Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сложная ситуация

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 09.03.2007 15:15    Заголовок сообщения: Сложная ситуация Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Ситуация такая: мы с женой одновременно и наемные работники и предприниматели - 24 января открыли магазинчик игрушек. Изначально задумывалось что когда магазин начнет давать достаточную прибыль, то мы по очереди будем увольняться. На деле выходит не так - в первый месяц по магазину вышло 60% от предела рентабельности. Так то все равно раскрутиться, вопрос в другом.

Работа эта на которой я работаю надоела до упора. Там трагикомичная ситуация. Раньше отдел, в котором я работаю, занимался 1С. Из-за жадности генерального специалисты, которые выросли на фирме ушли и открыли собственную фирму, создав мощную конкуренцию. Генеральный сказал что направление 1С "не престижно" и наш отдел стал заниматься системой SAP. Фишка в том, что система эта настолько сложна, что с нуля по существующим материалам ее освоить - как с нуля высшую математику понять, надо ехать на курсы. А на курсы нас не посылают - денег жалеют. Плюс ко всему, эту систему пытаются внедрять на фирме - и это типа основная наша работа сейчас, плюс упорядочивание бизнес-процессов фирмы. В результате сидишь и мозги ломаешь целый день, по сути просиживаешь штаны за оклад. Тошно блин. Да и зарплата небольшая, и ту задерживают. У меня жена в 2-3 раза больше зарабатывает.

Вот и думаю сруливать с этой работы, но возникает два вопроса:
куда? и на какие деньги? Фишка в том, что у меня договор с фирмой - я еще студентом устраивался, мне выплачивали стипендию. Если я увольняюсь раньше чем через два года, я ее должен вернуть. Каждые полгода списывают четверть суммы. Т.е. сейчас это 18 750 р. Плюс за военный билет мне надо будет в этот призыв заплатить 40 000 р. Плюс непонятно какая ситуация с магазинчиком - надо платить аренду, кредит, зарплату - сколько в этом месяце съест -неизвестно, а до 20 апреля еще около 9 000 налогов и сборов выходит.
Вот такая вот ерунда. Что посоветуете?
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2007 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет кредитов не задумывались? Я точно знаю, что сейчас очень развивается система кредитов на малый бизнес. Естественно, это тоже предполагает платить проценты по кредиту, но если узнать, как там дело обстоит в Вашем регионе, возможно Вы сможете за счет кредита в банке выплатить сумму, которую должны по стипендии, и потом уже работать на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 12.04.2007 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация сменилась - магазин скорее всего закрываем, сменой работы займусь как раз в отпуске. Похоже можно уйти, не платя "выкуп".
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100