Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу дальше жить и умереть не могу, помогите пожалуйста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертовская злость

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (06.04.2007 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертовская злость

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (06.04.2007 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesya,Алекс

Просто понимаете пинок который ты даш сам себе будет гораздо мягче, чем пинок который даст вам кто либо другой,или в будующем жизнь.
Все равно придется подстраиваться под окружающую среду.
Так вот и задача в том, чтобы дать себе максимально обезвреженный, щадящий но все же пинок себе любимому. Дать пинок себе из-за уважения к себе же. Зная, что если не заставишь себя, если не решишься потом будет плохо.
А как по другому?
Холить и лелеять себя. Что будет тебе же только во вред?
Вот например:
Я принимаю себя. Я абсолютно нормальный, адекватный человек, но все таки некоторые черты характера я хочу изменить.
Для этого надо дать пинок самой себе, я это делаю не потому-что не люблю себя, а потому-что хочу немного измениться.
______________
Вот блин, так и не получается у меня избавиться от этой интернет зависимости.
Форум уж больно интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Может многие со мной не согласятся, но по моему личному убеждению, социофобия в том числе и оз - это комплекс неполноценности, внушённый человеку из вне. Повысить самооценку любыми средствами - вот что нужно сделать, а не пытаться принимать себя слабым, ничтожным и жалким.


В этом, наверное, и заключается подвох. Когда принимаешь себя как слабое, забитое существо - то на самом деле принимаешь оценки навязанные из вне. Это к Настоящему Тебе никакого отношения не имеет. Ну или, в крайнем случае, это одна из множества Твоих граней, вовсе не самая главная (и в глаза окружающим не бросающаяся). Зачем отождествлять себя только с собственной слабостью? Я вижу в тебе мыслящего, борющегося человека с большими амбициями. Холодная улыбка
Не уверена, что мне удалось приблизилась к пониманию принятия себя, но может, самооценку тебе чуть-чуть подняла? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что человек с комплексом неполноценности- это человек с придуманным комплексом неполноценности. Потому-что никто не может сказать полноценен ты или нет,
т.к нет совершенно объективных людей и мнений. Это только субъективные оценки.
Я с Алексом согласна. Не надо принимать себя как слабое ничтожное, неуверенное существо. Надо самооценку поднимать. Ведь тогда ты будешь принимать себя не как слабого, бессильного, неуверенного человека- а как доброго, хорошего, отзывчивого(нужное подчеркнуть) , полного возможностей человека.
А это совершенно разные вещи. Потому-что изначально принимать себя, ставя при этом себе негативные оценки- это тоже самое что внушать себе что ты такой, слабый.......
Полюбить себя со своими недостатками, но не полюбить себя состоящего из одних недостатков.
Это разные вещи.
В первом случае работает здоровая, адекватная самооценка,
Во втором- отрицательная самооценка.
В первом случае это приведет к положительным результатам
Во втором случае к совершенно противоположным.
Алекс, как выработать адекватную положительную самооценку написано в "Искусстве быть другим" Владимира Леви. Почитайте если вы еще не прочитали это.
Восклицание
Может кто конешно и не согласится со мной.
Алекс, Вы живой??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертовская злость

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (06.04.2007 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.12.2005 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Конкретно мой случай. Комплекс идёт ещё с начальной школы. родители всегда баловали, любили и всецело опекали меня. Ни разу ни подняли на меня руку и почти никогда не грубили, что послужило причиной укоренённого инфантилизма.(до сих пор такой: солнечно верю людям, хотя и знаю, что это глупо).


А ведь обычно комплексы обычно связывают с недолюбленостью, мол, родители меня запугали, заругали, зашугали... Улыбка А солнечной вере многие пытаются научиться годами. Так что, возможно, это и не глупо.
История твоей жизни подтверждает, что комплексы привнесены извне, и, следовательно, не являются чем-то фатальным, неотвратимым. В общем, все будет хорошо. Улыбка

Я вот еще подумала: приятие себя предполагает, что все-таки иногда можно быть слабым. Я, как всякий человек, иногда устаю или попадаю в сложную ситуацию. Это нормально. Любовь к себе - противовес завышенным требованиям. А то ведь можно себя запинать до потери пульса. В общем, все хорошо, если в меру. Кстати, выработка чувства меры и здравого смысла, по-моему, неплохой первый шаг на пути к самосовершенствованию, в т.ч. борьбе с социофобией. Я с некоторых пор культивирую в себе легкомысленность (в хорошем понимании), чтобы снять гиперответственность и склонность драматизировать ситуацию и ломитьсяв открытую дверь.

Цитата:
ПС Кто из вас верит в Хиромантию, и правда ли всё то что там написано? У меня наваждение, фобия эта с 14 лет, по линиям напророчил насильственную смерть в возрасте 19-23 года. Сейчас уже даже как-то смирился, да и не задумываюсь особенно над этим, но всё равно хочется знать правду.

В хиромантию не верю. Если честно, испытываю страх перед всякой мистикой. Правда это или нет, я не знаю, и не вижу способа узнать. А жить легче, если не верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 21.12.2005 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (06.04.2007 11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (02.01.2014 00:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:

А что, разве комплексы могут быть от природы? И если да, то какие?


Комплексы, вероятно, от природы не бывают. Но какая-то предрасположенность - вполне может быть. Скажем, повышенная впечатлительность, тревожность, мрачное мировосприятие и т.д. Если и не от природы - то в очень раннем детстве.
Цитата:
Конечно можно! Именно позволять себе быть слабым! Вся штука здесь в том, чтобы не потакать своей слабости, не накручивать её в себе. Я всегда был и остаюсь противником самонасилия, от одного лишь слова "надо" меня выворачивает на изнанку. По мне лучше самоубийство чем самонасилие.


Читаешь мои мысли Улыбка . И вообще, твой подход к жизни мне очень нравится. Странно, что у тебя вообще могут быть Подмигнуть проблемы

Цитата:
У Мика, автора данной темы, имеет место быть не только социофобия, но и жуткая депрессия. И то и другое питают друг-друга. А когда ты находишься в депресняке, то со своей социофобией поделать действительно почти ничего невозможно.

И к тому же, по-моему, автор данной темы - скептик, поэтому ему труднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (06.04.2007 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, эта зима особенно депрессивна, многие мои знакомые тоже так считают. Даже рекламщики это просекли, придумали разных там "ночных вампиров", "ночные скидки". Неспроста это Чертовская злость
Я на форуме был пару месяцев назад, вижу главнй герой оброс друзьями....поклонниками..
Micro, скажи, а ты читал Леви-ны книжки какие-нибудь. Вот есть сборник "Азбука здравомыслия", по-моему классня вещь. И тебе пригодится. Я знаю, что форум по книжкам в другом месте, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леся, Алекс!
Почитайте!
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=759

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=760
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Micro, а не пора ли тебе о"брести человеческое лицо". Я об аватаре(картинке). Будем хотя бы знать, как ты выглядишь... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, скепсис - враг наш! А я вот противоположность, что тоже плохо, ибо способен поверить абсолютно во всё что мне скажут другие. Меня похвалят, то стану Богом, меня унизят, то покончу с собой! Полное отсутствие собственного мнения, неспособен ни к чему относиться критически.


А если я тебе скажу, что у тебя всегда есть собственное мнение и с критическим отношением тоже все в порядке? Подмигнуть Поверишь мне на слово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за ссылки. Понравился девиз "Никогда не поздно иметь счастливое детство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (06.04.2007 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне знакомо большиство представленных на этом форуме страданий. Я тоже меланхолик, с депрессиями, ОЗ ип проч.... Не скажу, что полностью избавился от комплексов, но за пять лет работы (тренинги, общение с себе подобными, занятия в психологических клубах) я многое понял (и вспомнил). Результаты - разорвал родовой (неудачный) сценарий, реализовался профессионально (дизайнер), сейчас многие мои мечты реализовались. Но...еще расти и расти.
Тебе, Алекс, советую для разгона сходить на "телеску"(телесно ориентированная терапия) - отогреешься, а потом на холотроп - там выйдешь на следующую орбиту и посмотришь сверху на свои заморочки. Два тенинга по холотропу заменят тебе два года на этом форуме. Разгоняйся...К Micro тоже относится. Многие мои знакомые после подобных тренингов менялись до неузнаваемости (другие глаза, энергетика...), я лично заново пережил (в подробностях) свое рождение, вспомнил себя в период от полугода и далее ну и т.д. Ну ладно, хватит рекламы, короче рекомендую Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (02.01.2014 00:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, в каждом городе есть психологи, которые знают, где такие вещи проходят и кто их проводит, есть интернет в конце концов.
Но эти вещи сильнее книжек и форумов. Слышишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (06.04.2007 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 29.12.2005 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.......не услышал. Ну коль тебе енто занятие нравится, можешь ныть дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джимми


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.12.2005 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, бог мой, почему же почти никто описанные правила не применяет.

Разве?
_________________
- Кем вы себя считаете, злым духом?
- Постараюсь почаще являться вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 29.12.2005 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...потому, что пока ты не начнешь действовать, ты не сможешь выбраться из своей клетки на свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 29.12.2005 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (02.01.2014 00:33), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100