Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жизненное предназначение
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 23:54    Заголовок сообщения: Жизненное предназначение Ответить с цитатой

Что такое "жизненное предназначение". Кто как это понимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 13.01.2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, примерно тоже самое, что "смысл жизни". Только в выражении "смысл жизни" как-то больше свободы, а в "жизненном предназначении" больше предопределенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 13.01.2007 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще добавил, что "предназначение" это - внешнее требование. Этакая необходимость соответствовать чему-то, определенному другими людьми.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 13.01.2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
Я бы еще добавил, что "предназначение" это - внешнее требование. Этакая необходимость соответствовать чему-то, определенному другими людьми.


По-моему (определение лично придуманное для личных целей Улыбка ), предназначение - это тот образ жизни и состояние мыслей, которое не вызывает потребности ЕЖЕДНЕВНО задаваться вопросоми о смысле своей деятельности в частности и своего существования в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 13.01.2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
предназначение - это тот образ жизни и состояние мыслей, которое не вызывает потребности ЕЖЕДНЕВНО задаваться вопросоми о смысле своей деятельности в частности и своего существования в целом.
Ну, Улыбка тогда мне еще искать и искать... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 13.01.2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что дали отправные точки. Есть теперь за что, цепляться.
Предназначение любого предмета, явления видится мне в его конечной цели существования/действия. В этом плане, различие между смыслом и предназначением, в том, что предназначение – оно явное, понятное, осязаемое и главное, мы можем определить следуем ли мы ему или нет. А смысл – это «загадка», это скрытое. Однако, мы можем пройти мимо предназначения, но от смысла никак не отвертишься. Он будет всегда, независимо от того будем мы онем знать или нет.
Внешнее ли предназначение? Мне кажется, что свое предназначение, каждый может понять только самостоятельно. Да, можно «подглядеть» что-то у других (может даже и очень многое). Ведь, если бы мы не видели вокруг себя стариков, нам бы и в голову не пришло, что мы тоже состаримся. Если бы мы не видели вокруг себя людей успешных, мы бы не смогли поверить в успех собственный (особенно когда полоса – черная) Глядя, на других людей, мы переносим на себя, их чувства, мысли, состояния, достижения. Что-то берём себе, в качестве ориентиров, мимо чего-то просто проходим мимо, что-то отвергаем. В купе со своими представлениями, складывается образ себя самого, в текущем времени. Периодически в нём становится тесно, что и тянет нас на новые «открытия». Может ли быть так, что сбившись на мелкие делишки, мы не замечаем главного? Делаем совсем не то, что могли бы. Решая дела текущие, не идём по дороге «предназначенной». Как определить, та ли это дорога?
Многих ли вообще интересует, а куда они придут в конце жизни? Можно ли на это влиять? Или лучше жить, как завещал нам Иисус, жить одним днём, не заглядывая в день завтрашний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь это лингвистический форум, можно было бы и поспорить насчет значения слова "предназначение". Приставка "пред" имеет смысл - впереди, то того, заранее (предвидеть, предвкушать, предводитель, предвосхитить, предвыборный и т.д.). Однако, что-то мне подсказывает, что слово тут не самое главное, и что интерес у вас, скорее всего, не лингвистический и не теоретический Улыбка.

Цитата:
Многих ли вообще интересует, а куда они придут в конце жизни? Можно ли на это влиять? Или лучше жить, как завещал нам Иисус, жить одним днём, не заглядывая в день завтрашний?
Да, многих. ИМХО, практически всех, но в разном возрасте. Вот только мало кто об этом говорит. Возможность влияния, имхо, зависит от мировозрения. По мне - можно, более того, только от меня и зависит. А не заглядывать день завтрашний, мне кажется неразумным. Я бы интерпретировал это высказывание Иисуса, как - не оставляй жизнь на завтра, начни жить уже сегодня. Но я не богослов, так что могу ошибаться.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
Однако, что-то мне подсказывает, что слово тут не самое главное, и что интерес у вас, скорее всего, не лингвистический и не теоретический Улыбка
Да, Вы правы, я себе подобные вопросы последнее время задаю часто. Поэтому интересно, как с этим обстоит у других? А что Вам "подсказало", о моих истоках вопроса?
Цитата:
Многих ли вообще интересует, а куда они придут в конце жизни? Можно ли на это влиять? Или лучше жить, как завещал нам Иисус, жить одним днём, не заглядывая в день завтрашний?
Олег пишет:
Да, многих. ИМХО, практически всех, но в разном возрасте. Вот только мало кто об этом говорит.
Только ли в возрасте ли тут дело? И почему об этом не говорят? Равносильно ли это, что и не думают?
Олег пишет:
Возможность влияния, имхо, зависит от мировозрения. По мне - можно, более того, только от меня и зависит. А не заглядывать день завтрашний, мне кажется неразумным. Я бы интерпретировал это высказывание Иисуса, как - не оставляй жизнь на завтра, начни жить уже сегодня. Но я не богослов, так что могу ошибаться.
Насколько я понял, толкование слов Иисуса нужно все же понимать в буквальном смысле. Т.е. жить перспективами на будущее - значит создавать для себя запасы, а это не богоугодное дело. Другое дело, что так (одним днем) могут жить только монахи, проводя большую часть жизни в самоотверженной молитве Господу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
Да, Вы правы, я себе подобные вопросы последнее время задаю часто. Поэтому интересно, как с этим обстоит у других? А что Вам "подсказало", о моих истоках вопроса?
Ну... Для начала - постановка вопросов. Если бы вас интересовали мировоззренческие проблемы, что было неясно из первого поста, вы бы не стали спрашивать "Как определить, та ли это дорога". ИМХО, это ключевой вопрос. Улыбка Потом - личный опыт Улыбка. И обсуждение подобных тем на форуме. Правда немного в другом аспекте, но все-таки. На всякий случай вот ссылки на темы:

Экзистенциальный кризис - что за Зверь? Обратите внимание на ссылку kolokola
В чем смысл жизни?
опять о смысле жизни..

Power пишет:
Только ли в возрасте ли тут дело? И почему об этом не говорят? Равносильно ли это, что и не думают?
Думаю, что - нет. У меня, например, это проявлялось в виде размышлений и рассуждений с собой. Просто в этот период - как в вакуум попадал. Пропадают четкие цели, изменяются приоритеты, притупляется интерес к разным вещам, хобби, многое становится неважным и т.д. Обсуждать с кем-то - особо не приходилось, если только косвенно.

Power пишет:
Олег пишет:
Возможность влияния, имхо, зависит от мировозрения. По мне - можно, более того, только от меня и зависит. А не заглядывать день завтрашний, мне кажется неразумным. Я бы интерпретировал это высказывание Иисуса, как - не оставляй жизнь на завтра, начни жить уже сегодня. Но я не богослов, так что могу ошибаться.
Насколько я понял, толкование слов Иисуса нужно все же понимать в буквальном смысле. Т.е. жить перспективами на будущее - значит создавать для себя запасы, а это не богоугодное дело.
Возможно, вы правы. Мне просто кажется, что заповеди Иисуса, да и другие тоже, нужно трактовать шире, чем они были написаны. Как ни крути, а он их высказывал две тысячи лет назад достаточно необразованному народу и в определенных исторических и экономических условиях. Конечно, многие сохранили свой смысл и по сей день, но, я думаю, что приди Иисус сейчас, некоторые заповеди он бы высказал по другому.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, извините. Не успеваю, не то чтобы ответить, но и почитать приведенные ссылки. Вчера только открыл, увидел сколько там всего, и ...отложил Плач, или очень грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь нет нужды спешить. ИМХО, тут надо думать спокойно, неторопливо, внимательно. А потом, если захочется - и обсудить. Улыбка
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на вопрос "куда мы придем в итоге жизни?" всем известен - в могилу. Вариант - в урну крематория.
В общем, имеет смысл думать, не о том, "куда?", а о том, "как?". Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Астра, ПРИДЕМ? Шок Вот это ого-го-го себе! Улыбка
Можно вас спросить, вы себе ответили на этот вопрос? И, как вы думаете, люди часто делятся этими мыслями?
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Ответ на вопрос "куда мы придем в итоге жизни?" всем известен - в могилу. Вариант - в урну крематория.
В общем, имеет смысл думать, не о том, "куда?", а о том, "как?". Улыбка


Я бы не стала утверждать, что мне действительно известно "куда мы придем в итоге жизни" Улыбка - но это мое личное мнение о бесконечности некоторых процессов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Ответ на вопрос "куда мы придем в итоге жизни?" всем известен - в могилу. Вариант - в урну крематория.
В общем, имеет смысл думать, не о том, "куда?", а о том, "как?". Улыбка
У меня сразу, возникли ассоциации с пышными похоронными процессиями Смех Вы, случайно, не это имели ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
Астра пишет:
Ответ на вопрос "куда мы придем в итоге жизни?" всем известен - в могилу. Вариант - в урну крематория.
В общем, имеет смысл думать, не о том, "куда?", а о том, "как?". Улыбка
У меня сразу, возникли ассоциации с пышными похоронными процессиями Смех Вы, случайно, не это имели ввиду?
Я за неё отвечу, ваша версия также относиться с слову куда, к слову как будет относиться сколько скорбящего народа пойдёт следом и как долго Вас будут потом вспоминать и какими словами.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя пишет:
Я за неё отвечу, ваша версия также относиться с слову куда, к слову как будет относиться сколько скорбящего народа пойдёт следом и как долго Вас будут потом вспоминать и какими словами
.Вы думаете это критерий? Насколько я знаю, самыми пышными проводами в последнее время, могут "похвастаться" криминал и люди публичные Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
Вы думаете это критерий? Насколько я знаю, самыми пышными проводами в последнее время, могут "похвастаться" криминал и люди публичные Смех
А почему бы и нет, чем более "значим" БЫЛ, тем больше придёт людей провожать, а то что криминал сплочён так это от противопоставления себя обществу. Авы эти примеры приводите потому как других не знаете или не видели. Скандал и сенсация они всегда виднее, да и пресса их рекламирует чаще, вот Вы их и видите больше.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Power пишет:
Вы думаете это критерий? Насколько я знаю, самыми пышными проводами в последнее время, могут "похвастаться" криминал и люди публичные Смех
А почему бы и нет, чем более "значим" БЫЛ, тем больше придёт людей провожать, а то что криминал сплочён так это от противопоставления себя обществу. Авы эти примеры приводите потому как других не знаете или не видели. Скандал и сенсация они всегда виднее, да и пресса их рекламирует чаще, вот Вы их и видите больше.
Я согласен, что значимость человека можно измерить количеством людей, пришедших его хоронить Смех
Но у меня не вяжется это с понятием "жизненное предназначение". Можно ведь быть и "шишкой" большой и жить "не туда"? И разве предназначение измеряется только количеством? А как же качество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно ведь быть и "шишкой" большой и жить "не туда"? И разве предназначение измеряется только количеством? А как же качество?
Качество гм! Тады давайте определение, что сие есть за фрукт? Качество жизни!
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Цитата:
Можно ведь быть и "шишкой" большой и жить "не туда"? И разве предназначение измеряется только количеством? А как же качество?
Качество гм! Тады давайте определение, что сие есть за фрукт? Качество жизни!
С определением тяжело, но картинку попробую Смех
Две сцены, зрительские залы переполнены, трансляции по 1-му на всю страну. Это количество.
На одной сцене Петросян, на другой Задорнов. Это качество Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ постарайтесь далеко от темы не отходить, ладно?

Power пишет:
Где почитать определение флуда?
Лучший источник информации - Википедия. http://ru.wikipedia.org/wiki/Флуд
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell


Последний раз редактировалось: Олег (17.01.2007 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
Народ постарайтесь далеко от темы не отходить, ладно?
Power пишет:
Где почитать определение флуда?
Лучший источник информации - Википедия. http://ru.wikipedia.org/wiki/Флуд
Олег, спасибо, что пошли на встречу!
Я хочу свои комментарии, относительно того, что происходит дополнить. Если посчитаете нужным - удалите. Но мне кажется, они не лишние.
У Астры есть интересная особенность - "ухватывать" интересные моменты. Она это делает в несколько грубоватой (для меня ) форме, как бы наскоком. И первое желение - отбиться. Но потом, её мыль может быть очень глубоко развита. Это было в моей теме "Новые отношения", проявлено очень ярко. Её определение - "образ отношений", обсуждался до конца темы и очень продуктивно. При этом, сама она определив его в начале, в середине признала, что с определением немного ошиблась. Но факт остаётся фактом - с её "ляпа" (Астра, прости) началась очень важная, для меня дискуссия.
Здесь, тоже. Мы начали её на логическом уровне, и я быстро "высох". Но тема, для меня важна. А "цепляться", на уровне логики не за что. После поста Астры, обсуждение пошло на уровне "образов". Переключились полушария мозга. ВсемПривет про эти переключения всё знает Смех . Она мне про них и рассказала. Все сразу оживились Показать язык . И от темы, на мой взгляд не отошли. Добавили краски, эмоций и только. Захотелось дальше обсуждать.
Попробую перевести то, что было сказано на уровень логики. Было предложено рассмотреть "жизненное предназначение", начиная с конца. Т.е.,а каков результат? Можно этот момент ещё немного "помусолить" и перейти к вопросу - а каков процесс? Возможно и через "образы".
Интересна Ваша точка зрения, на мои мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
Олег, спасибо, что пошли на встречу!
Собственно, вам спасибо - мне еще один узелок достался. Улыбка

Power пишет:
Но тема, для меня важна. А "цепляться", на уровне логики не за что.
Значит, действительно надо сменить направление, а я несколько ошибся, ну да ладно - хороши те ошибки, которые можно исправить. Если хотите, я могу попытаться создать картинку, как я это понимаю, а вы скажете прав я или меня занесло не в ту степь, ладно?

Вот скажем, есть я. Зовут меня Power, перевалило за тридцатник, чувствую себя молодым, полным сил и энергии. Все в жизни - нормально. Жена, дети, квартира, бизнес, работа, преспективы. Если жизни и дает сбои, но это - не фатально, все налаживается. Все замечательно. Остается понять одну маленькую вещь: а зачем я на свете существую? Для чего Я пришел в этот мир? Ведь не пить/есть/спать/работать, не для примитивного осуществления физиологического цикла, верно? Глупость какая.
Можно объяснить все с биологической точки зрения - плодитесь и размножайтесь. И что? Я свою задачу, считай, выполнил? Может быть, с точки зрения природы это и так, но ведь я же - не животное, для чего мне разум? Для таких целей разум мало того, что не нужен, а, скорее - вреден.
Что мне тогда остается? Такая малость - понять, в чем-же заключается мое жизненное предназначение, в чем смысл именно моей жизни... Вот скажем, проживу я еще тридцать-сорок лет, будут у меня дети, внуки, может быть и правнуки, спросят они меня - слушай, а зачем ты жил, чего ты в жизни добился, что сделал, для чего работал, старался, зачем??? Что я им отвечу? И даже если не спросят, что я отвечу себе? Какой след в жизни я оставлю, в душах моих детей, людей, близких мне, тех, кого люблю? Квартиру, машину и другие материальные блага? Все это как-то мелко.
Мне нужно понять, какая цель у моего существования, и не просто цель, а цель, достойная. То, что я могу сделать. Не больше, но и не меньше. Такая, чтобы я мог однажды спокойно посадить своего внука на колени и ответить - "Я знаю, зачем я жил. Вот послушай, сейчас я тебе расскажу..."


Такая вот картинка у меня. Может быть не полная, или неправильная - вы поправите. Если в чем-то совпадает - скажите, можно ее и в более логичные и сухие формы перевести. Или подправить и так обсудить.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
Собственно, вам спасибо - мне еще один узелок достался. Улыбка
Что за узелок, любопытно?
Олег пишет:
Такая вот картинка у меня. Может быть не полная, или неправильная - вы поправите. Если в чем-то совпадает - скажите, можно ее и в более логичные и сухие формы перевести. Или подправить и так обсудить.
У меня картинка такая:
Я лет до 20 жил не своей жизнью. Родители, школа, военное училище - всё было не моё. Под всё нужно было подстраиваться, "играть" не интересные мне, вынужденные роли. Потом, стал играть роли свои, но они быстро переставали быть интересными. "Вкус жизни" почувствовался ближе к 30, и в моей жизни как то очень быстро появились и свое интересное дело и любимая жена и обажаемые дочурки (буквально всё, за 3 года). А потом трещинка. И опять это досадное чувство, что живу не туда. Что роли заигранные. И жить уже не очень "вкусно". Потому и "торчу" на этом Форуме. Здесь, хоть виртуально можно "перекусить". А хочется, опять "вкусно" и в жизни.
Ну, вот такая гастраномически-кулинарная картинка, о жизненном предназначении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100