Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу дальше жить и умереть не могу, помогите пожалуйста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 29.12.2005 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>>Разве?

Я к примеру стараюсь Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 01.01.2006 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata пишет:
До чего приятно осознавать, что в своей беде ты не одинок. Иногда я впадаю в отчаянье, как и тюфяк. Но всегда нужно жить дальше. Если бог послал тебе испытание, то значит и дал силы либо его ВЫДЕРЖАТЬ, либо ПЕРЕЖИТЬ поражение. На этом жизнь не закончится.


Золотые слова про испытание посланное свыше. Как приятно на самом деле, что мы не одни в своей жизни с такими проблемами. Знаете, что я пытаюсь предпринять чтобы выбраться из моей социофобии, я напрашиваюсь к знакомым (хорошим и добрым людям, с которыми у меня практически никогда дружеских отношений не было, но с которыми я знаком; просто пытаюсь начать дружбу с ними) в гости, покупаю тортики и иду на вечер. Следующим этапом развития считаю для себя приглашение к себе гостей, т.е. людей из того маленького круга своего общения. Думаю, что здесь нужно просто разозлиться на себя, плюнуть на все страхи и творчески отнестись к идее пойти в гости. При этом думая, что любое мнение обо мне другого человека является субьективным, потому что никто меня не знает лучше самого меня. А значит, что оценки нам люди дают основываясь на очень скудных о нас знаниях, они ведь не знают нашего потенциала, нашей полной силы, на что мы способны, а ставят нам оценки. Кто они такие, они что нас кормят, поят, одевают, чтобы нас критиковать или ставить нам оценки? У них есть право иметь свое мнение, но отнюдь не высказывать его нам. Извините за сумбурность моего сообщения, просто я именно так думаю пока. И еще, чуть не забыл, вот по отношению тех людей, которые меня критикуют, у меня такая позиция: Критикуя, предлагай! Если просто критикуют меня, для того чтобы прокритиковать, таких людей я просто про себя посылаю на все три буквы.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 01.01.2006 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
Все же я борюсь со своей депрессией и неудачами ВСЕМИ способами. Все же я доказываю ВСЕМ ИМ буквально каждый день, что я - не полное дерьмо !


Дима, извини за шутку, но иногда бывают и у меня такие ляпсусы, еще раз извини за то, что сейчас немножко пошучу. Повторяюсь, не обижайся на меня, бывает со всеми.

Ты сказал, что доказываешь ВСЕМ ИМ буквально каждый день, что ты не полное дерьмо, т.е. не полностью какашка, но всё же какашка Показать язык .
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 02.01.2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (25.03.2007 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 02.01.2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (25.03.2007 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сurly


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 12
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 03.01.2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что человек сам может контролировать свое настроение и свою жизнь. Если мне плохо, я пойду, например, в такое место, где грустить не получается, тем более, ребят, я вижу, у вас тут встречи такие интересные проводятся! Посмотри вокруг! Зачем сидеть дома у компьютера, когда так много всего интересного и замечательного? Конечно, можно сойти с ума... Закатить глаза, задуматься
_________________
Когда ты пришел в этот мир, ты плакал, а все вокруг улыбались. Так сделай же так, чтобы когда ты уходил из него, все плакали, а ты один улыбался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 08.01.2006 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сurly пишет:
А мне кажется, что человек сам может контролировать свое настроение и свою жизнь. Если мне плохо, я пойду, например, в такое место, где грустить не получается, тем более, ребят, я вижу, у вас тут встречи такие интересные проводятся! Посмотри вокруг! Зачем сидеть дома у компьютера, когда так много всего интересного и замечательного? Конечно, можно сойти с ума... Закатить глаза, задуматься


Легко сказать, но трудно сделать... выйти куда то из дому, не зная никого и не имея приличной компании и тем более когда привык дома перед компьютером сидеть.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 08.01.2006 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>>Легко сказать, но трудно сделать... выйти куда то из дому, не зная никого и не имея приличной компании и тем более когда привык дома перед компьютером сидеть.

Тем более, если социофобией страдаешь и нет желания её преодолевать( это я не про себя!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanin


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Конкретно мой случай. Комплекс идёт ещё с начальной школы. родители всегда баловали, любили и всецело опекали меня. Ни разу ни подняли на меня руку и почти никогда не грубили, что послужило причиной укоренённого инфантилизма.

Напрасно вы обвиняете родителей. Когда бьют и грубят, гораздо хуже. И сомневаюсь, что отсутствие ругани и побоев может быть причиной инфантилизма (то есть получается, что от ругани и битья ребёнок взрослеет, так что ли?). А с инфантилизмом можно бороться, живя отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanin


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> целовать попусту - ещё хуже, но уже не для общества, а для самого ребёнка.

Абсолютно не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanin


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
>>>Напрасно вы обвиняете родителей.

???!!!


Вы писали буквально

Цитата:
Ни разу ни подняли на меня руку и почти никогда не грубили, что послужило причиной укоренённого инфантилизма.


То есть вы стали инфантильным от отсутствия побоев и ругани.

Дальше вы писали

Цитата:
От ругани и битья ребёнок (...) не взрослеет!


То есть стать инфантильным от отсутствия побоев и ругани невозможно.

Первое противоречит второму.

Причиной вашего инфантилизма может быть что угодно, только не то, что на вас родители
Цитата:
ни разу ни подняли руку и почти никогда не грубили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюфяку: право не стоит относится к этому как к проблеме. Скорее - как к увлекательной задаче. Первое с чего бы я начал - не пытаться
выглядеть неестественно общительным - это напряг и для вас и
и для собеседников. Если вы программист с хор. квалификацией - вас и так должны ценить. Не стремитесь стать "Галкиным местного разлива". Удачи Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (25.03.2007 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 01.02.2006 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алех.
Мы так плавно с Микра перешли на тебя. Только твоя проблема совсем не похожа на его проблему. И это нормально, мы все разные.
Твоя же история напомнила мне героев Изумрудного города. Подумай над этим.
Если хочешь, можно и в живую пообщаться на многие интересные тебе темы. Можешь позвонить 72-11-47.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 02.02.2006 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (06.04.2007 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks.
Приятно уже то, что пишешь. Я сегодня много придумывала о чём бы могла сказать. Только на письмо это долго выводить. Хотя одну мысль попробую нарисовать.
Ты очень замечательно справляешься со своим ОЗ из страха. Сам так писал. Многому, благодаря другу, научился. А ещё пишешь, что легче не желать чего-нибудь, чтобы получилось. У Леви в "Вагоне удачи" такой тип назван баловнем судьбы. Так вот, может тебе и не надо преодолевать свою ОЗ. Ну, представь, когда тебе не даётся что-нибудь, что это не ты хочешь позвонить, или встретиться с кем-нибудь, или другое сложное для тебя. Вообщем в этот момент не ты, а он - сильный, уверенный, смелый, успешный, энергичный всё очень хорошо делает. Ведь он не боиться и у него всё получается.
В твоем доме магазин "Арбат"?
Что ж, если ты всё же решишься позвонить, то сначала, скорее всего, мы не будем говорить о твоих проблемах. А например, как давно ты ходил на лыжах кататься, или в какой зал ходишь тренироваться, или... да мало ли интересных тем. Правда? Может ты гадал на святки...
Так что решайся не от своего имени. Жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Социофобия- о ней не думали? У автора темы по-моему именно она.
Aleks Dark а ты что думаешь?
Вот информация о социофобии. Почитай.

Социофобия является широко распространенным и достаточно серьезным расстройством. Однако существуют способы справляться с этим нарушением. Многие люди осознают необходимость преодоления тех страхов, которые они испытывают в социально значимых ситуациях. Допустим, если вы боитесь высоты, то можете пытаться побороть этот страх путем постепенного привыкания к высоте. Такой подход (в разумных пределах) может оказаться весьма эффективным. Поведенческая терапия основана на рациональном подходе к жизненным ситуациям. Неоценима роль научных открытий, которые легли в основу практических методов и техник этой формы терапии. В данном руководстве вы найдете все необходимые упражнения, указания о порядке и длительности их выполнения, а также критерии перехода к следующим этапам на пути преодоления ваших проблем.
Поведенческая терапия — наиболее эффективный подход к лечению фобий. В последние несколько лет были разработаны программы самопомощи, помогающие успешно излечивать многие фобии. Работая в рамках этих программ, люди, страдающие социофобией, учатся применять принципы поведенческой терапии самостоятельно. В этом пособии все методы и техники изложены достаточно просто и понятно, так что их можно применять и без помощи терапевта.
Для людей, страдающих от социофобии, данное пособие может послужить неоценимым руководством, так как по сравнению с другими фобическими расстройствами (например, страхом высоты) социофобия является комплексным заболеванием, требующим детального подхода. Человек, боящийся высоты, может контролировать ситуации, в которых он испытывает этот страх, и постепенно, шаг за шагом преодолевать это
чувство.
Человек же, страдающий от социофобии, находится в постоянном контакте с обществом и другими людьми, и потому не всегда может контролировать те негативные переживания, которые он испытывает в определенных ситуациях. Очень важным моментом в преодолении социофобии является отслеживание мыслей, которые провоцируют тревогу, особенно связанные с тем, что думают о вас другие люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
born


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, по-моему, психологи выделяют елый класс "социальных" страхов и фобий. А "социофобия" - всего лишь термин, который обобщает под собой множество различных страхов, связанных с окружающими людьми и общением.
К сожалению в психотерапии, в отличие от глазных инфекций, правильно поставленный диагноз не означает высокий КПД лечения путем применения стандартных средств.

Я, кстати хочу спросить у визитеров этой ветки, не натыкались ли вы в сети на книжку Ф.Зибардо "Застенчивость. Как с ней бороться"?
Её печатали в СССР, потом Питере в начале 90-х, но недолго. Я читал её в библиотеке, но в читальном зале много не насидишь. А книжечка занятная.

Цитата:
Как самостоятельно создать ПОСТОЯННУЮ мотивацию

Один мой знакомый, мучаясь от нерешительности и застенчивости, от одиночества в 4 стенах пустой квартиры, после того, как закончил универ пошел в армию. Вроде, пока жив. Но это, конечно же, крайность.


Последний раз редактировалось: born (04.02.2006 13:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту книгу искала, но нашла только где-то в инет-магазине. Но как то там странно все было. Типа отправтьте по webmany деньги и вам придет ссылка для скачивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zastenchivost.narod.ru/ - Вот она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://love48.narod.ru/books.html - здесь.
Посмотри в списке, там мона скачать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
born


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, спасибо. А на народе, кажется, обычные напёрстночники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это та книга? Там вроде отсканированная. Только не знаю, полностью ли Конфуз .
А ты читал именно ее в библиотеке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

born пишет:
Юльчик, спасибо. А на народе, кажется, обычные напёрстночники.

Искала 200 лет. Нашлась только по рамблеру. Просто охота было почитать. Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
born


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 05.02.2006 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет того полностью или нет у меня тоже вопрос возникает, но начало именно то, правда, кажется пропущено введение и предисловие советскому читателю. Ну, там понятно что: Маркс.. тыр-пыр...
Так что может быть конец книги и пропущен, не могу припомнить точно чем там заканчивалась стори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100