Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О тайном изобретении "дьявола" или Упреки и Замеча
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 05.09.2005 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Agne!
Не могу поверить...
Сделал, как всегда, вечерний моцион по любимому форуму. Вновь просмотрел последнее твое сообщение. И тут-то я, наконец, что-то понял и… "ушел в осадок", похоже нерастворимый... До сих пор в шоке. Может быть, ничего особенного и нет, но иногда и я подчиняюсь магии слов…
Ты кто?? Милая женщина со своими проблемами, или выдаешь за того, кто создает всем проблемы?! Я не сильно разбираюсь в литовских именах, но английский мне немного знаком...
Больше пока ничего не могу ни писать, ни говорить. Короче, я в сильнейшем ступоре...
Хоть я не верю ни в черта, ни в преисподнюю, ни в рай на облаках, мне немного не по себе. Жду ответа.
Laba nakty. Sweetrain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 06.09.2005 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой сказ. Шли два ангела. Остановились переночевать у богатого человека. Тот их отвел в сарай, дал воду хлеб, богатый стол припрятав. Утром старший из странников починил/замуровал дыру в стене сарая. Поблагодарили хозяина и ушли. На следующую ночь остановились у бедного человека. Тот постелил им свою кровать, дал воду хлеб, лучшее что имел, а сам ушел спать в сарай. Утром старший из странников поджег дом бедняка. Ангелы ушли. По дороге младший не выдержал и спросил старшего, почему он так несправедливо поступил – богатому жадному помог, а бедного услужливого оставил без крыши. Остановился старший ангел, посмотрел на младшего и сказал: „ Не все есть так, как кажется с первого взгляда. В стене сарая богача был замурован клад. Через дыру уже виднелся... Я и починил стену, пусть дальше там лежит. Клад был и под домом бедняка. Не нашел бы его хозяин, если не ...”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Нерастворимый осадок, говоришь. Вот и задачка творческая -сотворить растворитель. Шанс. Можно пройти мимо, можно попробовать. Вкусить ягоду кислую. В ней витамины. А вместе и познать себя с осадками, растворяющего осадки, превращающего осадки в цветы. Ты же к этому стремишься, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Agne!
Последнее время ты говоришь загадками. Что на тебя нашло? Я тебя не понимаю. Точнее, перестал понимать….
Кстати, я тебе подарю ключик от одной моей слабости. Таких ключиков полно и у других мужчин. Но они все разные. Потому, что психогенетика - разная.
Так вот, знаешь, за что я боготворю женщин? За их свободный экспромт. За их свободный полет слова, который уже не поймаешь на лету. Но оно, это свободное слово – волшебное. Потому что записано в генах женщины. И она их произносит просто так , между привычными делам, даже не осознавая своего волшебства…
Кто - то точно подметил, возможно, где-то у Володи Леви, что женщина более правдива в словах, а мужчина – в поступках. Почему это так, - я пока не знаю.
А искренне сказанное слово, одно-единственное слово женщины, может перевернуть все в мужчине. Если это случайное слово окажется точной копией «золотого ключика» от тайной двери к душе человека…
Женщина – что ребенок. Но только взрослый ребенок. Который всеми силами стремится показаться взрослым. Но ей это вовсе не обязательно. Ведь ей так «это» идет…
Я очень люблю детей, эти нежные невинные легкоранимые цветочки. Хоть знаю, как с ними трудно.
Так вот, я люблю в женщине - ребенка, ее милый каприз. Ее жеманство, сводящее с ума. Как все похожие на детские невинные капризы. Да мы и любим их именно за капризы. Ведь капризами они требуют от нас всего - ничего – только Любви. Любви безусловной. Любви и внимания. Просто за то, что они есть на свете. Ну, как же не полюбить человека, не обратить на него внимание. Который мило капризничает, прося о Любви. Прося о внимании. Все живое хочет Внимания и Любви. И это так естественно. Как у Ахматовой или Цветаевой, точно не помню, в потрясающих стихах, где Она просит от людей только одного» «Я обращаюсь к Вам с просьбой о любви…».
Ты, Agne, обладаешь этим волшебным словом, волшебными чарами. Самое поразительное, скорее всего, ты сама об этом не подозреваешь, каким даром обладаешь.
Отгадай, что же произвело на меня сильнейшее впечатление в твоих посланиях?
… Это твое, одно волшебное, милое, по детски капризное, слово « Нееет…». Оно меяя обожгло как током от высоковольтного провода. Вот только после этого я тут же ответил…
Теперь ты знаешь один из ключиков- слабостей мужчины. Слабость мужчины - как глубочайшая потребность сильного защитить слабого…
Спокойной ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 13.09.2005 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Дождик,
Спасибо за подаренный ключик. Как приятно и мило, что в тебе бурлит живой родник потребности охранять другого. Это так натурально, это так красиво. В свою очередь и я тебе открою одну свою карту. Мой внутренний ребенок хочет расти. Это тоже натурально, да? Ему нужны и камни на дороге, и буря во время полета, и знойная жара без тени. Для того, чтобы окрепнуть. Для того, чтобы созреть. Для того, чтобы почувствовать благодать защищенного оазиса. Ведь без горького избыток сладкого покажется горьким, а безмерная опека станет тормозом, клеткой, для собственного развитя. Поэтому я мечтаю не об Охраннике, а о Друге, росту которого я тоже буду способствовать. Хотя бы напоминанием, что каждая палка всегда с двумя концами. И, несмотря на относительную зрелость, я всегда останусь слабее тебя, мужчины. В первую очередь физически. Ну, и бутылку шампанского открыть для меня это непостижимое дело. Чесное слово. Ну как без вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 14.09.2005 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Если кто-то захочет понаблюдать со стороны за развитием моей темы, то явно увидит, что она постепенно ушла от своего основного предназначения и плавно перетекла в любезный диалог 2-х милых собеседников. Одним их которых являюсь я сам, инициатор темы, Ваш покорный слуга. Каюсь, что не удержался от соблазна перейти к диалогам, для меня особенно интересных. Оказалось, что я тоже не лишен обыкновенных человеческих слабостей и увлечений. Но все это не меняет дела. Так как с точки зрения сложившихся правил Форума, и по совершенно справедливому замечанию любезной Nataly, - резкое смещение акцентов темы увеличивает энтропию, то есть беспорядок. И грозит затопить буйством неуправляемых эмоций достаточно красивую и стройную систему социально-психологических тематик Форума. Я подозреваю, что терпение прекрасной Nataly потихоньку лопается…
И тогда приходит естественная мысль, что по этой справедливой причине мне надо вовремя остановиться и подумать, как двигаться дальше.
Дорогие друзья, я понимаю причину и Вашего терпения. Всю глубину Вашей замечательной внутренней культуры, которая не позволяет Вам грубо прервать увлеченное «воркование 2-х голубков». Спасибо Вам за Ваше безграничное терпение, прекрасное воспитание и развитое чувство сопереживания.
Но и нам пора «и совесть знать» и не злоупотреблять Вашим доверием.
Что первое приходит в голову? Что, мол, тема исчерпала себя. Но это только на первый взгляд. И не совсем правильный. Так как, по - правде говоря, тема «Упреков и замечаний» еще не разработана даже на 1 %. Поэтому, друзья и новые участники, если вдруг у Вас появится «2-е дыхание», - я с удовольствием продолжу диалоги с Вами о том, как мешают нашей жизни взаимные упреки и замечания. Надеюсь, что Вам еще много хотелось бы сказать, но пока Вам как - то неловко. Ведь ведущий темы увлекся сам… С кем не бывает…
Поэтому, Agne, я думаю, что будет правильно поступить так: Если, уж, рассказываем друг другу какие-то интересные эпизоды своей жизни на общем Форуме, то подчеркивать психологическую сторону этих эпизодов. И в унисон с направлением темы. То есть, все то, что может быть интересно другим участникам Форума в рамках темы. Если же разговор смещается в область более личного, конфиденциального и не связан психологической нитью с темой, - то лучше обмениваться личными посланиями. И это было бы правильнее...
Agne, ты просила рассказать о себе. В самое ближайшее время я расскажу тебе о 2-м сложном психологическом случае, происшедшем со мной, когда я еще жил и учился в Литве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
certain


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 09.12.2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain, ты меня уважаешь?
И если "да" - как это может выразится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 09.12.2005 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух... Свитрэйн... чтоб вам ответить, надо ведь прочитать, о чем вы пишете... а это занятие не для слабонервных. Это же не художественная литература. Имхо, катая посты на 5 страниц с лирическими отступлениями, вы не уважаете читающих. Кто вами почему-либо искренне заинтересовался, конечно, осилит, но таких и должно быть единицы. Остальные просто времени пожалеют.

А про упреки и замечания... если есть смысл в том чтоб сделать - то делать! Обычно, правда, в этом только один смысл - выпустить пар, вряд ли кого-то упреки исправят...


Последний раз редактировалось: kalashnikov (07.06.2006 19:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 23:47    Заголовок сообщения: О тайном изобретении дьявола или упреки и замечания Ответить с цитатой

Привет, приятель Калашников!
Рад, что отозвался. Хоть с привычными для меня упреками. Виноват. Иправляюсь. Ведь это мои первые посты...
Пиши. Чуть подробнее. Чтобы понятнее было, что ты хочешь сказать.
С уважением. Sweetrain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
certain


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 18.12.2005 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Грусть
Подмигнуть

И, тем не менее - по поводу вопросов в теме...

По-моему, "упреки и замечания" - просто необходимая часть общения. Конечно, не всегда, только изредка. И, безусловно, не со всеми в равной степени.
Но насчет "бесконечного вреда" - ИМХО, явный перебор...
Ведь если вслушаться: "замечание" - это просто сообщение о том, что кто-то что-то заметил... Как таким сообщением можно направить (или направиться?) в ад?
По поводу упреков, конечно, все несколько сложнее. Но, ведь,
Sweetrain пишет:
Наши предки были вовсе не глупее нас.

и, значит, если такая форма разговора была принята, значит, это кому-то нужно (ну, кроме дьявола, разумеется Улыбка)...
Зачем?
Ну, хотя бы для того, чтобы можно было эффективно взаимодействовать...
Конечно, если упрекать ребенка за несьеденную кашу, можно искалечить его психику. Но, если один раз - но вовремя и в доступной для него форме - дать понять ребенку, что не выполнить явно оговоренные условия - это плохо... Без шлепков и крика; более того, сам упрек можно лишь обозначить (но тем, конечно, действенней)...

P.S. И, кстати, если в общественном транспорте кто-то стоит на Вашей ноге - и при этом у него есть хоть какое-то пространство для маневра - Вы сделаете ему замечание о том, что вам неудобно? И будет ли он этим унижен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 18.12.2005 19:19    Заголовок сообщения: О тайном изобретении дьявола или упреки и замечания Ответить с цитатой

Привет, Certain!
А я уж думал, что моя тема скоро накроется "медным тазом". Но она еще кому-то интересна. Но я сейчас не о моей теме. Мне просто интересны сами люди, участвующие в темах. Рад с тобой познакомиться. Честно говоря, у меня голод на новых знакомых и друзей. Ну не хватает мне их.
И я очень рад, что ты откликнулся. Для меня это даже важнее самой темы.
Спасибо, друг, за участие. Знаешь, я конечно, же прочитал твой " представительский паспорт".
Оказывается, наши интересы во многом совпадают. Я тоже ужасно люблю ходить, и на большие расстояния. Хотя у меня и есть авто. И я, вообще даже не хожу а лечу, особенно, когда иду один. Мне также, как и тебе, интересна ее Величество Психология. Я также давно вынашиваю идею собственного сайта. Кое-что у меня уже есть, но просто времени не хватает на доработку. Я также уже успел поработать преподавателем. Тяжелый, надо сказать, труд. Ты читаешь ребятам электронику, а на задних рядах вовсю целуются. Но это нормально. И тяжелый, конечно, не из-за поцелуев, а готовиться надо тщательно. А когда говоришь вслух лекцию, - так это так психически утомляет. Да и платят сейчас преподавателям – врагу не пожелаешь…
А вот в шахматы не хочу убивать время, голову берегу. Одно время увлекался: до 24 ночи сидели с приятелями. Но когда начинаешь напрягаться, то побаливает голова. Так уж лучше пусть голова напрягается над более эффективными задачами…
Ну, в общем, я рад твоему появлению в моей теме…
С уважением, Sweetrain
Извини, что еще не читал почти ничего из твоих 37 постов. Но теперь ты мне представляешься интереснее…
"Мы интересуемся теми, кто интересуется нами"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100