Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Больше так не могу...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sherrybrandy


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 17:01    Заголовок сообщения: Больше так не могу... Ответить с цитатой

Здравствуйте. Проблема у меня какая-то странная. У меня ужжжжжасно урчит в животе!!! Вернее, для меня это ужасно - это происходит не очень часто, но желудок и кишечник находятся в постоянном напряжении - в ожидании. И я бы лечилась, если бы не то, что это - индикатор моей заинтересованности в чем-либо. Если мне интересно общаться с друзьями - все в порядке. В университете каждая пара - мучение. Плач, или очень грустно Не могу так больше... Я стала бояться тишины (а не дай Бог!), постоянно ем какие-то конфетки-леденцы, чтобы хоть как-то отвлечься... Помогите советом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте В.Л. В какой-то из книг, по-моему "Искусство быть другим" автор очень содержательно ответил на вопрос о том, как перестать зацикливаться на этой проблеме. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфетки-леденцы по-моему, только усиливают брожение газов в животе.

У ВЛ действительно где-то был описан идентичный случай.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, было у ВЛ что-то подобное. Насколько я помню, он предлагает использовать метод Торобоан, т.е. наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага. И питание изменить.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то читала, что если представить себе какую-нибудь еду (желательно, вкусную) и как вы ее с удовольствием поглощаете, то бурчание в животе прекращается. Трудно поверить, но это действительно так! Проверено Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.03.2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет питания - мне это и врач говорила, и еще где-то читала, что фрукты надо есть либо за пол-часа до еды, либо через полтора после. Т.е. лучше еда отдельно, фрукты отдельно. И по собственному опыту вообще поменьше намешивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21.03.2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торобоан действительно помогает при таких состояниях. Пробуйте урчать специально, изо всех сил, чем громче - тем лучше. Не подавляйте урчание, а старайтесь усилить его и однажды, если будете хорошо стараться, обнаружите, что урчания нет. Или оно хотя-бы уменьшится.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 22.03.2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогает активированный уголь (4 таб. перед лекцией и порядок!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashagershvin


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
ага. И питание изменить.
попробуйте для начала сдать анализ на дисбактериоз, можно в институте им. Габричевского и пообщаться с гастроэнтерологом, может просто какой бактерии нужной не хватает, а ести все окажется гуд, то прямая дорога к Леви, у него именно такой случай и описан. Но сначала лучше к гастроэнтерологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
charme


Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 15:15    Заголовок сообщения: Re: Больше так не могу... Ответить с цитатой

Sherrybrandy пишет:
Здравствуйте. Проблема у меня какая-то странная. У меня ужжжжжасно урчит в животе!!! Вернее, для меня это ужасно - это происходит не очень часто, но желудок и кишечник находятся в постоянном напряжении - в ожидании. И я бы лечилась, если бы не то, что это - индикатор моей заинтересованности в чем-либо. Если мне интересно общаться с друзьями - все в порядке. В университете каждая пара - мучение. Плач, или очень грустно Не могу так больше... Я стала бояться тишины (а не дай Бог!), постоянно ем какие-то конфетки-леденцы, чтобы хоть как-то отвлечься... Помогите советом, пожалуйста.


В институте со мной в одной группе учился МЧ с такой проблемой (у него был дисбактериоз). Только он абсолютно не парился по этому поводу, а относился к урчанью, как к совершенно безобидному процессу. Как например чих.
_________________
Не возвращайтесь, впереди всегда больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 17.04.2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменьше как раз конфеток-леденцов. как тут уже справеливо написали, они способствуют усилению дисбактериоза.

Вообще диету нужно подбирать, к врачу бы попасть, подлечиться. Сейчас есть хорошие препараты, за месяц-два существено улучшают дело.

Газообразованию в желудке способствует многое: сладкая пища, молоко (но кисломолочные вроде бы можно), мучное-дрожжевое тесто (хлеб, батоны, пирожки и проч.), не вовремя и не в соответствии употребленные продукты (в частности много фруктов сразу, фрукты с чем-нибудь еще, капуста).

Уменьшает газообразование все, что улучшает и облегчает пищеварение. Легкие каши, постное мясо и рыба с овощами (желательно зелеными), небольшие порции еды.

Очень хорошо "работает" красный перец (НЕ ЧЕРНЫЙ!), но далеко не всем его можно безбоязненно употреблять, еще имбирь помогает, но это опять лучше советоваться с врачом.

И последняя возможная причина: напряжение в абдоминальной области и в области таза. Оно может, кстати, СИЛЬНО мешать перевариванию пищи (ухудшает кровоснабжение и искажает перистальтику). Могут быть психологические зажимы, просто нетренированность, плохо поставленное дыхание. Лечится тренировками. Судя по Вашим же постам, у Вас именно эта "составляющая" сильно выражена.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100