Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда истерит сотрудница

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LLiKallisa


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 24.04.2007 20:29    Заголовок сообщения: Когда истерит сотрудница Ответить с цитатой

Вот какая проблемка у меня. Щас прям жизнь бьёт ключом: учусь, работаю, увлекаюсь танцами, иногда выбираюсь отдыхать, и если честно счастлива я от жизни такой, чем больше делаю, тем больше удовольствие. Но для полного кайфа мешает одно НО, в коллективе нашем женском один мужчина, наш ген.дир. И он молоденький, хорошо ко мне относится, не перетруждает, иногда даже просить приходится, чтоб больше работы давал, а вот с девочками с одной стороны вроде дружим, а с другой чувствую зависть постоянно, стёб, подколы, с корпоративной культурой не сложилось. И знаю прекрасно, что просто есть люди такие поругалась и вроде как можно и поработать, но вот я другой человек, у меня это отбирает энергию. Иногда стала чувствовать упадок сил и не из-за того что слишком много работала, нет тут я удовлетворена полностью, и зарплата устраивает, а не могу чувствовать себя свободно и расслаблено, всегда может кто-то подставить из своих же. Я понимаю, конечно, эта девица разводится с мужем переживает, но блин я ж поддерживаю её, самооценку пытаюсь поднять, а она в ответ подтрунивает. В последнее время мысль зреет, что надо некоторую перестановку произвести, если человек по хорошему не понимает. Между прочим, стала подкапывать директору о её недочётах, понимаю мерзость всего происходящего, но блин работу терять из-за таких тоже нехочется. Пробовала всё, как-то наехала она на меня, а я обняла её, со словами «да понимаю я тебя» и она приутихла, но постоянно в таком режиме общение для меня тоже не возможно. Вот так, а вчера заболела, так что есть время здесь свою проблему обсудить. Так вот, как настоящий стратег Подмигнуть думаю, какое же лучше поведение выработать в сложившейся ситуации. Может сталкивались с чем-то подобным? Или возможно литературку какую-нибудь посоветуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLiKallisa,

а может быть, не поддерживать и самооценку ее поднимать надо, а поговорить жестко и по существу, на место ее поставить?
А вопрос о корпоративной культуре поднять на ближайшем совещании, пусть даже пятиминутке? Кстати, недочеты обсуждаются открыто и с целью помочь и улучшить (при корпоративной культуре, когда сотрудники не враги), а не так, чтобы об этом знал только начальник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLiKallisa


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 26.04.2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Esty. Я говорила уже с ней и жёстко тоже и кое-что она изменила в своём поведении, но тем не менее она постоянно следит за моими ошибками и недочётами за спиной. Я просто стала так же вести себя. Грусть Но надо подумать над твоим предложением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waleri


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 01.05.2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем.
Ну что ж LLiKallisa, тебе повезло в жизни.
Перед тобой встал мелкий тиран и от того, как ты поведешь себя в этой ситуации зависит твоя жизнь. Да- да, давай повысим ставки в разборе этой ситуации – не просто усмирить сотрудницу, а именно рискнуть своей жизнью. При таком раскладе все становится более ярко и значимо.

Как советует Владимир Леви в тяжелой ситуации в первую очередь надо сделать маневр и отойти от прямого противостояния. У тебя это интуитивно получилось. Молодец. Ты вроде бы заболела и не ходишь на работу, просишь совета на форуме.
Вторая фаза – это провести тщательное обследование «противника» на его территории.
Советую, продолжить «болеть» на работе. Изобразить простуду горла, перевязать платком и стараться вообще не говорить на работе и дома какое-то время. Достигаемые преимущества, резко снижается твоя роль в жизни. Своими разговорами мы часто теряем много энергии впустую. Перестав говорить, ты сразу же закрываешь канал утечки энергии через горло. Второй момент появляются силы вести анализ деятельности «соперницы» - как бы слабого \ больного не бьют, поэтому частота и сила наскока в твой адрес уменьшается.
Третий момент, ты уже спокойно набираешь ее психологический портрет. Кто она. Сколько лет, образование, привычки, привязанности, антипатии. Положительные стороны в работе, отрицательные моменты. Ее сила и ее слабости. Не выставляй ей эмоциональных оценок, мол, а что ее разгадывать, сразу же видно «истеричка не дое?%№ая».
То есть, набери независимую оценку приглашенного «психиатра», который вообще не сном не духом не знает о контрах этой «кошечки» против тебя, быть в какой-то мере беспристрастной.
С уважением, Waleri.
P.S. Не забывай «соперница» смертельно опасна для тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLiKallisa


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 05.05.2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Не забывай «соперница» смертельно опасна для тебя.
Улыбка Cмешно...
Вторая фаза – это провести тщательное обследование «противника» на его территории.
Советую, продолжить «болеть» на работе. Изобразить простуду горла, перевязать платком и стараться вообще не говорить на работе и дома какое-то время. Достигаемые преимущества, резко снижается твоя роль в жизни. Своими разговорами мы часто теряем много энергии впустую. Перестав говорить, ты сразу же закрываешь канал утечки энергии через горло. Второй момент появляются силы вести анализ деятельности «соперницы» - как бы слабого \ больного не бьют, поэтому частота и сила наскока в твой адрес уменьшается. Закатить глаза, задуматься
Удивила..Ты действительно думаешь, что такое поведение эффективно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100