Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Broken Heart - Сердце вдребезги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так получается что практически со всеми девушками, которые мне нравились всегда работала одна и та же схема: ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ, А Я ИМ НУЖЕН БЫЛ ТОЛЬКО ДЛЯ САМОУТВЕРЖДЕНИЯ. Девушки могли рассуждать так: Мол, приятно что я ему нравлюсь, но нужно его держать на расстоянии. Т.е. ко мне они никаких чувств взаимных никогда не испытывали, ну либо хотябы физического интереса. Иными словами они никогда не находили меня достойным их, поэтому не ОСТАВАЛИСЬ ТОЛЬКО СО МНОЙ,
А ты сам себя считал достойным их?


Цитата:
Ну ничего себе! А Вы представьте себе на месте того же Джима Керри - нууу, Бреда Питта, например! Каюк фильму! Может, Вы еще и про Чарли Чаплина скажете - не его юмор?

Наталия права. На самом деле, чтобы приводить человека в качестве примера, нужно его лично знать.
Мой личный опыт подсказывает, что можно многое сыграть, просто в момент игры как будто маску надеваешь и все. Но это не значит что ты такой по жизни, хотя многие так считает. Это у меня опыт небольшой, а люди, которые специально этому учились, могут так сыграть, никогда не поймешь, что это игра.
Для примера - Елена Яковлева - когда она Каменскую играет, и когда ведет шоу (не помню как называется, на втором канале). В кино она кажется намного более умной и зрелой.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!


Последний раз редактировалось: dens (15.12.2005 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ливара, согласитесь ведь качественная ирония может исходить только от действительно ценящего самого себя человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
Для примера - Елена Яковлева - когда она Каменскую играет, и когда ведет шоу (не помню как называется, на втором канале). В кино она кажется намного более умной и зрелой.

Или например, Гоша Куценко - в фильмах ("Мама не горюй" 1, 2") он такой прямо таки интеллектуал преступного мира а в передаче "Культурная революция" когда он там о чем-то рассуждал, откровенно говоря какой-то не совсем соответствующий образу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Питт он бы сыграл (если конечно он АКТЁР), но это было бы уже другое кино но все равно смешное.
Наталия, на самом деле, права насчет актеров. А Чаплин он не только актер но еще и продюсер и режисер и автор своих фильмов, так что он не вполне подходит в качестве примера.


Елки-моталки, да может, и сыграл бы, может, и смешное, но я бы смотреть не стала! "Маска"с Брэдом Питтом... представить себе - бред сумасшедшего! Да не сыграл бы так никогда!
А про Чарли Чаплина я не говорила как о актере!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Ливара, согласитесь ведь качественная ирония может исходить только от действительно ценящего самого себя человека.

Абсолютно точно, только ирония эта исходит не от ощущения собственной ценности и не от чувства собственного достоинства! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livara пишет:


Елки-моталки, да может, и сыграл бы, может, и смешное, но я бы смотреть не стала! "Маска"с Брэдом Питтом... представить себе - бред сумасшедшего! Да не сыграл бы так никогда!
А про Чарли Чаплина я не говорила как о актере!

Мы кажется ушли в какие то свои дебри, но вообще-то говоря в вашем примере есть еще и смешение понятий: фактуры и актерства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, Жванецкий по жизни тоже скучный и занудливый человек, а юморит только когда работает - сидит, пыжится-пыжится, смотришь, нашло, взял и съюморил!!! Почему только у актеров это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж на то пошло, слушала интерьвью со Жванецким - совсем не то, что его выступления, намного скучнее! Надо судить о человеке по всему, что видишь, работа актера - тоже часть его, выражение его характера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь шла о способности быть не просто приятелем а любимым, вот я и привел Михал Михалыча как пример, ведь он утверждает что никогда не был обделен женским вниманием. Почему? Вы сказали, что все дело в юморе а я сказал что юмор (большой) это следствие осознания себя ценной личностью, ведь если внутренне не уверен в себе то и шутить остроумно возможно не получится, а получится Петросян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы посмотрите "Дежурный по стране" - там сидят разинув рты не только женщины но и мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вижу я такой уж обязательной связи между чувством юмора, самоиронии и чувством собственного достоинства... с интелектуальным уровнем - да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:

Мы кажется ушли в какие то свои дебри, но вообще-то говоря в вашем примере есть еще и смешение понятий: фактуры и актерства.


Это все надуманные профессиональные термины, по жизни тоже нельзя сказать, действительно ли человек настолько юморной, или только в компании, когда играет "душу компании", а когда один - совсем другой! Человек вообще в разных ситуациях ведет по-разному. У бывало много раз - иду по улице с компанией, шучу, надо мной даже смеются, только до свиданья - улыбка слетает в доли секунды и текут слезы, вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того что бы раскрыть свой потенциал нужно быть немного наглым. Вот например, человек который в нормальном состоянии молчун а как выпьет грамм 100 уже как-то легче язык развязывается. Для того, чтобы проявить эту наглость без химии, мне кажется нужно быть уверенным в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Речь шла о способности быть не просто приятелем а любимым, вот я и привел Михал Михалыча как пример, ведь он утверждает что никогда не был обделен женским вниманием. Почему? Вы сказали, что все дело в юморе а я сказал что юмор (большой) это следствие осознания себя ценной личностью, ведь если внутренне не уверен в себе то и шутить остроумно возможно не получится, а получится Петросян.


Вот уж Петросян, похоже, очень доволен собой и ощущение собственной значимости у него абсолютное!!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livara пишет:
действительно ли человек настолько юморной, или только в компании, когда играет "душу компании", а когда один - совсем другой! Человек вообще в разных ситуациях ведет по-разному. У бывало много раз - иду по улице с компанией, шучу, надо мной даже смеются, только до свиданья - улыбка слетает в доли секунды и текут слезы, вот так!

Ну тут по-моему как раз все логично. Почему, например, одиночная камера считается более тяжким испытанием да потому, что там как раз и ломается чувство собственного достоинства. Особенно это проявляется именно тогда когда человек очень долгое время бывает в одиночестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Livara"]
Марио пишет:
Речь шла о способности быть не просто приятелем а любимым, вот я и привел Михал Михалыча как пример, ведь он утверждает что никогда не был обделен женским вниманием. Почему? Вы сказали, что все дело в юморе а я сказал что юмор (большой) это следствие осознания себя ценной личностью, ведь если внутренне не уверен в себе то и шутить остроумно возможно не получится, а получится Петросян.


Это Вы сказали, что дело в юморе! А я добавила - и интеллект! Хотите тайну открою страшную? Женщины очень ценят интеллект! А человек с большим интеллектом редко будет наглым и грузиться по поводу собственной значимости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но как вы определите в человеке интеллект если он его проявить стесняется ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:

Ну тут по-моему как раз все логично. Почему, например, одиночная камера считается более тяжким испытанием да потому, что там как раз и ломается чувство собственного достоинства. Особенно это проявляется именно тогда когда человек очень долгое время бывает в одиночестве.

Ну Вы скажете тоже! В общей камере это самое чувство собственного достоинства ломается еще быстрей стадом, с которым человек сидит! За исключением пахана, конечно! Улыбка
А вообще-то я не понимаю, о чем все-таки речь - о чувстве собственного достоинства, которое не зависит от того, сколько человек значит для окружающих людей, не зависящее от самоутверждения в окружении, или ощущением собственной значимости именно в глазах людей? Можно иметь кучу комплексов, недостатков, недостаточное "ощущения собственной ценности", и вопреки всему - чувство собственного достоинства!
Или Вы имеете ввиду - вот, я в жизни много чего добился, заработал кучу денег, имел много женщин, у меня машина крутая - я много значу, значит, можно поюморить! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Но как вы определите в человеке интеллект если он его проявить стесняется ?


Не знаю! Улыбка Но если есть интеллект, надо очень постараться, чтоб его скрыть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livara пишет:
Это Вы сказали, что дело в юморе! А я добавила - и интеллект! Хотите тайну открою страшную? Женщины очень ценят интеллект! А человек с большим интеллектом редко будет наглым и грузиться по поводу собственной значимости!


Livara, поясните, пожалуйста, что Вы понимаете под выражением "большой интеллект" - уровень образованности, житейскую мудрость или что-то прочее? А то интересно, что же такое "большое" я, как женщина, ценю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livara пишет:
только до свиданья - улыбка слетает в доли секунды и текут слезы, вот так!

Я поясню, кажется, не до конца написала и неправильно понята: улыбка слетает не оттого, что я расстаюсь с людьми, и совсем не от одиночества, одиночества я не ощущаю никогда, а от разных мыслей и эмоций, которыми я не считаю нужным грузить людей, с которыми общаюсь в данный момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, то что мы на самом деле можем сделать и что люди думают о нас это разница хотя и не большая, но существенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:

Livara, поясните, пожалуйста, что Вы понимаете под выражением "большой интеллект" - уровень образованности, житейскую мудрость или что-то прочее? А то интересно, что же такое "большое" я, как женщина, ценю Улыбка


Поясняю, пожалста:

СЛОВАРЬ
Толково-словообразовательный
ИНТЕЛЛЕКТ м.
1. Мыслительная способность человека, его умственное начало.

Словарь методических терминов
ИНТЕЛЛЕКТ (от лат. intellectus понимание, познание). 1. Общая способность к познанию и решению проблем, опре-•деляющая успешность любой деятельности и лежащая в основе других способностей, в том числе и способностей к изучению языков; 2. Система всех познавательных способностей индивида: ощущения, восприятия, памяти, представления, мышления, воображения.

"Большой интеллект" - это шутка, ага!

Вы хотите узнать, из каких соцопросов и статистик следует, что большинсьво женщины ценят в мужчине ум? Вам найти ссылки или поверите на слово? Честно говоря, даже лень искать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Увы, то что мы на самом деле можем сделать и что люди думают о нас это разница хотя и не большая, но существенная.


Да это вообще не зависит ни от того, что думают о вас люди, ни от ваших возможностей!
Одно дело: "да, я не заработал много денег, у меня не получилось получить образования, костюм не от кардена, и женщины не очень любят, но я никогда не буду унижаться ни ради денег, ни ради чего другого..." - это чувство собственого достоинства, вопреки всему, а "сейчас я исхитрюсь, поимею кучу бабла, тачку, телок, буду крутой" - может, и будет чувство собственной значимости, но никакое не чувство собственного достоинства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню (я, кажется, уже постил об этом - извиняюсь за повтор), согласно данных "соцопросов" большинство женщин ценят в мужчинах (в порядке убывания):
1. уверенность в себе
2. чувство юмора
3. ум (интеллект)
4. все остальное (в том числе внешние данные, материальное положение и т.д.)

Поэтому как рекомендация Майку: без уверенности в себе видимо, не обойтись. Причем между понятиями "уверенность в себе" и "чувство собственного достоинства" все-таки есть разница. Чувство собственного достоинства, например, может быть "гипертрофированным", "болезненным" или "уязвленным" Улыбка, а вот уверенность - это спокойное осознание своих сил, которое дает только собственный опыт преодоления проблем. И с деньгами (материальным уровнем) по большому счету это не связано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100