Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Клинические случаи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 00:03    Заголовок сообщения: Клинические случаи Ответить с цитатой

Ниче личного, но... я тут думаю. Если приходят явно больные люди и нуждающиеся в помощи... врача... и форум все никак не догадается.. а персонаж пребывает в (счастливом?) неведении...
Надо все-таки меры принимать, человеку помощь нужна, а обычными разговорами не поможешь явно.... он к тому же неадекватен.... может, надо сперва снять психоз, обострение? а не поучать и спорить всем форумом?
не, это я не буяню, но тут понаблюдала немножко за некторыми кадрами, и встал вопрос....о мерах оказания адекватной помощи. Особенно в случае мало-мальски явного запроса....
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ниче личного, но... я тут думаю. Если приходят явно больные люди и нуждающиеся в помощи... врача...
Врачи есть на форуме?
...И что делать будем?
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 07:01    Заголовок сообщения: Re: Клинические случаи Ответить с цитатой

Adda пишет:
Ниче личного, но... я тут думаю. Если приходят явно больные люди и нуждающиеся в помощи... врача... и форум все никак не догадается.. а персонаж пребывает в (счастливом?) неведении...
Никто ничего не знает, и не догадывается, а нафантазировав эту ситуацию не знает что делать !! Есть предложение если у кого то из присутствующих есть ... отклонение , проголосовать за это (модераторам) и рекомендовать обратиться к специалисту и забанить, ну что бы человек меньше возмущался. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адда, а как же остальные поймут, что кто-то из форумчан – того? Мы не врачи, а если и есть врач на форуме, то по Интернету он диагноз не поставит.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Врачи есть на форуме?
...И что делать будем?
Что делать?... тут даже если бы и был врач, сделать хотя бы пару уколов он не сможет. Виртуал-с...
В реале-то да, вызвали бы... скорую что ли?

Цитата:
Есть предложение если у кого то из присутствующих есть ... отклонение , проголосовать за это (модераторам) и рекомендовать обратиться к специалисту и забанить
Да я вот тоже думаю, надо рекомендовать обратиться. То есть развернуто, в доходчивой форме, может, даже наведя справки по месту жительства, какое заведение наиболее гуманно и пользуется наилучшей репутацией... вылечить, может и нельзя, но улучшить состояние и обеспечить надлежащий уход....
хотя, обычно таких окружающие рано или поздно госпитализируют...

Цитата:
Адда, а как же остальные поймут, что кто-то из форумчан – того? Мы не врачи, а если и есть врач на форуме, то по Интернету он диагноз не поставит.
Верналенья, видите ли... я не врач, но мне, например, попадались люди, больные шизофренией. Да даже и не надо такой опыт иметь, и так понятно, когда человек явно неадекватен и его поведение наталкивает на такие мысли. Кстати, сдвиги на сексуальной почве - очень характерны.
Мы тут привыкли чтить уникальных да оригинальных, нестандартно мыслящих с эпатажным поведением и мол, нефиг в рамки запихивать; пробовать прорабатывать с нестандартными гражданами свои личные психол. проблемы, но.... вижу я, как форумчане втягиваются в вумные диалоги с откровенно больными людьми, то и дело восхищаясь проблесками разума, а при припадках буйства и неадекватности - смеясь; ввязываясь в споры с ними, подставляясь и отбивая припадки агрессии...
Нехорошо получается - вот о чем я...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адда – Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!!! Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Адда – Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!!! Восклицание
Э.. Верналенья, с вами-то все в порядке Смущение
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Плач, или очень грустно Значит, я не уникальная, не оригинальная, стандартно мыслящая, вумные диалоги вести не умею, и даже проблеска разума нету... Плач, или очень грустно Подмигнуть
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Ясно. Плач, или очень грустно Значит, я не уникальная, не оригинальная, стандартно мыслящая, вумные диалоги вести не умею, и даже проблеска разума нету... Плач, или очень грустно Подмигнуть
Верналенья, бросьте прикалываться. Это не смешно. Есть грань. Так вот, некоторые в своей... оригинальности зашли гораздо дальше вас, и зашли за грань - тоже далеко.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda, а как же презумпция адекватности?
Мы не можем подозревать человека в неадекватности тоько на основании наших фантазий. В конце-концов, все относительно...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адда, ну, ладно, тогда серьезно.
Меня своей оригинальностью на этом форуме немного пугает лишь Логотехнолог. Но факт тот, что его самого эта оригинальность явно не пугает и никак ему не мешает.
Вывод – мы явно беспокоимся больше, чем эти самые «оригинальные». Они-то прекрасно себя чувствуют, имхо.
Ну. пусть поправят, если я не права. Вопрос
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Adda, а как же презумпция адекватности?
Мы не можем подозревать человека в неадекватности тоько на основании наших фантазий. В конце-концов, все относительно...
Это не фантазии. По поведению складывается впечатление/подозрение, что человек болен (и не один, а от одного из них был очень четкий запрос на помощь).
Конечно, мы можем ошибаться. Тогда давайте направим к специалисту и пусть он выясняет.
И вообще, презумпция презумпцией, но представьте себе что действительно, окажется, что мы тут над больными людьми..эээ... глумимся и пытаемся с ними в игры играть? И даже если они на самом деле-таки здоровы, мы лишь подпитываем и подкрепляем их поведение - хотя, в любом случае подкрепляем...
Цитата:
Они-то прекрасно себя чувствуют, имхо.
Даже не сомневаюсь.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Конечно, мы можем ошибаться. Тогда давайте направим к специалисту и пусть он выясняет.
А мы имеем на это право?
Цитата:
И вообще, презумпция презумпцией, но представьте себе что действительно, окажется, что мы тут над больными людьми..эээ... глумимся и пытаемся с ними в игры играть?
Adda, в игры нельзя играть в одиночку. Т.е. помимо "неадекватного" игрока, есть еще мы, адекватные, которые могут в любой момент прекратить игру.
Цитата:
И даже если они на самом деле-таки здоровы, мы лишь подпитываем и подкрепляем их поведение - хотя, в любом случае подкрепляем...
Хороший вопрос возникает - а что нас самих заставляет это делать?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адда, ну, рядом с ним ведь наверняка есть реальные люди. Родственники, друзья. Они скорее его «направят», и влияние на него имеют явно большее, чем мы – Невидимки (как говорит Лягушонок).
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Adda пишет:
Конечно, мы можем ошибаться. Тогда давайте направим к специалисту и пусть он выясняет.
А мы имеем на это право?
Подсказать - имеем, я думаю. Мы не врачи, не чиновники, погнать в шею не можем принудительно.
Я же не имею в виду этакую оскорбительную форму, там "а ну марш, придурок, к психиатру!!" Можно к терапевту-клиницисту хотя бы.
Советуют же обратиться к обычному врачу?

Цитата:
Хороший вопрос возникает - а что нас самих заставляет это делать?
Вот я и намекаю, чтобы иногда задумывались над своим поведением и вообще над происходящим...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ком бы не шла речь, мы должны вести себя психологически культурно. А обзывать человека больным...на основании неприязни...я бы не стала. Я решила принимать это как уроки общения. Другое дело если он совершает бестактные вещи, действительно тупо агрессивен, то тут начинают действовать правила форума за которыми Дмитрий следит. И если будут нарушения - то я думаю отреагирует адекватно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
О ком бы не шла речь, мы должны вести себя психологически культурно. А обзывать человека больным...на основании неприязни...я бы не стала.
Нет, Бэла, вы не так меня поняли. Увы.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так представляю ситуацию:
Приходит человек на форум и заводит тему типа: «Я – властелин Вселенной», «Я влюблен в Путина и хочу от него детей», «Завтра Апокалипсис, спасайтесь». Начинаем разговаривать, убеждаемся, что человек явно не в себе.
(Кстати, возможно, что он вполне в себе, просто решил повалять дурака).
Но все равно надо ненавязчиво и вежливо предложить сходить к врачу, ибо никакие наши разговоры тут не помогут. Как именно предложить? Возможно, не в лоб, а как-то деликатно, что ли...
Вот вспоминаю сайт одной псих.клиники. На сайте люди задают вопросы врачам этой клиники. Один пишет: «Меня регулярно зомбируют спецслужбы. Где в России есть центры по раззомбированию?». Врач спокойно отвечает: «Вы же понимаете, что адреса этих центров не афишируются. Могу сказать лишь, что один из таких центров находится в нашей клинике. Приходите!».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Один пишет: «Меня регулярно зомбируют спецслужбы. Где в России есть центры по раззомбированию?». Врач спокойно отвечает: «Вы же понимаете, что адреса этих центров не афишируются. Могу сказать лишь, что один из таких центров находится в нашей клинике. Приходите!».
Смех

я не совсем поняла кого тут надо к врачу отправлять? Тех, кто раздражает? Или кого?

если про пансексуалистов речь - так может единственое место здесь, где можно на любимую тему поговорить ... так нет, и тут сразу караул начинают кричать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
(Кстати, возможно, что он вполне в себе, просто решил повалять дурака).
А какая разница что там у кого на уме? Тем более, значит мы тут еще и разводить себя даем кому попало? Улыбка
Цитата:
Но все равно надо ненавязчиво и вежливо предложить сходить к врачу, ибо никакие наши разговоры тут не помогут.
Не то чтобы прямо так сразу и надо.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья - как я поняла, Адда имеет в виду людей псих.нездоровых, которые пришли на форум, хотя им помочь сможет только психиатр. А они вместо этого на форуме разговаривают, а мы, получается, их в этом поддерживаем. Вместо того, чтобы посоветовать: «К врачу, срочно», мы с ними хихикаем, растабарываем. Вдруг мы этим усугубим их состояние?
По сути согласна с автором.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Авдотья - как я поняла, Адда имеет в виду людей псих.нездоровых, которые пришли на форум, хотя им помочь сможет только психиатр. А они вместо этого на форуме разговаривают, а мы, получается, их в этом поддерживаем. Вместо того, чтобы посоветовать: «К врачу, срочно», мы с ними хихикаем, растабарываем. Вдруг мы этим усугубим их состояние?
По сути согласна с автором.
А чем усугубим-то? Полагаю, если они выбирают поддерживать разговор, хихикать и "растабарывать" в ответ, даже если никакой конкретной помощи для себя извлечь не могут - зачем-то им это общение все равно нужно. Некоторые люди готовы ходить к психологу и платить деньги только лишь для того, чтобы он выслушивал то, что у них накопилось - даже не отвечал, только кивал. А здесь - не только кивают, да еще и реагируют. И причем - все совершенно забесплатно! Участие проявляют, спорят, советы дают... Может, в реальности у человека даже такого общения нет, как здесь. Это ли не помощь в своем роде?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Адда имеет в виду людей псих.нездоровых, которые пришли на форум, хотя им помочь сможет только психиатр. А они вместо этого на форуме разговаривают

Дело в том, что оценить психическое здоровье человека по текстам, напечатанным на клавиатуре, не преставляется возможным. Даже опытному психиатру не хватит информации. Неадекватность живого человека бросается в глаза, а текст, да еще не рукописный, содержит 7% информации. Это насколько же человек должен быть болен, чтобы его сразу определили в психи люди без образования и опыта работы?
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.


Последний раз редактировалось: Селена (03.04.2008 13:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А чем усугубим-то? Полагаю, если они выбирают поддерживать разговор, хихикать и "растабарывать" в ответ, даже если никакой конкретной помощи для себя извлечь не могут - зачем-то им это общение все равно нужно. Некоторые люди готовы ходить к психологу и платить деньги только лишь для того, чтобы он выслушивал то, что у них накопилось - даже не отвечал, только кивал. А здесь - не только кивают, да еще и реагируют. И причем - все совершенно забесплатно! Участие проявляют, спорят, советы дают... Может, в реальности у человека даже такого общения нет, как здесь. Это ли не помощь в своем роде?
Не знаю, скорее болото.

Разница тут еще в том, что хотя бы психолог осознает что происходит. И не отыгрывает свои личные дела на клиенте.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.


Последний раз редактировалось: Adda (03.04.2008 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Авдотья - как я поняла, Адда имеет в виду людей псих.нездоровых, которые пришли на форум, хотя им помочь сможет только психиатр.
По сути согласна с автором.
У вас с автором есть диплом (хоть бы и один на двоих) по специальности "Виртуальная психиатрия"?
Я серьезно не понимаю о чем речь. О том, что есть высказывания, не укладывающиеся в рамки вашего мировоззрения? Возможно. И что?

Тех, кто пытался крылья себе конструировать пару веков назад, психами считали на полном серьезе. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100