Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Подруга ушла из семьи ... к женщине!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:

Так никто же не привязал, у нее есть свое жилье, финансово она от него не зависит. С чего с ума та сходить? Собрала вещи и адью.
Иногда без катализатора никак. Причины есть, но еще и повод нужен. Тяжело решиться уйти - опять же, дети. А когда крышу сносит по любви - тут с тебя уже и взятки гладки, это не ты сам, это с тобой что-то. Здесь чем безумнее любовь - тем как бы меньше ответственность. Женщина эта ведь мнительная какая, самоедливая. Ушла бы по собственному решению от мужа и детей или детей забрала от любящего отца - ну и зажрала бы сама себя поедом, свихнулась бы от мозговой лихорадки. А тут вроде думать нет никакой возможности... О чем-то кроме чувства и его объекта, я имею в виду
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня напрягаю фразы "посмотрела на семью со стороны", "хочу свободы", как будто с тренинга пришла. Или мне не хочется верить во что-то плохое? Не общается вообще ни с кем, кроме НЕЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Меня напрягаю фразы "посмотрела на семью со стороны", "хочу свободы", как будто с тренинга пришла. Или мне не хочется верить во что-то плохое? Не общается вообще ни с кем, кроме НЕЕ!

Пока не разобрались с причинами, на всякий случай, пусть муж обезопасит общие счета и недвижимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Скарлет пишет:
Меня напрягаю фразы "посмотрела на семью со стороны", "хочу свободы", как будто с тренинга пришла. Или мне не хочется верить во что-то плохое? Не общается вообще ни с кем, кроме НЕЕ!

Пока не разобрались с причинами, на всякий случай, пусть муж обезопасит общие счета и недвижимость.


Уже ((. Первое что пришло в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Меня напрягаю фразы "посмотрела на семью со стороны", "хочу свободы", как будто с тренинга пришла. Или мне не хочется верить во что-то плохое? Не общается вообще ни с кем, кроме НЕЕ!
Что не общается больше ни с кем - как раз понятно. Все же, как я понимаю, пребывают в глубоком шоке и связь эту не поддерживают.... А человека уже несет. Такие штуки из головы выбросить-то непросто. Видимо, какая-то серьезная внутренняя брешь закрылась этой связью. Что-то очень важное дала. На ровном месте так крышу-то не рвет...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 30.11.2017 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Я не пытаюсь никого оправдать, просто они очень близкие мне люди и я пытаюсь найти слова убедить ее, что семья прежде всего. Муж страдает, дети обозлились, обстановочка так себе. Она вроде дома, но муж говорит как тень и все время повторяет: "я выбрала детей".

Скарлет, я так понимаю вы поставили перед собой цель вернуть подругу в семью. Я понимаю ваш порыв, но... Мы никогда не можем точно знать, что движет другим человеком. Допустим, что ваша подруга никогда не получала сексуального удовлетворения с мужем. И вот она познала пик удовольствия. И хочет ещё. Но тут абсолютно все вокруг ТРЕБУЮТ от неё отказа от себя, от своих желаний и нужд. Вы считаете это правильное давление? Это должно открыть ей глаза?
Люди не уходят из отношений где им хорошо. Значит за словами "что надоело, что муж не работает, уроки детей бесконечные, изо дня в день одно и то же ..." намного более глубокая душевная рана. Не просто однодневная усталость. Бывает, что людям по настоящему плохо, хотя в глазах окружающих всё выглядит просто замечательно.
Вы хотите помочь друзьям или только вернуть жену в дом? Ну так она вернулась. И кому стало легче? Попробуйте понять какую именно поддержку вы можете оказать подруге. А ей она очень нужна.
Как можно помочь мужу подруги? Просто выслушать его жалобы? Помочь найти психолога? Может пригласить его и детей к себе на ужин? Вы лучше знаете, что бы им помогло. Но вынос мозга женщине у которой в душе и так буря это наверное последние, что кому-то помогло...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 05.12.2017 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, я стараюсь как раз не давить, а понять что ей движет. Всех напрягает, что все ценности, которые были у человека вдруг потеряли актуальность. А самое интересное муж нашел документ, что она взяла кредит под сумасшедший процент, кому? зачем? Непонятно!
Как раз все опасаются, что истинных чувств там как раз нет, аферистка...
Есть ли способ образумить человека, ну или помочь разобраться, где истинные чувства, а где ее пытаются использовать?
Она уходила на неделю, после этого вернулась и теперь когда муж говорит, если у тебя любовь уходи, она говорит, что никуда не уйдет. Как будто у нее какая то установка быть дома. Объект любви живет в двушке с мамой, к ней идти не вариант.
Вот возникают мысли, что она попала под нехорошее влияние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.12.2017 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет, извините, если я не в тему в первый раз написала. Действительно, бывает, что человек не очень критичные решения принимает, и это не всегда легко понять сразу, тем более, через Интернет.

Цитата:
А самое интересное муж нашел документ, что она взяла кредит под сумасшедший процент


Тут уже впору не к психологу, а в Прокуратуру или хотя бы в милицию. Насколько я помню, сейчас обязательства по кредитам будут оба супруга нести, если взявший кредит не справится. Может, снять копию с документика (чтобы потом не припрятала куда) и спросить у жены, что случилось? Что она скажет на это? Потому, что если даже человек потом того, платить - то мужу придется. Что-то там реально какие-то нелады с головой.

Цитата:
Вот возникают мысли, что она попала под нехорошее влияние.


А у подруги есть склонность попадать под влияние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 05.12.2017 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

А у подруги есть склонность попадать под влияние?


Не замечала за ней такое, она вполне себе самодостаточная личность всегда была, знала, что хотела. Ей постоянно кто-то звонил советовался. В школе она у детей в родительском комитете, организация праздника, поездки, все на ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.12.2017 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
я стараюсь как раз не давить, а понять что ей движет.
Сказать, что именно ей движет, может только она сама. Но у Вас с ней, я так понимаю, не тот уровень откровенности. И раньше, скорее всего, у нее были от Вас секреты. Вполне возможно, что эта связь на стороне - не первая у нее.


Скарлет пишет:
Вот возникают мысли, что она попала под нехорошее влияние.
Скарлет, Вы сейчас перекладываете ответственность за случившееся с плеч своей подруги на плечи третьего лица. Но не под дулом же автомата ее тащили?

Скарлет пишет:
Она уходила на неделю, после этого вернулась и теперь когда муж говорит, если у тебя любовь уходи, она говорит, что никуда не уйдет. Как будто у нее какая то установка быть дома. Объект любви живет в двушке с мамой, к ней идти не вариант.
Естественно, не вариант... Одно дело - любовь-морковь, другое - проживание на одной территории (с ребенком от первого брака ли, с мамой ли).

А я правильно поняла, что муж - по сей день не работает, и вся семья живет на деньги, которые зарабатывает Ваша подруга?
Если это так, то ему нужно сейчас озаботиться прежде всего тем, чтобы найти работу. Причем такую, чтобы он мог обеспечить не только себя, но и детей.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.12.2017 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Еще пример: муж отлично готовит, она пришла домой дети сыты, она села на диету, муж готовит диетические салатики, с кухней вопрос решен.
Муж не работает, готовит диетические салатики...
Напрашивается мысль, что гендерные роли в семье были поменяны местами... Так что, найдя себе женщину, особой разницы подруга могла и не почувствовать...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 05.12.2017 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Напрашивается мысль, что гендерные роли в семье были поменяны местами... Так что, найдя себе женщину, особой разницы подруга могла и не почувствовать...


Возможно Вы и правы, только так было не всегда, было время, когда он ей по первому щелчку покупал сумки по 1 евро, другие даже не рассматривались, ездила она на Прадике. Ну вот изменилась ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.12.2017 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Возможно Вы и правы, только так было не всегда, было время, когда он ей по первому щелчку покупал сумки по 1 евро, другие даже не рассматривались, ездила она на Прадике. Ну вот изменилась ситуация.
Вот это "по первому щелчку" говорит о том, что ситуация - совсем не изменилась. Командовала всегда она. А он - исполнял ее желания. Захотелось сумку - вот тебе сумка, захотелось диетический салатик - вот тебе салатик.. Но ЕЁ, видимо, во всей этой ситуации что-то сильно напрягало. Судя по тому, что она постоянно была "на взводе", по Вашим словам...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.12.2017 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет, прошу прощения, но у меня создалось впечатление, что Вы в чем-то завидуете подруге. Не понимаете, как она могла не оценить такого покладистого мужа...
В принципе, сейчас у Вас есть шанс перетянуть одеяло на себя.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 05.12.2017 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Скарлет, прошу прощения, но у меня создалось впечатление, что Вы в чем-то завидуете подруге. Не понимаете, как она могла не оценить такого покладистого мужа...
В принципе, сейчас у Вас есть шанс перетянуть одеяло на себя.


У Вас сложилось ошибочное мнение, я крестная их детей и если Вам этот статус о чем та говорит, то Вы поймете мое беспокойство. Спасибо за совет, он неуместен. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.12.2017 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Marisha пишет:
Скарлет, прошу прощения, но у меня создалось впечатление, что Вы в чем-то завидуете подруге. Не понимаете, как она могла не оценить такого покладистого мужа...
В принципе, сейчас у Вас есть шанс перетянуть одеяло на себя.


У Вас сложилось ошибочное мнение, я крестная их детей и если Вам этот статус о чем та говорит, то Вы поймете мое беспокойство. Спасибо за совет, он неуместен. Удачи!
Извините, если ошиблась...
Но что-то смущает в Ваших словах по поводу подруги. О том, что муж у нее всегда хотел ей угодить, а она вроде как это не ценила и сама себя излишне нагружала.
А детям, вполне возможно, рядом с любящей и спокойной крестной мамой будет лучше, чем рядом с биологической, но не любящий их (и их отца), и дергающей их по любому поводу, выставляющей им непосильные требования...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2017 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что Скарлет, мужа подруги и детей, смущает не сколько уход подруги, а то, что она ушла именно к женщине.
В России люди к этому не привыкли. Обычно когда случается что-то подобное, спектр переживаний довольно обширный. Но прежде всего на передний план выходит шок, чувство смущения и стыда (особенно перед другими).
Одно дело уйти к мужчине. Это было бы попятно и объяснимо. И совсем другое «на ровном месте» резко поменять ориентацию.
Что касается самой женщины. Здесь трудно сказать что-то определённое. Слишком мало информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 05.12.2017 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мужчина уходит из семьи к другой женщине, никто не удивляется. Если женщина уходит к другому мужчине, ее осуждают. Если к женщине, создают тему!
А чем удивительна сумочка всего за 1 евро?
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
А чем удивительна сумочка всего за 1 евро?
Я подумала, что автор нолики дописать забыла Улыбка.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно сколько стоила сумочка?
1000 евро: неразумная трата, 100 евро? Или 10?
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша решила, что я завидую подруге.. Смотрю стоимость сумочки заинтересовали женщин. 1000 евро они стоили) .
Естественно резкая смена ориентации шокировала. Но на первом месте беспокойство, что она может попасть в неприятную ситуацию. Взят кредит на непонятные цели. Человек резко прекратил со всеми общаться. По вашему мнению 40 звонков в день это просто любовь? Такое впечатление, что её держат на крючке, не давая одуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет, возможно она взяла кредит для себя, на свои собственные желания. А та женщина служит «спусковым механизмом».
Может быть она себя «отпустила, «разрешила себе влюбиться, стать зависимой, сойти с ума, в конце концов».
В таком состоянии можно себе позволить любые желания. Взять кредит, например, чтобы уехать на Бали. Или купить недвижимость и сбежать подальше от ответственности.
Вариантов может быть масса. И скорее всего они не осознаются.
Есть конечно и криминал. Но для этого должны быть препараты какие то или гипноз. Если честно, я с таким не сталкивалась, и поэтому не знаю, как это работает.
Попробуйте с ней поговорить, а то информации для анализа очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Взят кредит на непонятные цели. Человек резко прекратил со всеми общаться.
То есть с мужем сугубо по поводу кредита она разговаривать отказывается наотрез? Процент большой, а сама сумма кредита велика?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такое впечатление, что её держат на крючке, не давая одуматься.


А та женщина - она кто по профессии? Я имею ввиду пассию Вашей подруги. Может, имеет смысл как-нибудь за чайком попросить про нее рассказать?

Конечно, трудно поверить в то, что против этой женщины применили психотехнологии некие профессиональные аферисты. Шанс такой крайне мал, но есть. По крайней мере, что такое боевое НЛП в сети гуляют ролики. Может, мужу этой дамы к хорошему психологу сходить? Желательно не просто "убалтывающему", а практикующему, ведущему тренинги, знакомому с НЛП системами и прочими методами воздействия на человека. В конце концов, специалист он по ключевым фразам может отследить какие-то такие вещи. Я не специалист, я просто чуть-чуть интересовалась, т.к. тоже попадалась на что-то подобное. Но там 1) человека обучали психотехнологиям (не буду говорить где). 2) у меня у самой была склонность к созависимости, попаданию под влияние значимых людей и т.д. Но я могу сказать, что надо быть очень задавленным человеком, чтобы потерять совесть, чувство долга, порядочность и т.п., чтобы запросто плясать под чужую дудку, пусть там хоть трижды аферист на другом конце провода. Так что ответственность с самого человека я бы не стала снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2017 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумалось.
Влюбленность в ту женщину может иметь нечто общее с «сотворением кумира». Произрастает на почве восхищения. Например, вашу подругу восхищают какие то черты, которые есть в этой женщине, и которыми она сама хотела бы обладать. Она может ей подражать, копировать ее манеру и образ жизни, жить ее миром и желаниями (особенно, если дама манипулятор).
Вообще, болезненная страсть сейчас - это доминирующая потребность. Она скорее всего ничего не видит и не слышит. Ее «иной» мир не интересует. Она себя от него отрезала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100