Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Надо ли мыться во время болезни?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 21:12    Заголовок сообщения: Надо ли мыться во время болезни? Ответить с цитатой

У меня был грипп, так - средней тяжести, с жутким кашлем. Это предисловие Улыбка
По существу - я считаю, что во время болезни НАДО мыться, т.к. всякие бяки выходят на кожу. Мой муж воспринимает мою идею мыться до полного выздоровления как бредовую.
Кто прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот моюсь, ничего мне не делается. Если сразу под одеяло, конечно...
Что касается бяк на коже во время болезни... вы чем моетесь? Улыбка гелем для душа?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо.
Кожа является одним из органов выделения. Особенно это важно при вирусных инфекциях, которые часто сопровождаются повышенной интоксикацией.
Ну и это мощный фактор терморегуляции.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто прав?
Оба и правы, и не правы. Если у больного температура (более 38 ) мыться не рекомендуют, после ванны важно не допустить переохлаждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 14.03.2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не простудиться и не перегреться, долго в ванне не сидеть, быстренько ополоснуться и в люлю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.03.2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, один-два дня, по-моему, можно и не помыться Закатить глаза, задуматься . А вообще - если 37 - моюсь, если больше 38 - обтираюсь мокрым полотенцем, потому что лезть под воду просто неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леся


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 16.03.2007 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как не мыться? Закатить глаза, задуматься
Я не усну, если не побываю под душем. Во время болезни после душа намного легче, даже с температурой 39 ползу в душ. А потом сразу в нагретую постель и можно тёпленького чаю.
_________________
Я Люблю Тебя, ЖИЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 11:30    Заголовок сообщения: Re: Надо ли мыться во время болезни? Ответить с цитатой

Цитата:
У меня был грипп, так - средней тяжести, с жутким кашлем.

У мня тоже самое третий день, с температорой...сегодня вроде легче. Два дня не купалась, не было сил даже встать с постели...Думаю, ориентироваться надо на себя на свое самочувствие, чувствуете, что все, уже "невмоготу" в грязи пребывать идите в горячую ванну. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внутренняя Блондинка


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 29.03.2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю только одну болезнь, при которой категорически нельзя мыться во время нее (и жалательно - до, потому что о ее приближении обычно знаешь заранее) - это ветрянка. Если не растащить по телу эти мелкие - не знаю что - может, вирусинки, - она проходит легче и быстрее. В остальных случаях, по-моему, после ванны всегда чувствуешь себя здоровее. Хотя человек, который ощущает, что он совсем без сил - в ванну, скорее всего, и не полезет.
_________________
Забавно: каждый день приносить пишу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутренняя Блондинка пишет:
Я знаю только одну болезнь, при которой категорически нельзя мыться во время нее (и жалательно - до, потому что о ее приближении обычно знаешь заранее) - это ветрянка. Если не растащить по телу эти мелкие - не знаю что - может, вирусинки, - она проходит легче и быстрее. В остальных случаях, по-моему, после ванны всегда чувствуешь себя здоровее. Хотя человек, который ощущает, что он совсем без сил - в ванну, скорее всего, и не полезет.

Ага, особенно, если учесть, что вирусинки при ветрянке распространяются исключительно по нервным окончаниям! Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100