Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как закрепить найденное?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Termless


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 3
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: 06.08.2005 19:20    Заголовок сообщения: Как закрепить найденное? Ответить с цитатой

Народ- выручайте! Объясните, помогите,подскажите-я не знаю! Как сохранить состояние? Дело в том, что очень вовремя попалась в руки рассылка ВЛ №86-- о наглости- втором счастье.Прочитал и что-то произошло, что-то вошло в меня и изменило .
Изменилась осанка- перестали мешать руки и сами собой вылезли из карманов.Изменился голос- ко мне стали прислушиваться , хотя говорю тоже самое и шучу также. Но мои слова воспринимают по другому, а шутки стали повторять.
Начальник- истерик-холерик-почти перестал подпрыгивать и визжать- и это без каких-то особых усилий с моей стороны.Мне вдруг стали нравиться шумные и напористые люди и вообще шум, движение, драйв- всякое проявление жизненной энергии.Я даже чихать стал по другому!( Каак гахну!:0))
Думать стал по другому( примерно так:"Это надо сделать так", а раньше было:"Как бы сделать это") и делать то, что хочу, а не то что "положено".Жена стала по десять раз звонить и спрашивать-"Как дела?";0) И всё это без всяких конфликтов и кризисов, всё как-то само-собой, само-собой... Один конфликт всё-таки был, но я сам на него пошёл, даже организовал- по другому нельзя было.И всё получилось так, как я хотел!
Но вот по прошествии, примерно, двух недель, я почувствовал, что колдовство кончается. Возвращаюсь в исходное состояние... А повторного эффекта просто чтение уже не даёт...А мне завтра на работу. А я как будто голый...
Я пошарил по форуму и обнаружил, что есть немало людей, которые всю жизнь борются с нежеланием своего естества изменяться.Тот, кто копает всю жизнь- и копнул глубже и знает чем копать, где и как. Не подЕлитесь знанием?Как закрепить найденное?
Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 08.08.2005 08:32    Заголовок сообщения: Re: Как закрепить найденное? Ответить с цитатой

Termless

Termless пишет:
колдовство кончается


Termless пишет:
Я пошарил по форуму и обнаружил, что есть немало людей, которые всю жизнь борются с нежеланием своего естества изменяться.Тот, кто копает всю жизнь- и копнул глубже и знает чем копать, где и как. Не подЕлитесь знанием?Как закрепить найденное?
Спасибо заранее.


Здравствуйте! В июне я пришел на форум с похожим вопросом. В бОльшую часть своих сообщений я вставлял мысль о том, что мне не нравится возвращаться к тому, отчего я так долго уходил. Потому что у меня были такие же яркие переживания того, как все меняется! На вопрос "Как сохранить состояние", как остаться таким, какой я был и каким себе нравился (!) я не нашел ответа, но нашел вот такие сведения:

Все это связано с ошибками воспитания, приведшими к формированию «сценария», т.е. связано с малоадаптивным характером, который тянет человека к несчастьям, болезням, а иногда приводит к преждевременной смерти! Сценарий вас тянет к вашему привычному состоянию.

Тяга к тому какой человек получился в детстве, останется на всю жизнь, но будет уменьшатся, так как выводы разума будут ее гасить. Вы знаете это состояние (которое вы описали), вы знаете как это – «быть другим»! Вы видели разницу!


Я советую прочитать М.Е.Литвака "Если хочешь быть счастливым". В этой книги очень многое объяснено. Объяснено на примерах, что такое тяга сценария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Termless


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 3
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: 10.08.2005 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, спасибо за ответ.Литвака в сети не нашёл. Накопал "Искусство быть собой". Сел читать. Обидно... Вроде как на гоночном автомобиле прокатился, а теперь надо на тракторе дорогу пробивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 11.08.2005 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, кто-нибудь еще ответит на этот вопрос???

"Как закрепить найденное?"

Может, я ни с того края подошел???

Почему никто не отвечает, ведь это так распространено! Ведь бывает так, что у людей на какой-то период пропадают все симптомы, и он освобождается!

Честно говоря, у меня было не много не так, т.е. сам момент перехода я не заметил.
Я уже после анализировал, каким образом я вдруг вернулся к своему обычному состоянию. Мне показалось, что переход проходил медленно. И у меня все началось с «долженствования». Т.е. я себя начал вгонять в какие-то рамки, и не заметно для себя пришел к началу пути. Именно не заметно, я вроде бы поступал, как я хотел, но я не заметил, что опять все идет к тому, с чем я справился. Кстати, как я справился, я не понял, просто поймал мотивчик, и отлично получилось подпеть! А самому продолжить петь не получилось… Испугался что ли. Мотивчик, это какие-то интуитивные сигнал, которые подкрепляют уверенность и дают силы.

Может быть, кто-нибудь разбирается в этом вопросе?

Еще раз спрошу, как закрепить найденное???

И правильно ли я объяснил, говоря о сценариях и о том, что это всю жизнь может продолжаться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 11.08.2005 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Termless пишет:
Обидно... Вроде как на гоночном автомобиле прокатился, а теперь надо на тракторе дорогу пробивать.


Вот это вот, реальность? Так оно и есть?

Termless, мне просто тоже интересно, я сейчас не у вас спрашиваю, а может еще кто-нибудь знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.08.2005 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима пишет:
Еще раз спрошу, как закрепить найденное???

И правильно ли я объяснил, говоря о сценариях и о том, что это всю жизнь может продолжаться???

Про сценари все верно - понаблюдайте за собой - любой поступок притягивается к сценарию... Наверное, потому, что это тот путь, которым нас учили решать эту проблему с детства. А другие пути еще надо УЗНАТЬ.
а как закрепить - просто, чисто-животным, эволюционно-проверенным способом - самопоглаживанием! Это будет положительным подкреплением, стимулом и в дальнейшем поступать так... Т.е. сформируется привычка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamenka


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 11.08.2005 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, пользуясь футбольным термином, «не играть на удержание»!!!! Чем больше силитесь, чем больше стараетесь и паникуете – тем меньше получается. Невозможно постоянно жить «на пределе», жить драйвово. Все ведь в жизни живет, движется, пульсирует, соответственно и Вы тоже. Как у океана есть приливы и отливы, так же они необходимы и Вам. Отпустите себя сейчас на свободу, не «парьтесь» тем состоянием, к которому возвратились, просто ПОВЕРЬТЕ, что то самочувствие, которое позволяло Вам так много сделать и так хорошо себя чувствовать, обязательно вернется!!!! И занимайтесь делами, не ломая голову над нынешним состоянием. Просто «пропустите его мимо ушей», пусть оно просачивается сквозь пальцы, только не зацикливайтесь на этом. Делайте все, что от Вас сейчас зависит, чтобы потихонечку вновь обрести прежнее состояние, все, что этому способствует - занятия спортом, правильное питание, чтение (той же «Искусство быть собой»!!! – лишь одно ее прочтение, даже без практического применения, может многое изменить), другие занятия, которые Вам по душе…Просто верьте, что в то солнечное состояние вы опять войдете, доверьтесь себе или переложите все на Его плечи и оно ОБЯЗАТЕЛЬНО к Вам вернется… Главное – не насиловать ни это состояние, ни себя, помните, что это - номально!!!
_________________
Я только жизнь - люблю и существую (Ф.Г. Лорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 11.08.2005 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я было даже подумал, что все это может быть не так (Подумалось, что можно в обход сценарийности пройти). Было уже подумал, что не обязательно все так сурово... Но нет. А теперь по делу!

Арлекина пишет:
Главное, пользуясь футбольным термином, «не играть на удержание»!!!! Чем больше силитесь, чем больше стараетесь и паникуете – тем меньше получается.

Вот по делу!

Наталия пишет:
а как закрепить - просто, чисто-животным, эволюционно-проверенным способом - самопоглаживанием! Это будет положительным подкреплением, стимулом и в дальнейшем поступать так... Т.е. сформируется привычка!

И вот по делу!

Наверное, это главные правила, ну и конечно читать и думать...
Хотя про «читать и думать», нужно отдельно сказать еще кое-что. Я заметил за собой, что когда я читал книги по психологии, я видимо из-за того, что не выполнял правило №1, начинал циклиться на своей проблеме. Начинал ругать или жалеть себя за то, что у меня что-то не получается! Слишком хотел результат, слишком хотел побыстрее.

Так вот! Пока я не узнал, про сценарийность, про то, что все из детства, я был постоянно в этом порочном круге! Для меня мысль о том, что человек выводами разума влияет на проявление его сценария из детства, оказалось очень важной!
Пока я не знал об этом (о сценариях), метод или техника принятия себя таким, как ты есть, не действовала! Я думал, что техники должны были работать, должны были сделать то, что надо, но они не делали…

Что-то последнее время уж очень я эмоционален… По количеству восклицательных знаков заметил Радостная улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamenka


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 11.08.2005 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... С моими мыслями в унисон ))))
Недавно писала другу о том, что все мои комплексы из-за отсутствия ощущения бесконечности в себе, от точек, расставляемых повсюду... Как только понимаешь, что точку можно превратить в запятую, в дальнейшее продолжение и развитие, сразу становится легче Улыбка))
_________________
Я только жизнь - люблю и существую (Ф.Г. Лорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Termless


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 3
Откуда: Эрец Исраэль

СообщениеДобавлено: 12.08.2005 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю , что недостаточно позиционироваться самому. Надо, чтобы тебя аналогично позиционировали и окружающие. То есть- если ты недопрыгиваешь до известной планки , то даже очень выразительно и достоверно произнесённое" Гоп!"-большую часть окружающих ни в чём не убедит.И их сценарии начнут подавлять твои...Может дело в этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 13.08.2005 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Termless пишет:
Я думаю , что недостаточно позиционироваться самому. Надо, чтобы тебя аналогично позиционировали и окружающие. То есть- если ты недопрыгиваешь до известной планки , то даже очень выразительно и достоверно произнесённое" Гоп!"-большую часть окружающих ни в чём не убедит.И их сценарии начнут подавлять твои...Может дело в этом?

Я тоже думаю, что и в этом дело. Читал у Орлова в книге "Восхождение к индивидуальности" о том, с каким треском общество меняет свое мнение. И когда человек внутренне меняется, общество вовсе не в ту же секунду начинает относиться к нему по-другому. Причем на новые качества личности общество выражает целый спектр чувств от одобрения, до полного неприятия.

Я человек, которого всегда очень беспокоило мнение других о себе, я во всем пытался видеть хорошее и никогда не выражал неприятие, почти никогда не говорил то, что мне не нравится в действиях другого человека. В какой-то момент ко мне пришло некоторое осознание того, что я такой и кое-какое понимание того, почему я такой. И я по чуть-чуть начал выражать истинные чувства к людям. Я начал говорить, какие действия по отношению ко мне я не приемлю. Я начал говорить правду, не боясь «расстроить» человека. Слово _расстроить_ я выделил в кавычки, потому что в данном контексте это нормально, нормально выражать свои чувство прямо и честно, так должно быть! Конечно, для многих людей мои рассуждения могут показаться более чем странными или совершенно банальными, которые и произносить не надо. Но они не были в шкуре, таких как я людей. Или они не читали по этому поводу соответствующую литературу.

Так вот, я это рассказал для того, чтобы привести маленький пример.
Когда я, размышляя и осознавая, вдруг ни с того ни с сего решился на честный и прямой неодобрительный жест, т.е. указал на то, что мне не нравится, когда человек себя так ведет, я услышал в ответ очень большое удивление. Отношение ко мне не изменилось, ни в хорошую и ни в плохую сторону. Отношение осталось прежним! И думаю это надолго.

Кстати такое отношение (т.е. неизменность отношения к человеку, т.е. его не гибкость) свойственно именно давно знакомым людям. А близким родственником и подавно. Т.е. родителям более всех других людей сложнее изменить отношение к своему великовозрастному чаду.

Так что я делаю вывод. Нужно меняться самому, а общество подтянется. Ну и конечно, нужно знать, что общество, в конце концов, подтянется, ни с разу, но постепенно.

Здесь под обществом я понимал именно близкое окружение, т.е. тех людей, которые уже знают человека одним, и у которых уже сложилось определенное представление о вас. Предполагаю, что не особо сознательное представление, но видимо очень инертное и трудно трансформируемое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 15.08.2005 20:22    Заголовок сообщения: Re: Как закрепить найденное? Ответить с цитатой

В теме этой можно усмотреть не только проблему закрепления психологического состояния, но и более, как мне кажется, обширную проблему. Проблему – власти и подчинения:

Termless пишет:

Изменилась осанка- перестали мешать руки и сами собой вылезли из карманов.Изменился голос- ко мне стали прислушиваться , хотя говорю тоже самое и шучу также. Но мои слова воспринимают по другому, а шутки стали повторять.
Начальник- истерик-холерик-почти перестал подпрыгивать и визжать- и это без каких-то особых усилий с моей стороны.Мне вдруг стали нравиться шумные и напористые люди и вообще шум, движение, драйв- всякое проявление жизненной энергии.Я даже чихать стал по другому!( Каак гахну!:0))
Думать стал по другому( примерно так:"Это надо сделать так", а раньше было:"Как бы сделать это") и делать то, что хочу, а не то что "положено".Жена стала по десять раз звонить и спрашивать-"Как дела?";0) И всё это без всяких конфликтов и кризисов, всё как-то само-собой, само-собой... Один конфликт всё-таки был, но я сам на него пошёл, даже организовал- по другому нельзя было.И всё получилось так, как я хотел!


Виктор Франкл как-то сказал, что тот, кто самостоятельно не принимает решений – действует согласно решениям кого-то постороннего. Это могут быть и упомянутые здесь жизненные сценарии, которые родом из детства, и образ кумира, и мнение сверстников, и мнение общества данного исторического периода о роли и месте каждого его представителя с учетом его возрастных данных (честное слово, не специально такое предложение написал. Выражаться длинно в форуме – опасно, не поймут Улыбка )
Если ты не принимаешь решение сам, но жизнь идет, продолжается, ты что бы выжить должен быть полезен обществу (хоть какому, пусть даже не всему в целом), а это возможно, если решение примет кто-то. Кто? Зачем я задаю такие глупые вопросы? Улыбка Уже давно известно – Кто. - Уверенный, сильный, свободный, наглый, напористый, способный сказать Нет! и Да!, которые будут священны, идущий с гордо поднятой головой, осанистый, в решении которого каждое слово звучит твердо, обладатель всего самого роскошного, в том числе и самых красивых и здоровых самок… Альфа! - Тот самый Альфа, которому сломали зубы в зоопарке и который сидел несколько суток, окруженный своими сородичами, ни разу не открыв за это время рта Радостная улыбка (случай из книги В.Леви).
Да, этот феномен достался нам от далеких предков. Предков, с которыми у нас много общего, пусть даже и того, что сидит глубоко и проявляется незаметно, под маской, «по ту сторону» очевидного (на первый взгляд).
Почему возник Альфа? Почему Альфа приказывает? – Чтобы выжить, обществу нужен герой. Чтобы героя увидели – нужно яркое, эффектное зрелище, необходимо необыкновенное и загадочное, но сильное и властное. – Замечали, как порой люди начинают идеализировать человека, где-то преуспевшего? – Им кажется, что тот может все. В том числе и невозможное! – Бог! Господь Бог Всемогущий! Это ведь чудо, это мощь – он отправит человека в рай, если последний будет жить, как Он хочет. Он знает, как нам надо жить, к тому же у Него есть Сын, который испытал страдание, для того чтобы, страждущие смогли отождествить себя с Ним (ведь они страждущие! а не сильные как Он!).
Поговорим о власти и подчинении?..
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 15.08.2005 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима,

мне кажется твой стиль написания сообщений стал лучше Радостная улыбка
И решения, решения, решения... Радостная улыбка
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 16.08.2005 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showmaster пишет:
Дима,

мне кажется твой стиль написания сообщений стал лучше Радостная улыбка
И решения, решения, решения... Радостная улыбка

Спасибо. Я за себя недавно даже порадовался! Улыбка.

Showmaster пишет:
Поговорим о власти и подчинении?..

Да! Только сейчас ничего в голову не лезет. Разве что скажу про обладателя самых красивых и здоровых самок Улыбка.
Если ты не принимаешь решение сам, то решение будет принимать кто-то другой! Тема еще пересекается с инициативой и ответственностью, а еще со страхом эту ответственность возложить на себя.
Я как раз вчера размышлял на эту тему (ну почти на эту тему, вообще-то больше про уход от ответственности), только в связи с алкоголизмом. И еще в связи с тем, что с одной стороны можно увидеть человека который решает сам и берет на себя ответственность, а с другой стороны в этот же момент может делать не обдуманный и безответственный поступок. Вот в этом мне что-то не очень получилось разобраться. Где грань между решением решать всё за всех и решением осознать, что ты не способен принять решение лучше других. А бывает ли так, что желание принимать решение является решающим в выборе вожака?
Или это всего лишь значит, что тот, у кого такого желания больше чем у других просто сильнее других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 16.08.2005 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима пишет:
Да! Только сейчас ничего в голову не лезет. Разве что скажу про обладателя самых красивых и здоровых самок Улыбка.
Если ты не принимаешь решение сам, то решение будет принимать кто-то другой! Тема еще пересекается с инициативой и ответственностью, а еще со страхом эту ответственность возложить на себя.
Я как раз вчера размышлял на эту тему (ну почти на эту тему, вообще-то больше про уход от ответственности), только в связи с алкоголизмом. И еще в связи с тем, что с одной стороны можно увидеть человека который решает сам и берет на себя ответственность, а с другой стороны в этот же момент может делать не обдуманный и безответственный поступок. Вот в этом мне что-то не очень получилось разобраться. Где грань между решением решать всё за всех и решением осознать, что ты не способен принять решение лучше других. А бывает ли так, что желание принимать решение является решающим в выборе вожака?
Или это всего лишь значит, что тот, у кого такого желания больше чем у других просто сильнее других...


1.А кто сказал, что за всех необходимо что-то решать? Наибольшая власть необходима – чтобы преодолеть самого себя (Ф.Ницше), а в преодолении самого себя могут, как препятствовать этому процессу, так и способствовать – окружающие его люди. Например, есть общества, в которых отдельно взятому человеку – не место, а есть наоборот люди, встреча с которыми на жизненном пути – великое благо (для меня один из них - В.Леви).
2.Ответственность – это еще далеко не решение проблемы (тем более любой). Что такое ответственность? – Помимо того, что существует – негативная (обязанность лица претерпеть наказание за совершенное (опасное, противоправное, повлекшее повреждения, гибель и т.п.) деяние) и позитивная (какое-то чувство радости, важности совершаемого, прежде всего с точки зрения общества) ее стороны, существует еще один, очень важный в ней аспект. Ответственность – это всегда абсолютизация какой-то ценности, возведение ее в высший ранг. – Невозможно быть ответственным за все сразу в жизни, мы всегда наиболее ответственны за что-то одно-два, конечно в зависимости от ситуации: водитель, который везет детей – несет наиболее высокую ответственность за них. Тот же водитель, который едет на этом же автобусе обратно, но один – наиболее ответственен за сохранение этого транспортного средства. За все мы быть ответственны сразу - не можем: мы не всемогущи.
3.Принимать решения лучше других?.. Более опытный, более знающий, более талантливый вполне вероятно – примет лучшее решение. Поэтому вожаками становились наиболее опытные, наиболее сильные, знающие по какой местности бегают дикие животные, на которых можно поохотиться, ведающие в каких краях произрастают самые спелые ягоды. Самок они брали самых лучших то же наверно по этой же причине, - люди должны видеть с вожаком сильных, здоровых, красивых людей, - это, к тому же, необходимо для авторитета вожака. Кстати, почему у вожака были жрецы, толкователи, советчики – но такие, которых он выбирал сам? – Все просто, он тоже был не всемогущ, но был сильным и мощным в чем-то важном, ценном для общества, и самое главное обладал харизмой.4.Интересный вопрос: желание принимать решение - для будущего вожака решающий критерий при его выборе? Я думаю, что не само желание принимать решение – является первичным, а то, как он изъявляет это желание: еще раз прочитай о том, что и как чувствовал Termless – в момент подъема жизненных сил и самочувствия.
5.И на последний твой вопрос. – Получается действительно, что так – у него больше жизненных сил, или он хороший актер, который пока хорошо играет… до поры, до времени Радостная улыбка Лучше быть, чем казаться (М.Е. Литвак) Радостная улыбка Но быть можно и необходимо тоже через актерское мастерство - подражание, вживание, веру, но к этому еще кое-что необходимо Улыбка
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100