Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Замуж за иностранца. Все круги ада.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 17.02.2018 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складывается впечатление, что этот человек не способен создать тёплых, близких отношений не с кем: не с жёнами, не с детьми, не мамой, не с сестрой, не с роднёй, не с подругами. Интересно, а в их культуре есть понятия любви, в смысле заботы, внимания, сострадания, понимания? У меня подруга работала в Англии в среде мигрантов из Северной Африки, Азии, Индии, и по её рассказам в этих культурах понятие любви ( не между мужчиной и женщиной, а в смысле- сострадания, участия , заботы) совсем другое, чем в христианском мире. Причём она сказала, что самые жесткие отношения были в индийских семьях, между женщинами. Интересно, что к вам незнакомой женщине, они ( родня) отнеслись вообщем доброжелательно, а первую жену не признают. Ещё, я думаю, что он вёл себя со всеми своими "любимыми" женщинами, так как вёл себя с вами. Всегда был такой. Почему первая жена с ним не жила? Не смогла переносить его странностей? Скандинавке тоже мозги пудрил, только она возможно в силу природной заторможенностьи не сразу догнала и поняла, что происходит. Ей потребовалось семь лет. Вам несколько месяцев. В этом вы молодец. Но выходить замуж за человека, которого вы совершенно не знали, только пару месяцев общения по интернету, это конечно очень опрометчиво.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (17.02.2018 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 17.02.2018 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, ещё шокирует такие резкие перепады-то феерическая любовь, практически сразу жениться, то бросает одну на улице, не интересуется вами, не пишет когда вы в России. Это так принято в их культуре? Или это его странности? Похоже на манипулятора, возможно действительно он женился так быстро на вас, чтобы уехать в Америку? Ему было наплевать на ваши чувства и желания, хотя в тоже время он женился, покупал подарки для родни, для чего всё это? Как развёлся быстро?! Никаких чувст сожаления, тоски по вам. Странно. Я думаю, что это был самолюбивый-эгоист-манипулятор.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2018 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Конечно, ещё шокирует такие резкие перепады-то феерическая любовь, практически сразу жениться, то бросает одну на улице, не интересуется вами, не пишет когда вы в России. Это так принято в их культуре? Или это его странности? Похоже на манипулятора, возможно действительно он женился так быстро на вас, чтобы уехать в Америку? Ему было наплевать на ваши чувства и желания, хотя в тоже время он женился, покупал подарки для родни, для чего всё это? Как развёлся быстро?! Никаких чувст сожаления, тоски по вам. Странно. Я думаю, что это был самолюбивый-эгоист-манипулятор.

А я думаю, что он живет не осознанно, процентов на 80 поддаваясь потоку рефлексии.
Такие люди отлично чувствуют исключительно себя, для них в порядке вещей нырять в потоки своего сознания и бессознательного. И для них это норма жизни не чувствовать других и не понимать их.
Остальные существуют как бы параллельно, т.е. вселенные других людей с ними не пересекаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радхика, на мой взгляд, Ваша главная ошибка и Ваша уязвимость в том, что искали любви на сайте знакомств. Огромное количество женщин в поисках любви и теплоты попадаются на эту удочку и становяться жертвами мужчин, которые используют их в своих целях. Вашему нужно было прикрытие: типа есть "любимая" жена, чтобы не было подозрений на его тайные отношения. Тут, мне кажеться, нет смысла искать какие-то объяснения его поступкам, просто понять и принять, что Вас использовали, и больше не ступать на эти грабли. Все эти сайты - золотое дно для подлецов и мошенников. Да, может попадаются там порядочные, но процент их настолько мал, что не надо на это расчитывать. Перелистните эту гадкую страницу и живите дальше. Отнеситесь ко всему, как к еще одному уроку жизни. Слава Богу, Вы еще легко отделались. Бывают случаю, когда женщины за подобные ошибки платят собственной жизнью.
Это беда, что так много женщин, недолюбленных и одиноких, которые хотят любить, хотят дарить тепло в отношениях не могут встретить своего человека в реальной жизни и от отчаяния ищут счастье в интернете. Возможно, это тоже вариант, но надо быть очень осторожной и предусмотрительной при таких знакомствах. Женщины оказываются очень открытыми и незащищенными, готовыми влюбиться - это легкая добыча для проходимцев.
Я желаю Вам скорее оправиться от всего случившегося... И попробуйте все-же встретить мужчину в реальной жизни, расширив круг интересов, общений. Классные мужчины, как правило, не знакомятся в интернете, им просто некогда. Путешествуйте, запишитесь на какие-нибудь курсы, в автошколу, на танцы .... Ну много еще месть есть, где можно познакомиться. И даже если не сразу получится встретить своего челоовека, зато появятся новые знакомые и, возможно, друзья. Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Складывается впечатление, что этот человек не способен создать тёплых, близких отношений не с кем: не с жёнами, не с детьми, не мамой, не с сестрой, не с роднёй, не с подругами. Интересно, а в их культуре есть понятия любви, в смысле заботы, внимания, сострадания, понимания? У меня подруга работала в Англии в среде мигрантов из Северной Африки, Азии, Индии, и по её рассказам в этих культурах понятие любви ( не между мужчиной и женщиной, а в смысле- сострадания, участия , заботы) совсем другое, чем в христианском мире. Причём она сказала, что самые жесткие отношения были в индийских семьях, между женщинами. Интересно, что к вам незнакомой женщине, они ( родня) отнеслись вообщем доброжелательно, а первую жену не признают. Ещё, я думаю, что он вёл себя со всеми своими "любимыми" женщинами, так как вёл себя с вами. Всегда был такой. Почему первая жена с ним не жила? Не смогла переносить его странностей? Скандинавке тоже мозги пудрил, только она возможно в силу природной заторможенностьи не сразу догнала и поняла, что происходит. Ей потребовалось семь лет. Вам несколько месяцев. В этом вы молодец. Но выходить замуж за человека, которого вы совершенно не знали, только пару месяцев общения по интернету, это конечно очень опрометчиво.


Вот, что касается семьи, и людей в целом, в Индии много лицемерия, но это тоже самое что и у на на Кавказе. Не больше не меньше. Двери домов открыты , все вам рады, все улыбаются. но никогда до конца не знаешь истинного отношения к себе. В семейных отношениях, все у них не так уж плохо. Я видела только счастливые примеры. Сестры БМ счастливы в браках. У обоих уже дети взрослые. У обоих собственный семейный бизнес. И видно теплоту и заботу. Тем более я жила в их семьях, такое наиграть невозможно. Они очень переживали за наши отношения. И все мои состояния помогали переживать вместе, беседовали с БМ. Говорили, что если нет любви - скажи. Ибо не понятно, что происходит. Мама и младший брат - тоже. В этом отношении я не чувствовала себя одиноко. Вообще в семье очень здоровый климат. Их отношение ко мне изменилось в конце, и то лишь только по одной причине- больное сердце БМ, а я скандалю. Ну а потом поняли, что ничего не выйдет у нас, а он сын (брат) , как никак. А я лишнее звено .
Про первую жену наслышана. Она была подругой детства его младшего брата и младшей сестры. Всегда была, по их словам, алчная и с холодным сердцем. БМ прожил с ней 3 месяца и уехал служить в другой город. Она за ним не поехала. Беременная, к тому времени, переехала жить к своим родителям. Так что не жили они почти, он приезжал иногда и не на долго. А через какое то время застал ее с любовником. По его словам она пила, клубилась, тусила и искала более состоятельного. По словам его мамы, она не такая уж плохая, ибо посвятила свою жизнь детям. По словам сестры и брата- меркантильная лгунья. Я считаю, что даже если она и не ангел, то все равно часть вины есть и на БМ. Я это ему проговаривала, а потом и от родни услышала. Он ее никуда не вывозил, общался сухо, интереса особого и ласки не проявлял. Когда озвучила ему это, он даже не спорил. Сказал, что я единственная, для кого он сделал, все что сделал. Снял и обустроил с нуля целый дом, стал выходить в свет, представил меня обществу и бла, бла, бла....

Замуж я вышла тоже "умно". У нас есть сертификат о заключении брака. Так что ОН (БМ) женат. Для подтверждения того, что я замужем, я должна была поставить штамп в России. Я этого не сделала )))))))) Так что по российским законам- я свободна. Все это время, он проговаривал, что развод ему не нужен, ибо жениться он больше не собирается. Но тут, в конце, после моего обнаружения переписки, он бегом побежал подавать на развод. ТАК СТРАННО! И дико бесился, что я отказалась разводиться. Без моего согласия он не разведется никогда! Если только не мошенническим путем. Почему я отказала в разводе? Я проконсультировалась с подругой адвокатом. Она сказала, что сейчас нельзя доверять никому ( на момент моего нахождения в Индии) , что он не адекватен . Но он бывший полицейский и он понимает, что пока я его жена, он ничего мне сделать не сможет. Как только мы разведемся - все что угодно. Даже наркотики подкинуть в аэропорту. Я считаю, что я поступила правильно, потому что был ряд настораживающих событий. Он притащил домой бумаги, которые подготовила его адвокатша ( его верная слуга и подруга) , сказал, что это развод и что мне не придется идти в суд и нервничать, подпиши мол. Я позвонила его кузену и рассказала. Тот приехал сразу и попросил БМ показать бумаги. Знаете , что сделал БМ??? Он разорвал их и обвинил нас обоих в недоверии))))

Кузен пообещал мне подготовить бумаги через своего адвоката и все оплатить. И что бы я подписала их перед входом в аэропорт. И он действительно подготовил бумаги . Но меня "перекрыло" конкретно, на тот момент. Я не доверяла НИКОМУ. Я ничего не подписала в итоге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
белоснежка пишет:
Конечно, ещё шокирует такие резкие перепады-то феерическая любовь, практически сразу жениться, то бросает одну на улице, не интересуется вами, не пишет когда вы в России. Это так принято в их культуре? Или это его странности? Похоже на манипулятора, возможно действительно он женился так быстро на вас, чтобы уехать в Америку? Ему было наплевать на ваши чувства и желания, хотя в тоже время он женился, покупал подарки для родни, для чего всё это? Как развёлся быстро?! Никаких чувст сожаления, тоски по вам. Странно. Я думаю, что это был самолюбивый-эгоист-манипулятор.

А я думаю, что он живет не осознанно, процентов на 80 поддаваясь потоку рефлексии.
Такие люди отлично чувствуют исключительно себя, для них в порядке вещей нырять в потоки своего сознания и бессознательного. И для них это норма жизни не чувствовать других и не понимать их.
Остальные существуют как бы параллельно, т.е. вселенные других людей с ними не пересекаются.


Вот соглашусь в вашим мнением! Наконец то я познакомилась с тем явлением, когда полностью отсутствует чувство эмпатии. При чем внешне такие люди мастерски скрывают это. Они знают. что для социализации им необходимо быть чуткими, отзывчивыми и уметь сопереживать. Что он и делал для общества. Он преподавал йогу для пожилых людей. Лечил суставы. Славился врачем и даже гуру) Бежал по первому зову и оказывал помощь совершенно бесплатно каждому нуждающемуся. Помогал деньгами, порой крупными суммами. Для него, видимо, важно это ощущение. Хочет. что бы люди считали его спасителем, незаменимым, благородным гуру ) А со мной долго притворяться не смог. Тем более, что я его в покое не оставляла. Мне то НАСТОЯЩЕЕ нужно было. А я чуяла подвох и лживость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одну штуку забыла рассказать. Однажды мы ехали в машине (Я, БМ и жена его младшего брата). Жена младшего брата начала жаловаться на мужа, мол он отстраненный стал и ее почти не замечает. Мой БМ сказал ей, что а вдруг у него любовница. Спокойно так сказал. При чем это было в начале наших прекрасных отношений, когда у нас все было хорошо.
Потом он тему раскрыл) Сказал, что уверен, что когда то у его младшего брата и бывшей жены был роман. Что люди видели их в парке))))) Бедная девушка начала рыдать. Я, конечно, сказала им, что глупо делать выводы из за того, что кто то там чего то сказал. И почему бы им не увидеться в парке. Вообще то дети этой женщины являются его племянниками. И возможно после развода ей нужна была поддержка , да и вообще , они ж дружили с детства......
Сейчас анализирую, и понимаю, что если он так легко мог представить брата в отношениях со своей бывшей женой , видимо так же легко способен сам на подобные отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАДХИКА пишет:
Бежал по первому зову и оказывал помощь совершенно бесплатно каждому нуждающемуся. Помогал деньгами, порой крупными суммами.


Я читала, что в индийской культуре и жизни такие поступки и действия распространены. Связано с желанием улучшить карму, чтобы и в этой и особенно в следующей жизни получать бонусы в виде удачи, везения, счастья.
Ну может это похоже как в нашей культуре состоятельные криминальные личности могут жертвовать храмам и заниматься благотворительностью в какой-то мере, особенно если они частично верят в бога или имеют какие-то страхи. Как бы покупают индульгенции и дальше грешат там, где им нужно.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Конечно, ещё шокирует такие резкие перепады-то феерическая любовь, практически сразу жениться, то бросает одну на улице, не интересуется вами, не пишет когда вы в России. Это так принято в их культуре? Или это его странности? Похоже на манипулятора, возможно действительно он женился так быстро на вас, чтобы уехать в Америку? Ему было наплевать на ваши чувства и желания, хотя в тоже время он женился, покупал подарки для родни, для чего всё это? Как развёлся быстро?! Никаких чувст сожаления, тоски по вам. Странно. Я думаю, что это был самолюбивый-эгоист-манипулятор.


Вот и мне не понятно, поэтому я и написала на сайт. Что бы помогли осмыслить и разобраться. и ПОМОГАЕТЕ! Спасибо всем форумчанам, ибо осознание приходит постепенно. Осознание того, что нет смысла ковыряться и анализировать его поступки. Никогда не пойму. Возможно потому что иначе он скроен, возможно, потому что болен, а возможно, потому что и то и другое вместе.

В культуре такое поведение не принято точно . Индийцы очень чуткий и чувственный народ. Они на улице держат своих женщин за руки, в отличие, например, от мусульманских стран. Путешествуют семьями (жены дети) , по выходным так же, в городе 99 процентов это семейные пары, с детьми или без детей. Никакой "забитости" или отчуждения в поведении женщин не наблюдала. Счастливые, улыбающиеся, нарядные дамы. Вполне можно увидеть прикрикивающих в шутку на своих мужчин. Народ раскрепощенный. Особенно молодеж. Опять же оговорюсь, что город в котором проживали, считается в Индии самым близким к европейскому . Я рассказываю, конечно, про современную Индию и про большой город. В деревнях возможно все иначе.

Когда делилась с его семьей бедами своими, например как он на улице меня оставил, выключив телефон, они были шокированы. Разбирали ситуации эти подробно. Пытаясь понять. С ним беседовали. Но он в беседах только оборонялся. Нормального диалога у него не получалось ни с кем. Так и оставались в "непонятках" и я и семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все тут понятно, ему нужен был статус женатого мужчины (не важно для чего, все-равно не узнаем). Нет никакого смысла в этом теперь искать причинно-следственные связи. Даже тот факт, что сразу 10 женщинам написал, говорит о том, что спешил скорее найти жену. Поэтому и женился быстро. Не пилите опилки, присина не в Вас, а в нем. Не Вы плохая оказались, что не оправдали его надежд, а изначально для него это никак не было связано с любовью, это был просто проект для него с определенной целью. Не морочте себе голову и не расходуйте силы на пустое, только лишние переживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите меня за неумение ощущать прежде дум, но если говорить честно-честно - я бы ласкала душой обе ваши души. Встретились и - вспыхнули, молвили с тайным волнением: "Он", " Она" , - а как это вошло так "под кожу" - разве об'яснишь!? Улыбка
Долгая история круговорота судеб, не чуждая вам обоим.

Бывала Ваша жизнь, РАДХИКА, ясна хоть когда-то? Мало ли чаяний вынашивали Вы сама в себе перед той встречей? чем дышали, - какими надеждами?? И - как это транформировалось под нажимом т.н.реальности? ...

Ребенок внутри каждого, старающийся возмужать/приклонить тонкую головку к груди возлюбленного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, это конечно красиво звучит, но вокруг много взрослых дядей и тетей, со совершенно другими приоритетами чем влюблённость и душевное тепло. Все же нельзя всех считать одинаковыми. Есть и довольно подлые натуры, и просто личности, которые преследуют конкретную выгоду.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Есть и довольно подлые натуры, и просто личности, которые преследуют конкретную выгоду.


Или не отдающие отчет своим действиям. Поддающиеся секундным порывам или имеющими психические отклонения. Или и то и другое. При этом чувствуя себя совершенно безнаказанными и более того, правыми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да миллион мужчин изменяет жёнам , и совершенно не чувствует себя виноватым.
Если человек не понимает результата своих действий, то это умственно неполноценный уже.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona, при огромном уважении к Вам,- а что с девочкой, РАДХИКОЙ происходит? Вам ведь не может быть то - индифферентным никак. - Вы же - человек со-чувствующий, тонкий, врач! А девочка - не впервые(тонкая, чистая)и - "бьется и бьется об стекло")

Последний раз редактировалось: Мэй (18.02.2018 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Радхика, на мой взгляд, Ваша главная ошибка и Ваша уязвимость в том, что искали любви на сайте знакомств. Огромное количество женщин в поисках любви и теплоты попадаются на эту удочку и становяться жертвами мужчин, которые используют их в своих целях. Вашему нужно было прикрытие: типа есть "любимая" жена, чтобы не было подозрений на его тайные отношения. Тут, мне кажеться, нет смысла искать какие-то объяснения его поступкам, просто понять и принять, что Вас использовали, и больше не ступать на эти грабли. Все эти сайты - золотое дно для подлецов и мошенников. Да, может попадаются там порядочные, но процент их настолько мал, что не надо на это расчитывать. Перелистните эту гадкую страницу и живите дальше. Отнеситесь ко всему, как к еще одному уроку жизни. Слава Богу, Вы еще легко отделались. Бывают случаю, когда женщины за подобные ошибки платят собственной жизнью.
Это беда, что так много женщин, недолюбленных и одиноких, которые хотят любить, хотят дарить тепло в отношениях не могут встретить своего человека в реальной жизни и от отчаяния ищут счастье в интернете. Возможно, это тоже вариант, но надо быть очень осторожной и предусмотрительной при таких знакомствах. Женщины оказываются очень открытыми и незащищенными, готовыми влюбиться - это легкая добыча для проходимцев.
Я желаю Вам скорее оправиться от всего случившегося... И попробуйте все-же встретить мужчину в реальной жизни, расширив круг интересов, общений. Классные мужчины, как правило, не знакомятся в интернете, им просто некогда. Путешествуйте, запишитесь на какие-нибудь курсы, в автошколу, на танцы .... Ну много еще месть есть, где можно познакомиться. И даже если не сразу получится встретить своего челоовека, зато появятся новые знакомые и, возможно, друзья. Удачи Вам.

Абсолютно не согласна насчет СЗ.
В интернете можно найти как минимум интересных знакомых и расширить круг общения точно также как и в реальной жизни.
Что касается любви, то здесь не угадаешь и не предскажешь. Взаимное чувство можно встретить где угодно. Однако лишаться возможности найти своей счастье, резко обрубая возможность знакомств в интернете, я считаю не правильным. Иногда люди только в сети и могут пересечься, т.к. шанс встретиться в реальности у них меньше нуля, в виду отсутствия общих знакомых и точек пересечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Картинку: почти то же хотелось написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
nibel пишет:
Радхика, на мой взгляд, Ваша главная ошибка и Ваша уязвимость в том, что искали любви на сайте знакомств. Огромное количество женщин в поисках любви и теплоты попадаются на эту удочку и становяться жертвами мужчин, которые используют их в своих целях. Вашему нужно было прикрытие: типа есть "любимая" жена, чтобы не было подозрений на его тайные отношения. Тут, мне кажеться, нет смысла искать какие-то объяснения его поступкам, просто понять и принять, что Вас использовали, и больше не ступать на эти грабли. Все эти сайты - золотое дно для подлецов и мошенников. Да, может попадаются там порядочные, но процент их настолько мал, что не надо на это расчитывать. Перелистните эту гадкую страницу и живите дальше. Отнеситесь ко всему, как к еще одному уроку жизни. Слава Богу, Вы еще легко отделались. Бывают случаю, когда женщины за подобные ошибки платят собственной жизнью.
Это беда, что так много женщин, недолюбленных и одиноких, которые хотят любить, хотят дарить тепло в отношениях не могут встретить своего человека в реальной жизни и от отчаяния ищут счастье в интернете. Возможно, это тоже вариант, но надо быть очень осторожной и предусмотрительной при таких знакомствах. Женщины оказываются очень открытыми и незащищенными, готовыми влюбиться - это легкая добыча для проходимцев.
Я желаю Вам скорее оправиться от всего случившегося... И попробуйте все-же встретить мужчину в реальной жизни, расширив круг интересов, общений. Классные мужчины, как правило, не знакомятся в интернете, им просто некогда. Путешествуйте, запишитесь на какие-нибудь курсы, в автошколу, на танцы .... Ну много еще месть есть, где можно познакомиться. И даже если не сразу получится встретить своего челоовека, зато появятся новые знакомые и, возможно, друзья. Удачи Вам.

Абсолютно не согласна насчет СЗ.
В интернете можно найти как минимум интересных знакомых и расширить круг общения точно также как и в реальной жизни.
Что касается любви, то здесь не угадаешь и не предскажешь. Взаимное чувство можно встретить где угодно. Однако лишаться возможности найти своей счастье, резко обрубая возможность знакомств в интернете, я считаю не правильным. Иногда люди только в сети и могут пересечься, т.к. шанс встретиться в реальности у них меньше нуля, в виду отсутствия общих знакомых и точек пересечения.


Так вот да! Много знакомых женились, познакомившись на сайтах знакомств, на наших и на иностранных. Но !! Процентов 70 народа так точно там всякие искатели секса или мошенники. Это я из личного опыта. Хотя я там очень много клиентов находила (дизайн заказывают до сих пор) . Нужно уметь отсеивать, что у меня и получалось всегда. Но тут вот ПОПАЛАСЬ! В изначальный его "расчет" до сих пор не верю.... Все кажется, что потом ( через месяц) что то сломалось.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером звонил младший брат БМ в вотсап. 4 попытки. Не дозвонился. Я написала, что связь плохая. Спросила, все ли нормально? Прочел только сегодня и тишина.... Странности. Родственников я не банила. А может и стОит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.02.2018 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А конкретно: бывала на СЗ ровно две недели. Нашла не только близких - родных. Девчонок. Сестер! Мало того, на том СЗ люди
"в толках" - "без фото, без четких анкет - другими похеривались напрочь" - успела удивиться!

Оказались - публичные люди, известные. Что не отменяет одинокости. Встречалась. Правда.

Нет ни одного варианта при нашей сногсшибающей якобы реальности, где кому-то кто-то не..написан свыше( другой вопрос - чем-зачем!) - было б чем ви-деть!
"И нет субботы не ради человека".
У человека как такового отняли образованием тонкие чувствования, вложили - шаблоны чаяний. Дальше - а живи как хочешь! Болей, скудней, недоверяй, подозревай, сходи с ума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

** *

Последний раз редактировалось: Мэй (19.02.2018 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не отрицаю напрочь возможность встретить своего человека на СЗ, но призываю лишь к осторожности. И, простите уж, я как-то не очень верю в такое стремительное развитие чувства любви у взрослых людей через интернет, ну как-то несерьезно. Это просто самообман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, врачи совершенно не тонкие ( тонкокожие?)люди, хотя сочувствующие да, до определенной степени. Куда деваться то Улыбка
Вариант с таким мужчиной в Индии очень сложный, слишком далеко. Трудно узнать хорошенько его. Заранее вручаешь себя на чью то милость , наивно это.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня, как бывшую жену судмедэксперта Улыбка удивил еще такой момент. Если он полицейский - он должен знать, что отцовство устанавливается практически со 100% точностью по ДНК - анализу. Получается, он намеренно отодвинул от себя детей, даже не желая разбираться, его это дети или нет. Почему - уже другой вопрос. Но установить отцовство при желании, я думаю, он мог, по крайней мере, человек он не бедный и это было для него возможно.

И второй момент, который я как-то по жизни поняла. Если человек наплевательски относится к собственной жизни и здоровью, вряд ли следует ждать, что он будет ценить жизнь других людей, пусть и близких. Отсюда и это спокойное: сделаешь аборт. Жить с таким человеком - удовольствие сомнительное. А от подарков рано или поздно устаешь и даже злить начинают подарки, сделанные не от души, а под влиянием каких-то там непонятных эмоциональных порывов.

И да, такой скоропалительный брак с первой попавшейся женщиной... очень смахивает либо на какие-то бзики, либо, возможно, он где-то засветился и ему, к примеру, пообещали морду начистить за интерес к чужим женщинам. Человек явно беспринципный - ему что с женой, что с чужой женой - без разницы, лишь бы страсти поболе. Может, этими страстями он и живет, т.к., выйдя на пенсию, не хватает сильных эмоций, которые давала работа. Есть такие люди, адреналинозависимые. Им если все спокойно - жизнь не в радость, нужны какие-то встряски.

Жаль, что он не предупредил про больное сердце. Вообще, это могло быть поводом к тому, чтобы не спешить с браком. Ну а так - в любом случае, ничего хорошего от такого союза ждать не приходится. Бывает, что и в хорошей семье кто-то идет не по стопам родителей и прочих. Ну в общем... Лучше действительно перевернуть страницу и не идти на контакт. Что с ним, как с ним, надо будет - сами напишут. Не позволяйте себя втягивать в эту бодягу снова. Мало ли какие у Вас здесь дела? Сын, родители, работы много... Не могу сейчас и все. И спрятаться, уйти в тень, не отвечать. Нет новостей - хорошие новости. И здоровье не пострадает. А оно Вам еще понадобится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Я не отрицаю напрочь возможность встретить своего человека на СЗ, но призываю лишь к осторожности. И, простите уж, я как-то не очень верю в такое стремительное развитие чувства любви у взрослых людей через интернет, ну как-то несерьезно. Это просто самообман.
А не через интернет? Дело-то не в способе, а в подходе. У обоих имела место быть некая идеализация - женщина стремилась выйти замуж в конкретную страну, мужчина - на женщине ИЗ конкретной страны. Возможно, у него были какие-то ожидания в отношении русских женщин, кто его знает, какие? Может, ожидал бОльшего терпения. может - и бОльшей холодности... Интересы сошлись, искра пробежала - ну, не захотели, время терять, бывает. Я знаю случаи, когда и в реале люди попадают точно так же, примерно по той же схеме. Плох не СЗ, а тема "безумной любви" как таковой. Потому что такого рода чувства человеку, вероятно, посылаются свыше исключительно для того, чтобы ему в старости было о чем вспомнить, и может быть - это даже имеет смысл ценить, если действительно живет в душе жажда авантюры, чертовщины. Но счастливую семейную жизнь роскошная демо-версия не гарантирует никак...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100