Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Умоляю Вас прислушайтесь...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 30.03.2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что женщин люблю (ну кроме того самого, конечно), так это за логику:
Anastasia пишет:
я против запретов абортов. Если уж женщина не хочет ребенка, то с этим сделать ничего нельзя.
... и следующей строкой:
Anastasia пишет:
само право женщин на выбор- отбирает у множества возможность выбрать другое- то, что сама женщина хочет по-настоящему.
. Улыбка
Да чаво уж там, давайте тогда везде где есть право выбора его почикаем (а чево оно "отбирает возможность выбрать другое", а?).
Вона мужики-кобели дамов, гады выбирают. Запретить! К одной приковать!
Да что мужики. Бабоньки не лучше - подай им ватагу женихов, а они выбирать-кочервряжится будут. А вот не фиг! Распустились тут со своим правом выбора: по одному в одно лицо. И чтоб без всякого выбора!
Да, и магазины тряпок запретить - что за ущемление - выбор сплошной!

Серьезнее. Если Вам не нравится чей-то выбор (не затрагивающий вас лично), и вы хотите кого-то лишить выбора (неважно какого: губной помады или решения иметь ребенка) ничем кроме тупой диктатуры это кончится не может.
Учимся уважать чужую свободу. Если она в рамках закона, то то что она нам не нравится - это сугубо наши проблемы. А не тех, кто этой свободой пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 31.03.2007 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг пишет:
Учимся уважать чужую свободу. Если она в рамках закона, то то что она нам не нравится - это сугубо наши проблемы. А не тех, кто этой свободой пользуется.

Виг, еще раз благодарю тебя за снисходительность Улыбка ...
Понимаешь, дело-то не только в свободе выбора женщины, есть еще свобода ребенка и его право родиться...
Если бы тебя лишили права жизни, чтобы иметь большую степень свободы - как тебе такая перспектива? Хотя да, извините, я забываюсь... ты-то человек, а эмбрион - нет, так себе - материал строительный... (горько)

P.S. Повторяю, я выступаю против абортов олицетворяющих свободу выбора, а не вынужденность или жизненную необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 31.03.2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Понимаешь, дело-то не только в свободе выбора женщины, есть еще свобода ребенка и его право родиться...
Я сказал "в рамках закона". Хорош закон или плох, но он есть. И по нему ребенком некий кусочек белковой материи считается лишь с определенного момента.
А если мы занимаемся толкованием и расширением законов под свои ощущения, то это занятие бесполезное и свидетельствующее о НАШИХ проблемах в голове (в этом смысле этой теме очень место на психологическом форуме). Иначе произвольно двигая границу откуда "ЭТО" считается ребенком можно легко дойти до анекдотов, что минет – это людоедство, а онанизм – оставление беспомощного младенца засыхать Улыбка.
Oll пишет:
Если бы тебя лишили права жизни, чтобы иметь большую степень свободы - как тебе такая перспектива?
С удовольствием. И чего это все так уверенны, что этот свет чем-то лучше того? Улыбка. Есть гипотеза, что души сюда в наказание ссылают.
Oll пишет:
Хотя да, извините, я забываюсь... ты-то человек, а эмбрион - нет, так себе - материал строительный...
Ыгы, именно так. По крайней мере так прописали в законах уважаемые люди, разбирающиеся в проблеме много лучше, чем все участники сей дискуссии вместе взятые....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 31.03.2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг пишет:
Я сказал "в рамках закона". Хорош закон или плох, но он есть. И по нему ребенком некий кусочек белковой материи считается лишь с определенного момента.

Попытка №1.
Виг Улыбка , в рамках КАКОГО закона??? Человеческого или Божьего? Согласитесь, есть разница...
Попытка №2.
Виг, в рамках Закона какого года выпуска, какой страны? Очень разное отношение к абортам в разных странах, в разное время...
Цитата:
А если мы занимаемся толкованием и расширением законов под свои ощущения, то это занятие бесполезное и свидетельствующее о НАШИХ проблемах в голове (в этом смысле этой теме очень место на психологическом форуме).

Виг, я не заметила обсуждения "законов" в этой ветке. Обсуждение выбора женщины - вижу, а законов - нет.
Блин, скоро ты начнешь подчеркивать, что любишь женщин за "избирательность внимания" Улыбка ...
Цитата:
И чего это все так уверенны, что этот свет чем-то лучше того? Улыбка. Есть гипотеза, что души сюда в наказание ссылают.

Уверены, потому что никто еще не вернулся "с того света", чтобы всем ясно доказать, что "там" лучше.
Цитата:
Oll пишет:
Хотя да, извините, я забываюсь... ты-то человек, а эмбрион - нет, так себе - материал строительный...
Ыгы, именно так. По крайней мере так прописали в законах уважаемые люди, разбирающиеся в проблеме много лучше, чем все участники сей дискуссии вместе взятые....

См. п.1. В каких "законах"???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 31.03.2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для иллюстрации "законов" приведу пример:
На этой неделе губернатор американского штата Южная Дакота, республиканец Майк Раундз подписал закон, запрещающий аборты как медицинскую операцию, за исключением тех случаев, когда жизни и здоровью женщины угрожает опасность. По сути, новый документ небольшого северо-западного штата с населением 750 тысяч человек вступил в противоречие с решением Верховного суда США от 1973 года, легализовавшим искусственное прерывание беременности. Многочисленные общественные и медицинские организации страны, в том числе крупнейшая сеть частных клиник "Планирование семьи" (Planned Parenthood), уже назвали закон "неконституционным" и объявили о готовности оспорить его в суде.

Между тем, известный своими консервативными взглядами губернатор Раундз во время церемонии подписания билля заявил, что новый документ "спасет жизнь самым беспомощным и уязвимым членам нашего общества - нерожденным детям". "В истории человеческой цивилизации люди всегда проверялись своим отношением к невинным и беззащитным. Новый закон будет помогать выполнять эту святую задачу", - подчеркнул он.

http://www.strana.ru/stories/03/06/18/3345/275669.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 31.03.2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
в рамках КАКОГО закона???
Того, который действует в данное время в данной местности.
Oll пишет:
Человеческого или Божьего? Соласитесь, есть разница...
Если и Божьего, то какого именно из богов? Их-то хренова туча, некоторые из божеств не возражают и против людоедства Улыбка
Oll пишет:
Виг, я не заметила обсуждения "законов" в этой ветке. Обсуждение выбора женщины - вижу
Его свобода и определяется законом.
Oll пишет:
..скоро ты начнешь подчеркивать, что любишь женщин за "избирательность внимания" Улыбка ...
Я их вообще люблю. И лучше не задумываться за что. Цитате из кого-то умного:"Не спрашивайте за что вас любят. Может статься, что если человек задумается над этим вопросом, так выяснится, что любить вас абсолютно не за что" Улыбка
Oll пишет:
никто еще не вернулся "с того света", чтобы всем ясно доказать, что "там" лучше.
Ты сама вернулась бы из хорошего места в плохое? И, вообще говоря, кое-кто таки возвращался. Библию хоть что ли перечти, например. Или "Жизнь после смерти". Или ВЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 02.04.2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг,
все правильно - абсурдно,когда право на выбор ограничивает право на выбор. Вообще-то я говорила несколько о другом- о том, как право выбора реализуется (имеется ввиду законодательно закрепленный общий механизм, а не индивидуальный выбор). И как оно сочетается со взглядами в обществе.
Мои сугубо личное мнение- доступность абортов, их "бесплатность и всеобщность" плюс отношение к ним как к несложной медицинской операции - имеют серьезные побочные эффекты. Например, бездумное отношение обоих полов к контрацепции. Я видела 18 -летнюю девчонку которая сделала 8 абортов, потому, что таблетки пить боится, а презервативы парням не нравятся. Даже либеральные англичане ужаснулись цифрам- в этом году у них было рекордное количество абортов сделанных после рождественских вечеринок. Просто невероятные цифры какие-то.
И да, как побочный эффект- давление и иногда откровенное насилие, вынуждающее женщину сделать аборт- оно у нас вообще никак не наказуемо.
Цитата:
Если Вам не нравится чей-то выбор (не затрагивающий вас лично), и вы хотите кого-то лишить выбора (неважно какого: губной помады или решения иметь ребенка) ничем кроме тупой диктатуры это кончится не может.

Вот именно поэтому я и против запрета абортов. Из двух зол, знаете ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 02.04.2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг пишет:
Oll пишет:
в рамках КАКОГО закона???
Того, который действует в данное время в данной местности.

Виг, это такой очень узкий, нормативисткий подход. Что обсуждать - открой закон и посмотри- аборты, удовлетворяющие определенным условиям- законны, эмбрион- человеком не считается, правоспобосностью не обладает- статья такая-то, пункт такой-то. Всем все ясно? Разойтись!
Закон (действующий здесь и сейчас) он, знаете ли, очень утилитарная вещь.
А вот завтра, представьте, примут другой закон- правоспособность начинается с зачатия (как депутат Чуев уже предлагал). Аборт приравнивается к умышленному убийству. Виг, как это будет Вам? Тоже на него ссылатся будете, откажетесь от ценности "ПРАВА НА ВЫБОР" (То, что по нему придется жить- понятно)
В общем, давайте не будем забывать- законы мы с вами определяем в конечном итоге- по крайней мере, хоть в сколько- нибудь демократическом государстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 18.04.2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера, как дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.04.2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрела еще раз тему... Полезная, надо сказать, вещь.

Запрет абортов никого не спасет. Что, девушка с кучей абортов начнет при запрете что-то соображать? Да ничго подобного, и на эти грабли уже наступали. Все это попытки лечить следствие, а не причину. А причина, как мне кажется, в непонимании, незнании, неумении ценить себя (что означает "парням не нравится"??)

В темноте, короче.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 19.04.2007 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа...
Практически ничего не изменилось... Боль уходит помаленьку, стала только глуше и тише... Конечно, не ушла совсем, даёт о себе знать, но реже...
Радуюсь пока тому что наступила весна и цветет сакура... а так никаких изменений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 23.04.2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера, пройдет, забудется как плохой сон. А боль это естественно, но и она утихнет со временем, а будет наоборот помогать жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том: изменится ли мое отношение к мужчинам при этом? И сколько еще будет тянутся время, оно неумолимо.... А все-таки хочется иметь детей и любящего человека рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос в том: изменится ли мое отношение к мужчинам при этом?
А к себе?

Цитата:
А то сейчас на вас презерватив надеть проблематично.

И что? Не одевает он, вы знаете что именно сейчас риск особенно велик, ЗАЧЕМ продолжаете? Хочется и надежда "на авось", еще как средство удержания (не получит со мной, может уйти к другой). Потом сыплются проклятия. Но вы же САМИ согласились (за исключением случаев изнасилования). Ответственность должна быть обоюдной.
Вэл, обидно за вас. Что вам выпало такое. Простите если обижу, но мне кажется что вся ваша боль не будет напрасной, если вы научитесь ценить себя, свою жизнь выше эгоистичных желаний других. И своих тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но я об этом знаю... и поверьте вынесла свои уроки... и к себе надеюсь изменить отношение тоже... уже изменила... "выход из астрала" (вопрос только в этом, образно конечно...) долог...
Так же как, в сравнении, послеоперабельный процесс заживления сколько длится? Зависит от операции и от индивида, от его физического организма, а у меня, от душевной и духовной организации...
После подобных и прочих сообщений, хочется завыть, а почему я эту тему вообще подняла?! В сущности прикрываясь наверно эгоистическими мотивами: оправдаться перед самой собой, перед совестью, а её не спрячешь, не ампутируешь, как больную ногу или аппендикс... А может по-детски захотелось, чтобы тебя горемычную просто пожалели: досталось тебе, все кинули, сволочи, так на тебе мы есть, те, которые посочувствуют... Спасибо... Не знаю, зачем...написала... наверно от безсилия изменить ситуацию, от безнадёги, серости и мути жития...
Сейчас, честно скажу, я этих человеков ни в чем не виню и себя не виню... оно просто было... Но сейчас бы не написала точно, просто стиснув зубы бы ушла в молчании...
Наверно я слабый человек, вот и лезу ко всем со своей болью... Вот и урок! Чтобы не болеть, нужно просто не забаливать... Вы правы..
Любите друг друга, друзья! Но чтобы любить другого, начните с себя...тогда не придется кричать в пустоту, а почему так, а не иначе...
Говорю, как опытный в этом отношении человек! Пусть эта тема будет, тщетно лелею надежду в назидание другим, но не для вооплощения садомазохистких склонностей индивида и никак не для того, чтобы кто-то меня жалел... Значит и то, что было со мной мне нужно было!
Будьте счастливы те, что нас приручили (даже если это всего лишь на какое-то время)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
А может по-детски захотелось, чтобы тебя горемычную просто пожалели: досталось тебе, все кинули, сволочи, так на тебе мы есть, те, которые посочувствуют... Спасибо... Не знаю, зачем...написала... наверно от безсилия изменить ситуацию, от безнадёги, серости и мути жития...
Вэл, так действительно сочувствуем, действительно досталось, вменяемого человека так кинули и до такого ужаса довели.
А насчет безнадеги - не надо: не дававйте им этой радости! Поверить, что это не они, а вся жизнь такая - оправдать их. Поверить, что для Вас все кончено - дать торжествовать злу. Не дождутся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монструп


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много написано, - значит больное...
Читать все просто лень.

Кратко от себя: бросьте развоить достоевщинну "убиваем живого человека" и прочь. Все так, но. Но. Все гораздо проще - проява элементарного и тотального невежества россиянок! Уж простите, сестры. Да, мы мужики в массе своей примитивы-кобели: "наше дело не рожать и т.д. по рифме" . Но черт возьми лет с 12-ти каждомесячно природа напоминает вам о долге и возможности "залета" (грубо, но верно), однако мало кто думает (а кто-то и и не знает!), когда дела заходит до самого сладкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам все читать лень- может и писать не стоит? Особенно туда, где , как сами заметили- "больное". Просто все у Вас... Откройте и почитайте любую инструкцию к противозачаточным средствам - не бывает 100% эффективности. Имейте ввиду на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монструп пишет:
Да, мы мужики в массе своей примитивы-кобели: "наше дело не рожать и т.д. по рифме" .
Это дело мужчины - оставить потомство. Взрослый дядя, неспособный дать жизнь ребенку и нести ответственность за него, не мужчина и даже не самец, это в лучшем случае маленький мальчик, будущий мужчина, а в худшем ... нет, не кобель, мерин.
Уж прости, братец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только знаете, Наташа, полюбилась мне матушка Россия, ведь душой я русская... Живописный город. Да и по еде скучаю. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это дело мужчины - оставить потомство. Взрослый дядя, неспособный дать жизнь ребенку и нести ответственность за него, не мужчина и даже не самец, это в лучшем случае маленький мальчик, будущий мужчина, а в худшем ... нет, не кобель, мерин.
Уж прости, братец.

Давайте все таки перестанем валить все на одну чашу весов. Как можно назвать женщину, которая не задумывается над тем кто же он есть этот будущий отец ее детей или задумывается уже после того как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте все таки перестанем валить все на одну чашу весов.
Как можно назвать женщину, которая не задумывается над тем кто же он есть этот будущий отец ее детей или задумывается уже после того как?
-Отвечаю: ВЕДЬМА Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtamp,
прочитайте ВСЮ ветку, тут особая история Конфуз
И не стоило человеку, которому я так резко ответила, писать такое, не прочитав, что сообственно случилось с Вэл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал ветку. И писал еще в предыдущем посте о том же. Пока мы будем высматривать в подобных ситуациях козла отпущения ничего не изменится. Нельзя ответственность возложить, ее можно только принять.
Конечно все это просто в теории, но не на практике. Но то, что это трудно, не означает что это неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtamp пишет:
Я читал ветку. И писал еще в предыдущем посте о том же. Пока мы будем высматривать в подобных ситуациях козла отпущения ничего не изменится. Нельзя ответственность возложить, ее можно только принять.
Конечно все это просто в теории, но не на практике. Но то, что это трудно, не означает что это неправильно.
Shtamp,
ну тогда Вы видели и мои постинги: в них я рассказывала, что думаю, в том числе и про ответственность... а потом Вэл рассказала свою историю, и я перестала теоретитзировать, потому что не то место, не то время.
А ответ монструпу предназначалася только монструпу: сам высказал свое мнение - сам получил анализ высказанной им позиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100