Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Искусство быть другим
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Ну, да, для вида спорта, именуемого... как это по-русски... "hodit na blyadki"... сойдет. Если, например, чужую жену увести прямо на глазах у своей. Для этого не нужно ничего, даже внешности, даже умения общаться без хамства. В 9 случаях пошлют, в 10-м наткнетесь на "даму без комплексов", для которой замужество и прочие личные обстоятельства не имеют значения.
PS Осторожнее с арканом, у Дамы может быть мушкет.
Смеюсь до посинения

Esty, Улыбка) Слова матерого профессионала, не так ли?Улыбка
_________________
Isolated.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
Esty пишет:
Ходить в самые разные места

Какие, например? Мне кроме каких-нибудь курсов ничего в голову не приходит. А там не общение, а занятия. Я как раз проблему поиска новых знакомых поднимала в другом разделе.


Кстати, да интерсный вопрос. Был опыт курсов англ. языка - давольно удачный (или не удачный, смотря как смотреть), ибо они строяться на свободном высказывании собственного мнения. Весело, но по окончании курсов связи обрываются.
Но это никакого отношения не имеет лету. По крайне мере для меня... Может, это странно, но я лето просто терпеть не могу. Влиться никуда не получается. Делать в итоге нечего. Настроение паршивое. Все валится из рук, а проклятая жара просто доканывает.Грусть(( (Дождей как на зло нет. Синоптики просто нечто, астрологи и то могут лучше предсказывать по звездам.) И вообще все плохо. ГрустьУлыбкаНикто не продает, случаем, билеты в антарктику к пингвинам?
Esty, получается, что уже двое заинтересовались "кругами".Улыбка
_________________
Isolated.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John пишет:
Esty, ) Слова матерого профессионала, не так ли?Улыбка


Матерой обладательницы мушкета. Чертовская злость Когда-то я была маленькой и наивной и заговаривала на улице с кем попало, независимо от пола, возраста, "прикида". А потом я подросла и со мной начали знакомиться в траспорте...
Смеюсь до посинения Смеюсь до посинения Смеюсь до посинения

John пишет:
Esty, получается, что уже двое заинтересовались "кругами".


Имена, пароли, явки, фамилию, род деятельности? Радостная улыбка

Я могу дать наметки.

Например, некто Х очень озабочен сохранением видов животных, беспокоится о том, как лоси зиму перезимуют, о синичках и снегирях. Значит, Х подастся в общество охраны природы, в кружок натуралистов, в добровольную бригаду изготовителей скворечников и т.д. А там, за изготовлением скворечников и кормушек для лосей пойдет задушевный разговор на интересующий натуралистов темы, обмен кассетами с фильмами из серии "Живая природа", совместные походы на фотоохоту на бурундучков и т.д.

Некто Н приехал из Армении и осел в Москве. А тут ассимиляция страшная и тоска зеленая. Но - ура! - есть землячество. Приходит туда Н поговорить на родном языке. Потом они курсы армянского для обрусевших армян и интересующихся не-армян устроят, курсы литературы, общество любителей армянской музыки, армянскую церковь и сайт armenia.ru Тут для Н найдется широкое поле деятельности. И круг общения с людьми, неравнодушными к сохранению родной культуры в диаспоре, тоже.

Некто А любит старинную европейскую музыку, то, что было до 17 века, чем старее, тем лучше. Вот ходит он по концертам и приходит к мысли, что исполнять все это надо на аутентичных инструментах. И на концерте знакомится с Б, который тоже так думает и даже знает адрес сайта любителей старинной музыки. И вот начинается обмен кассетами (которых оказывается есть немало), организация концертов, потом и до фестиваля доходит, потом фестиваль становится ежегодным...

Все перечисленное есть в Москве. В Питере тоже. И упомянутый сайт есть, только не разработан пока, но они стараются.

Ну, и у меня такие же, похожие, "заморочки", интересные тем, кому они интересны. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А летом есть
- летние семестры
- летние курсы
- экскурсии (в том числе и к пингвинам, но за большие деньги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто пишет:


"Полегче, Окорок", еще не запрягли, чтобы нукать...

Не "любитель", но профессионал: без проблем на раз-два начинаю разговор где-угодно. Личный недавний рекорд - в очереди в театральную кассу стоял с дамой и умудрился "подклеится" к двум девам, дали телефон обе...(естесвенно, не звонил и не буду). Или зашел к приятелю-спожнику (у него диплом экономиста) в его будку и за 15 секунд взял телефон у его клиентки.

Хотя внешность - урод (в юности часто девушки говорили "посмотри на себя в зеркало") фильтрованный, на улицах на меня никто не глядит. Зажат был - до паталогии! Как-то само прошло, ну не без помощи В.Л.Л. и профессии (не скажу какая, но требуют наглости).

Почему знакомятся в транспорте? А где еще оказываешся в такой близи с красивой, которая никуда не бежит? Да, критерий отбора примитивный - внешность. Но ведь он такой почти везде такой: на дискотеке, в театре, вообще везде. где встречаешь незнакомку. Ясный пень, что найти ЕДИНСТВЕННУЮ так нельзя...

Понимаю так, что главный тормоз при знакомстве - "откажет". А и хрен с ним! Но лично я при всякой неудаче становлюсть сильней. Это лучше чем жевать свою душу за нерешительность.

Например, для саморазвития составте шутейный игровой план: "я должен попытаться познакомится с 10 женщинами в метро, которые мне обязательно откажут. И - пусть! Я вовсе не собираюсь с ними общаться по-серьезному. Это лиш тренинг. Но после этого - я научусть арканить почти любую!"


Никто, с таким подходом вы НИГДЕ единственную не найдете. Вы научились легко знакомиться, а речь идет об ОБЩЕНИИ, которое Вам видимо не ведомо. А Леви, мне кажется, Вам стоит повнимательнее почитать - там где про близость, искренность и достоинство пишется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 20:31    Заголовок сообщения: Re: Искусство быть другим Ответить с цитатой

suren пишет:
КАК НАДО ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ....ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА МОЛЧИШЬ И НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ А НАДО ОБЩАТЬСЯ.... Холодная улыбка


Надо - это ,например,на деловом обеде (ужине не важно) когда ты плохо знаком с людьми,а надо поддерживать разговор.... да это не всегда просто,потому что можно запросто обидеть человека и даже не понять этого...
НО я надеюсь,что все же просто ХОЧЕТСЯ общаться , вот тут проще , потому что есть люди с которыми интересно общаться ... и другие Закатить глаза, задуматься ...
но в любом случае ты можешь выбирать с кем общаться это уж точно и я думаю выбор падет на тех ,с кем тебе интересно, а когда интересно обычно все как то само собой получается.Да,другое дело,когда ты боишься ляпнуть не то или сам показаться не интересным,но вот тут как раз поначалу могут помочь правила общения,я имею ввиду узнать своего собеседника ( кто он(а),что любит чем занимается , мечты и т.д. взависимости от обстановки и места действия ) А главное !!! УМЕТЬ СЛУШАТЬ !Потому что ежели ты уже спрашивал,забыл и через минуту спрашиваешь тоже самое,то создается ощущение ,что тебе и неинтересно..... А еще надо уметь с помощью беседы улавливать индивидуальность собеседника (как он говорит,его манеры,жесты,стиль, о чем говорит и т д.) Вот с этого и завязывается общение, просто отбрось стеснения !
_________________
Зима... она приходит нежданно и надолго... Она заставляет рисковать в гололед , спасаться в стужи... Вам хочется домашнего тепла ,уюта у очага,но стоит лишь взглянуть в окно и залюбоваться игрой снежинок искрящихся под лучами зимнего солнца и...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanin


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 27.08.2005 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightguard пишет:
А ты ничего никому не объясняешь, с таким подходом и помочь-то нельзя. Что за вопли крупными буквами? Жалеешь себя, бедненького. А вот зря. Жалость - чувство неконструктивное. Прости, но захотелось надавать тебе пощечин, чтоб хоть разозлился, а то что за рев!?


Вот интересно, что Оленьке из Травматологии Любви стали писать ласковые и добрые сообщения. А Сурену в ответ на аналогичный пост - ты жалкая тряпка, надавать бы тебе пощечин, пойди убей себя (последнее подразумевается). Отличная иллюстрация разного отношения общества к разным полам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100