Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Подруга ушла из семьи ... к женщине!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2017 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Доброго дня! Не было возможности писать...
С Мадам подруга познакомилась по работе, кто то чей то поставщик. Отдыхать они поехали летом вместе, подруга с детьми и Мадам, понимаете что у мужа это опасений не вызвало? Она и в другое время уезжала к ней на дачу на пару дней ссылаясь на усталось, никто не возражал.
Муж понимает, что чтоб жена поняла и приняла решение, ей реально нужно уйти, о чем он ее попросил, с формулировкой: "Не надо всех мучить". Она кроме того недельного отсутствия пока больше на ночь не пропадает, но приходит иногда около 22 часов. Мужу надоело, не пустил домой, она ночевала у соседки, утром пришла и написала заявление о разводе, донесла или нет до судьи пока непонятно.
Мнение о возникших наклонностях из-за отношений с матерью, я конечно на 100 процентов судить не могу, но на мой взгляд они были достаточно теплые и доверительные, хотя кто знает что там было в детстве.


Захотелось высказаться и озвучить ощущения от описанной ситуации...
Смущение
По крайней мере на данный момент я вижу ее так, исходя из описания... Смущение

Мне кажется, что супруги устали друг от друга. Кризис.
Ему трудно ее переносить в одной квартире, тк. он не понимает, что она творит (идет срыв типичного шаблона) и скорее всего в глубине души презирает за связь с женщиной или за слабость. А она...возможно, просто хочет уйти.
Мне почему то не рисуется Мадам как полноценный конкурент для мужчины. Она больше напоминает назойливую муху.

А Мадам...она может быть ярким мазком на фоне серых будней у подруги. Это как сходить в секс шоп или нанять девушку по вызову чтобы добавить перчинку. Или как камень, брошенный в стоячую воду, покрытую тиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 15.12.2017 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, возможно и устали, но как-то отдыхать она решила нетрадиционным способом). У всех свои способы выхода из кризиса.
Муж назвал ее ЗОМБИ, он говорит, я не ЗОМБИ, с чего такие выводы. На что он сказал, что она перестала общаться со всеми, кроме НЕЕ. Она ответила: все перестали быть интересными. Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2017 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
С Мадам подруга познакомилась по работе, кто то чей то поставщик. Отдыхать они поехали летом вместе, подруга с детьми и Мадам, понимаете что у мужа это опасений не вызвало? Она и в другое время уезжала к ней на дачу на пару дней ссылаясь на усталось, никто не возражал.
Т.е. это не курортный роман, и всё это не вчера началось.
Чем-то Мадам ее сильно зацепила. Удовлетворила какой-то ее внутренний голод. Дала нечто такое, чего она не получала ни от мужа, ни от кого-либо еще. Иной уровень близости, например... Причем, вполне возможно, не столько близости физической, сколько душевной...
Может быть совпали сильно по мировосприятию...

А муж не пытался поговорить с женой откровенно? Не спрашивал, что она ТАМ получает такого волшебного, чего нет с ним?

Скарлет пишет:
Муж понимает, что чтоб жена поняла и приняла решение, ей реально нужно уйти, о чем он ее попросил, с формулировкой: "Не надо всех мучить". Она кроме того недельного отсутствия пока больше на ночь не пропадает, но приходит иногда около 22 часов. Мужу надоело, не пустил домой, она ночевала у соседки, утром пришла и написала заявление о разводе, донесла или нет до судьи пока непонятно.
Мужчине, конечно, можно только посочувствовать... Подругу-то греет любовь, а его, увы, не греет ничего. Ему больно. Он не понимает, что происходит и почему... За что... Ему хочется, чтобы жена не просто присутствовала дома, а чтобы она стала прежней, чтобы отношения вернулись в привычное русло...

Но мне кажется, что даже если подруга по итогу и останется в семье , то ей предстоит долгий период ломки и отходняка. Не факт, что у мужа хватит сил всё это выдержать. И не факт, что они смогут снова выстроить нормальные отношения.

Скарлет пишет:
Муж назвал ее ЗОМБИ, он говорит, я не ЗОМБИ, с чего такие выводы. На что он сказал, что она перестала общаться со всеми, кроме НЕЕ. Она ответила: все перестали быть интересными. Вот так!
С этим-то как раз всё более-менее понятно. Она влюблена, да еще и в женщину... Это взрыв мозга для нее... Единственное, о ком и о чем ей хочется говорить, это о Мадам и о своих чувствах к ней. Но выкладывать все это мужу будет откровенным перебором, детям - тем более. С Вашей стороны - тоже вряд ли возможно рассчитывать на понимание (учитывая события прошлого). Маме может быть и попыталась что-то донести, но та встала в жесткую конфронтацию.
Вот подруга и отгородилась ото всех.

На этом фоне Мадам - не просто отдушина, а прямо-таки оазис для нее.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2017 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Не знаю, возможно и устали, но как-то отдыхать она решила нетрадиционным способом).
Да поначалу, вполне возможно, всё было вполне себе традиционно... Появилась женщина, с которой можно было поделиться всем... Проблемами с мужем, проблемами с детьми... Которая выслушивала, понимала, принимала, сочувствовала... Т.е. появилась некоторая близость с ней... Но вот в какой момент и почему эта близость переросла в нечто бОльшее, трудно сказать...
В конце концов, близкие подруги есть у многих женщин, как и холодные матери... Да и возраст не молодой...
Чтобы в сорок пять лет так сменить курс, должна быть какая-то глубокая неудовлетворенность отношениями с мужчинами в целом (как с классом) ИМХО.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 18.12.2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:


А муж не пытался поговорить с женой откровенно? Не спрашивал, что она ТАМ получает такого волшебного, чего нет с ним?

Она не объясняет, полюбила другую так бывает и все. Как заученная фраза.
Скарлет пишет:
Муж понимает, что чтоб жена поняла и приняла решение, ей реально нужно уйти, о чем он ее попросил, с формулировкой: "Не надо всех мучить". Она кроме того недельного отсутствия пока больше на ночь не пропадает, но приходит иногда около 22 часов. Мужу надоело, не пустил домой, она ночевала у соседки, утром пришла и написала заявление о разводе, донесла или нет до судьи пока непонятно.
Мужчине, конечно, можно только посочувствовать... Подругу-то греет любовь, а его, увы, не греет ничего. Ему больно. Он не понимает, что происходит и почему... За что... Ему хочется, чтобы жена не просто присутствовала дома, а чтобы она стала прежней, чтобы отношения вернулись в привычное русло...

Я у нее спрашивала как она представляет себе дальнейшую жизнь. Будем говорит жить каждый своей жизнью. Я попыталась объяснить, что если она хочет спокойной жизни, то в таких условиях это невозможно. Муж будет качать ее, чтоб хоть что-то понять, будет выводить на разговоры, задавать вопросы, на которые ей не хочется отвечать. Она толком ничего не отвечает "Ну вот так!" и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2017 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Цветаева и Сонечка Холиддей! Классический расклад. Маленькая дочь, молодой муж...
И такая история любви....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 18.12.2017 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Марина Цветаева и Сонечка Холиддей! Классический расклад. Маленькая дочь, молодой муж...
И такая история любви....
И ещё Иван Бунин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100