Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Очень хочу, но не могу похудеть
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что бы вы стали делать
1.Твердо, но в то же время спокойно стали бы питаться, как считаете нужным
76%
 76%  [ 19 ]
2.Вообще бы отказались есть
8%
 8%  [ 2 ]
3.Стали бы как-то "хитрить",(прятать еду и т.д)
16%
 16%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Ирина2


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 15:29    Заголовок сообщения: Очень хочу, но не могу похудеть Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне 25 лет. Я имею вес 62 кг при небольшом росте, хотя в кости далеко не широкая, и очень хочу похудеть на 10- 13 кг, но мне всячески препятствуют родители, хотя я не голодаю, а просто стараюсь есть все в вареном или натуральном виде без жира, чуть- чуть подсоленное. Например, молодую вареную картошку с огурцами или помидорами, или нежирным мясом. А у нас принято картошку или тушить или жарить, причем пожирнее. Настаивают, чтобы я ела больше масла и вообще, мясо делают и покупают"пожирнее". Убеждают, что в чай я должна класть 2, а не одну ложку сахара. Все статьи о здоровом питании считают "выдумками от безделья" тех, кто их пишет. Я стараюсь больше работать на даче, но ведь одной физической работой не похудеть? Когда я пытаюсь больше путешествовать (ходить пешком на большие расстояния), меня настойчиво отговаривают. У меня отвращение к еде и неприязнь к собственному телу. Посоветуйте, как мне быть?
_________________
Ирочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кажется, что писал 12 летний ребенок (кстати, на сайте Нарицина видела подобное письмо). Просто deja vu какая-то..

Ирина, причина в вас самой.
Если вы в 25 лет настолько зависимы от родителей, что не в состоянии саму себя прокормить (или хотя бы приготовить), остается есть то, что покупают и готовят.
Если хотите питаться как нравится вам - становитесь взрослой. Готовьте себе сами, сами покупайте продукты и т.п.
Третьего не дано!
Или вы хотите, чтобы мы убедили ваших родителей, что они "бяки"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, я не была бы такой категоричной. Первое – мы не знаем деталей жизни Ирины, а второе – традиция заставления есть по-традиции реально существует. Знаю на своей шкуре. Проблемы веса нет (64/174), но 10 лет назад стала вегетарианкой. Бывало, что даже не хочется в гости идти- опять будут возмущаться, уговаривать, вразумлять, как буд-то нет других тем для разговоров. По опыту могу ппредложить Ирине не пускаться в объяснения, самооправдывания, воспитание других, а держаться на своем строго, без уступок, но сдержанно, по возможности незаметно (здесь я улыбнулась- когда стараешься остаться в тени, как правило не получается). И еще могу успокоить, что с каждым днем будет все легче – близкие по немножку привыкнут к твоим странностям, да и сама общая обстановка меняется, все таки 21 век.

И еще. Ирина, ты не написала, какой у тебя рост. 162? 155? 167? Не потому ли, чтобы не стали другие тебя убеждать, что вес то у тебя нормальный, а проблема в чем то другом. Поразмышляй об этом другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это верно, но только вот жить с родителями и поступать по-своему - это ещё никому не удавалось. Я таких людей не знаю. И моя сестра сейчас от этого страдает, и я сам мучался. Единственный выход - изоляция. Любым способом постарайсыя жить отдельно. Снимай комнату, или в общежитии - только так. Если жить вс родителями и настаивать на своём, то это заканчивается истериками, оскорблениями, короче в ход будет пущена вся "тяжёлая артиллерия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черника


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, извините, но факт того, что вы просто не владеете информацией о том, как питаться, чтобы похудеть - налицо.
Какая вареная картошка? Какая картошка ВООБЩЕ. САХАР??? В ЧАЕ? Шок
да что вы... ради бога.
Родителей можно и нужно убедить, что вы пришли к выводу, что ваш лишний вес мешает вам быть счастливой, если ваши собственные доводы не помогают - потратьтесь на поход ко врачу, который по группе крови ли, по акупунктурному анализу, либо как-то еще (способов - масса) составит вам список того, что можно или нельзя и покажите это им, если ваше мнение для них - не авторитет. А вообще - самый легкий способ избавиться от назойливых пытающихся накормить - сказать, что врач запретил вам это кушать - проверено, работает Улыбка
И если вы действительно хотите похудеть - то придется на время забыть о сахаре, картошке, хлебе, макаронах, копченостях,алкоголе, заняться кардионагрузками минимум 5 часов в неделю и в последующем постоянно ограничивать употребление этих продуктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Наталия, я не была бы такой категоричной.

Может быть вы и правы... Но это уже 6 (!) вопрос на подобную тему, с подобными фразами, с подобными деталями и примерами и т.п., который я встречаю на разных форумах...
Самое интересное, через некоторое время на тех же форумах появляются опросы "противоположной" стороны. О том, что дочь такая дрянь, моих трудов на кухне не ценит, требует, чтобы ей готовили без жира и сахара, подбивает к этому же младшего брата, а пустить ее готовить самой себе я не могу, она всю кухню загадит. Складывается впечатление, что мама с дочкой играю в некую психологическую игру. Силами интернет-общественности. А потом демонстрируют друг другу результаты...
aspbt пишет:
Всё это верно, но только вот жить с родителями и поступать по-своему - это ещё никому не удавалось. Я таких людей не знаю. И моя сестра сейчас от этого страдает, и я сам мучался.

Мне кажется, что проблема тут не столько в родителях, сколько в самом человеке... И изоляция от родителей не изменить ровным счетом НИЧЕГО. Что, человек от этого перестанет быть "маменькиным сынком" или "дочкой"? Станет вести себя как взрослый? Начнет отвечать за всои поступки?
Сомневаюсь....
Поэтому надо не мучиться и не жаловаться, а начинать изменять себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри сюда / Иди на Наталия
Но это уже 6 (!) вопрос на подобную тему, который я встречаю на разных форумах

Да....вопрос 6-ой(!) и на разных форумах. Везет же тебе* с форумами. А категоричность помогает? Интересно сколько подобных вопросов она сняла или приостановила.

*Я принципиально со всеми на ты. Раз под покрывалом экрана, значит детский сад, значит не возраст уважаем, а что-то там еще. Примите, пожалуйста, за my little way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
И изоляция от родителей не изменить ровным счетом НИЧЕГО. Что, человек от этого перестанет быть "маменькиным сынком" или "дочкой"? Станет вести себя как взрослый? Начнет отвечать за всои поступки?
Сомневаюсь....

В изоляции, медленно и если будет заниматься личностным ростом, то станет взрослым и начнет отвечать за свои поступки. Но, живя с родителями, рассматриваемого типа, очень трудно работать над собой. Слишком велико давление. Слишком сильная психологическая зависимость. Именно психологическая!
Наталия пишет:
Если вы в 25 лет настолько зависимы от родителей, что не в состоянии саму себя прокормить (или хотя бы приготовить), остается есть то, что покупают и готовят.

Не дают! Родители эгоисты, всё знают и делают за детей! На них не нужно злиться. Когда понимаешь, почему они такие, становиться обидно и хочется им помочь! Ведь они не знают, а я знаю. А мы знаем!

Слишком трудно с психологической зависимостью (часто основанной на чувстве вины) что-то изменить не в своем доме! Хозяин и хозяйка в этом доме всегда были родители! Они всегда решали, когда и что нам есть! Но теперь мы сильные, мы молодые и нам решать, как мы будем жить.

Наталия мне как-то указала на слова Корчака:
«Каждый ребенок имеет право на смерть. Смерть тут - как самая глобальная ошибка.»

Родители, которые не дают похудеть, это право не приемлют. И думают, что вы Ирина до сих пор ребенок. Психологический вампиризм на лицо. Но вам нужно знать, как это объяснить родителям.

Ирина2! Будьте умничкой, и попытайтесь сделать все возможное, чтобы бес ссор сделать так, как вы хотите! А если бес ссор не получится, то не бойтесь ссор! Говорите прямо в глаза все, что вы думаете. Говорите прямо и вы узнаете, как к вам относятся ваши родители. Говорите, что не хотите их обижать, но говорите и том, что вы имеет право на собственную жизнь! Вы имеет право развернуться и уйти. Вы ничего не должны своим родителям!
Есть такой закон! Жизнь человеку нужно давать только для того, чтобы поделиться с ним счастьем. Научить и рассказать, как получать это счастье от жизни! Это закон редко исполняется. Чаще жизнь человеку дается по не осторожности, потому что так надо! Общественные стереотипы того времени существенно давили на людей. Еще причины, по которым заводят детей: Мамы и папы хотят внуков, бабушки и дедушки хотят правнуков. Так вот, закон нового, правильного понимания мира в том, что родители делятся с детьми этим прекрасным миром, делятся счастьем!!!

Живите, так как вы хотите! Не давайте мешать вам жить! Но очень важен личностный рост. Вы ведь можете научиться объяснять людям то, о чем вы говорите! Вы ведь так хотите объяснить родителям, наверное, маме, что она не дает вам жить! Вы читали Леви, читайте Нарицына… читайте... Они, писатели-психологи жизнь отдали выяснениям причин и следствий. Конечно, у них были свои причины, но я им очень благодарен за их труд!

Фух… вот выдал, руки болят, конец рабочего дня, дайте мне знать, правильно ли я понял, и о том ли я вообще говорил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя скажу, что просто ушел, ничего не объяснял, потому что не умею. Надеюсь только пока не умею. Ушел, и сказал себе, что...

Наталия пишет:
И изоляция от родителей не изменить ровным счетом НИЧЕГО. Что, человек от этого перестанет быть "маменькиным сынком" или "дочкой"? Станет вести себя как взрослый? Начнет отвечать за всои поступки?
Сомневаюсь....


Перестану быть "маменькиным сынком", стану вести себя как взрослый! Начну отвечать за свои поступки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 09.08.2005 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не пойму, Ирина, вы вообще сюда заходите? На вашем счету одно сообщение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2005 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Самое интересное, через некоторое время на тех же форумах появляются опросы "противоположной" стороны. О том, что дочь такая дрянь, моих трудов на кухне не ценит, требует, чтобы ей готовили без жира и сахара, подбивает к этому же младшего брата, а пустить ее готовить самой себе я не могу, она всю кухню загадит. Складывается впечатление, что мама с дочкой играю в некую психологическую игру.

И не только мама с дочкой, но и все люди друг с другом. Игру можно назвать "сам себе адвокат"
Наталия пишет:
И изоляция от родителей не изменить ровным счетом НИЧЕГО.

Понятно, сама по себе изоляция ничего не изменит. Но она предоставит возможность человеку измениться. А уж как он воспользуется этой возможностью - зависит от него.
По себе скажу, что за 4 года в студенческом общежитии я сильно изменился. От родителей теперь совершенно не завишу, делаю всё как мне нравится, занимаюсь спортом, другими вещами, которыми дома заниматься никак не смог бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2005 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Смотри сюда / Иди на Наталия
Но это уже 6 (!) вопрос на подобную тему, который я встречаю на разных форумах

Да....вопрос 6-ой(!) и на разных форумах. Везет же тебе* с форумами. А категоричность помогает? Интересно сколько подобных вопросов она сняла или приостановила.

А сперва я не была катерогичной, тоже верилось, что это искренне и искреннехотелось помочь. А когда все стало повторяться - сорри!
А с формумами мне везет. Приходится посещать так называемые "родительские форумы"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 10.08.2005 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О категоричности/катерогичности Подмигнуть .
Раньше я была более категоричной. Все хотелось других под свою формочку подогнать. И лопаткой доводами колотила, и сарказмом/иронией гладила, а формочку отпустишь – опять болото, хоть ты что. Плюнула. Ведь из меня тоже песочный пирожок наисовершеннейших форм не получается. Оставим. Будем любоваться своеобразным разнообразием, разнообразным однообразием. (Фу, пока выговоришь, извилину сломаешь) И знаешь, это оказалось даже интереснее. И потолкать(ся)/потолковать(ся) можно. Если есть желание, конечно. А если нет – в сторонке посидишь губы надувши – опять вы про фигуру, а тянется-то за душевной фурой. А что общего между ними? Более/менее/совсем не осознанна жажда самосовершенствования. Ну и слава Богу.

Вот опять. Хотела написать про одно, а в процессе искривилось в другое. Шок Пусть так и останется. Все равно Цербер спит.Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.08.2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот...
Другое дело, что категоричность - отличная приманка... Вот и ты клюнула...
А хотелось подцепить автора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 11.08.2005 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Наталия,

Как приятно. Наконец нашлась возможность отложить в сторону нео-новые покланивания, силиконовые улыбки, засахаренные тона. А на приманку-кровь и пиявка может клюнуть. Не отделаешься потом. Вот Agne уже в кусты залезла, язык острит, зубы пилит, когти ногти обрабатывает всевозможными твердителями... К прыжку готовится.

Категоричность – свойство претендующих на звание всезнающих, опекающих, поучающих, учителей, гуру, светил в темном царстве заблуждений, неумений, беспомощности, воплей... А шире ли подзорная труба Всезнающей Головы дырки соломенного прутика? А выше ли обзорная вышка Руки Сыплющей Манну мышинной какашки? А глубже ли... А прозрачнее ли... А... Ах, опыт...! А различил ли Все Видящий Глаз, кто стоит перед ним -- закаленный Иванов, которому и голый камень – пух, или принцесса, которая и под горой пуха почувствует горошек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина2


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 12.08.2005 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять здесь. Сегодня пришла в 9ч 39 мин вечера с работы. Когда бабушка стала звать есть, я сказала, что на ночь не хочу наедаться, потому что итак полная, а поем только арбуз. Так тут начались уговоры, увещевания, убеждания, что заболею, если есть не буду и т.д. Пришлось есть хотя бы суп. В меня пытались "впихнуть" и второе блюдо, но я все-таки отказалась. Поэтому решила сразу в кровать не ложиться, а посидеть за компьютером.
_________________
Ирочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2005 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина2 пишет:
Я опять здесь. Сегодня пришла в 9ч 39 мин вечера с работы. Когда бабушка стала звать есть, я сказала, что на ночь не хочу наедаться, потому что итак полная, а поем только арбуз. Так тут начались уговоры, увещевания, убеждания, что заболею, если есть не буду и т.д. Пришлось есть хотя бы суп. В меня пытались "впихнуть" и второе блюдо, но я все-таки отказалась. Поэтому решила сразу в кровать не ложиться, а посидеть за компьютером.

Вы сделали как минимум 2 серьезные ошибки...
1.
Цитата:
Когда бабушка стала звать есть, я сказала, что на ночь не хочу наедаться, потому что итак полная, а поем только арбуз.

не надо оправдываться! Вы имеете полное право на собственную точку зрения по ЛЮБЫМ вопросам. А уж касаемых вашего рациона - и подавно!
Поэтому никаких объяснений причин - "Бабулечка, спасибо большое, я не хочу!" И все! И на любой ее вопрос, уговор и т.п., тупо, как попугай...
2.
Цитата:
Так тут начались уговоры, увещевания, убеждания, что заболею, если есть не буду и т.д. Пришлось есть хотя бы суп.

Т.е. на уговоры вы поддались... А знаете, почему вас уговаривают? Потому что вы в итоге соглашаетесь... Получается, как с капризными детьми: не давали конфету, а поплакал - дали... Так и в вашем случае, не ели, а поуговаривали - начали есть... ЗАЧЕМ! Это чистой воды манипулирование вами... Сейчас манипулируют при помощи еды, потом начнут манипулировать своим здоровьем... Я знаю случаи, когда пожилые родители сознательно доводили себя до сердечного приступа или гипертоноческого криза, только ради того, чтобы дети сделали то, что они просят...
Вам это надо?

Можно вопрос, а вы заработанные деньги куда деваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadiya


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, я немножко постарше и вешу множко побольше, чем Вы - из-за чего в Ваши годы комплексовала, страдала, драматизировала и т.п. по полной программе. Уж и не упомнить, сколько раз начинала голодовки, диеты, здоровый образ жизни...А потом просто поняла, что это моя данность, даже норма (знаете, что такое рубенсовская женщина? во времена не столь отдалённые идеал был далёк от 90-60-90!) Главное - себя принять и себе нравиться, а это никак от веса не зависит. Конечно, о здоровье нужно заботиться, и на ночь лучше не наедаться, и с родными хорошо жить дружно. Но прежде всего полюбите себя - и не называйте себя даже в мыслях "толстой", есть ведь слова и покрасивее! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леся


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина2, мне кажется, Вам просто нужно самой принимать решения и не позволять ни бабушке, ни кому-то вообще заставлять Вас делать то, чего Вы решили не делать. В 25 лет это давно пора делать. Тут нельзя проявлять мягкость, если Вы хотите, конечно, уважать себя.
У нас дома тоже принято постоянно заставлять есть! Раньше меня это выводило и возмущало. А сейчас, на уговоры о еде - я отвечаю просто: "Мамулечка, я попью чай. Будешь со мной?" . И мне было достаточно всего несколько раз проявить твёрдость и без лишних отнекиваний и возмущений, просто делать по-своему, чтобы меня даже не просили поесть. Теперь меня просто спрашивают хочу я или нет! И я делаю так как Я хочу, ни в угоду никому.
И это касается всего, если тебе чего-то не хочется делать - ты не должна это делать.
_________________
Я Люблю Тебя, ЖИЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина2


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть, если настаивают, не отступаются, а я не могу "идти на конфликт"? В этом вся и беда.
_________________
Ирочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина2 пишет:
А как быть, если настаивают, не отступаются, а я не могу "идти на конфликт"? В этом вся и беда.

На конфликт идёшь не ты, а те, кто настаивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина2, а какой конфликт может быть, если просто сказать, что НЕ ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ! И всё. И больше не реагировать никак, или тему переменить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геля


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, если Вы приходите в девять вечера домой, Вы можете сказать любимой бабушке, что пообедали и поужинали на работе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит ныть, сколько можно! Ты достаточно взрослая девушка!
И пора жить своим умом! Ты литературу читала на эту тему? А то похоже мы гонимся за стандартом: 90-60-90.
А молодой человек есть?
В конце концов есть шейпинг, аэробика, йога (для особо сознательных и волевых), что бы сформировать красивую фигуру и сохранить мышцы в тонусе. И поверь спорт помогает не только телу, но и деятельности головного мозга...
Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина2 - бабушку огорчать нехорошо. Бабушки они хорошие и добрые Улыбка Но это не повод, чтоб толстеть Подмигнуть Короче паниковать не надо. Думайте о милых хитрых уловках, придётся видать над бабушкой поработать. Изменить её убеждений не удасться, так что позвольте вас поздравить с интересной, достойной психологической задачей. Дерзайте - время пошлО! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100