Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Умоляю Вас прислушайтесь...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира хочу, тишины... с самой собой в ладу хочу быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И никаких больше встрясков, взвизгов... , треволнений и страхов за свою жизнь, за то, что могут выгнать, ударить, унизить...я ведь очень спокойный, тихий человек, неконфликтный... и не хочется доказывать своё право на жизнь.. свои убеждения...
Так бы просто сидела с кем-то рядом и вязала, вязала, вязала... зная что человеку дорога... и никто не нарушит этого уюта и внутренней доброты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но теперь Вы знаете, что там, где начался визг и оскорбления - ждать нечего. Знаете, к чему лучше не подходить.
Любите себя, цените себя.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, верно всё заслонила безутешная боль и кажется бездонное чувство вины...
Почему чувство вины? Перед кем?
Цитата:
я действительно стала равнодушна ко всему и ко всем, я как пустышка, чужой боли, страданий, я даже не чувствую...
Пока не чувствуете. Когда у человека рука в огне, что он чувствует? Еле силы хватает на перенесение своей боли.
Цитата:
я очень хочу избавится от этой паутины..., от этой трясины..
Избавитесь, просто не сразу. Знаете что я думаю вам в вашем состоянии помогло бы. Не знаю как в вашем городе, но у нас трава, полевые цветы. Побудьте среди цветов, деревьев, особенно сосен. Почитайте такие добрые книги как Януш Корчак, Ян Грабовский, Мень, Александра Брунштейн "Дороги уходят вдаль". Леви - не советую, когда у человека внутри все не то, его книги это не то усиливают. Почитайте на форуме посты Инны, Мишельки, Галатимы. Пойдите в детский дом добровольцем хоть раз в неделю.
Цитата:
Возможно, мне стало намного легче если бы он на самом деле раскаялся (нет, не вернулся), но попросил прощения за мою поломанную жизнь и выстрадал, выплакал смерть малыша... Я бы уважала его хотя бы... Я бы смогла поверить, что это не пропасть, а то я как будто стою на краю пропасти и вот-вот упаду... и я знаю, что меня никто не держит... никто и ничто...
Оставьте его сейчас. Может и что-то поймет лет через 5-10 или 20. А может и нет. У вас пока первая цель выкарабкаться из вашего болота, а не перевоспитать его. Я понимаю, что вы чувствуете несправедливость. Но... Целовек существо ограниченное и эти постоянные "почему он такой" могут мешать вам видеть других людей и хорошее в них. Я не психолог, но мне кажется, если вы выговоритесь: "какой он и как он мог", бутет легче. Кроме той подруги, у вас есть друзья, знакомые. Попробуйте в течении нескольких дней рассказывать всем, кто может вас выслушать, и потом вам просто надоест думать о нем. Отпустите его, это не ваш человек, просто примите это, люди иногда ошибаются друг в друге, но это не значит, что все такие. Почему никто не держит? А мама, папа, а ваши будущие дети, просто хорошие люди.
Цитата:
и всякий раз как я звоню она уходит с другими и жутко занята..
Ну и не надо. Кроме нее есть ведь еще люди. Не заклинивайтесь ни на ней, ни на Саше. Иногда отношения не стоит пытаться поддерживать любой ценой, лучше найдите "ваших" людей.
Цитата:
Мама, отец, и ещё один человек, вот три человека, которые меня не оставили, которые не отходят от меня...

У некоторых нет и этого. Три человека, которые поддерживают вас, это уже много. А если вам попробовать способ Мишельки и рассказывать знакомым о том что вы чувствуете, ей помогло.
Цитата:
Девочки, не понимаю я, не укладывается у меня в голове: за что? Ведь я ничего плохого не сделала, с хорошими намерениями ехала, а оказалось по их словам "нелюдью", "за человека меня не считают"...
За что? Что же это за люди такие?
Лера, за что страшные болезни? Малыши и их родители не виноваты. За что старость? В вашем случае больше "не за что", а потому что бывают плохие люди, у которых есть стремление к власти и агрессии. За что одни народы убивают другие? "Не за что", а потому что наш мир далек от идеального, а мы все связаны друг с другом и передается и плохое и хорошее.
Лера, я отвечаю вам не сразу, потому что на работе я не всегда успеваю, интернет на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается её? Его? я с большим трудом но их отпускаю от себя...
Я сейчас вообще одна.. и мне никого не нужно к себе подпускать, так легче: вещи привязывают меня к нему я отключила все телефоны, все интернеты... потому что мне это напоминает о нем...
Мне уютней сосредоточиться, на семье...
Работа- Дом...
Мама, Отец... чем могу помогаю им... Радостная улыбка
Знаешь, Наташ, когда я лежала там, на голой постели в его квартире, у меня были почему то сильные боли (когда была беременна) я себе говорила: "Мама, мамочка, я так хочу к тебе, мне как маленькой девочке в 3годика не хватало мамы..."
Так было холодно, меня всю трясло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо за огромную поддержку...
Леви прочитала всего... не смотря на...
Януша Корчака... пыталась, но всё напоминает о смерти ребенка...
Остальные попробую..
Спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед его детьми вы ни в чем не виноваты, его семья тебе бы их не отдала, а тебя выгнали. Это они виноваты перед ними что оставили их без матери, а тебя в таком состоянии. Обычно у кого есть совесть чувствуют себя виноватыми, даже когда нет причины, а у кого ее нет, даже если есть очень большая причина. Гитлер был гораздо хуже, чем Саша и его семья. Давайте сядем и будем возмущаться целый день. Что будет? Мы дадим злу воздействовать дальше. Вы верующий человек, так почитайте Евангелие. Давайте вдобавок возмущаться целый день что его распяли. Если Его не понимали и его ученики бросили его в трудный час...
Мне хочется чтобы вы скорее вышли из своего "болота", как вы назвали. Для этого постарайтесь делать то что вам приятно.
Вина перед ребенком, который не родился? Конечно было бы лучше если бы вы уехали к маме беременной, оставив Сашу с его обвинениями. Но... Во-первых не вернешь, во-вторых, может это и хорошо не жить в нашем "прекрасном" мире. Живите потихоньку, день за днем, а там может эта история увидется немного по-другому. У вас есть мама, папа, это очень здорово. Постепенно боль и обида пройдут и вы увидете что в чем-то вы станете мудрее и может быть более сострадательной. Всем нам не хватает кого-то понимающего и любящего рядом. И вашей маме тоже. Ей может еще тяжелее чем вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В церковь совсем не хочется ходить...
Там нет Бога.. я это поняла... Сейчас нет церкви, как сплоченного, единодушного союза людей...
По правде говоря, его то и вне церкви нет...
Но это отдельные темы... к сожаление не душеспасительные...
Хотя эти трое мужчин в монастыре: дай Бог им всего, всего- Александр, Олег и о.Дионисий.. которые нас приняли, обогрели душевным теплом, накормили... нашли мне ночлег... в монастыре конечно, не могли оставить...
Кроме того, чувство стыда(все-таки совесть у меня ещё есть..), боюсь услышать о себе правду, но колкую.. а потом в храме ещё пальцем будут показывать.. к сожалению, тайна исповеди у нас не соблюдается..
А потом мне стыдно перед Богом, перед самой собой, а перед людьми так тем паче...
Тяжело... но сказать ещё тяжелее.. кому-то кто следуя канонам церковным меня "забьет камнями"...
Не вынесу этого.. я ведь уже там была.. после такой исповеди хотелось повеситься на первом суку...
Не знаю, смогу ли когда-нибудь отделаться от этого...
Как объяснить этому святому человеку в рясе, что я просто хотела семьи, разве штамп в паспорте может обозначить что такое ЛЮБОВЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Леви прочитала всего... не смотря на...

Не смотря на что? На меня он действует все хуже...
Цитата:
В церковь совсем не хочется ходить...

и не надо... Православная церковь на меня лично навевают такую тоску. Плюс ограниченность, недоброжелательство к тем, кто не такие. Попробуйте катол. или протест., там гораздо более человечные, но это у нас, в Иерусалиме
Цитата:
По правде говоря, его то и вне церкви нет...

Почему вы так думаете?
Цитата:
Кроме того, чувство стыда(все-таки совесть у меня ещё есть..), боюсь услышать о себе правду, но колкую..

Какую правду? Все люди делают ошибки. Дай Бог чтобы все люди были такие как ты, приблизились бы к райскому саду Улыбка. По-моему, самая твоя большая проблема в неуверенности в себе. Откуда такая нелюбовь к себе?
Цитата:
А потом мне стыдно перед Богом, перед самой собой, а перед людьми так тем паче...

Почему? Потому что с тобой поступили некрасиво? Почему им не стыдно?
Цитата:
Как объяснить этому святому человеку в рясе, что я просто хотела семьи, разве штамп в паспорте может обозначить что такое ЛЮБОВЬ?
Никак. Фанатам ничего не объяснишь. Самое лучшее держаться от них подальше.
Я думаю, что это как раз и хорошо что тебе плохо. Вопрос в какой степени. Что было бы если бы люди только радовались, несмотря не на что. Это уже было бы не по-человечески. Наш мир не расчитан на радость всегда.
Вот еще из Меня, т. е. я не хочу сказать что надо всю жизнь плакать, просто строки для раздумья.
Цитата:
«Часто (я беру ещё один кусочек из этого же автора. — о. А.) мы неправильно понимаем призыв св. Павла "всегда радуйтесь". Христиане не вправе радоваться любой ценой. Как бы мы ни толковали слова апостола, они ни в коей мере не возбраняют страдание, ибо "блаженны плачущие". Блаженство плачущих должно поддерживать нас, когда мы несчастливы, и защитить нас от покровительственных советов "бодриться". Тот же самый апостол сказал не "подбодряйте плачущих", а "плачьте с плачущими" (Послание к Римлянам)... Что ж тогда христианская радость? Надо бы подумать об этом. Утешая страждущих, мы часто объясняем им, что вера велит страдать меньше. Может быть, нам просто легче самим, когда наш подопечный спокоен? Ведь плачущие очень тяжелы: они мешают нам, раздражают. Больные, страдающие, умирающие нарушают один из самых строгих запретов нашего (он имеет в виду «западного». — о. А.) общества. Что, если напоминание о христианской радости — лишь благочестивый вариант этого запрета? Вот почему так важно помнить, что Христос связал с блаженством не просто чувства, а отрицательные эмоции. Он благословил те мучительные и унизительные куски нашей жизни, когда мы слишком несчастны, чтобы выполнить требование неумолимого мира, и даже церковные люди сурово укоряют нас, призывая к ханжеской бодрости. Конечно, это не опровергает слов апостола, а только помогает правильно понять их, найти им должное место. Прежде всего заметим, что радоваться умеет лишь тот, кто умеет плакать. Радость нельзя сохранить, убегая от страданий. Тот, кто постоянно боится несчастья, не будет никогда и счастливым. Глуповатый гедонизм (гедонизм — это значит стремление к счастью. — о. А.) многих наших современников не даёт ничего, кроме досады, а наш вольнодумный век, гонящийся за наслаждением, порождает необычайно много несчастных, неспособных к чувству невротиков, наркоманов и т. д.».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме ссылка http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 22.02.2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверена, что Вэл надо читать все это, по-моему это только увеличит сомнения, чувство вины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве есть отличный приход, там и священник мудрый и тайна исповеди соблюдается. Вы бываете в Москве?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, к сожалению...
Только в Алмате, теперь точно...
У нас есть хорошие священники... но единицы... они везде думаю, в единственном экземпляре...Дело ведь не в священнике по большому счёту...
Главное чтобы тебя простили ВЫШЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл, нужен папочка-господь, который и будет решать, кого миловать, а кого - нет? Козел-предводитель нужен? Злость
Вы пережили стресс, предательство, сделали выводы. Живите дальше, прощайте себя, любите себя. И не ждите каких-то непонятных прощений от "вышестоящих инстанций". В данном случае Вы и есть то "высшее". Отпустите себя, не зацикливайтесь на том, что уже прошло. Его уже нет, это прошлое. Нет, понимаете?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите меня, дело не в том, что ВЫ думаете о ГОСПОДЕ и (в таких выражениях, извините звучит очень грубо), для Вас наверно неважно, что я очень многое вкладываю в это истинное понятие...
Дело даже не в том, каковы его служители или рабы(от РАБ БОЖИЙ)- это тема отдельная...
Я считаю, я хотела поднять тему выше, глубже о том, что мы утратили человечность по отношению друг к другу... взаимоотношения, которые по сути одноразовые( не зависит от их продолжительности) не скажу, что все, но многие именуют "любовью"...
Простите, но я призывала не делать того, о чем потом можно очень горько пожалеть, обрекать себя на страдания ради и во имя такой "любви"...
Моя личная история тому яркий пример...
Мне простите, не нужен ни папочка-господь, который и будет решать, кого миловать, а кого - нет? Ни Козел-предводитель...
Простите, но я не страдаю садомазохизмом... и как-нибудь обойдусь без "Козла-предводителя..."
Позвольте сказать Вам, что выводы я уже сделала... и не жду "каких-то непонятных прощений от "вышестоящих инстанций". Я не есть"высшее". Но это моё мнение, боюсь Вам не понять для чего я вообще подерживаю эту тему...
Мне жаль, что Вы сделали неправильные выводы относительно меня...
Я написала здесь не за тем, чтобы Вы саркастически рассыпались в советах... я делаю то, что делаю...
Спасибо Наташе и всем, кто действительно с пониманием отнесся к мой истории и воспринял всё как нужно, за теплые слова в мой адрес...
Да и Вам пожалуй тоже спасибо... за всё то, что вы всё-таки написали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких как я в жизни этого Чела была не я одна (первая жена, потом ещё одна девушка- это только те, которых я знаю, кого он посылал на аборты).. Неужели Вы думаете, что они также страдали, не знаю, но они безропотно шли и делали, а потом ещё и продолжали жить с таким их "ЛЮБИМЫМ"... Но это их личное дело... Это я не такая как... не выплюнула просто ребенка и не продолжала спать с со своим ЛЮБИМЫМ...
Вы спросите, почему же я себя тогда "ем"... потому что... потому..
И отпустила... и живу...
Он не измениться, он не остановиться... Таких"мам" будет не одна и всякий раз новая семья и всех он любит... но это не моё дело, не моё...
И виноват не он, а мы- женщины, которые ему не подходят по тем или иным причинам...
Я не казню уже больше себя, что сделала, то сделала...
Живу как живу...
Просто таких Саш и Лер повторяю тысячи и все плодятся ( ребенков делают, применительно к Саше) и размножаются (от слова множество, применительно к Лере)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зависима сейчас только от своих внутренних изломов... От своих...
И впихивать кому-то свою точку зрения не хочу... и не буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, да не обижайтесь Вы... Вы сказали о прощении ВЫШЕ, вот на это я и реагировала.
Вы попали на подлеца, на урода. Не понимаю только, за что Вы себя грызете. Вы себя не отпустили, Вам все еще хочется раскаяния от него, каких-то человеческих чувств, эмоционально не оторвались от этого господина. А ни раскаяния, ни прозрения не будет, да и надо ли это Вам? Он - не исправится, останется тем, что есть.

О Господе у меня мнение в целом положительное. Кроме того, исходя из того, что Он по определению - бесконечная любовь и доброта, я бы не стала слушать страшные рассказы о "Господь не простит". Человек не уполномочен решать, за что Творец простит, а за что - нет. И каким образом будет наказывать - тоже. Утверждать, что я, имярек, точно знаю, что это божье наказание - проявление гордыни, а она не самый последний грех. Не слушайте никого.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и сама знаю, что не отпустила совсем...
Надо ли? Не знаю.. наверно было бы легче... если бы повинился... как человек...
Страшней всего признать, что УРОД и ПОДЛЕЦ и НЕ ОСТАНОВИТСЯ и НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ... СТРАШНО НЕ ЗА СЕБЯ, ЗА СЛЕДУЮЩУЮ... сомневаюсь, что с кем-то он может быть другим... всё это россказни этого самого УРОДа и ПОДЛЕЦа... что он на самом деле мягкий и пушистый, это я просто такая невозможно подлюшная попалась...
Почему себя грызу? Ей БОГУ не знаю..наверно просто такая натура...
где-то и самосожаление проскальзывает и укор и укол совести...
Спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я могу ещё сказать Шок ? Любовь зла, полюбишь и КОЗЛА! Злость
Хорош был тот КОЗЕЛ?! Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл,
спасибо за вашу тему, за то что вы нашли смелость написать сюда. И может быть благодаря вам, кто-то остановится у самого края, даже если это и будет всего лишь одна женщина- это уже будет не мало.
Десять лет назад это было тоже так- ПЛАНЕТА БОЛИ. Когда вдруг все самые близкие люди стали оборотнями, желавшими одного- избавиться от этой МОЕЙ беременности, от этого потенциального Ребенка, которым всем был не нужен. Всем, кроме меня. Когда меня ломали- да, те самые близкие люди- угрожая, вынуждая. Сломали. Я поверила, что не смогу по другому, так будет лучше ВСЕХ, убедили даже- что так будет лучше для меня и того самого потенциального ребенка.
Знаете, я скажу тут кощунственную вещь- я против запретов абортов.
Если уж женщина не хочет ребенка, то с этим сделать ничего нельзя.
Но вот что делать с теми, которые хотели? Эта доступность абортов, это отношение общества - " подумаешь, мало ли какие обстоятельства бывают!" , это само право женщин на выбор- отбирает у множества возможность выбрать другое- то, что сама женщина хочет по-настоящему.
Вспоминаю недавнее просто абстрактное обсуждение темы в кругу знакомых - и замечание одного из них- " Ну и что, залетела и аборт делать не хочет? Любую женщину, запомни, можно заставить сделать аборт, женщины когда беременны они такие неуравновешенные и неуверенные- нажал на нужные кнопки- и все". Со знанием дела говорил, похоже.
Лерочка, простите себе эту роковую минуту слабости- вам было очень сложно поступить по- другому. Позвольте простить себя СВЫШЕ.
С этим прощением придет сила жить дальше, и сделать еще очень много хорошего- для себя, для других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО..
Сейчас особенно ни для кого и ничего делать не хочется... Живу в своем жизненном коконе... наверно так легче... Мусолить всё это тоже надоело... Поскорей бы всё это забыть... Мне кажется, если меня спросят что такое ад-я это уже знаю... Хотя не иногда очень сложно простить этих... (право не знаю как их назвать) существ... Оправдывать их очень устала... его тоже... не понимаю... да и наверно не пойму никогда... Очень хочется (не скрою) чтобы эти существа были наказаны по делам своим... не знаю права ли нет.. но лучше чтобы восторжествовала справедливость и всё поставила на свои места..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арвен


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2007 20:39    Заголовок сообщения: Умоляю вас прислушайтесь Ответить с цитатой

Когда у всех господ мужчин появится чувство ответственности и зарплата позволяющая достойно содержать ребенка число абортов уменьшится.А еще оно уменьшится когда предохранение перестанет быть только нашей женской проблемой. А то сейчас на вас презерватив надеть проблематично. А чуть что вы в кусты знать ничего не знаю и знать ничего не хочу:это твои проблемы дорогая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100