Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Деньги как самоцель

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 27.07.2005 08:30    Заголовок сообщения: Деньги как самоцель Ответить с цитатой

Сколько ни общался с богатыми людьми (имею ввиду реальное живое общение, а не по книжкам, газетам и телевизионным сплетням) вижу ясно одно. Для них деньги - самоцель. Они у них есть и еще будут. Ради денег они готовы на все, даже - работать ! Смех Они просто не могут по-другому. Это их жизнь. Так же как жизнь многих других - как правило - бесплодная болтовня и занудное "научное" копательство и самокопательство. Когда я говорю "ради денег" - это не ради пайка, чтобы быть элементарно сытым и одетым. Деньги начинаются с момента, когда Вы говорите САМИ себе - "да, у меня есть деньги!" Ни один бедный или нищий человек СЕБЕ этого не скажет. Скорее, он будет звонить на каждом углу о своей духовности, начитанности, альтернативности и прочей заумной фигне, в которую он верит, но денег у него НЕТ. И чем больше кто-то противопоставляет себя богатству, тем больше видно, как он его СИЛЬНО ХОЧЕТ, НО ЗНАЕТ, ЧТО НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТ.
Спасибо. Подмигнуть

Когда я говорю с бывшей одногруппницей по институту, у которой на руках брильянтов в платине больше, чем доход небольшого государства, я вижу, что проблемы остального человечества ей до лампочки. Она думает только о налоговой политике того или иного государства. Для нее - ЭТО основная проблема. А других проблем, практически нет.
Чего и Вам желаю ! Шок Радостная улыбка
_________________
Все возможно !


Последний раз редактировалось: Dima (27.07.2005 10:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27.07.2005 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но мне это не подходит.

Вы что доказать-то хотите? И кому?
:)

Добавлю. Мне кажется (могу ошибиться, опы общения с богатыми не так велик), что для богатых деловых людей деньги - мера их успеха. В том числе, успеха для себя. Выглядит похоже на самоцель, но отличие принципиальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 29.07.2005 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пириветствую!

Хочу разобраться ЧТО ХУЖЕ?!
1.(вариант) Иметь деньги (имеется в.в. большие возможности в т.ч. путешествия, личный 4-х местный самолёт, учёба детеё в хорошем вузе, и т.д.) и следовательно имея деньги попасть в зависимость от них.
2. (вариант) Не иметь денег и всю жизнь мечтать о путешествиях... и тп
Выходит, - денег не имеешь, но всё равно от них зависишь!!!
Тогда уж лучше иметь деньги и с чистой совестью от них зависеть??? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 30.07.2005 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
денег не имеешь, но всё равно от них зависишь!!!
Тогда уж лучше иметь деньги и с чистой совестью от них зависеть??? Смех


Или вообще не общаться с богатыми людьми. Чтобы удержаться от сравнений, ОЗ и, как частое следствие - зависти и ненависти.

Хотя, есть такой опыт, что если достаточно долго тереться около богатых и властных, рано или поздно и тебе перепадут какие-то крохи с их веселого стола ... Подмигнуть Могут кинуть подачку. А то и за стол пригласят. Закатить глаза, задуматься

Меня как-то пригласили "перейти в следущий класс", да я с духом так и не собрался. Который год уже локти кусаю и ногти грызу по этому поводу. Плач, или очень грустно Реальное (!) искушение деньгами очень сильно отличается от воображаемого и телевизионного. Шок Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 30.07.2005 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
Или вообще не общаться с богатыми людьми. Чтобы удержаться от сравнений, ОЗ и, как частое следствие - зависти и ненависти.



Не знаю как у Вас, а у нас на селе много чиновников которые стали богатыми не честным путём. Брали взятки, жульничали... Да в своей массе богатый человек в России, - это самый обычный жулик... только масштабы у них ближе к центру растут.


Последний раз редактировалось: hulio (31.07.2005 10:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 30.07.2005 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Dima пишет:
Или вообще не общаться с богатыми людьми. Чтобы удержаться от сравнений, ОЗ и, как частое следствие - зависти и ненависти.

Да в своей массе богатый человек в России, - это самый обычный
жулик... только масштабы у них ближе к центру растут.

Не пойман - не вор. Неохота заниматься социологией, мы, вроде о психологии здесь говорим. Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 30.07.2005 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

?
Dima пишет:
Или вообще не общаться с богатыми людьми. Чтобы удержаться от сравнений, ОЗ и, как частое следствие - зависти и ненависти.


Нынче, вспоминая 90-е годы припомнил я своё чувство обделённости, не досталось от "прихватизации" ни чего Плач, или очень грустно Уже давно не жду никаких подачек от государства и чиновников, а обида внутри живёт... мимо прошло, остались лишь воспоминания , надежда о вечной халяве испарилась... а так хотся... Теперь приходится пахать что бы на кусок хлеба заработать. А так хочется халявы Закатить глаза, задуматься Честно говорю ТОЖЕ хочется.
---Как правильно воспринять сложившееся положение, когда одни получили БОГАТСТВО(собственность, деньги) и теперь "отвисают"
на Багамах, а другие пашут за "пайку".
---Желание халявы, это нормально??? (в лотерею многие играют)
---Когда пашешь за гроши, это неприятно! КакоВ выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbos


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 31.07.2005 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то давно я зарекался, что никогда не буду торговать, у меня с детства было какое-то отвращение к продавцам. Злость Может быть, поэтому и выбрал искусство. Но сей труд не прибылен. Музыканты у нас в стране это "лабухи" (слово какое отвратительное). Деньги на то, что нельзя потрогать отдают не все. От музыки не отрекся. Семья… И что же... Пожалуйста, я - продавец... Шок Как это вышло? Все просто - не было работы. Пригласили. Я согласился. И вот торгую я «музыкой». Наш склад находится там, где работают люди без…ну в общем БОМЖи. И, знаете, когда я каждый день вижу, как они живут, мысли о маленькой зарплате и желании стабильности улетучиваются! Вот так. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.08.2005 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОДЕРАТОРИАЛ: Уважаемые hulio и barbos, в силу правил настоящего форума ваши последние сообщения удалены. Внимательно читайте правила:

Цитата:
Оффтоп
Разговоры не в тему конкретного обсуждаемого вопроса (топика). Если по ходу обсуждения возникли вопросы, не относящиеся к топику, просто создайте новую тему. Если надо в обсуждении упомянуть другой топик, просто поставьте на него линк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 08.08.2005 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
---Как правильно воспринять сложившееся положение, когда одни получили БОГАТСТВО(собственность, деньги) и теперь "отвисают"
на Багамах, а другие пашут за "пайку".
---Желание халявы, это нормально??? (в лотерею многие играют)
---Когда пашешь за гроши, это неприятно! КакоВ выход?


Овечу по пунктам:

-- На Багамах, как в Крыму, только "гордые собой физиономии" чуть более лощеные, чуть менее пьяные и чуть более противные.
-- Халява... так по-польски называлось голенище сапога. Польские паны, гостя у панов побогаче, закладывали туда куски со стола, а также ложки, вилки, и всякие плохо лежащие сувенирчики. Отсюда пошло выражение "видно пана по халяве". Устроитель пира об этом, разумеется, знал, он и сам делал то же самое на приеме у какого0-нибудь графа. (Это, поясняю, к вопросу о психологии халявы)
-- В лотерею многие играют, но немногие выиграывают. А денежки игроков текут богатому (!) дяде, который наживается на людских пороках.
-- Если пашешь за гроши, выходов много: поменять работу, поменять квалификацию (и работу), открыть свое дело, примириться с тем, что у кого-то все равно будет денег больше, попробовать "украсть миллион"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100