Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Умоляю Вас прислушайтесь...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 06.02.2007 07:39    Заголовок сообщения: Умоляю Вас прислушайтесь... Ответить с цитатой

Милые, любимые, дорогие!!!
Девушки, женщины, просто бабы!!! (извините, что грубо)
Что мы делаем?! Как мы живём?!
Не обращайтесь в абортарии! Умоляю. Почему мы из этого сделали норму общества, почему это стало жизненной необходимостью...
Господи, как мы можем быть убийцами своих детей!!!
Как это может быть нашей ошибкой, непредусмотренной случайностью?! Неужели это маленькое существо, у которого могли бы быть маленькие ручки, тянущиеся обнять маму и папу, крохотные ножки, резвящиеся на лужайке, кому желало зла?
И превратилось в вещество, лещее в бачке!!!
Господи, они называют себя врачами с многолетней практикой, эти убийцы с многолетней практикой.
Прошу Вас, заклинаю всем святым, всем человеческим что в вас есть, что в вас осталось не делайте этого...
Почему, простите мужчины, почему вы толкаете своих любимых, любящих вас на этот шаг? Почему после этого они совсем не могут оклематься и никогда не могут иметь детей, зачем? Ради жизни других?
Что мы за биомасса такая, наблюдаем друг за другом сидя в очереди к гинекологу, а он то, ласково пожимает её крохотную ручку в своей и говорит: "Милая, у нас нет выбора? Куда нам ещё дети?" Ведь это на всю жизнь, это никуда не уходит, это остаётся навсегда. Он был бы её первый малыш... Он был бы похож на него, она так хотела, его глаза, его ручки, его ножки и даже его реснички... А его не стало...
И после этого и его не стало... Свет выключили...
А она плачет в подушку, потому что решение приняла сама...
А у него другая семья... не прошло и полгода, у него снова другая семья... а ведь и их отношения он называл семьёю...
Скажите, если это возможно вообще как ей жить?
Как жить когда рана гноиться?
Раньше она называла, считала себя христианкой, послушной закону Божьему, грешила конечно, блудила, не оправдывая себя говорю, но всё что у неё было отдала ему, сожгла себя дотла, свои убеждения, свои страхи поведала и казалось, обрела, Его, наконец-то ... нашла, выстрадала..
Бога своего (без гиперболизации и сгущения красок) предала и распяла и распнулась сама ему, во имя его... и осталась одна, по-прежнему любя... терзая себя, недостаточно великодушна...
А у него другая семья... он счастлив....
Скажите, если это возможно, за всё конечно, приходится платить, не велика ли расплата?
А как жить без Бога? С пустотой внутри? Ничего... время лечит... но как неумолимо ползет...
А в глаза как смотреть, ведь убийца же... Наверно слишком уныло смотрю на "нормы жизни", но ведь не должно же быть так, что... так...
В Церкви не найду утешения, только осуждение, да и поделом, но не это хочу, мира нет... в душе... как будто рву себя на куски, а зачем?
Да ведь смрад от моей раны за версту, как приблизиться после этого к свету, если в тебе глубокая, бездонная тьма... и рассвета.. и конца не видно...
Наказания ему, нет... ведь люблю, воздаяния?! нет, ведь люблю... только как топор в мозгу... что же дальше?
Умоляю, бабы, девчонки женщины, не ходите вы в абортарии!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот они носятся вокруг, в школу собираются, со смехом переругиваются, колотят друг друга чем попало.
От каждого из них добрые советчики советовали избавиться. Папашка повёл себя как последняя сволочь? Родовая травма и крест на всю жизнь? Внезапная нищета? Ничего, со всем справлюсь. А вы, советчики, забудьте, что говорили, как и я сейчас раз и навсегда забуду, и оставайтесь рядом без малейших мук совести. Вы всего лишь предложили выбор, за это спасибо.
И вот они бегают вокруг, всё громят, жутко шумят.
"Мам, не переживай, всё ещё будет!"
"Мам, а я перчатки опять потерял"
"Маматька, кюти сет, ватитьки наей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamenka


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала рассказ одного доктора про женщин, которые работали в абортарии - гинекологически здоровы, а детей иметь не могли... Есть, конечно, множество причин, но доктор озвучил одну, и самую главную, на мой взгляд - они соучастники убийства ребенка, это закладывается где-то там на неизвестном энергетическом уровне, отсюда и такие проблемы. Он посоветовал им сменить деятельность и идти в родовое отделение, работать акушерками - через некоторое время обе забеременели.

Что толку сейчас убиваться? главное, что вы опомнились - значит, есть возможность все исправить. Я бы на вашем месте переступила бы через стыд и боль, и выбрала бы работу, где нужно людям помогать.. и прощения просила бы постоянно, до тех пор, пока легче не стало бы.. вам ведь тоже неспроста все это послано, для чего-то это было нужно.
_________________
Я только жизнь - люблю и существую (Ф.Г. Лорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл, Бог Вас любит по-прежнему. И прощает, простил уже за все - прошлое и будущее. Даже за самое страшное, даже за то, за что Вы сами простить себя не можете. Вот так. И те стадания, которые Вы вынести не можете, вынес за Вас. А для Вас есть выход - раскаяние и покаяние. Лечение ран. И возвращение в жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 14:08    Заголовок сообщения: Re: Умоляю Вас прислушайтесь... Ответить с цитатой

Вэл пишет:

А она плачет в подушку, потому что решение приняла сама...
А у него другая семья...
Решение было правильным, потому что...

Такое же решение в этих обстоятельствах принимают тысячи.
И ещё не раз примут.
Не меньше половины могли бы решить и иначе, но если ребёнок появится, то это навсегда (и с ним уже как будто никому не нужна), а если от него сейчас отказаться, то потом можно как будто всё сначала начать.
И чем это не верно?
Кто знает, чем не верно?
Вот Вэл знает. И обращается к тем, кому ещё не поздно решить иначе.
Как думаете, услышат?
Решают умом, а не чувством, чувства приходят потом.
Тому, кто чувствует, хочется предупредить думающих о том, что всё не так, как они просчитали. Но это разные языки, и те ничего не поймут. Согласиться с этим или перевести вопль прочувствовавшего на язык фактов?
То, что даже при самых неблагоприятных условиях ребёнка можно и нужно родить и вырастить, - это убеждение, за которым стоит множество фактов, накопившихся за долгие годы, и эти факты стоит выкладывать в противовес доводам разрушителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олси


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чувство приходят потом. До того как родила ребенка спокойно к абортам относилась, хотя ни разу не делала и не знаю на себе что это такое, слава Богу. А вот теперь смотрю на него и думаю: когда первое узи делала он был плодным яйцом. 4 недели, а сердцебиение уже есть! Когда второе УЗИ - 8 сантиметров в длину, а пальчики уже можно сосчитать и ручками и ножками двигает. А теперь рядом со мной ребенок, который жил внутри, развивался, родился, растет. ЭТО ЧЕЛОВЕК и всегда им был! Это самое лучшее, что я знаю в своей жизни!
Дорогие взрослые и не очень! Давайте предохраняться! Давайте нести отвественность за свои поступки! Пусть наши дети будут желанными! Думайте о том, что внутри Вас растет не проблема, а человек!!! Думайте о том, чтобы не ставить себя перед страшным выбором никогда!
И все было бы так, но есть и другая сторона. Что делать с алкоголичками, наркоманами, опустившимися людьми, которые родят, а потом на помойку выбрасывают или в детдом сдают? Не лучше ли им делать аборты? Как с ними быть? Что делать тем, кто забеременел от изнасилования? У меня самой нет ответа...
И не надо корить врачей. Они делают свою работу, которую делать обязаны. Они приводят в исполнение приговор, который вынесли те, кто зачинал! Кроме этого они спасают жизни, помогают появиться на свет новой. В ответе тот, кто зачал ребенка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олси


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вэл! Я бы хотела Вас поддержать, но не знаю как, не нахожу слов. Это испытание зачем-то нужно было... Вам неимоверно больно, это практически физически ощущается. И это пройдет... Когда-нибудь! но все равно пройдет! Вы раскаялись искренне и поняли. И Бог Вас простит. Переживайте эту боль, ее нужно до конца пережить и начнет притупляться. Со временем, но обязательно начнет! Желаю Вам этого!
И еще, существуют православные сайты. Напишите о Вашем горе и о Ваших чувствах священнику. Может он даст мудрый совет и не осудит. И подскажет как вернуть душе мир. Держитесь, Вэл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 17:17    Заголовок сообщения: Re: Умоляю Вас прислушайтесь... Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Умоляю, бабы, девчонки женщины, не ходите вы в абортарии!!!

Так может лучше предохраняться? Тогда и не нужно будет по абортариям ходить?

Вэл пишет:
Неужели это маленькое существо, у которого могли бы быть маленькие ручки, тянущиеся обнять маму и папу, крохотные ножки, резвящиеся на лужайке, кому желало зла?
И превратилось в вещество, лещее в бачке!!!

А если этот ребёнок никому не нужен, его родители не могут заработать денег себе на пропитание и ему тем более, если они его не любят и т.д.? Я бы например не хотел бы быть этим ребёнком, а предпочёл бы баночку нежели жизнь с родителями, которым ты мешаешь или жизнь в детском доме, где порядки скорее тюремные, чем детские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 17:21    Заголовок сообщения: Re: Умоляю Вас прислушайтесь... Ответить с цитатой

Kekc пишет:
Вэл пишет:
Неужели это маленькое существо, у которого могли бы быть маленькие ручки, тянущиеся обнять маму и папу, крохотные ножки, резвящиеся на лужайке, кому желало зла?
И превратилось в вещество, лещее в бачке!!!

А если этот ребёнок никому не нужен, его родители не могут заработать денег себе на пропитание и ему тем более, если они его не любят и т.д.? Я бы например не хотел бы быть этим ребёнком, а предпочёл бы баночку нежели жизнь с родителями, которым ты мешаешь или жизнь в детском доме, где порядки скорее тюремные, чем детские.

Кекс, а Вы вот, например, живете, поэтому и не можете оценить как это "не жить"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 17:30    Заголовок сообщения: Re: Умоляю Вас прислушайтесь... Ответить с цитатой

Kekc пишет:
Так может лучше предохраняться? Тогда и не нужно будет по абортариям ходить?

Соглашусь...
Kekc пишет:
Я бы например не хотел бы быть этим ребёнком, а предпочёл бы баночку нежели жизнь с родителями, которым ты мешаешь.
Продолжу.... А если женщина НЕНАВИДИТ этого ребенка? Если он появился в результате случайности, изнасилования? Как можно оценить этот груз ненависти, который ребенок с рождения вынужден нести на своих плечах, и который он ОБЯЗАТЕЛЬНО передаст своим собственным детям?
Oll пишет:
Кекс, а Вы вот, например, живете, поэтому и не можете оценить как это "не жить"...

Oll, так и вы не можете? И я не могу.
Кажется и эта беседа плавно скатывается к идеям мировой несправедливости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия,

есть крайние случаи:
- патологическое развитие плода - понятно
- серьезная угроза жизни или здоровью матери (изнасилование из этой категории, кстати, в этом случае аборт делают на самой ранней стадии) - да, в этом случае спасают уже живущего с помощью страшной, крайней меры.

и есть... то, о чем пишет Вэл. Ее вывод: не ходите в арбортарий!

PS Не "мировой несправедливости" а наших поступков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty, а куда вы отнесете такие случаи?
- случайная беременность, в просторечье "залет"
- беременность с целью привязать к себе мужчину

Цитата:
PS Не "мировой несправедливости" а наших поступков.

То самое, из-за чего поломано уже немало копий: "Каждый получает то, что заслуживает"?
Ребенок - ненавидящих его родителей? или женщина - душевную боль?
Мне кажется, взять на себя боль ЗА ЭТОГО НЕЛЮБИМОГО РЕБЕНКА куда более зрелый и ответственный поступок.
Поэтому, преклоняюсь перед автором темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Esty, а куда вы отнесете такие случаи?
- случайная беременность, в просторечье "залет"
- беременность с целью привязать к себе мужчину.


Случайных беременностей не бывает. Разве что у двух клинических идиотов, которые не знали, откуда берутся дети.
В остальных случаях:
Мужчина, который спит с женщиной, знает, что от этого бывают дети.
Женщина, которая спит с мужчиной, знает, что от этого бывают дети.
И заставить расплачиваться за свои прыжки другого человека - своего ребенка! - это как называется? Он-то чем виноват?

Наталия пишет:
Цитата:
PS Не "мировой несправедливости" а наших поступков.

То самое, из-за чего поломано уже немало копий: "Каждый получает то, что заслуживает"?
Ребенок - ненавидящих его родителей? или женщина - душевную боль?


Ребенок не заслужил, чтобы его убили.

Наталия пишет:
Мне кажется, взять на себя боль ЗА ЭТОГО НЕЛЮБИМОГО РЕБЕНКА куда более зрелый и ответственный поступок.
Поэтому, преклоняюсь перед автором темы.


Я тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Ребенок не заслужил, чтобы его убили.

А чтобы его ненавидели, он заслужил?
Цитата:
И заставить расплачиваться за свои прыжки другого человека - своего ребенка! - это как называется?

Он ни в чем не виноват. Но не будет ли нелюбовь более страшной расплатой, чем нежизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Он ни в чем не виноват. Но не будет ли нелюбовь более страшной расплатой, чем нежизнь?


Нелюбовь может быть не навсегда. Может быть, и мама полюбит. А может быть, кто-то еще.
Многие, многие не были любимы, но выжили, прорвались, сами любили. У ВЛ в рассылке было письмо женщины,
родившейся в тюрьме, покалеченной родной мамой, но сохранившей способность любить и вырастившей неродного ребенка, как своего. Разве она зря жила? Разве уж совсем ничего хорошего не было?

Нежизнь - полное отсутствие надежды.

А вообще, положа руку на сердце, можем ли мы сказать, что есть кто-то такой несчастный, что ему лучше вообще не родиться? Можем ли мы решать, кому стоит жить, а кому нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
А вообще, положа руку на сердце, можем ли мы сказать, что есть кто-то такой несчастный, что ему лучше вообще не родиться?

Esty, тем не менеее подобную фразу ("Лучше бы я вообще не родился!") часто можно слышать из уст нелюбимых детей.
Спрашивается, они имеют право решать ЗА СЕБЯ, достойны они той жизни, которую имеют?
Мы же по жизни часто сталкиваемся с гуманизмом в его "особом" проявлении:
- усыпление безнадежно больных животных
- эвтаназия
- отказ от реанимации
Т.е. прекращение страданий через прекращение жизни. ИМХО, есть случаи, когда аборт можно рассматривать как прекращения (вернее, предотвращение) страданий.
Цитата:
Можем ли мы решать, кому стоит жить, а кому нет?

А это решают родители. Потому что жизнь ребенка, это часть их жизни тоже. Согласна, что это должно быть цивилизованно, а не такими дикими методами.
Но если не получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Т.е. прекращение страданий через прекращение жизни. ИМХО, есть случаи, когда аборт можно рассматривать как прекращения (вернее, предотвращение) страданий. ...


Об абортах в случае патологического развития плода писала выше.


Наталия пишет:
Цитата:
Можем ли мы решать, кому стоит жить, а кому нет?

А это решают родители. Потому что жизнь ребенка, это часть их жизни тоже. Согласна, что это должно быть цивилизованно, а не такими дикими методами.
Но если не получилось...


То есть, Вы считаете, что родители имеют право лишить ребенка жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"- лучше бы мама Чикатило сделала аборт..."
Что случается, то случается, и не нам судить, что хорошо, а что плохо. Есть версия, утверждающая, что те, кому положено родиться, рождаются. Мамы их попадают в больницы, и выходят тогда, когда аборт делать поздно, пугаются аборта, еще что-то случается...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
лучше бы мама Чикатило сделала аборт...
Что случается, то случается, и не нам судить, что хорошо, а что плохо. Есть версия, утверждающая, что те, кому положено родиться, рождаются. Мамы их попадают в больницы, и выходят тогда, когда аборт делать поздно, пугаются аборта, еще что-то случается...

Al', следуя Вашей версии, выходит, что Чикатило было положено родиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Наталия пишет:
Т.е. прекращение страданий через прекращение жизни. ИМХО, есть случаи, когда аборт можно рассматривать как прекращения (вернее, предотвращение) страданий. ...


Об абортах в случае патологического развития плода писала выше...

Я имела в виду ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ и МОРАЛЬНЫЕ страдания, которые может понести ребенок, рожденный без любви.

Цитата:
То есть, Вы считаете, что родители имеют право лишить ребенка жизни?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Al' пишет:
лучше бы мама Чикатило сделала аборт...
Что случается, то случается, и не нам судить, что хорошо, а что плохо. Есть версия, утверждающая, что те, кому положено родиться, рождаются. Мамы их попадают в больницы, и выходят тогда, когда аборт делать поздно, пугаются аборта, еще что-то случается...

Al', следуя Вашей версии, выходит, что Чикатило было положено родиться...

Скорее, что мы не в силах предугадать, что придет в мир с этим человеком, а поэтому не можем говорить, плох аборт или хорош. Просто не знаем. Не в нашей компетенции...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Oll пишет:
Al' пишет:
лучше бы мама Чикатило сделала аборт...
Что случается, то случается, и не нам судить, что хорошо, а что плохо. Есть версия, утверждающая, что те, кому положено родиться, рождаются. Мамы их попадают в больницы, и выходят тогда, когда аборт делать поздно, пугаются аборта, еще что-то случается...

Al', следуя Вашей версии, выходит, что Чикатило было положено родиться...
Скорее, что мы не в силах предугадать, что придет в мир с этим человеком, а поэтому не можем говорить, плох аборт или хорош. Просто не знаем. Не в нашей компетенции...
Следуя, этой Вашей логической цепочкой можно придти к противоположному выводу : мы не можем предсказать наверняка, что ребенку в случае его рождения будет плохо, поэтому лишать его права жизни - не в нашей компетенции...

Думаю я, что аборт невозможно оправдать объяснениями типа "а ему все равно было бы плохо" или "а вдруг окружающим было бы плохо в случае его рождения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Цитата:
Можем ли мы решать, кому стоит жить, а кому нет?

А это решают родители. Потому что жизнь ребенка, это часть их жизни тоже. Согласна, что это должно быть цивилизованно, а не такими дикими методами.
Но если не получилось...


Наталия пишет:
Цитата:
То есть, Вы считаете, что родители имеют право лишить ребенка жизни?

Да.


Боюсь, что дальнейшее обсуждение бессмысленно. Мы с Вами слишком разные люди: мне Ваши доводы кажутся "марсианскими", а Вам, наврное, мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю я, что аборт невозможно оправдать объяснениями типа "а ему все равно было бы плохо" или "а вдруг окружающим было бы плохо в случае его рождения".

Нет, есть исключения... Эсти сказала уже...
А так - да, обычно делают аборт в СВОИХ интересах-то...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Цитата:
Думаю я, что аборт невозможно оправдать объяснениями типа "а ему все равно было бы плохо" или "а вдруг окружающим было бы плохо в случае его рождения".
Нет, есть исключения... Эсти сказала уже...
А так - да, обычно делают аборт в СВОИХ интересах-то...

Adda, я согласна... просто подумала, что чисто медицинские показания мы уже обсудили...
Дело только в том, что те, кто делает аборт обычно не признают тот факт, что сделан он именно ДЛЯ СЕБЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100