Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Все можно купить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 20:38    Заголовок сообщения: Все можно купить Ответить с цитатой

Спор на эту тему весьма популярен, возможно что-то подобное уже обсуждалось здесь, но я не нашла. Я, например, считаю, что за деньги можно "купить" и дружбу, и любовь, и здоровье. Это многие отрицают, но если добиваться чего-то не прямолинейно, а опосредованно, то с деньгами это все гораздо проще получить, чем без денег. Здоровье, говорят, не купишь. Может, если на последней стадии какого-то серьезного заболевания, то и не купишь. А если деньги изначально позволяют питаться качественными продуктами, жить в хороших условиях и т. п., то и здоровье будет получше, чем при существовании в бедности. Да и при возникновении какой-то болезни, дорогостоящее лечение часто помогает, ну а в бесплатной поликлинике могут скорее окончательно угробить, чем вылечить. Насчет дружбы. Насколько я успела заметить, люди более склонны дружить с теми, кто может в чем-то помочь, в том числе и финансово и связями. Кроме того, люди, у которых есть деньги, живут интересной жизнью, у них много событий в жизни.А кому интересен человек, у оторого в жизни ничего не происходит? А в бедности так и бывает. Вот и дружбу, получается, можно купить. И насчет любви. Как наличие денег сказывается на человеке? Он становится увереннее, раскованнее, имеет возможность ухаживать за собой. Соответственно уверенная, ухоженная, хорошо одетая женщина будет иметь куда больше шансов встретить свое счастье, чем забитая заморашка. В таких только в сказках принцы влюбляются. Рассудив так, я пришла к выводу, что так или иначе купить можно все. А вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедная девочкаШок
Цитата:
Насколько я успела заметить, люди более склонны дружить с теми, кто может в чем-то помочь, в том числе и финансово и связями.
это не имеет никакого отношения к дружбе
Цитата:
Кроме того, люди, у которых есть деньги, живут интересной жизнью, у них много событий в жизни.А кому интересен человек, у оторого в жизни ничего не происходит?
А что означает "происходит?" И какое это отношение имеет к дружбе?
Цитата:
И насчет любви. Как наличие денег сказывается на человеке? Он становится увереннее, раскованнее, имеет возможность ухаживать за собой. Соответственно уверенная, ухоженная, хорошо одетая женщина будет иметь куда больше шансов встретить свое счастье, чем забитая заморашка.

Уход за собой не стоит бешеных денег. И даже больших не стоит, бОльшая часть брендов об уходе - на 80% реклама. Просто надо знать, как это делать, а это уже совсем другая история.
А Вы знаете, сколько ухоженных, красивых, обеспеченных женщин одиноки и "свое счастье" встретить не получается? И мужчин тоже (им ехех хуже, кстати)?

Деньги, это, безусловно, хорошо. Деньги - это комфорт. Но ни дружбы, ни любви они не дают. Здоровье - да, согласна. И то, в определенных рамках.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Бедная девочкаШок

И безденежная к тому же Подмигнуть

фиалка, богатые тоже плачут Радостная улыбка
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалка:
Цитата:
Насколько я успела заметить, люди более склонны дружить с теми, кто может в чем-то помочь, в том числе и финансово и связями.

Понятие дружбы достаточно сильно расплывчатое, но на мой взгляд, описываемые Вами отношения дружбой не являются.
Касательно здоровья Вы правы, но только частично. Многое все равно зависит от самого человека, в первую очередь. Можно иметь много денег и не следить за своим здоровьем. А можно иметь их немного и заниматься профилактикой, которая не требует денег - здоровый образ жизни, прогулки, рациональное питание и пр.
Опять-таки деньги - это сколько? 100 долларов? 1000 долларов? 10000 долларов? и далее в той же пропорции. Есть хорошая присказка: "у кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие".
Конечно, лучше быть "здоровым и богатым, чем бедным и больным", но понятия бедность и богатство, здоровье и болезнь - они относительные. ТО что один считает бедностью, для другого - это совершенно нормальный уровень жизни, позволяющие и путешествия, и отпуск, и уход за собой. Да, отдых не в 5-тизвездочном отеле в Куршавеле или, например, где-нить в Австралии, а в Турции. Или вообще в байдарочном походе по Карелии. Тоже самое касается и болезней. То что один человек воспринимает как болезнь, другой может даже и внимания не обратить.
Так что выбирайте свой путь, свое отношение к миру.

Кстати, посмотрите материал. Очень интересный на мой взгляд:
http://www.naritsyn.ru/read/all/interes/djpb.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги могут улучшить КАЧЕСТВО жизни, но отношение к жизни за деньги не купишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О. Золотые слова.
И можно, заимев кучуде нег, или разочароваться вконец, потому как счастливее не станешь, или продолжать считать себя бедным... "потому что бриллианты мелкие".
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 22:42    Заголовок сообщения: Re: Все можно купить Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Я, например, считаю, что за деньги можно "купить" и дружбу, и любовь, и здоровье.

фиалка пишет:
И православие, которое я очень уважаю...

Вопрос Вопрос Вопрос
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2007 23:35    Заголовок сообщения: Re: Все можно купить Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Рассудив так, я пришла к выводу, что так или иначе купить можно все. А вы как думаете?
Вы совершенно правы, купить можно всё. Так что работайте, зарабатывайте больше, поднимайтесь по карьерной лестнице, и будет вам счастье в жизни. А если не будет - значит просто мало зарабатываете, надо больше работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt,
Будет вам, на что человека толкаете? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был период, когда я так думал. Любимая девушка ушла к богатому "папику", друг украл деньги и т. д. Я решил, что сделаю все, чтобы иметь не просто деньги , а БОЛЬШИЕ деньги и, тогда все и всех смогу купить. Но, оказалось, что для этого нужно идти на БОЛЬШИЕ сделки с совестью (по крайней мере в РОссии, в то время). С обывательской точки зрения можно, наверное, назвать меня неудачником, но я собой доволен. Пообщавшись, с состоятельными людьми я особенно четко понял-ВСЕГДА ЧТО-ТО ЗА СЧЕТ ЧЕГО-ТО. Посмотрел я на них: какие у них отношения с детьми и женами. с друзьями - честно Вам скажу Фиалка, не позавидуешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здоровье, говорят, не купишь.

Правильно говорят.
И вы правы, что при достаточном уровне дохода поддерживать здоровье легче. Но во-первых, для этого не такие большие деньги-то нужны, их условно можно сравнить со среднестатистическими коммунальными затратами (да и то меньше) А во-вторых, одни лишь деньги ничего не решают - вам все равно придется прилагать собственные усилия. Нетрудно догадаться, да все наверняка это проходили: чтоб утром сделать стакан свежевыжатого сока надо как минимум проснуться на 10 минут раньше, помыть фрукты (овощи), надавить на соковыжималке, помыть ее после этого - видите, такая мелкая операция для "здоровья", а уже такая хлопотная. На двадцатый раз вы уже отчетливо поймете, что ваши усилия и время для вас куда ценнее (и все труднее с каждым днем даются) чем стоимость одного-двух апельсинов.
Я для примера взял самую маленькую мелочь для здоровья. А чем серьезней человек занимается здоровьем, тем вторичнее в этой работе роль денег, и первичнее собственные усилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balaban


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И любовь, и хорошее здоровье с деньгами достигается легче. Легче любить, когда не тянет груз бытовых проблем. Легче быть здоровым, когда ты выбираешь из лучших специалистов и лучших вариантов питания/бодрого отдыха/спорта.

Но во-первых не всегда эта легкость идет на пользу. Есть шанс (но не всегда, конечно!) породить специфические отношения, убери из которых деньги -- и они рухнут.
А во-вторых легкость в бытовых вопросах нередко компенсируется чрезвычайной загруженностью в других областях: работе, зонах отвественности, отношениях с соперниками, рисками скатиться с горы и прочее.

Вопросы любви, дружбы и здоровья при значительных деньгах не сильно отличаются от тех же вопросах при деньгах меньших. Легкость в решении одних вопросов сопровождают другие, и на них тоже приходится искать ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Цитата:
фиалка пишет:
Я, например, считаю, что за деньги можно "купить" и дружбу, и любовь, и здоровье.

фиалка пишет:
И православие, которое я очень уважаю...

Вопрос Вопрос Вопрос
А что? Я человек ищущий, с еще не сложившимся мировоззрением, у меня полно противоречивых идей.
Alex-sk пишет:
Цитата:
Нетрудно догадаться, да все наверняка это проходили: чтоб утром сделать стакан свежевыжатого сока надо как минимум проснуться на 10 минут раньше, помыть фрукты (овощи), надавить на соковыжималке, помыть ее после этого - видите, такая мелкая операция для "здоровья", а уже такая хлопотная. На двадцатый раз вы уже отчетливо поймете, что ваши усилия и время для вас куда ценнее (и все труднее с каждым днем даются) чем стоимость одного-двух апельсинов.
Но ведь подольше поспать тоже полезно. Именно поэтому я предпочитаю подольше поспать. Сон вообще полезная штука Улыбка .
Михалыch пишет:
Цитата:
Деньги могут улучшить КАЧЕСТВО жизни, но отношение к жизни за деньги не купишь.
По-моему, и отношение к жизни с деньгами улучшить можно. Независимость, свобода, приобретаемая с деньгами, окрыляет! Я, конечно, не имею ввиду случаи, когда мучает совесть за способ добычи денег, тут уж, понятно, ничему не порадуешься!

Последний раз редактировалось: фиалка (04.05.2007 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За деньги можно купить многое. Например, жилье. Ничто так не отравляет жизнь, как необходимость годами существовать в тесной квартире с родственниками. Можно купить машину - поездки в переполненном транспорте тоже хорошего настроения не прибавляют. Если заболеешь чем-нибудь неприятным, но не смертельным, деньги существенно помогут улучшить качество жизни (какая-нибудь операция, удобная инвалидная коляска, дорогие лекарства). Можно родить ребенка, если тебе даже поставили диагноз "бесплодие", или если ты не вышла замуж, а иметь ребенка все-таки хочешь. Это из важного. Еще можно купить много всяких мелочей: возможность не вкалывать на работе, иметь свободное время, увлекаться всем подряд (если деньги ты не зарабатываешь этой самой работой), радовать себя всякими мелочами типа слетать на выходные в Питер или Москву на концерт любимой группы, в Прагу или к морю, хорошо выглядеть, не тратить время и силы на домашнюю работу и при этом иметь ухоженное жилище - все это очень повысит качество жизни.
Еще такой вопрос - а как эти деньги тебе достались, чем ты заплатил за эти деньги? Здоровьем, временем, отношениями в семье, совестью и так далее?
Ну, а кое-чего нельзя купить. Например, если муж - сволочь и хам, деньги тут никак не помогут. Или если нет взаимопонимания с ребенком. Или если кто-то умирает. Или если у тебя плохой характер. В дружбе и любви деньги слабо помогут, ибо дружба с теми, кто может при случае помочь деньгами и связями - это и не дружба вовсе, а дипломатические отношения, ну а в любви - не то чтоб больше шансов встретить свое счастье, а просто больше первоначальный выбор, но если рядом с тобой холодно, то в конечном итоге все равно никого рядом не останется.
Вот так. Надо в каждом конкретном случае составлять свой баланс - что можно купить, чего нельзя, а от чего лучше и отказаться, а то себе дороже выйдет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 28.04.2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Цитата:
Ничто так не отравляет жизнь, как необходимость годами существовать в тесной квартире с родственниками
По собственному опыту могу сказать, что еще больше отравляет жизнь сосуществование с чужими людьми. Я 5 лет жила на квартирах, пока училась в ВУЗе в другом городе. О, эти занудные, полусумасшедшие, алчные старухи-хозяйки квартиры, еще попадался алкаш, ничтожество, смотревший на меня масляными глазами и пристававший ко мне. И всех их приходится терпеть!Я за это время столько раз думала, насколько я была бы счастливее, прийдя домой, где меня никто не трогал!

Последний раз редактировалось: фиалка (04.05.2007 19:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хорошо когда есть дом, где тебя не трогают.
А квартирные хозяйки разные бывают. Но свой угол всегда лучше.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы относитесь к такому: вот есть два парня, один учится(или работает), горит своей работой, только о ней и думает, будущий или уже состоявшийся профи! А второй ни туда ни сюда, ничего не знает и тянет все еле еле... Потом становится маленький вопрос: кого выгонять, того у которого произошла маленькая осечка, но она исправится в любой момент или разгильдяя? Вот все думают думают и тут появляестя папа разгильдяя и у него как все должны понимать есть очень много денег. А далее происходит непоправимое...... А что еще главнее, этот разгильдяй и думает, что он горит, ему и кажется, что он по праву тут и т.д. Вот тут финансовый вопрос какую роль играет как думаете? Если у человека забирают то, что ему предписано свыше? Если смотреть на деньги как на кое что другое? Не на то, о чем все тут заикнулись.. А ведь и разгильдяй позже может превратиться в человека! Значит деньги решили его судьбу? Или что тогда?
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос. Жизненный, мне много раз приходилось наблюдать подобное. Если бы выбирала я, то оставила бы, разумеется, парня, который сам из себя что-то представляет. Но на практике обычно оставляют тех, кто с деньгами. У меня есть знакомая. Она окончила медицинский колледж с красным дипломом, умненькая, мечтала стать врачом. И что, думаете ее взяли в медицинский ВУЗ? Нет! На вступительных экзаменах несколько раз заваливали. После них один раз ей даже экзаменатор сказала, что та заслуживает оценки "отлично", но поставить ее не могут, поскоьку все места уже "куплены"! Зато один парень, тоже из медицинского колледжа, он не то, что специальные предметы не тянул, он по-русски-то толком писать не умеет, двух слов связать не может, настолько бестолковый. И ведь поступил учиться в ВУЗ! Реально он бы, конечно, учебу не потянул, там же память должна быть бесподобная, чтобы все, что надо, выучить. Но боюсь, что так его и выпустят из ВУЗа с дипломом врача. И будет такой бездарь не лечить, а калечить людей! Это реальная ситуация и я в шоке Шок . И сколько таких случаев происходит повсеместно! Возможно, какой-то небольшой процент таких и втянется, станет хорошим профессионалом, но это явно будет не 100%, не 50%, и даже не 20% из них. А между тем, они занимают места, на которых талентливые ребята справились бы куда лучше. Конечно, деньги могут облегчить жизнь разгильдяя, чаще не сделав его профессионалом (ему это не надо), а помогая занять "теплое место". Но это может плохо сказаться на судьбе многих других людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью с Богом
Может быть здесь найдете ответ на свои вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАлатима, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Галатима, Большое спасибо! Очень красиво и главное есть ответы на некоторые вопросы Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima пишет:
Интервью с Богом
Может быть здесь найдете ответ на свои вопросы?
Сколько ж там килобайт? Качаю уже 20 минут, и все никак Плач, или очень грустно А брость жалко.
Предупреждать надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Сколько ж там килобайт? Качаю уже 20 минут, и все никак Плач, или очень грустно А брость жалко.
Предупреждать надо!


Если это так важно: 4741 байт.
Но можно и не мучиться, просто отключить флешку и все... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima пишет:
Воля пишет:
Сколько ж там килобайт? Качаю уже 20 минут, и все никак Плач, или очень грустно А брость жалко.
Предупреждать надо!


Если это так важно: 4741 байт.
Но можно и не мучиться, просто отключить флешку и все... Улыбка

Не байт, а килобайт, что в тыщу раз существеннее Улыбка
Очень даже важно, когда интернет медленный. Заранее ведь не знаешь, что там - 100 б или 4 Мб, оно себе грузится без опознавательных знаков. Кстати, так и не загрузилось, связь сорвалась Грусть
Прошу прощения за оффтоп Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Воля (30.04.2007 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уваажаемая Фиалка! Если челоек с руками, ногами, головой, желанием и стремлением изменить себя и жизнь свою он все сможет и все сделает! Я вобще не понимаю людей, которые жалуются на свою жизнь, на судьбу. Вы молоды и здоровы, перед вами открытты все двери, если сами захотите, конечно же их открыть... Улыбка
P/S Любовь и доужба, кстати, тоже "товар" такой знаете ли непродаваемый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100