Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Музыка и Личность
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как сильна связь между Вашим характером и любимой Вами музыкой?
На все 100
41%
 41%  [ 18 ]
Ну, может фифти-фифти
37%
 37%  [ 16 ]
Нет такой, Я - это я, а музыка музыкой
6%
 6%  [ 3 ]
На дурацкие вопросы не отвечаю
13%
 13%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 43

Автор Сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 23.04.2007 21:27    Заголовок сообщения: Музыка и Личность Ответить с цитатой

Вот был поставлен мне вопрос:
-Какая музыка наиболее полно отражает твою суть?
Я отвечаю:
-Я разный: то одна, то другая, в зависимости от настроения, отношений, действия…
-Но всё-таки, какая? - допытывалась моя подруга.
Она уверена, что её суть, характер отражает конкретный жанр, стиль, темп… Вот такого о себе я совершенно не могу сказать.
Я послушал, оценил, проникнулся, понял – действительно, Она… Но вот найти в музыке свое отражение не мог, сколько не пытался. Не могу я себя определить и сказать:
-Эта музыка и Я – одно.
Нормально ли это? Кто из нас нормальнее? И с кем лучше? (ну удобнее, приятнее, комфортнее, интереснее и пр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, девушке просто очень повезло, если она нашла настолько свою музыку. Тут вряд ли стоит ставить вопрос - с кем лучше. Просто такое нахождение своего (не обязательно только музыки, ведь может быть и книга, и картина) - большой подарок от жизни. Может быть, стоит целенаправленно поискать. Хотя, наверное, подарки сами человека находят.

У меня такая главная музыка есть - одна основная мелодия, услышала её первый раз в каком-то раннем детстве и так всю жизнь о ней помню. И есть ещё несколько очень любимых "музык", когда их слушаю - словно домой возвращаюсь, такой отдых для сердца. Когда-то верила, что рай - это где музыка и закаты :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 26.04.2007 21:55    Заголовок сообщения: Музыка и Личность Ответить с цитатой

Чеви!
Речь о музыке и характере. Девушка моя свою музыку нашла, и давно. Она интересовалась как характер передать через музыку (пардон, мой Смущение ), чем поставила меня в тупик Конфуз .
Для меня музыка – отражение моих чувств, мыслей, стремлений в настоящий момент. Музыка, подходящая для сегодня, для завтра – далеко не всегда годится: я слушаю с равнодушием, и даже удивлением – надо же, это меня волновало…

Интересен еще такой вариант:
- Слушать музыку – познавать мир. Слушая, узнаю новое, совершаю неведомые доселе открытия, и в том числе, себя…
NN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 20:38    Заголовок сообщения: Re: Музыка и Личность Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Она интересовалась как характер передать через музыку (пардон, мой Смущение ), чем поставила меня в тупик Конфуз .

Есть музыка, которая вызывает наиболее сильный резонанс с какими-то нашими особыми структурами. Характер этих структур мне самой не очень понятен, то ли душа, то ли личная энергетика, то ли аура вибрировать начинает от этого резонанса. Есть и у меня такая композиция из первого альбома некогда популярной французской группы Space, с которой я резонирую, совпадаю. Это ощущение трудно передать словами, извините. Смущение А вообще, больше всего люблю слушать инструментальную музыку, особенно соло-гитару и саксофон.

Цитата:
Для меня музыка – отражение моих чувств, мыслей, стремлений в настоящий момент.

Может вы ветрены, непостоянны? Подмигнуть

Цитата:
Слушая, узнаю новое, совершаю неведомые доселе открытия, и в том числе, себя…

Или не до конца себя знаете, понимаете, может быть? Тогда Вы просто в пути, не огорчайтесь. Зато сколько Вас еще открытий ожидает ! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 21:23    Заголовок сообщения: Re: Музыка и Личность Ответить с цитатой

Dames пишет:
  • Может вы ветрены, непостоянны? Подмигнуть

    Цитата:
    Слушая, узнаю новое, совершаю неведомые доселе открытия, и в том числе, себя…

  • Или не до конца себя знаете, понимаете, может быть? Тогда Вы просто в пути, не огорчайтесь. Зато сколько Вас еще открытий ожидает ! Смех

  • Да нет, я вроде консерватор, и даже в немалой степени. Но время идет вперед, я меняюсь или, быть может, старею... Музыка переработана подсознанием, и сдается в утиль!?
  • Это не про меня. Спросил тут одного гения и меломана, и был шокирован неожиданностью ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 21:47    Заголовок сообщения: Re: Музыка и Личность Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Музыка переработана подсознанием, и сдается в утиль!?

Из чего-то мы вырастаем, что-то начинаем глубже и тоньше чувствовать, но вряд ли переработанное "сдается в утиль", это всё работает на нас, на наше развитие и совершенствование - вехи, ступеньки, наверное так.

Цитата:
Это не про меня.

Довольно смелое утвеждение, оно как раз заставляет усомниться в том, что это так. Тот, кто много о себе знает, будет осторожнее в высказываниях о вероятности или невероятности события, в данном случае, о возможности узнать о себе еще одну новую деталь. Подмигнуть

Цитата:
Спросил тут одного гения и меломана, и был шокирован неожиданностью ответа.

Расскажите, если не жалко, мне тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 22:50    Заголовок сообщения: Re: Музыка и Личность Ответить с цитатой

Dames пишет:
  • ...всё работает на нас, на наше развитие и совершенствование - вехи, ступеньки...
  • Тот, кто много о себе знает, будет осторожнее в высказываниях о вероятности или невероятности события, в данном случае, о возможности узнать о себе еще одну новую деталь. Подмигнуть
    Цитата:
    Спросил тут одного гения и меломана, и был шокирован неожиданностью ответа.

  • Расскажите, если не жалко, мне тоже интересно.

  • Нет, скорее сдается в утиль Холодная улыбка . Например считается, что если человек прошел через все стадии любви – он уже не полюбит Грусть . Это я проверил на собственной шкуре Плач, или очень грустно . Конечно, мы развиваемся, процесс идет.
    Так и цветок растет, распускается, опадает, принося плод… Но лучшее то время - цветение!
  • Что делать, но это действительно так, хотя надо отдать должное Вашим рассуждениям. Я слушаю музыку для удовольствия, выбирая такую, которая, как Вы, Dames, выразились «резонирует»… Может я трансформируюсь и полюблю, ну или смогу оценить то, что сейчас не могу?
  • А NN и есть этот гений. Диктофона у меня не было Подмигнуть , пришлось по памяти Грусть , ну приукрасил немного Смущение Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 19:07    Заголовок сообщения: Re: Музыка и Личность Ответить с цитатой

Pashak пишет:
. Например считается, что если человек прошел через все стадии любви – он уже не полюбит

Кем считается? Холодная улыбка Я о таком, честно говоря, впервые слышу. Но раз Вы это прошли, Вам известны все стадии, не могли бы Вы их перечислить? Мало ли, как жизнь сложится, вдруг пригодится. Смех
Только если Вы имеете ввиду Протопопова, я Вас умоляю, не надо! Холодная улыбка

Цитата:
Так и цветок растет, распускается, опадает, принося плод… Но лучшее то время - цветение![*]

Это смотря с чьей точки зрения. С точки зрения человека, наверное, лучшее, потому как глаз ласкает. А с точки зрения растения и популяции в целом, лучшее время - принесение плода все-таки. Подмигнуть

Цитата:
Может я трансформируюсь и полюблю, ну или смогу оценить то, что сейчас не могу?

Да куда ж Вы денетесь-то, конечно же полюбите! Смех Вот насчет оценить, сомневаюсь, если честно. Подмигнуть

Цитата:
А NN и есть этот гений.

Если Вы хотели ссылку прицепить к NN, то она не открывается. Или я чего-то не понимаю?


Последний раз редактировалось: Dames (28.04.2007 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с музыкой такие отношения: я люблю разную, из разных направлений, задумываюсь и т.п. Но любимого направления, группы нет. Слушаю под настроение или ставлю как фон. Никогда не сходила по кому-то с ума. Вообщем, не могу на одном остановиться. Т.е. получается, что всё зависит от "настоящего момента". Всегда делала сборки из зацепивших меня песен. Когда они надоедали делала новою сборку, которая на 40 - 50 % состояла из "старых" композиций. Но всё равно есть среди них те, к которым, наверное, всегда буду возвращаться. Они вызывают в памяти определённые чувства ,ситуации... Кто-то говорит, что это характеризует меня как поверхностного человека. С этим не согласна. Само такое суждение - поверхностное по сути. Ну нет до боли любимой группы, ну что теперь?
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
Т.е. получается, что всё зависит от "настоящего момента"

Если задаться такой целью, то найдешь. Смех Скорее всего ты не задумывалась об этом до сих пор. Но тут есть парочка условий: во-первых, надо очень хорошо себя знать, а во-вторых, уметь музыку не только слушать, но и чувствовать. И чувствовать не столько слухом, сколько "всей кожей" или "нутром". Попробуй, не пожалеешь. Подмигнуть Качество звука, конечно, должно быть очень хорошим для таких экспериментов.

P.S. У меня тоже нет "до боли любимой группы" и никогда не было, речь не о том идет. Есть музыка, отражающая твою внутреннюю суть, потаенное и главное, что заложено в тебе, что тебя делает неповторимой в многообразном нашем мире, ту самую искру Божью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишка в том, что в "настоящий момент" могу слушать жёсткий рэп с ненормативными вставками, Селин Дион, Мадонну, Примадонну, Рамштайн, Металлику, Битлз... (фишка в том, что список - то большой) Цепляет, сильно цепляет. Но 1-2 композиции. На альбомы не подсаживалась. Сборки уже лет 5 не делаю. Нет возможности. В остальном всё мимо: эту тему я на других сайтах поднимала уже, с друзьями об этом говорила. Показать язык Музыку я чувствую. Так как чувствую. Есть музыка, под которую "улетаю", под которую танцевать или петь хочется. Текст песни настолько мой становится... Эмоции сильные, разные: от резкого подъёма настроения до наворачивающихся слёз... Показать язык Про знать себя... А кто себя хорошо знает? Показать язык Я про себя знаю, что я разная... бываю...
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!


Последний раз редактировалось: Tora (29.04.2007 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка очень сильно влияет на человека! Ух как сильно!!! Она вгоняет людей в зависимость, они начинают жить по этим песням, группам и т.д. Что бы далеко не ходить: яркий пример - скинхеды... Это ужас! Темнозорь, Велимор, Камаедица и другая чушь, стоит только почитать эти названия групп! Очень нравится группа Spiritual(сейчас её слушаю), ребята шедевральную музыку делают по моему... А вообще группа души - Prodigy. У них песенка есть Diesel Power, помнится я под нее проект по теории машин и механизмов сделал(как раз дизельный движок был) и меньше когда был, чем то они цепляли меня помнится))) Музыка - один из двигателей общества! Знайте это!))
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще кажется, что характер можно понять по той музыке, которую человек слушает. Если слушают ту или иную музыку, это говорит, что на подсознательном уровне человека чем то цепляет это все... А значит(послушав, поняв мотивы группы, стиль исполнения) можно судить о том, в каком из придуманных(или навязанных, даже не знаю как правильнее будет) миров человек живет в данный момент))
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 14:06    Заголовок сообщения: Музыка и Личность Ответить с цитатой

Спасибо Вам, Igore. Сказано кратно и точно.
Dames, то что Вы предлагаете обсудить - ОФФ ТОП. Задайте новую тему. SORRY.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 02.05.2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется по музыке, которую человек в данный момент слушает, можно о его настроении судить (и об общем настрое тоже). Музыка с мыслями перекликается. Например, если человек заслушался песней "о несовершенстве мира" - значит для него тема сейчас актуальна. (а может мотив приглянулся Радостная улыбка) Так ли это или нет проще узнать, спросив его. Т.о. музыка сближает.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masurca


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Россия-Украина

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 18:26    Заголовок сообщения: Re: Музыка и Личность Ответить с цитатой

Pashak пишет:

Я послушал, оценил, проникнулся, понял – действительно, Она… Но вот найти в музыке свое отражение не мог, сколько не пытался. Не могу я себя определить и сказать:
-Эта музыка и Я – одно.
Нормально ли это? Кто из нас нормальнее? И с кем лучше? (ну удобнее, приятнее, комфортнее, интереснее и пр.)

Уважаемый Pashak, музыка, воспринимаемая как зеркало, как отражение себя (так как у Вашей подруги) только одно из возможных восприятий искусства. И, простите за прямоту, не самое тонкое. С моей точки зрения, то, что Вы это отражение не находите, замечательно. Например, потому, что вместо одной "музыки" у Вас их может быть много.
А потом знаете, как у нас у музыкантов любят повторять: До 16 лет только Я, после 16 Я и Моцарт, в зрелом возрасте Моцарт, Моцарт, Моцарт. Это, разумеется, больше о профессиональных исполнителях, концертирующих, например. Но и о слушателях тоже. Поэтому, отвечая на первоначальный вопрос: "с кем лучше?" однозначно примкну к тем кто выбирает путь "Я и Моцарт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 09.05.2007 23:15    Заголовок сообщения: Музыка и личность Ответить с цитатой

Характер человека есть относительно постоянная величина. Говорят, что человек всегда чем-нибудь, да выдаст себя. Например, музыкой, которую слушает. Вот слушаю я попсу, или рок, или ретро, или бардов. Слова, темп, акцент… ну да я не музыкант, хотя и учился. Музыка свидетельствует о многом. Например, частая смена стиля, на мой взгляд, свидетельствует о переменчивости настроения. Громкая, агрессивная музыка – о сильных, неудовлетворенных страстях. Романтическая – о мечтательности, фантазиях, идеализме. Ретро – о дорогом, сейчас утраченном, прошлом. Пожалуйста, поправьте меня, дополните своими наблюдениями, ведь я для этого и тему начал.
masurca пишет:
музыка, воспринимаемая как зеркало, как отражение себя… одно из возможных восприятий искусства. И, простите за прямоту, не самое тонкое.

Я с натяжкой могу считать себя интеллигентом, но образованцем – точно. Просветите. Какие такие утонченные восприятия искусства бывают? Для меня музыка – удовольствие, отрада, счастье, лекарство… Но только такая, какая вызывает выше сказанное.
Masurca! Особый вопрос: что это за путь – «Я и Моцарт»? А первая симфония Яна Сибелиуса, 2-ой фортепианный концерт К. Сен-Санса? Да просто классики: от Баха до сегодняшнего дня? Великолепна музыка из фильма «Цвет ночи» «You and I», Богемская рапсодия Фредди Меркъюри, прекрасны песни Советского кино… Да море всего. А тут Моцарт. Ну и что?
Наверно я что-то не понимаю, masurca. Наставьте на путь истинный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masurca


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Россия-Украина

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Pashak, отвечаю на Ваши вопросы.
1. В первой части своего поста Вы рассматриваете отражательную сторону музыки, по поводу которой и "работала" с Вами приятельница. Ваша знакомая идет под лузунгом "скажи мне какую музыку ты слушаешь и я скажу кто ты". Вы внутренне с ней согласны, да? И приводите примеры тому. А я готова поспорить с утверждением, что характер человека есть относительно постоянная величина. Еще Лев Толстой в свое время проходился по поводу того, что сложно говорить "этот человек добр" или "этот человек зол". Величины эти, по его мнению, сменяют друг друга в течение дня несколько раз сообразно обстоятельствам и людям, втянутым в круг общения. Я склонна согласиться с Толстым, хотя прямого отношения к диалогу о Личности и Музыке это не имеет.
Возвращаясь к Музыке, - она может быть не только отражением, но и компенсацией, сублимацией, лозунгом и просто свободной концепцией. Поэтому я замечала, что отражательная фунция далеко не единственная, возможны другие.
2. Ваш "особый" вопрос родился, вероятно, из моего неясного выражения. Моцарт здесь величина переменная, хотите поменяйте его на Баха, хотите на Шенберга, суть не изменится. Речь идет о следующем. Путь "Я" это демонстрация индивидуальности за счет композитора. Это играю Я, это Мои темпы, динамика и туше. У Вашей приятельницы это музыка которая отражает Меня.
Путь "Я и Моцарт" это уравнивание прав двух индивидуальностей композитора и исполнителя, композитора и слушателя. На этой дороге появляется диалог, обмен мнениями, диспут, возможность выбора. В Вашем случае это Музыки, которые отражают Меня (Сибелиус, Сен-Санс, Ф.Меркъюри).Путь "Моцарт, Моцарт, Моцарт" - признание вечных ценностей, отсутствие восприятия собственной индивидуальности как той, которая диктует правила.
Подводя итог сказанному: идеально, когда слушатель не воспринимает музыку только как отражение собственного величия, признает за ней самостоятельную ценность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masurca пишет:
Ваша знакомая идет под лозунгом "скажи мне какую музыку ты слушаешь и я скажу кто ты".
Ну.. наверно я человек не простой. Уж очень умныйУлыбка. Лозунг имеет немного общего с «Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты». Ведь музыка – тоже друг. Разве нет?
masurca пишет:
А я готова поспорить с утверждением, что характер человека есть относительно постоянная величина.
По поводу характера китайская поговорка гласит:
  • Посеешь поступок– пожнешь привычку.
  • Посеешь привычку – пожнешь характер.
  • Посеешь характер – пожнешь судьбу.
С китайцами спорить не резон. Следовательно, приоритет таков –
  • поступок
  • привычка
  • характер
  • судьба
С поступком легко, с привычкой - посложнее, изменить судьбу вообще не реально, на то она и судьба – почти как рок. Характер выходит изменить сложнее всего из того, что возможно.
masurca пишет:
Еще Лев Толстой … сложно говорить "этот человек добр" или "этот человек зол".
То, что человек сейчас «добр» или «зол» – это поступок. Я раз десять на дню перехожу из одного в другое.

Masurca. Абсолютно согласен, что Музыка – и отражение, и компенсация, и сублимация, и лозунг, и концепция. Простите меня, я в этом не силен - приходится использовать Ваши термины.
masurca пишет:
Подводя итог сказанному: идеально, когда слушатель не воспринимает музыку только как отражение собственного величия, признает за ней самостоятельную ценность.
«У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают»Улыбка.
Ценность то я признаю, но только уж больно слушаемая с удовольствием музыка перекликается с моим состоянием. Иначе «не в коня корм». Почему так? Это плохо, Masurca?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.11.2007 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masurca пишет:
Подводя итог сказанному: идеально, когда слушатель не воспринимает музыку только как отражение собственного величия, признает за ней самостоятельную ценность.
Соглашусь. Только слово величие я бы взяла в кавычки. Но и сказать о чем-то "нравится" или "не нравится" - тоже имеешь право. Ну. хотя бы мысленно Улыбка
Ничего ужасного нет в том, чтобы искать отражение своего настроения в чем бы то ни было, включая и музыку. Но - против того, чтобы превращать музыкальные предпочтения в проективный тест. "Тестирование"-то частенько - ох какое предвзятое... Плач, или очень грустно Тут недалеко и до "скажи мне, что ты любишь, и я скажу, что все равно ты.......(как бы помягче выразиться?)". Или до - "лопай, что дают".
Pashak, а почему, собственно
Цитата:
С китайцами спорить не резон
? Полагаю, до международных осложнений дело не дойдет. Улыбка
Однако и стадию "только я" запрещать себе не резон. Одна из стадий развития, а значит - и жизни, тоже необходимая, без нее не будет и всех остальных (Так, не умея ходить, танцевать научиться... весьма непросто.) Извините за громкие слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... вообще, не только музыка, но и много что может быть так:
Нравится, очень красиво, но не отражает моей сути. Но нравится. Например, вы в восхищении от японской культуры, но уверены, что... как бы это сказать... ни в какой прошлой жизни там не были точно.
Или так - не обязательно шибко красиво - но родное, самое то.

Насчет музыки мне всегда нравится ласкающая слух и/или нежная, с приятными переливами и, как правило, узнаваемой за версту мелодией. Но это не значит, что я именно такая.
И нетрудно догаться, что самая-самая любимая музыка у меня всегда и везде - хабанера Радостная улыбка не надоедает слушать никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
И нетрудно догаться, что самая-самая любимая музыка у меня всегда и везде - хабанера Радостная улыбка не надоедает слушать никогда.
Хабанера из "Кармен" или хабанеры вообще? (Интерес корыстный - форма хабанеры мне тоже по вкусу... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Adda пишет:
И нетрудно догаться, что самая-самая любимая музыка у меня всегда и везде - хабанера Радостная улыбка не надоедает слушать никогда.
Хабанера из "Кармен" или хабанеры вообще? (Интерес корыстный - форма хабанеры мне тоже по вкусу... )
Ну, "У любви, как у пташки крылья" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Pashak, а почему, собственно
Цитата:
С китайцами спорить не резон
? Полагаю, до международных осложнений дело не дойдет. Улыбка

Если дойдет... ой... плохо будет:Холодная улыбка
В мире каждый пятый - КИТАЕЦ!!!
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.11.2007 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Alonsa пишет:
Pashak, а почему, собственно
Цитата:
С китайцами спорить не резон
? Полагаю, до международных осложнений дело не дойдет. Улыбка

Если дойдет... ой... плохо будет:Холодная улыбка
В мире каждый пятый - КИТАЕЦ!!!
Смех
И потому - у них своих проблем хватает! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100