Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Воля к жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 17:00    Заголовок сообщения: Re: Воля к жизни Ответить с цитатой

ЖивуДышуДумаю пишет:
Мой друг, англичанен, который занимается любимым делом, и тоже, как вы, много путешествует, говорит, что в Америке все сводится к приобретению хорошего дома и того, что к нему полагается. ...


Для очень многих (большинства работающих) людей на Западе приобретение дома и жизнь в нем - это цель и смысл жизни. Понимаю, что звучит приземленно. Но чем плох этот смысл и эта цель - "Собственность священна и неприкосновенна" ? Подмигнуть Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 19:37    Заголовок сообщения: Воля к жизни Ответить с цитатой

Знаете, Дмитрий, я не отношусь к тем людям, которые считают деньги, благосостояние "пустыми ценностями". Обычно, произнося это словосочетание, человек просто снимает с себя ответственность за обустройство своей жизни. Я, например, хочу жить хорошо, и работаю в этом направлении (я студентка). Хочу, чтобы была хорошая квартира, например. Дом пока не хочу. Хочу машину. И это нормально, и совсем не плохо. Но что говорит упомянутый мной американец по этому поводу? Он говорт, что когда в Америке люди становятся очень богатыми, и у них есть дом, например, с бассейном, то они покупают себе еще один. А потом еще. Не знаю, по-моему, если у человека смысл жизни в новых и новых домах, то это -- бедновато. Это уже мое личное мнение. Я считаю, что жизнь многообразна и богата. Для меня, например, ценностью есть дело, которое я хочу открыть, которое, я считаю, будет полезно людям. Тогда я почувствую удовлетворение. Но я не считаю, что эта ценность лучше и достойней, чем покупка домов или машин. Просто она важна для меня лично.
И вообще, Дмитрий, я выразила свое мнение насчет вас -- что вы не вещист - потому что мне так показалось. А может я и не права. Но я не дискутирую о том, чьи ценности лучше, а чьи хуже. Я лишь утверждаю, что у людей материально ориентированных тоже может быть плохо на душе, как бы широко они не улыбались.
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупка нескольких домов - удачное вложение капитала, а не смысл жизни богатых американцев и англичан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 22:31    Заголовок сообщения: Re: Воля к жизни Ответить с цитатой

Здесь понаписали уже 6 страниц. Я просто не могу пройти мимо! Улыбка

Dima пишет:
Для очень многих (большинства работающих) людей на Западе приобретение дома и жизнь в нем - это цель и смысл жизни. Понимаю, что звучит приземленно. Но чем плох этот смысл и эта цель - "Собственность священна и неприкосновенна" ? Подмигнуть Спасибо.


Дим, может, этот смысл и эта цель и неплохи, но они - не Ваши. Такое ощущение, что Вы все время примериваете себя к разным жизненным моделям, стараетесь себя как-то перекроить. Ну...оптимистичным живчиком Вам, мне кажется, не быть, уж простите за откровенностьУлыбка
И хорошо, что такие люди, как Вы, есть! А уж Ваши стихи и миниатюрки - зачитаешься!!
Как Вы сами о себе сказали "Для меня, "смыслюка" и самоциклиста..."
Когда слишком много думаешь, действительно - тошнить начинает. Заворот мозгов... И окружающих просто не видишь, оцениваешь как бы со стороны, но тебя нет ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Подобные состояния мне знакомы. Для меня лично выход - встать и действовать немедленно, без поиска оснований для деятельности... Причем неважно, что именно я начинаю делать. Сегодня, к примеру, залезла разбираться на балкон... и баланс между порядком в квартире и поисками смысла жизни был достигнутУлыбка Чувство радости и основания деятельности приходят в процессе...

P.S. По поводу смысла жизни в приобретении дома. У меня есть знакомый, много лет как эмигрировал в Америку. Настолько обамериканился, что стал бояться России и перестал понимать шутки (это национальное??). Декларировал американский смысл жизни - покупку дома. Купил. Недолго радовался. Затем затосковал. Развелся. Ушел из этого дома, оставив его жене и детям. Женился на другой, живет беднее, но с ощущением найденного смысла...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 23:25    Заголовок сообщения: Воля к жизни Ответить с цитатой

Покупка нескольких домов - удачное вложение капитала, а не смысл жизни богатых американцев и англичан.

Leona, во-первых, про англичан я такое не говорила. А во-вторых, американцы про себя сами такое говорят. Имею возможность общаться со многими, поскольку все преподаватели моего вуза -- американцы.
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 23:36    Заголовок сообщения: Воля к жизни Ответить с цитатой

[quote]Декларировал американский смысл жизни - покупку дома. Купил. Недолго радовался. Затем затосковал. Развелся. Ушел из этого дома, оставив его жене и детям. Женился на другой, живет беднее, но с ощущением найденного смысла...

Ну вот, они про себя такое тоже рассказывают. Просто пока не настанет день "Х" -- день выплаты последней суммы кредита -- не поймешь, что ничего, собственно, не произошло. Ну, выплатил. Но полное счастье не пришло. А так, конечно, это мотивирует всю жизнь (ну, полжизи) крутить карьерные педали, не особо задумываясь, а надо это тебе, или ты бы хотел заниматься чем-то другим. Вот такая вот машина. А наш социолог, тоже американец (уж извините, что не новозеландец), утверждает, что для их общества Американская Мечта очень выгодна. Ведь люди в нее верят, и много работают, чтобы ее воплотить. Их национальной экономике это только на пользу. Только счастье тут не причем.
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 03.09.2005 04:02    Заголовок сообщения: Re: Воля к жизни Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Ну...оптимистичным живчиком Вам, мне кажется, не быть, уж простите за откровенностьУлыбка
И хорошо, что такие люди, как Вы, есть! А уж Ваши стихи и миниатюрки - зачитаешься!!


ИринЧа, спасибо за ваш пост. Также мне приятно, что Вам понравились мои работы (кстати, я собираю референсы на
http://www.dklein.dblink.co.nz/references.htm , буду благодарен за Ваш)

Насчет оптимизма, Вы правы. Был оптимистом до 8 лет. Потом получил сотрясение мозга и до 13 лет испытывал дикие головные боли. С тех пор перестал быть оптимистом навсегда. Хочу быть хотя бы немного менее пессимистом - уже будет прогресс.

Насчет Вашего опыта нахождения баланса между смыслом жизни и действием - подпишусь на 100%. Сейчас я просто не в самой лучшей форме, но что-то делаю.

Еще раз - спасибо за Ваш комментарий. Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Dima (03.09.2005 04:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 03.09.2005 04:09    Заголовок сообщения: Re: Воля к жизни Ответить с цитатой

Радостная улыбка

Последний раз редактировалось: Dima (03.09.2005 04:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 03.09.2005 04:21    Заголовок сообщения: Re: Воля к жизни Ответить с цитатой

ЖивуДышуДумаю пишет:
И вообще, Дмитрий, я выразила свое мнение насчет вас -- что вы не вещист - потому что мне так показалось. А может я и не права. Но я не дискутирую о том, чьи ценности лучше, а чьи хуже. Я лишь утверждаю, что у людей материально ориентированных тоже может быть плохо на душе, как бы широко они не улыбались.


Да, я не вещист, но и далеко и не бессеребренник. Люблю деньги всей душой, поскольку далеко не всегда они у меня есть.

Насчет западных формальных улыбок Вы правы. Только небольшое уточнение. На Западе В ОСНОВНОМ люди оптимисты и ОЧЕНЬ положительно мыслят. Они никого и ничто не критикуют просто так, чтобы сорвать зло. Просто берегут свое здоровье и здоровье всех окружающих. Что делает их вполне приятными в общении. Они не "грузят" никого и никогда. Это считается также неприлично, как, извините, взрослому человеку вдруг снять с себя на людях штаны или задрать юбку. ИХ ВСЕХ СПЕЦИАЛЬНО УЧАТ С ДЕТСТВА - КАК СЕБЯ ВЕСТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОРРЕКТНО И ПОЧЕМУ Восклицание В России... эхххх.. беда просто... не решаюсь обобщать...

Рад добавить, что на этом форуме я встретил очень много хороших, интересных, психологически грамотных собеседников. Искренне рад этому открытию. Радостная улыбка

Спасибо всем за участие в непростом и важном разговоре ! Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Dima (03.09.2005 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 03.09.2005 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Покупка нескольких домов - удачное вложение капитала, а не смысл жизни богатых американцев и англичан.

По моим наблюдениям - гораздо больше, чем просто вложение капитала. А для англичан - особенно. Просто мания какая-то. "My house is my castle" - все еще звучит актуально. Спасибо. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 05.09.2005 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(----------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 05.09.2005 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Прошу кого-нибудь указать ссылку на произведения Dimы.

Niagara,вот-же под Dim-иным постом ссылочка на его сайт Закатить глаза, задуматься Я тоже читала и мне тоже понравилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 06.09.2005 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсианин


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 14.09.2005 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bon soir, люди, bon soir... Хотя чего в нём доброго?
Признаться, внимательно прочитал только
авторское всупление в тему, название которой
мне наиболее приглянулось (боже, что я пишу?).

Уважаемые Dima, ЖивуДышуДумаю, Ниагара и другие, ответьте, кому не лень, на мой вопрос: "А чем хандра отличается от лени?".

И каким словом называется отсутствие воли к жизни?

P.S. С радостью сам отвечу на ваши вопросы, если они не будут слишком громоздкими.


Последний раз редактировалось: Марсианин (15.09.2005 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 15.09.2005 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмоциональной окрашенностью.

Предлагаю встречный вопрос: Хандра и тоска, меланхолия и депрессия, еше сплин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 15.09.2005 22:01    Заголовок сообщения: воля к жизни Ответить с цитатой

Цитата:
А чем хандра отличается от лени?".


Сдается мне, что лень -- это активная хандра.

Когда хандришь, то пытаешься что-то делать, чем-то заниматься, хотя радости это не приносит. Изображаешь деятельность.
А когда сил уже нет, то начинается лень.
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марсианин


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 15.09.2005 23:59    Заголовок сообщения: Re: воля к жизни Ответить с цитатой

12:00 Добрый вечер, люди, добрый вечер...
Окажите дураку поддержку. Поддержите его своими знаниями.
Впрочем, если вы горды или брезгливы, то не читайте.

ЖивуДышуДумаю пишет:
Сдается мне, что лень -- это активная хандра.

Вы, должно быть, хотели сказать, что хандра есть активная лень.
Не буду спорить, т.к. с этим понятием пока не разобрался. А что вы ещё знаете о хандре?

Вот моё мнение о лени.
Определение (грубое): лень -- это отсутствие энергии.
Я, лично, разделяю лень на два вида:
1. Лень ПОЛЕЗНАЯ. Та, что сделала из обезьяны человека. Лень, которая побуждает нас быть краткими, практичными, лаконичными, рациональными и т.д. Лень развивающая.
2. Лень СТРАШНАЯ. Та, которая подавляет волю... Белая слизь, которая питается сама собой и которая опутывает механизмы целеустремления и целедостижения. Лень угнетающая. Оставляет осадок на душе.
Промежуточные варианты мне кажутся нереальными.
3. Лень совместного действия 1 и 2. Наверно, это делает её самой неуязвимой. А как вы думаете?

P.S. И всё-таки, есть ли название для отсутствия воли к жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 16.09.2005 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сушествует. Называется "абулия" (как термин) и является одним из критериев шизофрении. А-булия с латыни переводится "отсутствие воли" ( к целенаправленному действию против градиента желания ). Тот же поход в институт или на работу.

Отсутствие "воли к жизни" - нужно утпчнить в каком контексте понимать, можно принять и за депрессию и за абулию ( отвечаю теоретически).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Отсутствие "воли к жизни" - нужно утпчнить в каком контексте понимать, можно принять и за депрессию и за абулию ( отвечаю теоретически).


Leona, в моем случае - это классическая многолетняя депрессия, которая во многом определяет и уровень желания (точнее - нежелания) жить. Вы прекрасно понимаете, что это не просто слова и красивые фразы. Эта реальная ржавчина как рак разъедает основу личности, искажая сам процесс мышления (направленность мышления). Отсюда - неверные решения и нежелательные события в жизни. У меня высок уровень неучастия в собственной жизни. С депрессией борюсь всю сознательную жизнь ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ способами. Спасибо за Ваше участие в диалогах. Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 14.11.2005 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь как интернет,
смысла нет, а уходить не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эолио


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, а можно вопросика два задать?
1) когда Вы испытываете состояние радости- ЧЕМУ вы радуетесь? вооще, есть ли в ваших "радостях" некая закономерность, нечто общее?
2) Вы пишете, что хотите "все время побыть одному". Значит ли это, что ваша радость и чувство одиночества сопряжены? почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima, вы умудрённый опытом (разным) муж. Но, как известно, законченные дела перестают радовать. Исполненная мечта перестаёт быть мечтою.
Может вам вернуться в детсово. Там по определению живёт радость. Помню высказывание одного педагога: " Ребёнку для радости не нужна причина, а вот для печали - нужна".
Прочувствуйте те радостные минуты, которые у вас есть... 20 лет вы потратили на поиск средства от вашей хандры, но всё ещё считаете, что справитесь без антидепресантов...
Да нет, я не об этом... Попытайтесь найти в себе любовь. Не к женщине, не к радостям жизни, ни вообще К чему-либо, а любовь в себе. Найдёте, и появится всё, чего вы хотите в этой жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2006 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima, позволю себе поделиться собственным опытом насчет длительной депрессии и нежелания жить. У меня такое сстояние тянулась лет этак с 12-ти, когда я в один "прекрасный" день осознала, что моя дальнейшая судьба выглядит достаточно уныло: сначала учеба, потом работа потом семья, дети, опять работа...потом смерть. И ЭТО ВСЕ??? А ГДЕ СМЫСЛ??? ЗАЧЕМ??? Лет 15 мне удалось провести в такой же, как у вас, "неклинической" депрессии. При этом приобрела 3 профессии, парочку многолетних хобби, кучу приятелей, несколько близких друзей, трижды влюблялась "навсегда" и еще несколько раз "ненадолго"... И все это время меня мучила тоска... по смерти. Несколько лет назад решила, наконец, "вылезти"; решение это было вызвано и жизненными обстоятельствами (двое детей), и просто надоело так жить. Пытаясь разобраться, выявила несколько причин возникновения "воли к смерти":
1. Радость жизни чувствует тот, кто интуитивно УВЕРЕН в существовании "жизни после жизни". Не ВЕРИТ, а УВЕРЕН. Это итог моей личной медитации, то есть логически обосновать я его не сумею. Тот, кто бессознательно УВЕРЕН в конечности существования, этой радости не чувствует (и, чаще всего, именно таких людей преследует вопрос ЗАЧЕМ).
2. Радость жизни чувствует тот, кто не требует от жизни, чтобы она соответствовала его желаниям. Не требуйте от реальности (и от любимой), чтобы она была такой, как вам хочется. Дайте ей быть СОБОЙ, примите ЕЕ ОСОБОСТЬ, и она одарит вас любовью.
Радости жизни не чувствует тот, кто требует от жизни (и от людей): "стань такой, как я хочу, а то я на тебя обижусь".
3. Радость жизни чувствует тот, кто живет в соответствии со СВОИМИ желаниями, живет СВОЕЙ жизнью. Это действительно сложно. В каждом человеке очень много чужих желаний, чужих ценностей, притворяющихся своими. Хорошо иметь много денег. Хорошо ли? Нужно ли это именно мне? Нравится ли мне вообще жизнь в городе (может, я хочу в деревню)? Свои желания, цели, ценности я стараюсь проверять "методом тупых вопросов". У Э. Цветкова есть "убойный" в этом смысле вопрос: КТО ЭТОГО ХОЧЕТ? Очень часто выясняется, что родители, учителя, друзья, любовники, общество, наконец, а вовсе не я.
4. Свобода выбора - дар, данный нам Богом. ОН мог бы создать нас счастливыми, но создал - свободными. Свободными выбирать и зло тоже (иначе это просто не свобода), а значит - несчастье для себя или других. А еще - свободными ВЫБИРАТЬ свой смысл жизни. А значит - ВЫБИРАТЬ жизнь (ту или другую). Я раньше думала, что смысл жизни надо познать, и тогда все будет хорошо. А теперь я знаю, его надо ВЫБРАТЬ.
Попробуйте почувствовать, что жизнь не кончается со смертью. Попробуйте принять реальность целиком такой, какая она есть, как вы приняли бы приблудную собаку или непутевого друга. Попробуйте отделить свои желания от чужих. Попробуйте выбрать смысл жизни.
Вдруг полегчает? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 05.04.2006 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эолио пишет:


Дима, а можно вопросика два задать?
1) когда Вы испытываете состояние радости- ЧЕМУ вы радуетесь? вооще, есть ли в ваших "радостях" некая закономерность, нечто общее?
2) Вы пишете, что хотите "все время побыть одному". Значит ли это, что ваша радость и чувство одиночества сопряжены? почему?



1) Основные радости - женщины, деньги и солнечный свет.
2) Одиночество, скорее, для меня естественно - сберегаю силы.

Спасибо
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 05.04.2006 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла пишет:

Да нет, я не об этом... Попытайтесь найти в себе любовь. Не к женщине, не к радостям жизни, ни вообще К чему-либо, а любовь в себе. Найдёте, и появится всё, чего вы хотите в этой жизни...

Да, это очень верно. Люблю попугаев, красивых женщин, деньги и природу... а все остальное - не очень. Спасибо
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100