Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Воля к жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

Как интересно! Моя - тоже!


Вы видимо в качестве консультанта Показать язык А я им деньги ношу... долю
от прибыли Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравтвуйте, Dima.

До конца не могу понять Ваше состояние, наверное, потому что не разу не переживал в точности такое же. Но знаю точно две вещи. Первое, мне ничего не хотелось когда депрессивное состояние. А депрессивное состояние возникает тогда, когда есть возможность ничего не делать, когда нет необходимости двигаться.

На мой взгляд, Вам нужна большая сильная цель. Ни для чего. Если Вам все равно жить или умереть, то выбирайте жизнь. И поставьте себе такую цель, которую можно достигнуть, но лишь при очень больших усилиях. Тот же поход на северный полюс, но только не выходя из дома.
А еще я думаю, что вы себя не любите. Просто не любите. А себя любить стоит уже за одно то, что Вы есть. Раз вы появились на свет, значит зачем-то это нужно. А зачем нужно - вам решать. Просто примите себя таким, какой вы есть. Плохой, хороший, великолепный, отвратительный. Вы - лучший. Но и остальные ничуть не хуже. Да, в мире есть "быдло", которое нельзя изменить. Это данность, которую можно принять, но которую можно менять.

Единственный на мой взгляд смысл жизни - добро. Пока ищешь смысл в самом себе ничего не найдешь. Смысл вне нас. Раз у вас столько сил, способностей, умений, то творите это самое добро, но ориентируйтесь на цел, которые ставили себе по настоящему великие добрые люди.

Черт побери, банальный, дурацкий избитый пример о голодающих в Африке детях, о сиротах, о инвалидах. Да, о чем угодно. Перед вами целый мир проблем. Причем таких, что Вам еще на три жизни не хватит, будь вы даже Богом. Рядом огромное количество людей, которым нужна помощь. Вам не 20 лет, у вас есть колоссальный жизненный опыт. Делитесь. Он нужен. Многим.

Учитесь жить несмотря, вопреки. Сильно! Нет у жизни смысла! Нету! Смысл появляется только после того, как вы его себе придумаете. А вот когда придумаете - боритесь. Но не ради себя, а ради кого-то, кому ваша помощь потребуется.

У Вас все есть. А попробуйте пожить в условиях, когда у вас почти ничего нет. Впроголодь. Просто поголодайте. День, два. Поверьте, желание жить появится. Потому что организм в отличии от вас не размышляет, а требует жизни, когда есть опасность, что ее не будет.

Надеюсь, не обидел. Просто больно становиться, когда человек, который может ВСЕ сам себя связывает по рукам и ногам.
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Леся


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima, прочла тему и первое, что мне пришло в голову:
Вы считаете себя таким чудесным, прекрасным и особенным - возможно, это так и есть. У Вас есть многое и всего этого Вы добились сами - это просто достойно уважения. Вы побывали во многих прекрасных местах - мечта многих. Знакомы с такими "значимыми" людьми - и по-моему гордитесь этим)). Но знаете, что мне показалось, нет у Вас чувств... нет любви. (тут в некоторой степени согласна с Сергеем (ПСГ).
Вы говорите о себе, о своих заслугах и достижениях, но Вы не любите себя, а значит не любите никого. И сколько бы не было заработано денег - они никогда не компенсируют отсутствие любви. Я вообще считаю, что если нет любви, то жизнь проходит зря. Любовь к себе, к женщине, к детям, к кому угодно - но именно она даёт ощущение того, что жизнь имеет смысл.
Простите, если резкостью обидела, не хотела, но иначе сказать не смогла).
_________________
Я Люблю Тебя, ЖИЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 25.08.2005 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей (ПСГ) пишет:

Учитесь жить несмотря, вопреки. Сильно! Нет у жизни смысла! Нету! Смысл появляется только после того, как вы его себе придумаете. А вот когда придумаете - боритесь. Но не ради себя, а ради кого-то, кому ваша помощь потребуется.


Сергей, Ваша мысль абслютно верная. Мы ВЫБИРАЕМ себе смыслы или создаем их... или живем просто так. Именно так они (смыслы) существуют.

Я также верю и знаю, что есть Единый Источник вне нас, но до него очень непросто достучаться в каждодневной суете.

Насчет голода, серьезных испытаний и проч. Поверьте, было многое и очень по-разному.

Спасибо. Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26.08.2005 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
Мы ВЫБИРАЕМ себе смыслы или создаем их... или живем просто так. Именно так они (смыслы) существуют.
Я также верю и знаю, что есть Единый Источник вне нас, но до него очень непросто достучаться в каждодневной суете.


Т.е., либо создаем, либо живем просто так, либо пытаемся достучаться до Источника :) Что выбираем - то и получаем.
...самый простой путь - самый длинный... и сложный.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 29.08.2005 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (08.12.2011 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 29.08.2005 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Я, конечно, извиняюсь, но...
У соседки депрессия почти 20 лет. Человек практически постоянно лежит.. На улицу может выйти- к подьезду на 5 минут.. На таблетках.. Работает над собой, пытается что-то делать.. Ни мужчин, ни путешествий- какое, она работать то не может.. И то говорит- есть еще надежда на нормальную жизнь...
В общем, как говаривал Станиславский- не верю))) Конфуз


Ниагара, искренне желаю Вашей соседке поправиться, честное слово ! Но ни чужие горести, ни чужие радости почему-то не заставляют меня меняться. Только - свои.

Понимаю, что есть люди, которым много хуже, чем Вашей соседке. Есть и те, кому много лучше. Что из этого ? У каждого - своя судьба, своя жизнь. У меня - своя. Сказано "Не гневи Бога своего". Стараюсь не гневить, а уж как получается. Мне уже был тут на форуме упрек в нескромности. Каюсь, нескромен я... Смущение Кто-то сухие корки грызет, кому-то новый "Мерседес" в размере жмет. И это может поменяться неоднократно. Подмигнуть

Видел людей в разных ситуациях. Сам был в очень разных. Пытаюсь делать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ выводы из опыта жизни.

Насчет Вашего "не верю". Никого ни в чем не хочу убедить. Не ищу на форуме никакой выгоды в обмане. Просто говорю, как есть.

У меня тоже есть надежда на нормальную жизнь, как и у Вашей соседки. Что считать нормой-то ?

Спасибо за внимание. Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2005 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, а как на счет веры в Бога? Конечно, это не панацея, но здорово помогает... А? Подмигнуть [/b]
_________________
что наша жизнь? игра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 31.08.2005 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина пишет:
Прошу прощения, а как на счет веры в Бога? Конечно, это не панацея, но здорово помогает... А? Подмигнуть


Согласен, Ирина. Вера очень помогает жить. Но смыслом жизни может быть только для священников и монахов. Спасибо за подсказку ! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 31.08.2005 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
В России есть реально отсутсвующий закон, который попирается столетиями. Нас желают ВПИХНУТЬ в рамки закона? Нас вначале
обобрали "как липку", затем окружили СПЕСЬСЛУЖБАМИ которые
оберегают ворованное, да ещё и рты затыкают все кому не лень.
Не надо нас сравни-
вать с Западом.


Все так и есть, чистая правда ! Хотя бы мы ясно понимаем это, и это уже радует. Подмигнуть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 31.08.2005 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(---------------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 31.08.2005 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:

И почему то последнее время уважаю людей, несущих свой тяжкий крест молча...


До того момента, пока они не покончат самоубийством, сопьются или сойдут с ума ? Или Вы их и после этого уважаете ? А себя ?

А для чего же мы, простите, на этом форуме собрались, как не для того, чтобы помогать друг другу НЕ МОЛЧА. Мы же люди, а не бессловесные скоты ! Да и коровы все же мычат, когда их режут... Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 31.08.2005 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, можно у вас спросить, вам чем-нибудь помог этот форум, вы что-нибудь новое для себя отсюда вынесли? А то просто такое ощущение, что все, что вам тут насоветовали для вас совершенно не нужно, ничего вам не подходит, ничего не помогает. Я понимаю, что помочь можно себе только себе самому, но все же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 31.08.2005 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олик пишет:
Дима, можно у вас спросить, вам чем-нибудь помог этот форум, вы что-нибудь новое для себя отсюда вынесли?


Да, Олик, мне здесь помогли и помогают. Даже в прайват пишут с реальными советами и очень хорошими словами. Всем искреннее спасибо ! Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 01.09.2005 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-------------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 01.09.2005 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Хотя понимаю так же, что в состоянии депрессии надо выговориться.. Только б не получалось перелива из пустого в порожнее)) Холодная улыбка

Да я готов хоть 1000 раз из пустого в порожнее перелить, лишь бы себя и другого от самоубийства оттащить. Времени бы только хватило. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(--------------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
А считать себя особенным ... А что вы, собственно, сделали то такого особенного??? Слишком у Вас Ячесть выпирает.. А Вы, я смотрю, топчетесь на одном месте.. еще раз говорю- не о ком Вам заботиться... Вижу в Вас инфантилизм какой-то, уж извините..

Ниагара, развешивать ярлыки дело нехитрое. Вам нравится ? Мне - нет.
Разве для того, чтобы быть человеком, нужно СДЕЛАТЬ что-то ? Медаль что-ли я предъявить Вам свою должен или почетную грамоту на мое имя, чтобы заслужить Ваше уважение ? Так я не нуждаюсь, извините. Ячесть, говорите ? Это еще что за зверь такой ? Может, просто ЛИЧНОСТЬ ? Либо она есть, либо ее нет... Вот и все. Инфантилизм говорите... ну-ну... а в чем Вы взрослость видите - кто громче крикнет ? кто "наедет" круче ? кто хамить грамотнее умеет ?кто "взрослые" слова говорит ? кто кусок проворнее изо рта друг у друга вырывает ? И с чего Вы взяли, что я не знаю, что такое заботиться о близком человеке и брать за кого-то ответственность ? Подмигнуть

Если Вам больше нечего сказать - то спасибо на добром слове, можете уже расслабиться и отдохнуть. Диалог по типу "сам дурак" или "а ты кто такой ?" считаю полезным только в очереди за галошами. Просьба больше обо мне так сильно беспокоиться Подмигнуть Я уж сам как-нибудь... без Ваших товарищеских окриков прокантуюсь Подмигнуть Можете в понедельник свое драгоценное время не тратить. Займитесь лучше своими "взрослыми" делами, пожалуйста. Конфуз


Последний раз редактировалось: Dima (02.09.2005 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Эвона как Вы не любите, коды Вас против шёрстки.. значит, зацепили мои высказывания.. С чего бы это??? именно Ячесть, а не личность.. Дело то не в медалях... У меня есть люди, которых я поддерживала морально годами( и кстати, не трёпом на чате, а реальными приездами и тематическими беседами.. Им, кстати, помогло..)Характеры тока у всех разные... ) А самой только недавно встретился чел, перед которым могу раскрыться...
Не всех вытаскивает из депресняков сюсюканье окружающих..
А расслабиться- это уже дело моё, где я оставляю сообщения.. Интернет- он общий.
А с другой стороны- Вы много тем выдвинули...
Чтобы мы тут без Вас читали???( без намерения обидеть)


А Вы очень довольны, когда кого-то "цепляете" ПО-ВЗРОСЛОМУ ? Уважаете себя за это, да ? Может, еще и ударить желаете ? Так - я против . Интернет - общий, да только не туалет ! Эвона - ВОТ ТАКА ! А без меня, убогого, Вы бы себя, крутую, любимую, читали !
Нравится хамить и скандалить, так это прямо за углом - и налево ! Не заблудитесь, авось... Тудыть ангидрить, того этого, блин, как его... там, кАроче, спросите, добрые людЯ подскажутЬ, нЯбось... (без намерения дать себя обидеть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dima"]
Ниагара пишет:
Эвона как Вы не любите, коды Вас против шёрстки.. значит, зацепили мои высказывания.. С чего бы это??? именно Ячесть, а не личность.. Дело то не в медалях... У меня есть люди, которых я поддерживала морально годами( и кстати, не трёпом на чате, а реальными приездами и тематическими беседами.. Им, кстати, помогло..)Характеры тока у всех разные... ) А самой только недавно встретился чел, перед которым могу раскрыться...
Не всех вытаскивает из депресняков сюсюканье окружающих..
А расслабиться- это уже дело моё, где я оставляю сообщения.. Интернет- он общий.
А с другой стороны- Вы много тем выдвинули...
Чтобы мы тут без Вас читали???( без намерения обидеть)

А Вы очень довольны, когда кого-то "цепляете" ПО-ВЗРОСЛОМУ ? Уважаете себя за это, да ? Может, еще и ударить желаете ? Так - я против . Интернет - общий, да только не туалет ! Открыавайте свою тему - и вперед, испражняйтесь на здорвье. Авось полегчает. А без меня, убогого, Вы бы себя, крутую, любимую, читали ! Очень сочувствую тем людям, кого вот так вот вы "годами поддерживали". Все в могиле, небось уже, а ?


Последний раз редактировалось: Dima (02.09.2005 14:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Пришли за помощью- вот и принимайте))0


Жри че дают и отойди от раздачи ! Спасибо, сыт уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-----------------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 15:52    Заголовок сообщения: Воля к жизни Ответить с цитатой

Дмитрий, вот чилата я многие открытые вами форумы... Вы так хвалите их (новозеландцев, наверное) за то, что умеют радоваться просто так, не страдают как мы, да деньги зарабатывают хорошо.
Ну... это хорошо, наверное. Да только мне кажется, что за маской "все у нас окей" может прятаться то же, что и у вас. Например, нелюбовь к собственной работе. Или там с женой проблемы (это я уже не про вас). Но просто об этом не принято говорить. Или принято, но за конкретную плату личному психотерапевту.
Я это не просто пустые догадки строю. Задумалась об этом после того, как преподаватель из моего университета, американец, порассказал о жизни в Америке. (Я, конечно, понимаю, что эти две страны очень и очень отличаются, но может менталитет в чем-то похож: How are you? Fine, thank you!). Так вот, порассказал он следующее. Да, в Америке умеют и любят зарабатывать деньги. К тем, кто этого делать не умеет, отношение презрительное: "Он либо ленив. либо глуп". Может. Но не обязательно. А врачи? А учителя? А музыканты? Все как один должны следовать Ее Величеству Американской Мечте: сделать свой бизнес, купить дом в кредит, жениться. завести детей, собаку, купить машину. К пенсии выплатить кредит за дом. И почувствовать себя состоявшимся человеком. Наверное, для тех, кто эту мечту покупает с потрахами, проблем нет. Хотя, в Америке очень много пьют антидепрессантов и транквилизаторов, причем годами... Интересно, почему? А за неизменным смайлом и "Fine, thank you!" может скрываться все, что угодно. Это со слов самого американца. Мой друг, англичанен, который занимается любимым делом, и тоже, как вы, много путешествует, говорит, что в Америке все сводится к приобретению хорошего дома и того, что к нему полагается. Просто вещизм какой-то. Опять же, не знаю, как там в Новой Зеландии, может, все иначе... Но мне кажется, что вы, например, не вещист. Но может, я не права...
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100