Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Broken Heart - Сердце вдребезги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому как рекомендация Майку: без уверенности в себе видимо, не обойтись. Причем между понятиями "уверенность в себе" и "чувство собственного достоинства" все-таки есть разница. Чувство собственного достоинства, например, может быть "гипертрофированным", "болезненным" или "уязвленным" , а вот уверенность - это спокойное осознание своих сил, которое дает только собственный опыт преодоления проблем. И с деньгами (материальным уровнем) по большому счету это не связано


Мне кажется, что у меня больше не остается другого выхода кроме прямого преодоления себя и своих страхов через обретение физической силы, просто напросто уверенность нарабатывать тем, что записаться на курсы восточных боевых искуств с целью научиться не только себя защищать, а еще чтобы уметь ЛОМАТЬ других на половинки. Вот откуда попрет наглость, уверенность в себе, посредством хождения по головам и душам. Классный выход, накостыляют по началу, но потом КАК ОТЫГРАЮСЬ ТО, КАК ОТЫГРАЮСЬ! Всем хребты переломаю! Чертовская злость
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, не забудьте также про чувство юмора и ум! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пожалуйста, не забудьте также про чувство юмора и ум!


С чувством юмора думаю у меня нет проблем, всегда случаются шутки, анекдоты. Ум - это дело накопительное. Но в любом случае могу сказать что я далеко не дурак, не много, но есть победы и на этом поприще. А вот с физической стороной дело сложнее. У меня иногда случаются по этому поводу бредовые мысли, типа: А взорвать бы эту дурацкую Планету со всем, что на ней есть!
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
У меня иногда случаются по этому поводу бредовые мысли, типа: А взорвать бы эту дурацкую Планету со всем, что на ней есть!


Одобряю. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал:
Цитата:
У меня иногда случаются по этому поводу бредовые мысли, типа: А взорвать бы эту дурацкую Планету со всем, что на ней есть!


Тем, кто не может представить какое это красивое зрелище, представляю взрывания планет в американском бессмысленном телесериале ЛЕКС, действительно ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ!!! Одним сгустком энергии взорвать целую планету! Чертовская злость Круто!
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Я писал:
Цитата:
У меня иногда случаются по этому поводу бредовые мысли, типа: А взорвать бы эту дурацкую Планету со всем, что на ней есть!


Тем, кто не может представить какое это красивое зрелище, представляю взрывания планет в американском бессмысленном телесериале ЛЕКС, действительно ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ!!! Одним сгустком энергии взорвать целую планету! Чертовская злость Круто!


Это несерьезный подход. Лучше просто уничтожить человечество - на благо природе.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Вы, Тайсон, не в настроении сегодня. Культ физической силы - ведь вообще подростковый этап. Насколько я помню, вначале (в детстве) человек больше всего ценит физическую силу. Затем (в пору юношества) - ум (интеллект). И только когда повзрослеет, он начинает ценить в людях прежде всего доброту. И, может, это и смешно, но это на самом деле так Улыбка. Мне казалось, что Вы постарше, чем выглядите в этом посте.

И еще: Вы так поняли, что я говорю о том, что для обретения уверенности в себе нужно сломать определенное количество челюстей? В этом случае Вы получите только уверенность в том, что этой, к примеру, девушке, Вы сможете сломать челюсть с одного удара Улыбка. Или Вы слышите в наших словах только то, что хотите услышать? - чтобы Вам было удобнее на эти слова отвечать так, чтобы оправдать перед собой свое нежелание прилагать какие-то усилия для изменения положения? Что это - лень, страх неудачи или другие подобные "благородные причины"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 писал:

Цитата:
Что-то Вы, Тайсон, не в настроении сегодня. Культ физической силы - ведь вообще подростковый этап. Насколько я помню, вначале (в детстве) человек больше всего ценит физическую силу. Затем (в пору юношества) - ум (интеллект). И только когда повзрослеет, он начинает ценить в людях прежде всего доброту. И, может, это и смешно, но это на самом деле так . Мне казалось, что Вы постарше, чем выглядите в этом посте.

И еще: Вы так поняли, что я говорю о том, что для обретения уверенности в себе нужно сломать определенное количество челюстей? В этом случае Вы получите только уверенность в том, что этой, к примеру, девушке, Вы сможете сломать челюсть с одного удара . Или Вы слышите в наших словах только то, что хотите услышать? - чтобы Вам было удобнее на эти слова отвечать так, чтобы оправдать перед собой свое нежелание прилагать какие-то усилия для изменения положения? Что это - лень, страх неудачи или другие подобные "благородные причины"?


Признаюсь, я действительно не в настроении сегодня. И действительно это я так зло шутил про переламывание хребтов и челюстей, и про взрыв планеты. Я отлично понимаю, что это не выход. Потому что, лучше понимания, доброты и принятия тебя другими людьми ничего на свете нету. Ненавижу людей которые пытаются за счет унижения других самоутвердиться, и следовательно никогда не делал, не делаю и не буду делать то, что такие люди делают. Потомучто на себе испытано. Приятно, когда к тебе с добром относятся. Вот маленький пример, на работе как то на этой неделе встретил пару пожилых людей, французов. Разговор с ними, не смотря на возрастную разницу, был в общем очень приятный. Они даже мне книжечку на следующий день встречи подарили. Я вообще от них этого не ожидал, я просто упомянул, что не хватало с учебой и работой времени на французскую литературу. Времени хватало только учебники читать, чтобы сессии сдавать. Коту понятно, что в учебниках не найдешь разговорной речи, которая нужна в общении. Да и в магазине глаза разбегались, какую бы книжку купить, чтобы была не слишком трудной, чтобы не нырять за каждым словом в словарь. Вот они мне не только авторов посоветовали, но и даже книжку подарили. Было очень приятно.

Насчет того, что я слышу только то, что мне хочется слышать и понимать - это не так. Я всегда пытаюсь прислушаться к любому мнению, даже к критике, только с одним условием к критике в мой адрес: Критика должна быть конструктивной всегда, иными словами КРИТИКУЯ ПРЕДЛАГАЙ, вот мой девиз.

Соглашусь с Вами еще в одном: у меня действительно никаких практически движений в сторону девушек сейчас не происходит. Скорее всего от нежелания переживать прежние неудачи, как Вы сказали из за страха неудачи. Понимаю умом, что это не причина для бездействия, но все равно торможу.

Надеюсь, что я снова вошёл в тот возраст, к которому Вы меня первоначально причисляли, а не к подростково-юношескому.

А зло шутил я из-за одной парочки швейцарцев, с которыми мне пришлось пообщаться на работе. Разозлили просто они меня немножко.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:

Приятно, когда к тебе с добром относятся. Вот маленький пример, на работе как то на этой неделе встретил пару пожилых людей, французов. Разговор с ними, не смотря на возрастную разницу, был в общем очень приятный. Они даже мне книжечку на следующий день встречи подарили. Я вообще от них этого не ожидал, я просто упомянул, что не хватало с учебой и работой времени на французскую литературу. Времени хватало только учебники читать, чтобы сессии сдавать. Коту понятно, что в учебниках не найдешь разговорной речи, которая нужна в общении. Да и в магазине глаза разбегались, какую бы книжку купить, чтобы была не слишком трудной, чтобы не нырять за каждым словом в словарь. Вот они мне не только авторов посоветовали, но и даже книжку подарили. Было очень приятно..

Это очень важно! В смысле сначала желательно научиться СВОБОДНО И БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ, доброжелательно общаться с незнакомыми людьми - без "сексуальной" заинтересованности. То есть накопить такой положительный опыт, что и Вам и другим людям ПРИЯТНО общаться друг с другом. Этот опыт и будет давать первоначальную "уверенность в себе". Затем можно попробовать общаться с теми девушками, которые Вам нравятся, но при этом опять же НАМЕРЕННО не имея в виду продолжение общения (в желаемом для Вас направлении). И опять освоиться на этой ступеньке. И так потихоньку положительный опыт общения будет накапливаться. То есть в итоге для Вас не должно составлять проблем обратиться к любому человеку (не только к девушке), если Вы считаете, что он может Вам помочь (или Вы ему Улыбка). Люди ведь обычно помогают друг другу (если не считают, что им что-то может угрожать) - что может быть естественней? В общем-то понимание этого (полученное опытным путем) и составляет большую часть "уверенности в себе" - ПРИ ОБЩЕНИИ Улыбка

Цитата:
Соглашусь с Вами еще в одном: у меня действительно никаких практически движений в сторону девушек сейчас не происходит. Скорее всего от нежелания переживать прежние неудачи, как Вы сказали из за страха неудачи. Понимаю умом, что это не причина для бездействия, но все равно торможу.


Поверьте, я Вас понимаю. Как я уже говорил, больше половины парней проходит через это. И конечно, я в том числе (в свое время).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такой вопрос, более конкретный ко всем.
Вот например симпатична мне молодая женщина/девушка (коллега по работе), вижу что и она вроде не относится ко мне с пренебрежением. Вот как быть дальше, с чего начинать, как узнать есть ли у меня шанс на близкие отношения или нет. Понимаю, что не все сразу. Просто никогда не знаешь, какой результат. Иногда, а может быть и часто тормозишь из за прошлых отворотов поворотов. Знаю, что она не замужем. Живет одна. Ну а что дальше предпринимать? Задаривать подарками? Не думаю, что это хороший вариант. Сразу подумает что мне чегото нужно от нее.

И еще хотел сказать одну вещь: всё таки классик был прав в своем выражении "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". У меня были примеры, когда девушки, в которых я не был заинтересован, хотели наоборот быть со мной, звонили мне домой, пытались вытянуть меня из дому погулять по городу, по скверам, по бульварам и паркам. Но как быть, когда все что достается легко не ценится и с тем, что я к ним чувств никаких не испытывал. А вот к тем, к кому имел чувства всегда отказывали. Какая то путаница получается. С теми, кто нравится никогда ничего не получается, а с теми, к кому ничего не испытываешь, всегда куча возможностей, которые меня не тянет использовать. Кто мне объяснит поподробнее? Стоит ли мне напролом её спросить будет ли она со мной гулять или нет? Или что то другое предпринять?

Признаюсь честно, как то неловко задавать такие вопросы, но что поделаешь, не у кого спросить как и что делать. Я просто хочу разобраться и научиться, вот и все. Девушки, парни жду Ваших объяснений и советов.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison, отвечу со своей колокольни Улыбка .
Мне кажется, что наиболее целесообразно просто заитересованно общаться, "не дергая растение за листья, чтобы оно побыстрее выросло". А еще, лично мне, не нравятся мужчины с написанным на лбу девизом "В постель!" Улыбка , пусть он будет в голове, а не на виду Улыбка .

Просто старайтесь разговаривать о том, что ее интересует, ходить, куда она хочет, заниматься любой ерундой, которая ей доставляет удовольствие. И, желательно, забыть о своей конечной цели... вернее целью сделать просто общение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню слова классика - Чтоб тебя любили, нужно самому себя любить.
Если сам себя не любишь, то пытаешься взять любовь извне и естественно не получаешь - кому нравится, когда из него вытягивают что-то
Если же сам себя любишь, даришь женщине свою любовь, ведь она тебя переполняет, и получаешь ответный дар. Понимаешь, что тебе здорово встречаться с такой замечательной женщиной, но и ей не менее здорово встречаться с таким мужчиной как ты.
Вот этому и стоит научиться - найти сначала любовь в себе, чтобы тебе в одиночку было комфортно. А тогда и притянется любовь вовне - но уже не как необходимость быть любимым, а как желание любить.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно любить тех кто любит нас и не пытаться всеми силами влюбить в себя тех кто нас любить не желает. При таком подходе тех кто любит нас будет больше, а тех кто к нам не испытывает глубоких чувств - их станет меньше. Да и потом, мне кажется, что сильный и уверенный в себе человек не станет страдать от неразделенной любви - он не хочет снижать самооценку. Потом опять же с точки зрения логики а не романтизма кто принесет больше счастья холодная фифа (но желанная) или влюбленная и преданная девушка (но мы ее не очень желаем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Марио : по поводу того, что надо любить того, кто доступен и достоин этого. В принципе правильный расчет. Но ведь может быть такое "но" :
на моем примере, у меня долгое время был поклонник, который все для меня делал, очень хотел быть со мной, терпел, страдал и т. д. я его до сих пор вспоминаю как хорошего друга, но когда дело доходило до сексуальных отношений, я просто НЕ МОГЛА. мне приходилось сдерживать себя изо всех всех сил, насколько он мне был противен. Да это можно изменить с помощью специалистов, или даже просто по книгам с соответствующими методиками, да это может быть просто моя дурость, но ведь может быть и нет.. Может быть в конце-концов расставшись с ним, я сама того не ведая каким-то подсознательным знанием защитила себя от чего-то , что он мне мог принести в жизнь? Кстати об этом тоже можно прочитать и не у самых глупых авторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на моем примере, у меня долгое время был поклонник, который все для меня делал, очень хотел быть со мной, терпел, страдал и т. д. я его до сих пор вспоминаю как хорошего друга, но когда дело доходило до сексуальных отношений, я просто НЕ МОГЛА. мне приходилось сдерживать себя изо всех всех сил, насколько он мне был противен.

Вот ему-то и нужно было прочесть мой пост выше, тогда бы глядишь и вам противно бы не было, и он нашел бы себе кого-нибудь по-проще. Я хочу сказать, что отвергаемый поклонник это ничья не вина а скорее беда. К сожалению, и мужчины и женщины совершают ошибку - нарываются на отказ, а затем продолжают либо дальше домогаться либо тосковать и депрессировать. Человек который достаточно себя ценит интуитивно чувствует что в конкретном случае нарвется на отказ и как бы подсознательно старается этого избежать и остановит свое внимание на том кто более "доступен", хотя для себя ни в коем случае никогда не станет формулировать это как "товар второй свежести", потому что он себя достаточно высоко ценит. Как например, мамаши, которые любят своих детишек всеми правдами и неправдами найдут способ как своих детишек не дать в обиду, даже если те этого заслужили, потому что это их родное и они найдут способ убедить себя в том что они лучшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Потом опять же с точки зрения логики а не романтизма кто принесет больше счастья холодная фифа (но желанная) или влюбленная и преданная девушка (но мы ее не очень желаем).

Нужно разобраться, почему это тянет на фифу, с какого многоточия сам себе добра не желаешь. Тогда, глядишь, и появится та, которая любит тебя и которую любишь ты.
Кстати влюбленная и преданная может быть в двух вариантах - любит себя и не любит себя. Со вторым вариантом лучше ничего не строить - потому что она любит тебя как источник (потенциальный или действующий) любви, интереса и смысла,а у себя этого не нашла - ну и нафига такая. Если только помочь ей полюбить себя.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно, что рождаются такие счастливцы, которым сразу дано "почувствовать интуитивно" с кем не надо связываться, для того чтобы сохранить свою высокую самооценку, но большинству это, мне кажется, только с опытом дается. Да и потом с ними возможны случаи, когда как говориться "и на старуху бывает проруха". Просто желательно что б это понимание вовремя пришло, пока еще от "битья об стенку" хоть что-то от мордочки осталось. В данном случае как раз молодой человек, который открыл данную тему, имеет реальную возможность , используя свой отрицательный опыт и знания, которые ему доступны, построить в результате счастливую интимную , семейную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu писал (а):
Цитата:
В данном случае как раз молодой человек, который открыл данную тему, имеет реальную возможность , используя свой отрицательный опыт и знания, которые ему доступны, построить в результате счастливую интимную , семейную жизнь


Yu, спасибо большое Вам за такие приятные слова! Спасибо за веру в меня. Приятно, очень приятно.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я не в претензии к той которую желаю и которая желает меня, я просто не готов сближаться с той которая меня отвергает. Уж по мне лучше преданный слабый призывник, чем предатель шварцнегер-контрактник. Понимаешь, dens, я кажется нашел алгоритм по которому действуют отвергнутые поклонники. Не уважаешь себя -> находишь ту которая тебя отвергнет -> домогаешься ее -> она тебя отвергает. Далее либо пытаться ее снова покорить и она уступит твоим настойчивым просьбам и из этого тоже ничего хорошего не выйдет, либо грусть-тоска-печаль кому что нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens писал:
Цитата:
Напомню слова классика - Чтоб тебя любили, нужно самому себя любить.
Если сам себя не любишь, то пытаешься взять любовь извне и естественно не получаешь - кому нравится, когда из него вытягивают что-то
Если же сам себя любишь, даришь женщине свою любовь, ведь она тебя переполняет, и получаешь ответный дар. Понимаешь, что тебе здорово встречаться с такой замечательной женщиной, но и ей не менее здорово встречаться с таким мужчиной как ты.
Вот этому и стоит научиться - найти сначала любовь в себе, чтобы тебе в одиночку было комфортно. А тогда и притянется любовь вовне - но уже не как необходимость быть любимым, а как желание любить.


Согласен, Эрих Фромм об этом тоже писал в своей книге "Бегство от свободы". Он говорил, что вместо эскапизма, нужно любить себя, любить себя самодостаточно. Не то, что быть эгоистом, а именно любить себя без всякой на то причины. Т.е. это должно быть как само собой разумеещееся.

А вот у меня был маленький пример, вот только не знаю действительно это так, или мне просто показалось. Однажды, в день, когда я узнал, что выйграл стипендию на учебу зарубежом, возвращаясь домой чувствовал себя чуть ли не магнитом, девушки по дороге пытались со мной заговорить, обращали внимание. Хотя ничего обо мне и моей победе ничего и подозревать не могли. Неужели именно в тот момент я себя любил так, как нужно было? И это отражалось даже на моей походке, мимике, жестах, что делало меня как бы уверенным и соответственно привлекательным для противоположного пола? Или я это просто себе сам голову заморачиваю, принимая то, чего не было за то, что хотелось бы принять?
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (30.12.2005 10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя ничего обо мне и моей победе ничего и подозревать не могли. Неужели именно в тот момент я себя любил так, как нужно было? И это отражалось даже на моей походке, мимике, жестах, что делало меня как бы уверенным и соответственно привлекательным для противоположного пола? Или я это просто себе сам голову заморачиваю, принимая то, чего не было за то, что хотелось бы принять?


Ты все правильно понимаешь. Просто многие люди используют стратегию: Успех->Самоуважение, а на самом деле можно использовать и наоборот Самоуважение->Успех. Особенно сильно это заметно когда речь идет о межличностной коммуникации. Ведешь себя так как будто ты успешен и всего уже в жизни достиг соответственно и люди о тебе так тоже думают (просто нужно быть очень убедительным актером). Более того, чем сильнее ты веришь в собственную удачу, исключительность, везучесть, избранность и бла - бла - бла тем интенсивнее обстоятельства подстраиваются под твою "карму".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио писал:
Цитата:
Ведешь себя так как будто ты успешен и всего уже в жизни достиг соответственно и люди о тебе так тоже думают (просто нужно быть очень убедительным актером). Более того, чем сильнее ты веришь в собственную удачу, исключительность, везучесть, избранность и бла - бла - бла тем интенсивнее обстоятельства подстраиваются под твою "карму".


Значит нужно овладевать вот этим актерским мастерством и параллельно стремиться к реальным успехам. Нужно постоянно держать в голове такой образ, пытаться его воссоздать, имитировать его в своем поведении. Буквально "ПРОПЕЧАТЫВАТЬ" такой образ в себя, не заменяя им полностью своей личности, но как бы дополняя лучшим. Оттачивать! Другими словами, ВИРТУАЛЬНО превращаться в Альфу.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например Кашпировский своим имиджем рубцы удалял и лечил энурез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Например Кашпировский своим имиджем рубцы удалял и лечил энурез.


Всё, теперь я буду Кашпировским! Радостная улыбка
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
forumchanin


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня за это будут сильно пинать, но я всё же хочу написать как есть.

Итак:

0. Книги, в т.ч. классика (а может, и в особенности классика) не имеют ничего общего с реальностью. Жить по книгам - очень плохая идея.

1. Многим девушкам нравится влюблять в себя мужчину, а потом отвергать. Подробнее - у Эрика Берна в книге "Игры, в которые играют люди". Эта игра у Берна называется Динамо.

2. Если вам нравится женщина, её надо приглашать на свидания. Если не приходит - значит, вы ей не нравитесь. Забиваете и знакомитесь со следующей. Часто девушки обламывают со свиданиями: обещают прийти и не приходят. С такими больше не надо иметь дела. Ссылки на занятость, на внезапно появившиеся в последний момент дела и проч. - это отказ.

3. Цветы, вино, торты и другие подарки, приглашения в рестораны, услуги вроде решить задачи - очень плохая идея. ОСОБЕННО до начала отношений. Девушки не любят за услуги или подарки; более того, попытка купить любовь приведёт к противоположному результату.

4. Грубое правило, не позже 2 свидания вы должны целоваться с девушкой. Если вы поцеловали воздух или ухо - с этой девушкой всё. Дотрагиваться до девушки (нежно) надо с самого первого свидания.

5. Физическое влечение, а на определённой стадии и секс - неотъемлемая часть гармоничных отношений взрослых людей.

Вы вели себя именно как мальчик: дарили подарки, а пригласить никуда не решались. Поэтому и получили - сначала раздразнивание, а потом насмешливое "на тебе, мальчик, шоколадку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100