Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто придумал 1,2 и 3-ю мировую войну
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 07.10.2018 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть и отношу себя к «семейству» размышляющих Homo sapiens_ов, но Вашего намека, Luksor, извините, не понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 08.10.2018 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую объяснить подробнее.
С моей точки зрения люди делятся на две категории.
Первая (которых абсолютное большинство), которых я называю "борцами".
Их картина мира состоит из враждующих группировок, которые ведут непрерывную войну за дефицитные ресурсы. При этом война идет на всех уровнях - от межгосударственных до личных (включая "войну полов").
И есть вторая категории, крайне малочисленная, у которых другая картина мира и, соответственно, жизнь иная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 08.10.2018 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сюда уже добралась политика Шок Прежде чем решать глобальные проблемы, решите свои личные проблемки Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 08.10.2018 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из cлучайного набора Добрых философских Советов всем АБВГДейкам и F,DULtqrfv:
1-й - «Политика не может не первенствовать над экономикой» (В.И.Ленин)
Мой коммент с добавкой:
А экономика – основа жизнедеятельности любого АБВГДейки и F,DUGLtqrb...И как раз даже самые величайшие политические особи всегда где-то в темной глубине своей психо_личности помимо глобальных свершений подсознательно «решали и свои личные проблемки»
Дальше продолжать? Чевой-то не хоться...Боюсь что АБВГДейкам и F,DULtqrfv все ЭТО быстро наскучит. Да и мне тоже...
А насчет «сюда добралась...» -взгляни, приятель, непредвзято ну хотя бы на 5000-летний спектр предыдущей Мировой Истории, и Вы поймете что «Политики без Психологии не бывает...»
Мы еще пока не биороботы...К счастью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 19.10.2018 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Sweetrain! А что ты думаешь об Эдуарде Лимонове и о Захаре Прилепине?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 21.10.2018 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, привет, мой друг, Белоснежка! Я вижу, что в тот день, то есть 19-го октября 2018 года в 23-06, у тебя было хорошее настроение... И ты решила мне написать...
Я рад за тебя и за твой жизнерадостный настрой... Из личного опыта зная, как переменчиво женское настроение, желаю, чтобы такое твое настроение стало бы господствующим.
Хоть твой вопрос и не относиться к основной моей теме, я все-таки, тоже не хочу остаться в стороне, и временно присоединяюсь к этой твоей неожиданно-доброжелательной акции...
А именно, чтобы твое настроение и далее было жизнерадостно-оптимистическим - выложу ниже очень красивые слова песни в исполнении Клавдии Шульженко.
К великому стыду своему я, завзятый меломан, только в этом 2018 году совершенно случайно открыл для себя эту незаслуженно забытую сегодня ВЕЛИЧАЙШУЮ ПЕВИЦУ славного СОВЕТСКОГО ВРЕМЕНИ, но которую я услышал недавно только по местному радио. И всерьез ВЛЮБИЛСЯ В ЕЕ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ГОЛОС...
Сегодня убогое либеральное Центральное российское Радио и Телевидение чаще гонит всякий околомузыкальный мусор, который не греет ни душу ни сердце российского человека...
Итак, позволь мне просто поделиться хорошим настроением вот этими трогательными строками из песни Клавдии Шульженко «Иду по знакомой дорожке»... где как всегда о самом главном для каждого из нас – о вечной Любви:
Иду по знакомой дорожке...
Вдали голубеет крыльцо...
Я вижу в открытом окошке
Твое дорогое лицо...

Может встретишь?
Улыбнешься...?
Может строго сдвинешь бровь...
Может вспомнишь с трудом?
Может вспыхнет огнем...!?
Твоя нежная Любовь...

Ты взглядом меня провожала
Под песню холодных ветров...
Ты мне ничего не сказала...
И все рассказала без слов...

Может встретишь?
Улыбнешься?!
Может строго сдвинешь бровь
Может вспомнишь с трудом...
Может вспыхнет огнем...?!
Твоя нежная Любовь...

Растаяли темные ночи...
Я с сердцем веселым опять!
Пришел поглядеть в твои очи
Пришел твою руку пожать...

Может встретишь...?
Улыбнешься...
Может строго сдвинешь бровь...
Может вспомнишь с трудом...?
Может вспыхнет огнем...!?
Твоя нежная Любовь...
............................................
Может вспомнишь с трудом..?.
Может вспыхнет огнем!?
Твоя нежная Любовь...

А насчет Прилепина и Лимонова давай как-нибудь в другой специальной теме...Могу лишь вскользь отметить, что такого типа люди чересчур и слишком разбросанно-талантливы, чтобы быть последовательными в своих бесконечных поисках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 25.10.2018 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Sweetrain:) . Очень красивый голос! Cказочница! Она не только поёт, но рассказывает красивую историю,чем завoраживает!

Sweetrain+ пишет:
К великому стыду своему я, завзятый меломан, только в этом 2018 году совершенно случайно открыл для себя эту незаслуженно забытую сегодня ВЕЛИЧАЙШУЮ ПЕВИЦУ славного СОВЕТСКОГО ВРЕМЕНИ...


Не нужно так думать. В то время мы были детьми, и не могли осознать всю красату, глубину и богатство той музыки, которая звучала в то время. А сейчас я себя ощущаю, ( и понимаю, что ты тожеПодмигнуть) выросшим ребёнком,который случайно зашёл на старый,но красивый чердак и обнaружил множество забытых кoробок, а внутри них настоящие сокровища!Не нужно себя корить, а открывать заново, слушать и наслаждаться Улыбка Подмигнуть Всё красивое вечно и никогда не умирaет Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 25.10.2018 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаре тебе, послушала песни в исполнении Клавдии Шульщенко. Очень понравилась песня "Подъезд". Слушала в ютубе, в списке видеороликов был и этот репортаж о Шульщенко. Интересный Улыбка

https://youtu.be/lLsAHWQwIic
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 25.10.2018 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ещё очень нравится её земляк Вадим Мулерман.

https://youtu.be/4j67DUnMWwY
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 26.10.2018 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что ответила...
Но не хотелось бы в моей теме выглядеть «идиотом» перед уважаемой мною читающей публикой...Ведь я непроизвольно отклонился от темы...Объясню - потому что не мог не среагировать на твой короткий отзыв (см. выше) – ведь сегодня у многих-многих людей так мало искренности открытости и доброжелательности, какая еще остается у тебя...

Далее извини меня, пожалуйста, вернусь к первому краткому суждению по будущей 3 мировой войне:
Итак сначала зададим простой вопрос
- А зачем вообще сегодня американцы стягивают свои дивизии вплотную к границам России!???
Ведь США далеко-далеко...за океаном. Чего им нужно в Европе??... И в стране-самоубийце-Польше?? Которая сама приглашает размещать у себя американские армии
Прогулялся по Интернету...Читаю некоторые выдержки:
18 октября 2018 10:30 В США РАСКРУЧИВАЕТСЯ ВОЕННАЯ ИСТЕРИЯ
Практически половина действующих американских военнослужащих уверены, что США в ближайшем будущем будут втянуты в масштабную войну

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного газетой Military Times. По ее информации, 46 процентов военных считают, что в течение года Соединенные Штаты примут участие в серьезном военном конфликте. Год назад так думали всего пять процентов опрошенных, пишет ТГ-канал "Адекват".
Служащие уверены, что опасность исходит в первую очередь от Москвы и Пекина: 71 процент опрошенных назвал именно Россию значительной угрозой, Китай таковой считают 69 процентов. Эти показатели значительно выросли за год: с 18 и 24 процентов соответственно.
Эти цифры, особенно их динамика, не только и даже не столько про непосредственную вероятность войны. В первую очередь они – про то, насколько в Штатах накалена внутренняя обстановка и до какой степени их международные отношения стали разменной монетой в их эпическом домашнем сраче.
Именно этим объясняется выросший до небес как раз примерно в последний год градус беснования американского агитпропа. И не приходится удивляться, что этот градус находит отражение в умах, в том числе военных.
Сказанное не значит, что можно выдохнуть и забыть. Большой войны на той стороне не хочет никто, включая самых упертых антитрампистов. Но политику на грани сваливания в войну считают допустимой слишком многие...
....после чего остановить эскалацию будет очень трудно, приходится считаться на постоянной основе. По крайней мере до момента, когда в эпическом американском сраче определится победитель.
"Понять, зачем Западу миф о российской угрозе, достаточно просто. США старательно культивируют страхи вокруг этой теме, чтобы поддерживать подчинение мира американской гегемонии. Кроме того, они приносят крупные военные заказы военно-промышленному комплексу США – пугая мир Россией, Штаты навязывают союзникам свое оружие по высоким ценам. Контракты на миллиарды долларов и евро – США просто зарабатывают на фобиях, которые сами же взрастили.
Кроме того, создание образа страшного врага помогает держать в подчинении Европу, которая, зачастую, сейчас жертвует собственными интересами в угоду американским. Под предлогом "солидарности Запада" Штаты манипулируют Евросоюзом....Постулат один – Россия начнет захватывать мир, если ее перестанут сдерживать США и союзники. При помощи массовой пропаганды в этом удается убедить миллионы людей", - отмечает военный аналитик.
Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что активность сил Североатлантического альянса у российских границ достигла небывалого уровня - НАТО усиливает свое присутствие на восточном фланге. Министр подчеркнул, что эти действия альянс Запада оправдывает мифом об угрозе со стороны России. Кроме того, глава Минобороны анонсировал ответные меры Москвы при размещении в Польше военных сил США – Варшава запросила у Пентагона бронетанковую дивизию, которую предлагает расквартировать на своей территории.
...несомненно, что Польша пытается стать "первой скрипкой" в Европе, доказывая свою значимость и приверженность соблюдению интересов США. Де-факто это единственная страна в ЕС, которая безоговорочно поддерживает все американские начинания и даже инспирирует их.
Амбиции Польши крайне высоки – в то время, когда Германия и Франция пытаются отстаивать как свои национальные интересы, так и интересы Евросоюза, Варшава идет против течения вопреки логике и здравому смыслу. Она создает ненужные угрозы и проблемы союзникам по ЕС, демонстративно не выполняет требования и обязательства. Это мы понимаем, что размещение в Польше бронетанковой дивизии США автоматически делает страну мишенью для российских ракет. Поляки считают, что такие действия повысят их статус и важность в Европе, и с Варшавой придется считаться", - подчеркивает специалист.
...Шойгу сказал, что военно-политическая обстановка у западных границ России остается напряженной, подчеркнув, что в Польше и странах Прибалтики находятся четыре многонациональные батальонные тактические группы НАТО численностью до 5 тысяч человек. "Только за последние три месяца на территории Восточной Европы и Балтии прошло более 30 учений" - добавил министр.
Варшава разослала членам Конгресса США и ряду представителей администрации президента Дональда Трампа документ "Предложение о постоянном американском присутствии в Польше". В нем, республика обязуется выделить от $1,5 до 2 млрд на покрытие расходов по размещению на своей территории одной американской бронетанковой дивизии ...В качестве возможных мест развертывания бронетанковой части называются окрестности городов Быдгощ и Торунь.
"Ответ России будет комплексным – не только на военные инициативы Польше, а на общую все возрастающую активность НАТО у наших границ. Безусловно, Москва усилит нашу войсковую группировку в Калининградской области с учетом новых угроз. И это усиление будет включать в себя укрепление разных родов войск и пополнение арсенала боевой техники.
А вот из Агентство REX:
«ВОСТОЧНЫЙ ВАЛ»: США СТРОЯТ НОВЫЙ РУБЕЖ ПРОТИВ РОССИИ В ЕВРОПЕ
В военном бюджете США на 2019 финансовый год на него выделено 6,5 млрд долларов
Военный бюджет чаще всего традиционно принято называть расходами на оборону... Даже если они составляют половину от всех военных расходов планеты. И в особенности, если в них заложены прямые издержки на подготовку к агрессии.
...сей факт подтверждает принятый Трампом Оборонный бюджет США на 2019 год. Заложенные в нем рекордные с 2011 года 716 млрд долларов расходов оправдываются вынужденностью необходимости усиления обороны от растущей российской военной угрозы.
Вопрос – когда именно и в какой конкретно форме Москва угрожала политической независимости или территориальной целостности США – задавать бесполезно. "Все знают", что мы им тотально угрожаем, так что ни в каких дополнительных доказательствах этот вывод не нуждается.
Впрочем, интереснее всего другое - как именно США намерены отражать эту угрозу. Если судить по составу и назначению включенных в смету статей, ключевым элементом обороны Пентагон видит возрождение «Восточного вала», а если точнее – его перенос на территорию новых членов НАТО в Восточной Европе.
... Речь скорее идет о попытке переписать "старые песни о главном" на новый современный лад.
Еще с конца 50-х годов ХХ века в предстоящей Большой войне с СССР стратегия США основывалась на том, что ключевым театром боевых действий и, одновременно, главным призом победителю окажется Европа.
Из чего делаются два ключевых вывода.
Во-первых, армия США должна иметь возможности быстро, в пределах одной-двух недель перебросить через Атлантику и развернуть в Европе около 150 тыс. экспедиционных сил, чтобы подпереть отступающих европейцев, удержав от распада фронт на время, достаточное для "подхода основных сил". Переход морем 1,6 млн. солдат и офицеров, с танками, пушками и прочей техникой являлся тем самым "во-вторых", что рассматривалось в качестве ключевого козыря, способного обратить "русских" в бегство, освободить Европу и разгромить СССР
{Новая} идея делится на две большие части. Первая предусматривает заново развернуть и укомплектовать тыловые склады техники и тяжелого вооружения на оперативную группировку численностью до 18 бригад. Исходя из среднего размера американской бригады, получается примерно на 90 тыс. солдат и офицеров. Под это дело уже на протяжении двух лет проводятся ревизии имеющихся на местах складов, модернизация подъездных путей, и постепенная переброска материальной части.
Вторая часть касается создания инфраструктуры базирования необходимой для переброски и активного оперирования экспедиционной группировки ВВС США численностью до 1200 боевых самолетов всех типов. В том числе, на восстановление и расширение постоянных объектов только в одном 2019 году предполагается потратить 363,8 млн. долларов. Среди наиболее известных называются: база ВВС Эстонии в Эмари, база венгерских ВВС в Кечкемет, словацкая авиабаза Малаки, две авиабазы в Латвии, одна в Литве, две в Польше.
Если на все это смотреть глобально, американская инициатива создает сильно двойственное впечатление. С одной стороны, это чистой воды декаданс. Что-то вроде Адрианова вала на новый лад.
США очевидно пытаются возвести новый оборонительный рубеж по внешнему периметру пространства, которое геополитически они считают только своим. Наплевав на все «обещания» Горбачеву.
Результат пиар-службами преподносится грозно. США возвращаются в Европу! Смотрите, Америка укрепляет линию обороны! Видите, идут эшелоны с танками!
...в Белом доме хорошо понимают, что выставляя на первый план конкретно американские вооруженные силы, США тем самым идет на очевидную провокацию. Командование армии и политическое руководство страны официально подчеркивают, что рассматривают любое нападение на американских военнослужащих в любой точке мира как нападение непосредственно на территорию самой Америки. Тем самым, оставляя за собой право выбора ответа любого масштаба, вплоть до ядерного, включая стратегический.
Опасно это тем, что, по их мнению, в навязываемом обострении они как бы ведут, диктуя оппоненту (то есть нам) правила поведения, тем самым как бы принуждая Россию под их требования прогибаться.
Но угроза она всегда есть угроза, одним лишь фактом своего существования провоцируя на еще более силовой ответ, тем самым повышая риск возникновения конфликта даже из простой случайности. Это хорошо, что ПВО/ПРО РФ к недавнему инциденту с зенитной ракетой в Прибалтике отнеслось спокойно. А если бы отреагировали более жестко и грохнули истребитель НАТО как несущий угрозу?
У происходящего есть лишь одна позитивная сторона:
Эти действия США несут угрозу не просто России. В Европе тоже хорошо понимают, кому в возможной войне уготована роль театра боевых действий и во что он обычно превращается. Что стимулирует их пересматривать отношения с Вашингтоном хотя бы просто из самосохранения. А значит и отношение к будущему НАТО - тоже. А без НАТО американский план перспективы не имеет.
И заметьте, мы {россияне} к этому делу совершенно никакого отношения как бы и не имеем...»

ТАК КТО ЖЕ ХОЧЕТ НОВОЙ ВОЙНЫ !??? Русские? или англосаксы!??
Подозреваю, что Выход мадам Великобритании из Европейского союза {Brexit} это как раз результат взаимной грызни двух вышупомянутых могущественных финансовых группировок: с одной стороны в основном Европейской, с другой → США + Англия...

«Вот такая получается загогулина...» Б.Ельцин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 26.10.2018 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а теперь можно и расслабиться...
Не хочется больше в этой теме раскручивать бесконечную пружину тайн ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ, а точнее застоявшегося хронического ИДИОТИЗМА, каким является неуемное стремление полусумасшедшей мировой элиты к новой 3-й мировой войне...

И теперь я с облегчением вновь хочу подарить ЕЩЕ БОЛЕЕ КРАСИВЫЕ ЗАВОРАЖИВАЮЩИЕ меня самого слова о Любви из списка полюбившихся мною «с первого аккорда!!!» сказочных песен репертуара ВОЛШЕБНИЦЫ 20 века Клавдии Шульженко:
«ЗАПИСКА»
Слова: П. Герман Музыка: Н. Бродский

Я вчера нашла
Совсем случайно...
У себя в шкафу...
Где Моцарт и Григ...
То, что много лет хранила
Тайно...
В тёмных корешках...
Пожелтевших книг......

Вашу записку...
В несколько строчек...
Те, что я прочла
В тиши......
Ветку сирени,
Смятый платочек...
Мир... моих надежд...
Моей души......

Наивный мир...
Наивных лет...
Забытых дней
Забавный след...
Всё!!!... что волновать могло меня
В семнадцать лет!......

Ваша записка
В несколько строчек...
Где Вы...? Мой далёкий друг...
Теперь...?

Дни сменяют дни...
За этот вечер...
Если о былом
Честно говорить...
Мне сегодня Вам ответить...
Нечем...
Так зачем в душе...
И в шкафу
Хранить......?!

Вашу записку...
Несколько строчек...
Те, что я прочла...
В тиши......
Ветку сирени...
Смятый платочек...
Мир моих надежд!
Моей души......

Наивный мир
Наивных лет...
Забытых дней
Забавный след...
Всё!!! что волновать могло меня!
В семнадцать лет......

Ваша записка...
В несколько строчек......
О......
Я давным-давно...
Не та......

старые письма
Слова: В. Крахт Музыка: Е. Розенфельд

В запылённой связке старых писем
Мне случайно встретилось одно...
Где строка, похожая на бисер...
Расплылась в лиловое пятно...

Что же мы тогда не поделили...?
Разорвав Любви живую нить...
И зачем листкам под слоем пыли
Счастье наше отдали хранить...?

Хранят так много дорогого
Чуть пожелтевшие листы...
Как будто всё вернулось снова!
Как будто вновь со мною ты...

Все давно прочитаны страницы...
Я не знаю только, почему...?
Сердце, точно раненая птица...
Тянется к измятому письму...?

И как будто позабыв разлады...
Ты мне улыбаешься опять...
Почему...?
Мне... никогда не надо!
Письма наши старые читать...

Хранят так много дорогого...
Чуть пожелтевшие листы...
Как будто всё вернулось снова...
Как будто вновь со мною ты!
................................................
Как будто вновь со мною ты...

Не могу не отметить и талантливейших авторов:
Какие же были ТОГДА композиторы и поэты!!! АТЛАНТЫ - волшебной музыки и очаровательных слов о ЛЮБВИ ! Сегодня ТАКИХ гениев, умеющих превращать простые слова и музыку в магию лучших изящных ЧУВСТВ, какие пробуждаются у человека, я в своих музыкальных поисках давно не встречал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 01.11.2018 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Не помню точно, но СМЫСЛ однажды СКАЗАННОГО о войнах гениальным Альбертом Эйнштейном я когда-то запомнил:
Что если первые две мировые войны дали человечеству, как ни парадоксально и аморально это прозвучит, толчок к развитию техники и технологии, то 3-я МИРОВАЯ уж точно возвратит человечество В КАМЕННЫЙ ВЕК...

В эпилоге этой моей, достаточно серьезной, и возможно психологически тяжелой темы для многих читателей – темы о возможной новой 3-мировой войне, позвольте еще раз отвлечь Вас такими мирными для нас словами еще одной ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ песни в исполнении незабвенной певицы Клавдии Шульженко...
Именно эта песню «о вечном» - о нас с Вами, ПРОСТЫХ ГРАЖДАНАХ...о наших, житейских милых заботах и чувствах , я впервые и услышал по местному радио месяца полтора-два назад.
Именно эта песня и мелодия внезапно разбудила... вновь разом всколыхнула мое романтическое самочувствие, подавляемое ежедневной суетой и очередной военной истерией англосаксов...Может раньше, в детстве-юности я случайно и слышал эту песню, но видимо, тогда «не цепляло»...
Пусть хоть на один день и Ваши мысли о войнах, затеваемые человеконенавистническими Люциферами, - хоть на один день... пусть даже на 1 час, отойдут в спасительную тень Вашего нового ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ... Которое наверняка появится у Вас после прочтения, близких и будничных для каждого, мирских слов песни...Особенно, после прослушивания в исполнении гениальной певицы...Кто-то в первый раз, а кто-то наверняка с удовольствием еще и еще раз...

СТАРЫЙ ПАРК
муз. Аркадия Островского, сл. Владлена Бахнова и Якова Костюковского)

Сияет солнце ярко...
И по аллеям парка
Брожу я, словно много лет
Назад...
А в нашем парке старом
Всё также ходят пары...
И бабушки с внучатами
Сидят...

Вы помните, когда-то
Мы были все внучата...
И в этом тихом парке
Над рекой...
Возили нас в колясках...
Рассказывали сказки...
А парк шумел зелёною
Листвой......

Я... люблю тебя
Мой старый парк...
И твои аллеи
Над рекою...
Не забыть тебя
Мой старый парк...
Столько связано
С тобою!...

Ты всегда красив
Мой старый парк...
Солнце светит иль бушует
Вьюга...
Я пришла к тебе
Мой старый парк...
Как на встречу
С давним другом...

Я помню, как из школы
Компанией весёлой...
Мы в парк ходили раннею
Весной...
Там, в круг собравшись тесный...
Мы пели наши песни
И ветер их подхватывал
Хмельной...

Студенческие годы !...
И лыжные походы...
И шумный молодёжный
Карнавал !...
И в этом самом парке
У входа возле арки
Меня мой однокурсник
Ожидал......

Я... люблю тебя
Мой старый парк!...
И твои аллеи
Над рекою...
Не забыть тебя
Мой старый парк...
Столько связано
С тобою !...

Ты всегда красив
Мой старый парк...
Солнце светит, иль бушует
Вьюга...
Я пришла к тебе
Мой старый парк...
Как на встречу
С давним другом...

Сияет солнце ярко...
И по аллеям парка
Брожу я, словно много лет
Назад...
А в нашем парке старом...
Всё также ходят пары...
И бабушки с внучатами
Сидят...

Когда-нибудь, быть может...
Мы с вами будем тоже
По солнечным аллеям
Над рекой...
Возить внучат в коляске...
Рассказывать им сказки...
И будет парк шуметь
Своей листвой......

Я... люблю тебя
Мой старый парк...
И твои аллеи
Над рекою...
Не забыть тебя
Мой старый парк...
Столько связано
С тобою !...

Ты всегда красив
Мой старый парк...
Солнце светит, иль бушует
Вьюга...
Я пришла к тебе
Мой старый парк...
Как на встречу
С давним другом...
............................
Я пришла к тебе
Мой старый парк...
Как на встречу
С давним другом......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100