Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А КОЗЛОВ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marfa


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 26.11.2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Мiшелька пишет:
Иоганн пишет:
потому что, если строить отношения по ним, я имею дело с равноправным и равно ответственным со мною Человеком, а не с капризным, манипулятивным ребёнком, которого нужно опекать, нянчится, который слаб и поэтому изворотлив и лживУлыбка

Вот эти "если..., то ..., иначе..." логически безупречны?

Не готов говорить с вами: понимаю нет "общего знаменателя".
Извините меня, Мiшелька, если в чём раньше обидел вас. .Спокойной ночи. Улыбка
Такой уход от ответа и есть изворотливость и лживость. Ведь замечание-то верное насчет логики. Но ответ - капризного манипулятивного ребенка ("спокойной ночи" : ). И Хде пафос весь предыдущих постов? Цирк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.11.2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Если вы обижены на женщин, книги Козлова помогут Вам нести этот тяжелый крест с шутками и прибаутками, но крепко вас с этим крестом свяжут так, что эту ношу не сбросить.
да, при прочтении Козлова тень желания такой вот маленькой мЕсти мне мерещилась регулярно Подмигнуть Улыбка Типа, вот разберу вас щас на винтики-гаечки и пусть все увидят, что вы не какие-то там расчудесные чуды, а просто обычный набор узлов и механизмов, который при правильном управлении может довольно рационально функционировать Улыбка
И настораживает даже не возможность для обиженных "нести этот тяжелый крест с шутками и прибаутками". Гораздо печальнее это может закончиться для тех, у кого отношений с женщинами еще нет, нет также и опыта и человек будет полагаться на таких вот "советчиков" ...авторитет ведь, психолог, блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.11.2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Попробуйте поискать для большей объективности в И-нете тему:
Пословицы и поговорки ЖЕНЩИНА.
ну-ну... сползаем в любимую тему? Конфуз Улыбка
А я надеялась на конструктив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:

"наши партнеры - суть отражения каких-то частей нас самих?" Закатить глаза, задуматься Готов согласиться, это если мы осознанно выбираем друзей, тогда "от себя самого - не уйти" ...

А когда, по молодости, влюбляешься разве так? Шок Разве головой выбираются такие партнёры?... Смех
Не поняла вашего ответа, если честно.
На мой взгляд, выбор "головой" - ни что иное, нежели иллюзия в большинстве случаев, будь то "по молодости" или "по старости". Мир бессознательного, мир интуиции, мир физических реакций и подспудных желаний - так или иначе, по большей части остается для человека не до конца прочитанной книгой, пусть даже посвятить его изучению годы. Разве мы влюбляемся "головой"? Пытаемся выбрать, да, руководствуясь здравым смыслом, практичностью, разумностью, и т.д., и т.п. - но в результате, насколько часто рядом действительно оказывается человек, который соответствует всем изначальным "разумным" критериям?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfa пишет:
Иоганн пишет:
Мiшелька пишет:
Иоганн пишет:
потому что, если строить отношения по ним, я имею дело с равноправным и равно ответственным со мною Человеком, а не с капризным, манипулятивным ребёнком, которого нужно опекать, нянчится, который слаб и поэтому изворотлив и лживУлыбка

Вот эти "если..., то ..., иначе..." логически безупречны?

Не готов говорить с вами: понимаю нет "общего знаменателя".
Извините меня, Мiшелька, если в чём раньше обидел вас. .Спокойной ночи. Улыбка
Такой уход от ответа и есть изворотливость и лживость. Ведь замечание-то верное насчет логики. Но ответ - капризного манипулятивного ребенка ("спокойной ночи" : ). И Хде пафос весь предыдущих постов? Цирк.

Шок
Не задел ли я вас, под другим ником, Честная Marfa? А то, из 4х ваших
постов за10 дней от начала регистрации, в 3х "внимание" уделили мне в
одном - фриману ... Честная Marfa ... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Иоганн пишет:

"наши партнеры - суть отражения каких-то частей нас самих?" Закатить глаза, задуматься Готов согласиться, это если мы осознанно выбираем друзей, тогда "от себя самого - не уйти" ...

А когда, по молодости, влюбляешься разве так? Шок Разве головой выбираются такие партнёры?... Смех
Не поняла вашего ответа, если честно.
На мой взгляд, выбор "головой" - ни что иное, нежели иллюзия в большинстве случаев, будь то "по молодости" или "по старости". Мир бессознательного, мир интуиции, мир физических реакций и подспудных желаний - так или иначе, по большей части остается для человека не до конца прочитанной книгой, пусть даже посвятить его изучению годы. Разве мы влюбляемся "головой"? Пытаемся выбрать, да, руководствуясь здравым смыслом, практичностью, разумностью, и т.д., и т.п. - но в результате, насколько часто рядом действительно оказывается человек, который соответствует всем изначальным "разумным" критериям?

Ваше "Разве мы влюбляемся "головой"?" это ли не тоже, что моё "Разве головой выбираются такие партнёры?"

Оль, а вариант, когда к прочим факторам. влияющим на выбор партнёра, с возрастом, подключается ещё и голова(наблюдения, опыт, размышления, выводы = предсказание ), разве не самоочевиден?


По-моему, мы недопоняли друг друга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:

Ваше "Разве мы влюбляемся "головой"?" это ли не тоже, что моё "Разве головой выбираются такие партнёры?"

Оль, а вариант, когда к прочим факторам. влияющим на выбор партнёра, с возрастом, подключается ещё и голова(наблюдения, опыт, размышления, выводы = предсказание ), разве не самоочевиден?


По-моему, мы недопоняли друг друга...
Видимо, недопоняли. Я имела в виду, что даже возраст, на мой взгляд, далеко не всегда является критерием для "подключения головы", т.е., как бы человек ни извлекал опыт из прошлых ошибок в выборах, учился анализировать и прогнозировать всё лучше и эффективнее и т.д. - та часть "айсберга" его сознания, которая скрывается "под водой" неосознанного - все равно во многом влияет на его выбор, лишая его хорошей доли "разумной объективности". И, на самом деле, думаю, это не зря. Вспоминается тема, ведущаяся в ИБС - про потолок личного роста - выбор "неидеального" партнера это тоже в своем роде, стимул, к дальнейшему росту и работе над собой, которые не прекращаются с возрастом.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 27.11.2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Иоганн пишет:

Ваше "Разве мы влюбляемся "головой"?" это ли не тоже, что моё "Разве головой выбираются такие партнёры?"

Оль, а вариант, когда к прочим факторам. влияющим на выбор партнёра, с возрастом, подключается ещё и голова(наблюдения, опыт, размышления, выводы = предсказание ), разве не самоочевиден?


По-моему, мы недопоняли друг друга...
Видимо, недопоняли. Я имела в виду, что даже возраст, на мой взгляд, далеко не всегда является критерием для "подключения головы", т.е., как бы человек ни извлекал опыт из прошлых ошибок в выборах, учился анализировать и прогнозировать всё лучше и эффективнее и т.д. - та часть "айсберга" его сознания, которая скрывается "под водой" неосознанного - все равно во многом влияет на его выбор, лишая его хорошей доли "разумной объективности". И, на самом деле, думаю, это не зря. Вспоминается тема, ведущаяся в ИБС - про потолок личного роста - выбор "неидеального" партнера это тоже в своем роде, стимул, к дальнейшему росту и работе над собой, которые не прекращаются с возрастом.
Да, похоже, что так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 22.11.2010 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
мой папа, когда я по молодости читала Козлова, взял у меня его, прочитал несколько страниц и отдал мне со словами: если так жить, то и до развода недалеко
Подружкин папа говорил, что через пару недель после чтения таких книг надо смотреть на человека, какая дурь из него попрёт, как пеработается и во что отольется. Всё равно, раз уж это написано, то этому быть, и лучше книге быть сейчас лёгкой детской болезнью, чем потом фатальной.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
acoultill


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 13:40    Заголовок сообщения: А КОЗЛОВ Ответить с цитатой

"но стиль изложения и полная бессюжетность немного не понравились"

да вот именно что стиль... Школа и Варшава так же написаны, после Гопников уже не удивляешься такому стилю. все как то урывками, случаями, довольно скупо написано. тем не менее, кажется мне, дух того времени Козлов все же передал.
на том же альдебаране он например в разделе контркультуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Китана


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2011 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многие вещи написаны в книгах Козлова - провокационно - поэтому они настолько популярны. и знаю что многим были очень полезны в своё время. Моя подруга например, наоборот - решила не разводиться именно после прочтения книги...

я знакома с Николаем Ивановичем и в Синтоне бываю. очень нравится атмосфера, очень сильный тренерский состав и хороший подбор тренингов.

а книги.. ведь главное - чтоб человек задумался, стал подходить к задачам и жизни более осознанно. именно этот эффект я часто наблюдаю у тех кто читает книги.
это же не догма.. а вот активная, ответственная и осознанная жизненной позиция - это наверное одно из главных что формируют книги Н.И. и тренинги

а дистанция?
по-моему вообще очень здоровский проект...
_________________
жить - это значит постепенно рождаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100