Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Искусство быть другим
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
suren


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 18
Откуда: ukraine

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 09:43    Заголовок сообщения: Искусство быть другим Ответить с цитатой

КАК НАДО ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ....ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА МОЛЧИШЬ И НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ А НАДО ОБЩАТЬСЯ.... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марья


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ! Радостная улыбка
Сама я всегда была страшно зажата ,
особенно в школе , про общение с противоположным полом
вообще молчу Грусть Только сейчас , к 30 годам , стало полегче .
Очень помогли книги Леви и Карнеги .
Может быть , просто постараться как-то убрать этот кирпич над головой - НАДО и ДОЛЖЕН , или ДОЛЖНА .
А молчать можно загадочно , как Клинт Иствуд или Грета Гарбо Улыбка .
Играть в общение , а не ОБЩАТЬСЯ Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛ тебе в помощь. В большом городе принудительное общение очень достает. Что именно достает - вот что важно. Почему напрягает? Боишься чужих оценок? Аудитория не соответствует? Просто влом? Главное -причина, а там видней будет.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suren


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 18
Откуда: ukraine

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 16:05    Заголовок сообщения: ИСКУССТВО БЫТЬ ДРУГИМ Ответить с цитатой

ДРУЗЬЯ СПАСИБО...НО ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ...ДА И МАЛО КОМУ ПОМОГАЕТ...НУ ВСЕ РАВНО ЭТО МЕЛОЧЬ С ЭТИМ ЖИТЬ МОЖНО... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2005 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты ничего никому не объясняешь, с таким подходом и помочь-то нельзя. Что за вопли крупными буквами? Жалеешь себя, бедненького. А вот зря. Жалость - чувство неконструктивное. Прости, но захотелось надавать тебе пощечин, чтоб хоть разозлился, а то что за рев!?
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chip


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты хорошо придумал про пощечины. Странно, но многие люди как раз и хотят этого, чтобы пришел "злой дядя" и всех заставил заниматься делом, - ответственность снимается. Самому трудно общаться, трудно себя заставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natcat


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Doha, Qatar

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не "НАДО" с людьми общаться, а "МОЖНО"
Что действительно не "НАДО" так это мучить себя своим "НАДО"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз про "надо" лучше почитать ВЛ, у него много написано по этой теме. Похожий вопрос про трудности в общении обсуждался в рассылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suren


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 18
Откуда: ukraine

СообщениеДобавлено: 14.05.2005 15:05    Заголовок сообщения: ИСКУССТВО БЫТЬ СОБОЙ Ответить с цитатой

Тут может помочь при общении сам Владимир Леви ....интересно а ктонибудь знает как к нему попасть на консультацию и по какому адресу отправлять ему письма.... Вопрос Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natcat


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Doha, Qatar

СообщениеДобавлено: 15.05.2005 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес Леви можно найти на сайте www.levi.ru
Не забудь прочитать "аксиомы" его ответов
Хотя вообще-то человек может помочт себе сам - просто надо поискать и почитать о своей проблеме - я свои пытаюсь решать так, и мне кажется у меня получается, по крайней мере жить стало легче и интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chip


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 15.05.2005 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял большинство людей(с которыми общался) подсознательно уже знают "правильный" ответ (по крайней мере максимально устраивающий ответ ), - как лучше всего себе помочь. И часто при запросе о помощи ждут - а не угадает ли психолог их "правильный" ответ. Если угадал, - молодец, хороший психолог. Если нет - то увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...часто при запросе о помощи ждут - а не угадает ли психолог их "правильный" ответ. Если угадал, - молодец, хороший психолог. Если нет - то увы...
Ну что я могу сказать? Есть такие мазохисты, которые знают, как правильно, но нифига не делают. И такие, которые вообще не хотят знать - им так удобнее.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natcat


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Doha, Qatar

СообщениеДобавлено: 17.05.2005 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chip пишет:
Как я понял большинство людей(с которыми общался) подсознательно уже знают "правильный" ответ (по крайней мере максимально устраивающий ответ ), - как лучше всего себе помочь. И часто при запросе о помощи ждут - а не угадает ли психолог их "правильный" ответ. Если угадал, - молодец, хороший психолог. Если нет - то увы...


Думаю это просто инфантильность - проблема которая есть в той или иной мере у каждого. Когда ищешь не психолога, а скорее "Родителя" и ждёшь что кто-то за тебя что-то сделает. От этого очень трудно избавиться. Мне, кстати, на эту тему очень понравилась рассылка Леви "Гвоздь проблемы или Как вырастить в себе зрелую личность".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.05.2005 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажи, пожалуйста, номер рассылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 17.05.2005 14:15    Заголовок сообщения: Re: Искусство быть другим Ответить с цитатой

suren пишет:
КАК НАДО ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ....ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА МОЛЧИШЬ И НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ А НАДО ОБЩАТЬСЯ.... Холодная улыбка


сосредоточься на окружающем, пусть тебе все нравится, ощути кайф, вспомни, когда ты ощущал кайф в последний раз, расслабься, представь себя в другой реальности и говори
Вернуться к началу
Esty





СообщениеДобавлено: 17.05.2005 14:33    Заголовок сообщения: Re: Искусство быть другим Ответить с цитатой

suren пишет:
КАК НАДО ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ....ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА МОЛЧИШЬ И НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ А НАДО ОБЩАТЬСЯ.... Холодная улыбка



suren,

кто сказал, что общаться надо? Разве есть такая обязаность? Удивление
По-моему, это дело добровольное: хочешь - общайся, не хочешь - не общайся, хочешь - говори, хочешь - слушай что другой рассказывает, хочешь - спроси что-нибудь, хочешь - вообще уйди. Есть люди, которым вообще достаточно поздороваться с соседом, чтобы насытиться общением, а есть такие, которым только бы целый день говорить.

Так что все зависит от Вашего желания.

Почему бы и не помолчать, если хочется??? Помните, "Крокодила Гену"? Там была чрезмерно болтливая жирафа Анюта, подружившаяся с обезьянкой, которая хотела всегда молчать. Получилась взаимодополнябщая парочка: одна говорила, другая слушала. И поэтому им было хорошо.
Вот может Вам найти кого-нибудь поболштливее, кто любит поговорить сам и хочет, чтобы его слушали, слушали, слушали, не перебивая. Подмигнуть

PS Кстати, а что мы тут делаем? Общаемся. (Правда, пока народу мало, но набегут еще).

PPS Кстати, можете испаользовать этот форум для тренировки в общении! Подмигнуть
Вернуться к началу
Natcat


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Doha, Qatar

СообщениеДобавлено: 17.05.2005 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
Подскажи, пожалуйста, номер рассылки.


Номер 72
Вот ссылка: http://subscribe.ru/archive/science.humanity.levimaster/200401/29154132.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chip


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 18.05.2005 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблема в необходимости общения. Вроде в транспорте еду, есть возможность познакомиться с симпатичной девушкой. И тут ступор. Появляются мысли, что если не знакомишся, то не умеешь общаться, знакомиться, работать (нужное подчеркнуть). Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 18.05.2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chip пишет:
У меня тоже проблема в необходимости общения. Вроде в транспорте еду, есть возможность познакомиться с симпатичной девушкой. И тут ступор. Появляются мысли, что если не знакомишся, то не умеешь общаться, знакомиться, работать (нужное подчеркнуть). Конфуз


А, может, это правильно?
Девушки не любят знакомиться в транспорте! С подозрением девушки относятся к желанию познакомиться, возникшему вроде бы без всяких на то причин, рассуждение примерно такое: "упс! первый раз меня видит, ничего обо мне не знает и непонятно чего хочет, но явно чего-то не того... вот если бы была возможность присмотреться друг другу, понять, что за человек, тогда всякое могло бы быть, а так - не дам телефон! и мейл тоже! брысь!" Радостная улыбка

Вот интересено узнать, а ПОЧЕМУ в транспорте возникает желание познакомиться с девушкой, о которой ничего не знаешь? Ну-ка, любители знакомиться в транспорте, расскажите об этом подробнее! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara - гость





СообщениеДобавлено: 20.05.2005 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty, категорически не согласна, что девушки не любят знакомиться в транспорте. Я вот вчера только познакомилась с парнем как раз в транспорте - в понедельник пойдем ужинать вместе. Это я не к тому, что нас ждет БОЛЬШОЕ И ЧИСТОЕ ЧУВСТВО, а к тому что - почему бы не пообщаться, если человек мне приятен? К тому же я стараюсь следовать совету Леви - приобретать РАЗНЫЙ ОПЫТ, и ошибаться РАЗНООБРАЗНО. Где еще встретить новых, неординарных людей за пределами твоего круга общения, если не на улице, где тучи незнакомых людей?

И вообще, молодые люди, я вам ответственно заявляю, что есть девушки, которым нравится, когда с ними знакомятся! И заметьте - это важно - даже если вам отказали, я даю вам гарантию на 95%, что вы прибавили ей хорошего настроения в этот день. Поэтому не бойтесь подходить к незнакомкам - в самом худшем случае вы сделаете чей-то день чуть радостнее Улыбка
Вернуться к началу
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 20.05.2005 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nkara - гость пишет:
Где еще встретить новых, неординарных людей за пределами твоего круга общения, если не на улице, где тучи незнакомых людей?



Расширять круг! Ходить в самые разные места, и сделать несколько кругов!
(У меня в настоящее время 5 кругов + те, кто остался от кругов покинутых. А я подумываю у 6-м и 7-м круге)
Смеюсь до посинения


ОК, Nkara.
Я сама знакомилась в разных местах. В том числе случалось заговорить с кем-то и в транспорте.
Например, недавно вижу: едет человек и увлеченно читает книгу, которую я сама недавно прочитала и которая мне понравилась - ну, как было не заговорить?
А иногда со мной заговаривают. Недавно подошел человек радостью поделиться: он актер и ехал с премьеры спектакля, прошедшего на ура - вот и поделился радостью, и мы поболтали об этом немного.
Правда, оба этих недавних разговора в траспорте не перешли в отношения, обмен телефонами и пр.

А вот когда подхогдит парень и вожделеюще глядя, блеет:
- Девушка, можно с Вами познакомиться?
- А зачем?
- ...
- Я Эсти. А Вас как зовут?
- Вася
- Как живете, Вася?
- ...
- Кем работаете, чем интересуетесь?
- ...
- Давайте прогуляемся остановочку, поболтаем?
- ммммммм... Это потом. Давай пока телефончик?
- А твой?
- ээ.... А зачем?...

тьфу! Псих
Ну, не катит! Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 20.05.2005 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty, ну из твоих же рассуждений и получается, что не важно - в транспорте или не в транспорте, главное, чтобы было интересно общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2005 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Ходить в самые разные места

Какие, например? Мне кроме каких-нибудь курсов ничего в голову не приходит. А там не общение, а занятия. Я как раз проблему поиска новых знакомых поднимала в другом разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Esty"]
Chip пишет:


Вот интересено узнать, а ПОЧЕМУ в транспорте возникает желание познакомиться с девушкой, о которой ничего не знаешь? Ну-ка, любители знакомиться в транспорте, расскажите об этом подробнее! Подмигнуть


"Полегче, Окорок", еще не запрягли, чтобы нукать...

Не "любитель", но профессионал: без проблем на раз-два начинаю разговор где-угодно. Личный недавний рекорд - в очереди в театральную кассу стоял с дамой и умудрился "подклеится" к двум девам, дали телефон обе...(естесвенно, не звонил и не буду). Или зашел к приятелю-спожнику (у него диплом экономиста) в его будку и за 15 секунд взял телефон у его клиентки.

Хотя внешность - урод (в юности часто девушки говорили "посмотри на себя в зеркало") фильтрованный, на улицах на меня никто не глядит. Зажат был - до паталогии! Как-то само прошло, ну не без помощи В.Л.Л. и профессии (не скажу какая, но требуют наглости).

Почему знакомятся в транспорте? А где еще оказываешся в такой близи с красивой, которая никуда не бежит? Да, критерий отбора примитивный - внешность. Но ведь он такой почти везде такой: на дискотеке, в театре, вообще везде. где встречаешь незнакомку. Ясный пень, что найти ЕДИНСТВЕННУЮ так нельзя...

Понимаю так, что главный тормоз при знакомстве - "откажет". А и хрен с ним! Но лично я при всякой неудаче становлюсть сильней. Это лучше чем жевать свою душу за нерешительность.

Например, для саморазвития составте шутейный игровой план: "я должен попытаться познакомится с 10 женщинами в метро, которые мне обязательно откажут. И - пусть! Я вовсе не собираюсь с ними общаться по-серьезному. Это лиш тренинг. Но после этого - я научусть арканить почти любую!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да, для вида спорта, именуемого... как это по-русски... "hodit na blyadki"... сойдет. Если, например, чужую жену увести прямо на глазах у своей. Для этого не нужно ничего, даже внешности, даже умения общаться без хамства. В 9 случаях пошлют, в 10-м наткнетесь на "даму без комплексов", для которой замужество и прочие личные обстоятельства не имеют значения.
PS Осторожнее с арканом, у Дамы может быть мушкет.
Смеюсь до посинения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100