Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Elton John

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 21:59    Заголовок сообщения: Elton John Ответить с цитатой

Очень вдохновляет композиция Elton John "SACRIFICE"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIO


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 18.06.2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще песня "Blessed". Когда сын родился, долго эту песню слушал. Под настроение написал стих по мотивам песни "Мой сын рожден в облаках"
_________________
мысль изреченная есть ложь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 21:19    Заголовок сообщения: Elton John Ответить с цитатой

Элтон Джон! давно я его не слушал…
Давно… ох давно не было и тебя дружок Hulio на Форуме. И возможно тебя и сейчас тоже нет, и ты не заглядываешь в наш дружеский круг. Все бывает - кто-то уходит и возможно навсегда. Я мог тоже уйти и на это много было бы причин. Но я также знаю массу других поводов по которым вовсе не обязательно покидать Форум Владимира Леви… Вот его сын недавно выступал по телеку в еженедельной передаче про нас – автолюбителей. Его попросили прокомментировать как музыка влияет на безопасность движения… Я смотрел на его серьезное лицо слушал его и улыбался – ведь сам совсем недавно раза два уже попадал в такие переделки из-за любимых мелодий… прослушиваемых по дороге на скорости за 100 да еще если рядом обаятельная женщина – топишь педаль газа до упора а заодно создаешь романтическую обстановку - увеличивая громкость плейера с любимой мелодией. А потом когда через секунду переводишь глаза на дорогу то… лучше уже не смотреть – неотвратимое… совсем рядом…Я еще жив наверное только благодаря своей реакции, приобретенной в бесконечных сражениях за теннисным столом…
Ну я все-таки об Элтоне Джоне. Когда я впервые его услышал – это было примерно лет семь назад - я просто обалдел от его замечательного голоса и исполнения. Пока я его не видел - в моем воображении он представлялся мне только и только молодым высоким стройным, ближе даже к сухощавости исполнителем с совершенно другим овалом головы скромной манерой держаться с очаровательной улыбкой и тд. Ничего не скажешь – он корифей исполнения можно сказать гений… Но больше всего мне запала одна его вещь. Я ее слушал бесконечно. Она достаточна сложна в исполнении так необычно структурирована, видно композитор постарался и именно под Элтона. И Элтон блестяще справился с задачей - спел ее просто прекрасно. Но только в том его концерте где он вдохновенно ее спел под свист и восхищенные крики по моему во Франции или в Польше не помню точно.
Так откуда у меня появилось легкое охлаждение к нему?! Я и сам еще не понял…Примерно через 3 года до меня дошли слухи о его нетрадиционной «ориентации»…Меня это как то не напрягало –мало ли в мире нетрадиционно ориентированных. Я например иногда подозревал что среди других моих любимых исполнителей тоже может встретится аналогичное. Есть определенные «ключи» по которым как бы элементарно можно было бы оценить «нетрадиционность». Ну например могу привести лишь один – берешь диск любимого певца и… просто читаешь. Сначала просто названия песен…И что я там читаю. Грубо если среди ста его вещей встретишь примерно 20-30 процентов песен под названием например «Голубое кафе», «Я увижу с тобой голубое небо», или тот же «Nikita» Элтона или «Розовый сентябрь»… Я уж не говорю о содержании песен там еще больше «ключей» к разгадкам предпочтений…Но это еще вовсе ничего не значит. Это- первое блюдо которым потчуют наивных новичков. Потому что с другой стороны продюсеры больших корпораций Sound-бизнеса раскручивают певца… Они зачастую и дают ему «направление». Кто платит - тот и заказывает «музыку»… И я думаю что многие мои любимые певцы и певички совсем не такие как их раскручивает пресса и телевидение – любительницы клубнички. Грубо процентов на 70- 80 все эти раскрученные исполнители на мой взгляд – обычные традиционалы или на худой случай бисексуалы от пресыщения. Вот сравнительно недавно по всем телекам показали как Элтон «вышел замуж», извиняюсь, женился на молодом избраннике… Моя интуиция мне упрямо твердит одно и тоже: Элтон – обычный парень –традиционалист», такой же как и я. Только 10 процентов допускаю я для его генетических истинных предпочтений. А в 80 % Элтон скорее всего «срубил приличные бабки» за шумную организацию своей «свадьбы»…. Иногда не стоит верить всему что ярко блестит… Но это – всего лишь мое частное мнение и оно может быть ошибочно. Почему я так привык мыслить? Да потому что в этом безумном мире еще никто не отменял «лохотронные технологии»…
А мелодия Элтона, которая и по сей день мне безумно нравится называется «Don’t Let Sun Go Down On Me». Такие изящные «усложненности» в самой мелодии! Такие переходы в тональностях!… Под нее так хорошо думается и мечтается… Спасибо Элтон…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится его творчество, а также то, как оригинально, элегантно и уверенно он себя подает.
Из любимых песен -наверное "Rocketman", "Word in Spanish" (клип очень красивый) и саундтрек к мультфильму "Король-лев"
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 00:23    Заголовок сообщения: Re: Elton John Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
«Голубое кафе», «Я увижу с тобой голубое небо»

Голубое и розовое... не самые тусклые цвета Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июле прошлого года у нас на Театральной площади был бесплатный концерт Элтона, мэр оплатил. Я там побывала и не пожалела. Там звучала подборка из его лучших и любимых композиций, а звук просто... не знаю слов, какими можно это передать!
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 20.04.2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
В июле прошлого года у нас на Театральной площади был бесплатный концерт Элтона, мэр оплатил. Я там побывала и не пожалела. Там звучала подборка из его лучших и любимых композиций, а звук просто... не знаю слов, какими можно это передать!

Жаль я не мог послушать, меня как раз в городе в этот момент не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100