Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я не Я, и снова Я, где реальность?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2011


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 30.01.2007 01:21    Заголовок сообщения: Я не Я, и снова Я, где реальность? Ответить с цитатой

Зеркало отражает не то, что я есть...Я вижу не себя, и одновременно себя. Вернее, та часть моего Я, которая осталась неизменна, подсознание, не может принять ту,которая изменилась (причём очень сильно за короткое время)...Я не узнаю себя, но ощущаю при этом внутреннюю полноценность и баланс. Вселенная, и я искренне благодарна ей, за то, что есть на свете мы. Я поняла, что это открылась другая грань Меня. И так удивило меня это событие и порадовало, что жить захотелось втройне! А у вас как, уважаемые обитатели форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все то же самое. Может быть не в меньшей мере. Но прямо как у Высоцкого. "Могу одновременно грызть стаканы и Шилера читать без словаря".
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina6888


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 24.06.2007 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу себя в отражении. Зеркало - это то, что со мной происходит. Это люди, которые меня окружают. то, как они ко мне относятся, и то, какие они. Это все мои зеркала, в том числе и ситуации, в которые я попадаю. Есть притча о собаке, которая, попав в комнату с зеркалами увидела, как на нее лаят другие собаки, а это были не собаки, а зеркала, но собака этого не знала, что лает только она сама и умерла от страха.
_________________
Настали дни веселые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот совершенно не узнаю я себя голодного и невыспавшегося. Два разных человека.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зеркало смотрю часто, и по разным причинам. Чаще разглядываю не то, что есть, а то, что может быть. Так веселее - и к черту эту чехарду c достоинствами-недостатками. Это, кажется, и есть то самое "вертеться перед зеркалом", за которое ругают девчонок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева Проклятых


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 09.09.2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня так вообще...........недавно лежу на диване, книжку читаю и вдруг на меня что-то нашло....начала руки рассматривать, смотрю и думаю Что я такое? Шок Откуда я взялась и почему именно сейчас? Почему не через миллион лет или не миллион лет назад? А именно сейчас. И вообще, зачем я появилась и какой от этого смысл? Я спрашивала у одного верующего, так он ответил что мол пришло твое время. Но все равно не могу понять почему именно сейчас? У меня иногда такое ощущение что мир создан только для меня. Что все люди это просто приложение а что по настоящему живу только я.(Я конечно понимаю что каждый думает так). В общем некоторые ощущения не могу обьяснить.Это чувствовать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey Neck


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 239
Откуда: островок в холодном море

СообщениеДобавлено: 09.09.2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю смотреться в зеркало. Иногда себе до ужаса нравлюсь, иногда наоборот. При этом нахожусь в одинаковом физическом состоянии. А еще можно смотреть себе в глаза. А можно позволить отражению рассматривать тебя.
_________________
Кто сказал, что серая шея только у уток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Neck


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 239
Откуда: островок в холодном море

СообщениеДобавлено: 09.09.2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю смотреться в зеркало. Иногда себе до ужаса нравлюсь, иногда наоборот. При этом нахожусь в одинаковом физическом состоянии. А еще можно смотреть себе в глаза. А можно позволить отражению рассматривать тебя.
_________________
Кто сказал, что серая шея только у уток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королева Проклятых пишет:
... У меня иногда такое ощущение что мир создан только для меня. Что все люди это просто приложение а что по настоящему живу только я.(Я конечно понимаю что каждый думает так)...


Помните у Р. Баха в "Иллюзиях" есть мысль о том, что каждый живёт в своём мире... что сколько людей -- столько и миров...
По сути это верно, ведь мы совершенно не представляем, что и как чувствуют, о чём думают, как именно видят мир другие, пусть даже нам очень хорошо знакомые, люди...
Мне иногда кажется, что другие люди даны нам как проявители наших комплексов, идеализаций, каких-то наших внутренних зацепок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зеркало пугает. Я очень сильно и быстро изменилась (набрала вес), и никак не соотношу себя в мыслях с тем, что вижу в зеркале. Не хочу в него смотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100