Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как не гнать?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 23.01.2007 14:47    Заголовок сообщения: Как не гнать? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Последнее время начал за собой замечать, что постоянно куда-то тороплюсь. С работы домой, из дома на работу (не подумайте ничего хорошего, я просто опаздываю Подмигнуть ). Вроде сидишь отдыхаешь, а сам мысленно все планируешь, размышляешь.
Дело в том еще, что у меня сложная ситуация - я одновременно работаю и запускаю бизнес - приходится бегать. Но все равно - от того, что я тороплюсь, навряд ли быстрее поедет общественный транспорт, или я разберу бумаги - если так здраво поразмыслить. А тут блин тороплюсь, давление повышается (у меня гипертония есть).

Как думаете, что с этим можно сделать?
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 28.01.2007 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыплята не вылупятся, если курицу сгонять с насеста, проверяя яйца. Яйца - проблемы, цыплята - идеальные решения, курица - подсознание.

Торопыг спасает спорт (или физически трудное ремесло, напр., избу из брёвен накатать). Внимание оставляет в покое курятник черепушки и занимается преодолением мышечной лени или недостаточного совершенства движений. Знакомый бизнесмен связывает свои успехи с благотворным действием ушу и фэн-шуй, но всё гораздо проще: он оставил наконец-то в покое свою курицу, и она стала прекрасно нестись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 05.02.2007 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне от спешки помогает переключение на своё тело. Вот еду я в автобусе, целый час мне по городу пилить. Можно конечно и думать о своих делах, но если только конструктивно, а у меня чаще всего так не получается - вокруг проблемы мысль как ошалелая носится, а толку нету. Тогда переключаюсь на тело. Сажусь или встаю максимально комфортно, чтобы не было больших зажимищ, как сказал бы уважаемый В.Л. Леви Подмигнуть . Обращаю внимание на свои руки, хорошо особенно если они приятно тёплые. Смотрю как кисти дрожат от вибрации автобуса- так хорошо смотреть на расслабленные, тёплые, со слегка расширенными венами, дрожащие руки! Успокаивает как-то, знаете ли Радостная улыбка Лицом можно потрясти справа налево, чтобы почувствовать приятно расслабленные щёки и лоб. Пока никто не видит конечно Радостная улыбка Автобус поворачивает - позволяю телу уйти по инерции в сторону, не сопротивляюсь как бы внешним воздействиям. Это всё наверное можно назвать тонопластикой. У Леви про это есть в "Ближе к телу". По-моему, одна из самых стоящих его книг Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100