Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
«Вагон удачи»

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Разговоры вокруг и около книг ВЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 20:44    Заголовок сообщения: «Вагон удачи» Ответить с цитатой

Здравствуйте, дамы и господа, ребята и девчонки!

Много разных вопросов волнует, за один раз не задать все.

В частности, вопрос о взаимоотношениях с удачей. Как Вы понимаете рекомендацию В.Л. в книге "Вагон удачи":
1. Не желай никому удачи: ни себе, ни близким. Почему? Какие Ваши версии?
2. Ищи молча. Найдя, молчи. Почему? Спугнешь удачу?

И самое главное. Вопрос по методу эхо-магнита или по вере в удачу подсознательной. Если жизнь по носу бьет ой как сколько времени, то как сохранять эту подсознательную веру? И как сделать эту веру подсознательной? Только ли методом постоянного прокручивания своей мечты в мыслях?

Кстати, обо мне. Активная, целеустремленная, гибкая в жизни, умеющая работать и т.д. Некоторые говорят, что таких, как я, днем с огнем не сыскать, что такие, как я, на вес золота. А вот не сильно везет. И не потому, что считаю себя неудачницей. У меня даже такого слова в лексиконе нет, если честно. Не считаю себя неудачницей, а просто вою от зашкаливающей боли. Время от времени. Но в основном действую, улыбаюсь, иду вперед.... И опять и опять падаю, разбиваюсь, спотыкаюсь... Но вряд ли, на мой взгляд, я отношусь к разряду рокоборцев....

И это касается как сферы карьеры, денег, так и сферы личной жизни.

А мне уже почти 31 год....

Писать можно долго. Но начнем хотя бы с обсуждения моих первых вопросов, а там посмотримУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Маргарита.
Чтобы вырваться из этого круга - ты должна сделать ответный шаг - «уйти от него». Навсегда. В мыслях и чувствах.
Не зацикливайся на прошлом, прошлых людях, пусть даже недавно близких. Все время смотри вперед. Только вперед. И на свою дорогу, а не на чужую, в том числе бывших родных. Стань по-настоящему взрослой. И тебе сразу станет легче…
Не оглядывайся назад. Прошлое мертвой хваткой пока держит тебя. Не бойся сделать первый шаг от негодного прошлого.
Оставь себе только самые лучшие и теплые воспоминания. Так ты сможешь не очерстветь и не подурнеть лицом. Все взаимосвязано.
Если ты сохранишь свое первородное тепло в своей душе, ты сохранишь себя.
Твоя жизненная ошибка - цепляться за кого-то, за прошлое. Самая надежная защита - ты сама. Помни это, Ритуля.
А как ты ЭТО почувствуешь, сразу же возьмись за себя…Первое- перестань пить. Дальше в соответствии с твоим здравым умом..
Восстанови себя. Сейчас как ни странно, только ты и можешь спасти себя.
Возможно, ты достаточно привлекательна. Ведь выбирали же тебя и не один из мужчин… Сейчас у меня нет времени подумать о тебе более серьезно, но твой вопль о помощи заставил меня пойти на экспромт и вот я пишу на лету, как только прочитал, Ритуля, твое письмо.
И никогда не думай, что ты одна. Есть много хороших людей.
Помни, иди только вперед, прежде всего, опираясь на себя. А прошлое выбрось, как старый ненужный хлам.
Тебе обязательно станет легче.
А дальше сама посмотришь…

Верю в тебя! С уважением Sweetrain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 23.08.2005 04:42    Заголовок сообщения: Re: Об удаче - по "Вагону удачи" Ответить с цитатой

Здравствуйте, Маргарита.
Маргарита пишет:
Как Вы понимаете рекомендацию В.Л. в книге "Вагон удачи":
1. Не желай никому удачи: ни себе, ни близким. Почему? Какие Ваши версии?

Я всегда желаю удачи и себе и близким. Может, ВЛ имел в виду "Не надейся на удачу как на единственное средство достижения успеха"?
В любом случае, хоть мы все читатели и поклонники Леви, это не значит, что мы должны слепо следовать его советам.
Маргарита пишет:
2. Ищи молча. Найдя, молчи. Почему? Спугнешь удачу?

Наверное. Как сокровище - если о нём узнают, могут найти до тебя. Или украсть у тебя.
Мистика, но я в это верю.
Маргарита пишет:
Если жизнь по носу бьет ой как сколько времени, то как сохранять эту подсознательную веру?

Мой ответ - всегда. Вам такой вариант может не подойти, но поделюсь с Вами: это работает.
Маргарита пишет:
Кстати, обо мне. Активная, целеустремленная, гибкая в жизни, умеющая работать и т.д. Некоторые говорят, что таких, как я, днем с огнем не сыскать, что такие, как я, на вес золота.

На этом могли бы и закончить своё повествование. И вообще, говоря много раз о том, как Вам не везёт, Вы каждый раз напоминаете себе об этом. Вы лучше не говорите и забудете. А о том, какая Вы хорошая, говорите чаще. Ведь если так думает ещё кто-то кроме Вас, значит не без оснований.
Понимаю, что всё не так просто, но... это тоже работает.

Удачи Вам! И веры в себя!
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 23.08.2005 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain, спасибо за теплое послание. Забыть прошлое - хорошая рекомендация, я попытаюсь ей в более полной мере, чем сейчас, следовать. Что касается "бросить пить", так я бросила еще в конце 2002 года, так что это немного не про меня. Но в любом случае спасибо за веру в меня и рекомендацию идти всегда вперед. Что касается мужиков, которыя я нравлюсь, то... Нравлюсь, думаю, что и по сей день. Но дело в том, что я даже не знаю, стоит ли мечтать о ком-то, об этой так называемой волшебной встрече? Ведь между любыми двумя людьми при ближайшем рассмотрении оказывается такая пропасть непонимания, что просто жуть. И есть ли на свете этот ... нееее... не принц, конечно, а так называемый "мой" мужчина? Было их уже не то чтобы много, но порядочно: 4 человека, с которыми отношения были очень глубокими, и еще несколько - на небольшой период времени... Да, были очень приятные, волнующие моменты, но, с другой стороны, было и много боли. Честно говоря, ведь сексуальность и привлекательность - это внутреннее во многом состояние, знаю по себе. Хотя и внешние атрибуты тоже должны быть. А с внутренним состоянием у меня сейчас проблемы: какая-то жуткая угнетенность + очень циничное отношение к жизни и мужчинам+ во многом просто нежелание нравиться... Не хочу - и все тут, просто устала, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 23.08.2005 11:45    Заголовок сообщения: Re: Об удаче - по "Вагону удачи" Ответить с цитатой

Цитата:

Я всегда желаю удачи и себе и близким. Может, ВЛ имел в виду "Не надейся на удачу как на единственное средство достижения успеха"?
В любом случае, хоть мы все читатели и поклонники Леви, это не значит, что мы должны слепо следовать его советам.


Funtik, добрый день! С тем, что мы не должны слепо следовать советам ВЛ, согласна. Собственно именно поэтому я и задаю эти вопросы: пытаюсь их с вашей помощью творчески осмыслить, понять, подходит ли мне это.


Маргарита пишет:
Если жизнь по носу бьет ой как сколько времени, то как сохранять эту подсознательную веру?

Мой ответ - всегда. Вам такой вариант может не подойти, но поделюсь с Вами: это работает.

Funtik. Спасибо. Хорошо, что это проверено Вами, обнадеживает. И все-таки: где найти ту грань, которая отделяет разумное упорство и веру в себя от отсутствия гибкости и бестолкового битья в одну и ту же непробиваемую стену ? Ведь бывают же в жизни вещи, когда лучше не долбиться, а обойти… Например, когда писатель – бездарь, а продолжает писать, а лучше бы занялся чем-то другим….

Маргарита пишет:
Кстати, обо мне. Активная, целеустремленная, гибкая в жизни, умеющая работать и т.д. Некоторые говорят, что таких, как я, днем с огнем не сыскать, что такие, как я, на вес золота.

На этом могли бы и закончить своё повествование. И вообще, говоря много раз о том, как Вам не везёт, Вы каждый раз напоминаете себе об этом. Вы лучше не говорите и забудете. А о том, какая Вы хорошая, говорите чаще. Ведь если так думает ещё кто-то кроме Вас, значит не без оснований.

Да, мой единственный друг, с которым я сейчас общаюсь, говорит, что у меня нет недостатков, кроме единственного: я слишком громко разговариваю на улице Улыбка , что характеризует меня, если не ошибаюсь, как представителя холерического темперамента.



Цитата:

Понимаю, что всё не так просто, но... это тоже работает.
Удачи Вам! И веры в себя!


Спасибо, Funtik, огромное!Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 23.08.2005 18:06    Заголовок сообщения: Re: Об удаче - по "Вагону удачи" Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
И все-таки: где найти ту грань, которая отделяет разумное упорство и веру в себя от отсутствия гибкости и бестолкового битья в одну и ту же непробиваемую стену ? Ведь бывают же в жизни вещи, когда лучше не долбиться, а обойти… Например, когда писатель – бездарь, а продолжает писать, а лучше бы занялся чем-то другим….

Маргарита, я имела в виду не совсем это... Долбиться, конечно, никуда не надо. Нужно либо обходить, либо перелазить (первое предпочтительней). Шучу, конечно.
Дело в том, что Жизнь не любит половинчатой игры. Все мы любим перестраховаться: "Да, я буду верить, буду что-то давать, но кое-что и себе оставлю, запасной вариант и парочку обходных путей". Не получится. Чтобы получить всё, надо отдать всё. И шанс ошибиться во много раз выше шанса выиграть, но таковы правила. Вера должна быть полной и безусловной. И отдача тоже. Каждый раз. Каждую попытку.

Мне лет поменьше, чем Вам, но мне повезло вовремя раскусить эту игру судьбы. Пару раз жизнь больно швыряла на землю. Но только благодаря беспричинной вере в Человека и полной самоотдаче я сейчас не одинока и счастлива.

Одна знакомая сказала: "Мне не жалко себя отдавать даже тому, кому это не нужно, потому что меня бесконечно много". Отдавая себя, Вы ничего не теряете.

Маргарита пишет:
Да, мой единственный друг, с которым я сейчас общаюсь, говорит, что у меня нет недостатков, кроме единственного: я слишком громко разговариваю на улице Улыбка , что характеризует меня, если не ошибаюсь, как представителя холерического темперамента.

Знаете, я даже рассмеялась, прочитав это. У меня есть такой же недостаток. Но поверьте, положительные качества преобладают (и у Вас тоже, как мен кажется). Поэтому эту мелочь, как и многие другие мелочи, я себе прощаю. А когда меня критикуют за это, я говорю: "Да, это я, и я такая. Я себя вполне устраиваю." И себе тоже это полезно говорить. И Вам тоже это не помешает.

И ещё, специально для Вас. Без намёков.
http://www.livejournal.com/users/ivanova_olga/28553.html
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 23.08.2005 19:43    Заголовок сообщения: Re: Об удаче - по "Вагону удачи" Ответить с цитатой

Цитата:
Маргарита, я имела в виду не совсем это... Долбиться, конечно, никуда не надо. Нужно либо обходить, либо перелазить (первое предпочтительней). Шучу, конечно.
Дело в том, что Жизнь не любит половинчатой игры. Все мы любим перестраховаться: "Да, я буду верить, буду что-то давать, но кое-что и себе оставлю, запасной вариант и парочку обходных путей". Не получится. Чтобы получить всё, надо отдать всё. И шанс ошибиться во много раз выше шанса выиграть, но таковы правила. Вера должна быть полной и безусловной. И отдача тоже. Каждый раз. Каждую попытку.


Это очень интересно, Funtik. Т.е. Вы имеете ввиду, что каждую попытку надо верить, именно верить безоглядно в удачу? Не давать себе даже мысли о возможном обходном пути и проигрыше? Так?

Иными словами, пока ты чего-то добиваешься, вера должна быть безусловной, да? И только после того, как наступил проигрыш, начинаешь искать обходные пути?


Цитата:
Мне лет поменьше, чем Вам, но мне повезло вовремя раскусить эту игру судьбы. Пару раз жизнь больно швыряла на землю. Но только благодаря беспричинной вере в Человека и полной самоотдаче я сейчас не одинока и счастлива.


Неужели же это правило работает и в личной жизни? Но ведь для того, чтобы кому-то (в личной жизни) полностью себя отдать, надо сначала найти, кому же отдавать... А как же найти того, кому можно всю себя отдать?

Одна знакомая сказала: "Мне не жалко себя отдавать даже тому, кому это не нужно, потому что меня бесконечно много". Отдавая себя, Вы ничего не теряете.

Маргарита пишет:
Да, мой единственный друг, с которым я сейчас общаюсь, говорит, что у меня нет недостатков, кроме единственного: я слишком громко разговариваю на улице Улыбка , что характеризует меня, если не ошибаюсь, как представителя холерического темперамента.

Цитата:
Знаете, я даже рассмеялась, прочитав это. У меня есть такой же недостаток. Но поверьте, положительные качества преобладают (и у Вас тоже, как мен кажется). Поэтому эту мелочь, как и многие другие мелочи, я себе прощаю. А когда меня критикуют за это, я говорю: "Да, это я, и я такая. Я себя вполне устраиваю." И себе тоже это полезно говорить. И Вам тоже это не помешает.



Да, это мелочь, конечно. Я написала это для шутки, хотя это абсолютная правда. Что касается того, что надо верить в то, что "я хорошая", то спасибо, это очень свежо для меня, хотя в какой-то мере и не ново.
Цитата:
И ещё, специально для Вас. Без намёков.
http://www.livejournal.com/users/ivanova_olga/28553.html
[/quote]

Спасибо за тараканов. Вопрос только в том, что понимать под тараканами, а что понимать под стремлением разобраться с собой и жизнью в целом? Можете отделить одно от другого? Где граница? Когда и как можно определить, что вот это, что я думаю, - мои тараканы, а вот это, что я думаю - желание понять? А, Funtik?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 23.08.2005 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Маргарита!
Вчера я постарался поддержать тебя и, не откладывая, отправил тебе первое короткое сообщение. Продолжаю разговор с тобой.
Сначала о так называемом гражданском браке. Это модное сейчас поветрие среди молодежи – есть коварный подводный камень, прежде всего для девушки, женщины. Так как молодые мужчины еще не чувствуют своей ответственности, а молодые девчонки еще не чувствуют будущую жизненную катастрофу…
Гражданский брак может быть приемлем только для людей с развитым чувством ответственности после 30 -ти, но не для молодых.
Гражданский брак – это, прежде всего коварная ловушка для женщин и воспитание еще большей безответственности у мужчин.
Сначала выбери себе 1– й из многих, но самый главный критерий, по которому ты будешь определять степень пригодности мужчин. Вот тебе ключик к пониманию будущего поведения всех мужчин:
Чтобы быть удачливой с мужчинами – настраивай узкий луч своего радиолокатора на поиски, прежде всего ответственных мужчин. И только ответственных. Или искренне готовых нести ответственность. За тебя и за твои тревоги. За будущего ребенка, за семью, просто за женщину и за свои ошибки.
Вычисляй мужчин по этому критерию ответственности: Нет ответственности – нет мужчины. Боится взять на себя ответственность, уговаривает пожить в гражданском браке, пока он оперится, - это не мужчина, а мотылек – самец. Не более. И не способен нести ответственность за тебя и семью. Таких «опылителей» в дикой природе самки справедливо тут же съедают. Хоть польза какая-нибудь будет будущим деткам. Какие бы одежды он не надевал, какие сладкие речи он не говорил. Он не годится для совместной жизни. А ты сумела ублажать такого аж на 8 лет. Редкое терпение.
В мире полным – полно безответственных мужчин. Но женщины этого не замечают. Их, как бабочек тянет не яркое, шумное, веселое. Женщины страсть как любят игры, веселые заигрывания. И…заигрываются.
Среди начинающих свою жизнь молодых людей еще больше безответственных. Но не потому, что они это любят, а потому что в них не воспитали еще чувство ответственности. Или они не воспитали в себе сами. А могут так и не воспитать. Юноша, молодой человек гораздо более непредсказуем, чем взрослый мужчина. Так что выбирайте - кто, что пожелает. Если хочется крутых нервных встрясок, – то таким «наркоманкам по жизни» почему бы и не сойтись с одним из таких.
Питер и Москва всегда выделялись своей « продвинутостью». Поэтому сегодня вся московская и питерская атмосфера пропитана односторонней ориентацией на превращение богатой палитры любви лишь в сексуальное удовлетворение. Не более. Сегодня «общественное мнение» «мирового сообщества» 21 века перенацелило предназначение женщины только в качестве «сексуальной машины для удовлетворения мужских потребностей».
А женщины этой подмены и не заметили…
Теперь, когда мужики довольны, - только сами женщины могут остановить процесс превращения женщины в «кастрированную самку»…
Так и первый твой гражданский муж прожил с тобой 8 лет «на халяву». А ты была удобным «сексуальным игральным автоматом» для него. Но ты этого не замечала и не осознавала…
Вы, нормальные женщины, крайне пассивны. Смотрите, как активны «голубые и розовые», разные «бисексуалы, транссексы и прочие N-сексуалы». Cобираются, встречаются на форумах, проводят демонcтрации, создают клубы. Общаются, передают «опыт», обращаются к политикам. В общем, активны.
А Вы, обычные нормальные женщины, страстно мечтающие о крутом надежном мужском плече? Почему бы и Вам не объединяться в партии, форумы, ездить на европейские форумы, обсуждать свои женские проблемы? В том числе проблемы, которые возникают у Вас с мужиками.
По Энгельсу самым первым первобытным обществом был матриархат с полигамией (по-современному сленгу - «групповуха»). Затем его сменил патриархат, продолжающийся до сих пор. Одно время, особенно в Азии, господствовало многоженство богатых, но ответственных мужчин. Но времена менялись и в европейских странах, как и в России, повсеместно женщина отвоевала право безраздельно быть единственной подругой и женой мужчины.
Но женщина не заметила одной главной вещи. Она теперь должна была заменить никогда не тускнеющие разнообразные блеск и нежность, хозяйственность и ум, страсть и любовь, ежедневную притягательность десятка жен «султана».
В этом весь трагизм современной женщины. Потому что ей надо быть всегда начеку, быть на высоте, отвечая разнообразным запросам семьи и мужа. Но как можно сохранять свою свежесть, притягательную силу женственности, когда и работать надо, и за ребенком присмотреть. И постирать и за продуктами сбегать. Везде, везде успеть.
Поэтому пора делать новую женскую революцию. Переходить к новому миропорядку, новому матриархату. Когда не 10 жен - у страстного бездельника, а 20 восторженных поклонников у одной блестящей женщины. Пора брать власть в свои руки, дорогие женщины. Но власть не «самодурки-Салтычихи», а нежной милой умницы, уважающей самолюбие и свободу мужчины. А для этого Вы должны стать умнее, тоньше, активнее мужчины.
И продумать другое устройство общества. Без дурацких детских садиков, где впервые родная мама, отдавая свое милое дитя, поселяет в душу малыша первый неизгладимый стресс на всю оставшуюся жизнь. Без обязательных стажей работы для женщины, чтобы получать унизительную пенсию. Без унизительных декретных отпусков. Без мясников-хирургов и прочих абортариев, зациклившихся на «кесаревых сечениях» абсолютно здоровых матерей. Без бессмысленного « равноправия» нежной хрупкой женщины с выносливым мужчиной – первое право во всех социальных законах должно, безусловно, оставаться за женщиной. Это, и многое другое, надо вбить в умные головы будущих женщин- парламентариев.

Ну а сейчас немножко о другом. Тебе сейчас нелегко. В сложном человеческом мире.
Но есть мир, огромный мир – он больше и бесконечнее человеческого. Это - сказочный и неповторимый мир природы. Мир без конца и края, с невообразимым богатством красок и звуков.
Там ты смогла бы сначала прийти в себя. Припасть на зеленую мягкую травку- полевицу, поближе к земле, набраться душевных сил. Если ты не нашла их среди людей.
Помнишь трагические дни переживаний героини Скарлетт фильма «Унесенные ветром»…Когда, казалось, мир разрушился. Кто ей дал силы? Обессиленной и плачущей, лежащей на земле. Тара, родовое гнездо, родная земля.
Для тебя Тарой- целительницей будет Ее Величество - природа. Она - родная для всех. Больше бывай на природе. Больше путешествуй, побудь туристом в других странах. И радуйся, любуйся каждому зеленому листочку, каждому мягкому душистому дождику. Каждому прикосновению мягкого ветра на твоих щечках. Каждой птичке, ненавязчиво щебечущей где - то рядом с тобой…
И ты возродишься. Как птица Феникс. Когда нет сил, и никто не помогает, - как в старых добрых сказках – попроси сил у матушки - Земли. У природы, из которой мы пришли.
И если не научили тебя этому с детства родители – научи себя сама. Ведь ты же умная – я это вижу по твоим откровениям. По твоему приходу в Интернет и вхождению именно на психологический форум умницы В. Леви. Но только не говори об этом никому, а мужчинам в первую очередь. Никто не любит умных, а мужики ни на дух не терпят умных женщин. Такова их тщеславная эгоистическая психология.
Чтобы стать полноценной и интересной, или, как ты пишешь самодостаточной – тебе надо понять простую вещь. Она не лежит на поверхности, и на 1-й взгляд, абсурдна:
Тебе надо освободиться от чрезмерного влияния общества. Стань независимой от его, прежде всего, псевдоэтических установок и взглядов. Смотри на все собственным взглядом, а не то, что нам преподносят на блюдечке. Выработай привычку смотреть на мир не глазами подруг, родителей, телевизионных шоу, а своими собственными. Научись среди нагромождения вранья и обмана разглядеть лучшие стороны человеческого бытия. Они есть, но не так бросаются в глаза. Иди по жизни со своей моделью видения мира. Пусть ты будешь в чем – то ошибаться, но это будет твой взгляд на любовь, на человеческие отношения. И не поучай людей своему взгляду на жизнь. Просто имей свою точку зрения на многие вещи. Не зацикливайся на том, кто у кого сколько съел, кто купил дорогую вещь, а кто стал «булгахтером». Никогда никому не завидуй. Ни твоему бывшему, ни преуспевающей бухгалтерше. Тот, в ком ты воспитала огромнейшую опухоль безответственности за 8 лет гражданского безбрачия, еще станет невыносимой зубной болью и ей.
Это не твое. Не твоя дорога. У тебя теперь своя новая дорога. Порви старые фото с ним. Оставь лишь там, где ты выглядишь (а не он) особенно красиво. Не любит он, - полюби себя еще сильнее. Встань перед зеркалом и полюбуйся собой, подмигни себе и скажи решительно: «Ничего, Ритуля, мы еще прорвемся». Стань личностью, как ты выражаешься, самодостаточной. Стань независимой.
Но обязательно сохрани нежность в душе и лучшие твои чувства. Ни на кого никогда не обижайся. Бессмысленно. Если люди что-то не понимают – они не поймут и дальше. Не трави себя. Просто смотри вперед.
А прошлое забудь.
Оставь все лучшие переживания из прошлого.
Остальной хлам отрицательных переживаний вырви из своей души. Как старую занозу, что стала источником неотпускающей боли.
Ты жалеешь - тебя бросили. А ты - брось тех, кто бросил тебя. Выйди из прошлого. Улыбнись. У тебя все впереди…
Я верю в тебя. Sweetrain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 23.08.2005 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain пишет:

А Вы, обычные нормальные женщины, страстно мечтающие о крутом надежном мужском плече? Почему бы и Вам не объединяться в партии, форумы, ездить на европейские форумы, обсуждать свои женские проблемы? В том числе проблемы, которые возникают у Вас с мужиками.
По Энгельсу самым первым первобытным обществом был матриархат с полигамией (по-современному сленгу - «групповуха»).


Готов возглавить освободительное женское движение и следить за порядком при проведении полиГАМий!!! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 23.08.2005 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain пишет:
Дорогая Маргарита!
Вчера я постарался поддержать тебя и, не откладывая, отправил тебе первое короткое сообщение. Продолжаю разговор с тобой.


Sweetrain, спасибо Вам за истинную поддержку. Сильнее Вашего письма по силе впечатления и поддержки никто здесь ничего не написал, говорю это откровенно.


Цитата:
Сначала о так называемом гражданском браке. Это модное сейчас поветрие среди молодежи – есть коварный подводный камень, прежде всего для девушки, женщины. Так как молодые мужчины еще не чувствуют своей ответственности, а молодые девчонки еще не чувствуют будущую жизненную катастрофу…
Гражданский брак может быть приемлем только для людей с развитым чувством ответственности после 30 -ти, но не для молодых.
Гражданский брак – это, прежде всего коварная ловушка для женщин и воспитание еще большей безответственности у мужчин.


Да, я об этом думала. Думала и о том, что надо было моего бывшего затащить в законный брак, а не жить в гражданском. Действительно, гражданский брак – коварная ловушка.
Цитата:

Сначала выбери себе 1– й из многих, но самый главный критерий, по которому ты будешь определять степень пригодности мужчин. Вот тебе ключик к пониманию будущего поведения всех мужчин:
Чтобы быть удачливой с мужчинами – настраивай узкий луч своего радиолокатора на поиски, прежде всего ответственных мужчин. И только ответственных. Или искренне готовых нести ответственность. За тебя и за твои тревоги. За будущего ребенка, за семью, просто за женщину и за свои ошибки.


Золотые слова. Ответ на один из вопросов, которые я задавала на форуме «Травматология любви». В особенности рада слышать фразу о том, что надо искать мужчину, готового нести ответственность за женщину и за свои ошибки. Вы редкий и очень добрый человек, Sweetrain.

Цитата:
Вычисляй мужчин по этому критерию ответственности: Нет ответственности – нет мужчины. Боится взять на себя ответственность, уговаривает пожить в гражданском браке, пока он оперится, - это не мужчина, а мотылек – самец. Не более. И не способен нести ответственность за тебя и семью. Таких «опылителей» в дикой природе самки справедливо тут же съедают. Хоть польза какая-нибудь будет будущим деткам. Какие бы одежды он не надевал, какие сладкие речи он не говорил. Он не годится для совместной жизни. А ты сумела ублажать такого аж на 8 лет. Редкое терпение.


Справедливости ради надо заметить, что и я не была против гражданского брака, т.е. в этом смысле мы были единодушны. В связи с чем еще раз, как и на форуме «Травматология любви», подчеркиваю осознание своей части вины.

Цитата:
В мире полным – полно безответственных мужчин. Но женщины этого не замечают. Их, как бабочек тянет не яркое, шумное, веселое. Женщины страсть как любят игры, веселые заигрывания. И…заигрываются.



Да, да, есть такая буква в этом слове.

Цитата:
Питер и Москва всегда выделялись своей « продвинутостью». Поэтому сегодня вся московская и питерская атмосфера пропитана односторонней ориентацией на превращение богатой палитры любви лишь в сексуальное удовлетворение. Не более. Сегодня «общественное мнение» «мирового сообщества» 21 века перенацелило предназначение женщины только в качестве «сексуальной машины для удовлетворения мужских потребностей». А женщины этой подмены и не заметили…


Заметили. Я заметила… Вот и протестую открыто или явно. В частности, очень противно носить короткие юбки, обтягивающие кофточки, да вообще каким бы то ни было образом вызывать сексуальный интерес. Правда, это только сейчас, а недавно все было наоборот. Но в том, что любовь как – то уж слишком ныне связана с понятием секса, я с Вами полностью согласна. Не должно быть такое. Должно быть чувство ответственности и бережное отношение к человеку рядом….

Цитата:
А Вы, обычные нормальные женщины, страстно мечтающие о крутом надежном мужском плече? Почему бы и Вам не объединяться в партии, форумы, ездить на европейские форумы, обсуждать свои женские проблемы? В том числе проблемы, которые возникают у Вас с мужиками.


Вы знаете, Sweetrain, встречала я на одном форуме очень активную и очень высокопоставленную феминистку из Москвы. Она как раз предлагала создать движение, борющееся за права женщин, и с криком «Наших бъют!» защищала меня от нападок мужиков…. Узнаю в ближайшее время, как ее начинание: у нее вроде бы все для этого есть – и деньги, и положение в обществе, и незамужний статус….

Цитата:
Ну а сейчас немножко о другом. Тебе сейчас нелегко. В сложном человеческом мире.
Но есть мир, огромный мир – он больше и бесконечнее человеческого. Это - сказочный и неповторимый мир природы. Мир без конца и края, с невообразимым богатством красок и звуков.
Там ты смогла бы сначала прийти в себя. Припасть на зеленую мягкую травку- полевицу, поближе к земле, набраться душевных сил. Если ты не нашла их среди людей.
Помнишь трагические дни переживаний героини Скарлетт фильма «Унесенные ветром»…Когда, казалось, мир разрушился. Кто ей дал силы? Обессиленной и плачущей, лежащей на земле. Тара, родовое гнездо, родная земля.
Для тебя Тарой- целительницей будет Ее Величество - природа. Она - родная для всех. Больше бывай на природе. Больше путешествуй, побудь туристом в других странах. И радуйся, любуйся каждому зеленому листочку, каждому мягкому душистому дождику. Каждому прикосновению мягкого ветра на твоих щечках. Каждой птичке, ненавязчиво щебечущей где - то рядом с тобой…
И ты возродишься. Как птица Феникс. Когда нет сил, и никто не помогает, - как в старых добрых сказках – попроси сил у матушки - Земли. У природы, из которой мы пришли.



Спасибо, очень хорошая мысль, мне этого действительно не хватает.

Цитата:
Чтобы стать полноценной и интересной, или, как ты пишешь самодостаточной – тебе надо понять простую вещь. Она не лежит на поверхности, и на 1-й взгляд, абсурдна:
Тебе надо освободиться от чрезмерного влияния общества. Стань независимой от его, прежде всего, псевдоэтических установок и взглядов. Смотри на все собственным взглядом, а не то, что нам преподносят на блюдечке. Выработай привычку смотреть на мир не глазами подруг, родителей, телевизионных шоу, а своими собственными. Научись среди нагромождения вранья и обмана разглядеть лучшие стороны человеческого бытия. Они есть, но не так бросаются в глаза. Иди по жизни со своей моделью видения мира. Пусть ты будешь в чем – то ошибаться, но это будет твой взгляд на любовь, на человеческие отношения
.

Да, да, да, именно это я и пытаюсь делать. Пытаюсь чеканить свой взгляд, независимый от общества, и я рада, что Вы в этом поддерживаете меня. Но однако же я стремлюсь к истине, а потому надеюсь, что заблуждений будет не слишком много Улыбка


Цитата:
И не поучай людей своему взгляду на жизнь. Просто имей свою точку зрения на многие вещи. Не зацикливайся на том, кто у кого сколько съел, кто купил дорогую вещь, а кто стал «булгахтером». Никогда никому не завидуй. Ни твоему бывшему, ни преуспевающей бухгалтерше. Тот, в ком ты воспитала огромнейшую опухоль безответственности за 8 лет гражданского безбрачия, еще станет невыносимой зубной болью и ей.
Это не твое. Не твоя дорога. У тебя теперь своя новая дорога. Порви старые фото с ним. Оставь лишь там, где ты выглядишь (а не он) особенно красиво. Не любит он, - полюби себя еще сильнее. Встань перед зеркалом и полюбуйся собой, подмигни себе и скажи решительно: «Ничего, Ритуля, мы еще прорвемся». Стань личностью, как ты выражаешься, самодостаточной. Стань независимой.
Но обязательно сохрани нежность в душе и лучшие твои чувства. Ни на кого никогда не обижайся. Бессмысленно. Если люди что-то не понимают – они не поймут и дальше. Не трави себя. Просто смотри вперед.
А прошлое забудь.
Оставь все лучшие переживания из прошлого.
Остальной хлам отрицательных переживаний вырви из своей души. Как старую занозу, что стала источником неотпускающей боли.
Ты жалеешь - тебя бросили. А ты - брось тех, кто бросил тебя. Выйди из прошлого. Улыбнись. У тебя все впереди…
Я верю в тебя. Sweetrain


Sweetrain, какое же жизнеутверждающее письмо! Огромное Вам спасибо, это действительно сильная поддержка и действительно во многом нужные мне мысли! Удачи Вам и новых, хороших, глубоких мыслей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 24.08.2005 04:29    Заголовок сообщения: Re: Об удаче - по "Вагону удачи" Ответить с цитатой

Ещё раз здравствуйте, Маргарита!
Маргарита пишет:
Вы имеете ввиду, что каждую попытку надо верить, именно верить безоглядно в удачу? Не давать себе даже мысли о возможном обходном пути и проигрыше? Так?

Да, наверное. Для меня, по крайней мере. А ещё (что немаловажно) - знать, что и проигрыш - это тоже победа. Только на несколько другом уровне.
Маргарита пишет:
И только после того, как наступил проигрыш, начинаешь искать обходные пути?

А зачем их искать? Поздно уже. Надо двигаться в другую сторону.
Маргарита пишет:
Неужели же это правило работает и в личной жизни? Но ведь для того, чтобы кому-то (в личной жизни) полностью себя отдать, надо сначала найти, кому же отдавать... А как же найти того, кому можно всю себя отдать?

Не знаю, я не искала... само нашлось. Причём далеко не в лучшем виде. Но это совсем другая история. Но замечу, шанс что-то получить (обо ВСЁМ я даже не говорю) был мизерный.

Маргарита, я ещё хочу заметить, что мои советы не универсальны. У меня в жизни было так, и я рада этим поделиться. Если они Вам не подходят - постарайтесь найти свой путь.
Маргарита пишет:
Спасибо за тараканов. Вопрос только в том, что понимать под тараканами, а что понимать под стремлением разобраться с собой и жизнью в целом? Можете отделить одно от другого? Где граница? Когда и как можно определить, что вот это, что я думаю, - мои тараканы, а вот это, что я думаю - желание понять? А, Funtik?

Маргарита, я же говорила без намёков! Улыбка
На самом деле всё очень просто. Тараканы - это наши иррациональные убеждения. Они так называются, потому что никем не доказаны и их верность сомнительна.
Вот некоторые из иррациональных убеждений.
"Я кому-то что-то должен".
"Мне кто-то что-то должен".
"Все X есть Y" (пример: "Все мужики-козлы")
"X не существует" (пример: "Любви не существует").
"Если сделать X, то получится Y" (пример: если я похудею, то начну нравиться мужчинам").
И тому подобное.
Надеюсь, Вам понятно, что ничто из вышеперечисленного не верно. А большинство людей держат в голове пару-тройку таких убеждений. Иногда это бывает даже полезно. (Вера в Бога иррациональна, но помогает многим людям.)
Эти убеждения опасны тем, что значительно сужают жизненное пространство человека. Каждое из них - это стенка, которая отгораживает от человека ещё одну часть мира. И когда таких убеждений слишком много, то места для манёвра практически не остаётся. А остаётя сидеть внутри и созерцать свои стены.
И ничего общего с желанием понять такие мысли не имеют. Понять себя легче, если допускать возможность существования гораздо большего количества вещей и явлений.

На этом замолкаю... Оставляю Вам свежие идеи для додумывания.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 24.08.2005 20:15    Заголовок сообщения: Re: Об удаче - по "Вагону удачи" Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё раз здравствуйте, Маргарита!


Здравствуйте, Funtik!

Цитата:
Маргарита, я ещё хочу заметить, что мои советы не универсальны. У меня в жизни было так, и я рада этим поделиться. Если они Вам не подходят - постарайтесь найти свой путь.


Подходят, Вы не поняли, что я просто переспросила для точного понимания ВАших слов. В целом подходят. Но, конечно же, нуждаются в проверке на собственном опыте. И, конечно же, я понимаю, что универсальных советов не бывает.

Однако же я за тем и задаю здесь вопросы, чтобы узнать чужой опыт в этом смысле, а потому Ваши ответ, Ваш опыт для меня очень важен. Спасибо Вам.


Маргарита пишет:
Спасибо за тараканов. Вопрос только в том, что понимать под тараканами, а что понимать под стремлением разобраться с собой и жизнью в целом? Можете отделить одно от другого? Где граница? Когда и как можно определить, что вот это, что я думаю, - мои тараканы, а вот это, что я думаю - желание понять? А, Funtik?

Цитата:
Маргарита, я же говорила без намёков! Улыбка



Дело не в намеках или их отсутствии. Вопрос про тараканов для меня важен, т.к. сам человек иногда не в состоянии без посторонней помощи заметить их наличие или отсутствие. Поэтому я задаю выше приведенные вопросы о тараканах. Хотя шутку я поняла и поулыбалась вдовольУлыбка.

Цитата:

На самом деле всё очень просто. Тараканы - это наши иррациональные убеждения. Они так называются, потому что никем не доказаны и их верность сомнительна.
Вот некоторые из иррациональных убеждений.
"Я кому-то что-то должен".
"Мне кто-то что-то должен".
"Все X есть Y" (пример: "Все мужики-козлы")
"X не существует" (пример: "Любви не существует").
"Если сделать X, то получится Y" (пример: если я похудею, то начну нравиться мужчинам").
И тому подобное.
Надеюсь, Вам понятно, что ничто из вышеперечисленного не верно.



Как верно и то, что противоположные убеждения также не обязательно верны. Вопрос в том, что во всем, что связано со сферой человеческих убеждений, которые никак нельзя проверить, господствует полное отсутствие единомыслия. Как на вопрос "что такое любовь?" на форуме по травматологии любви каждый отвечает свое, так и по поводу спорности или бесспорности выше приведеных убеждений можно привести двести двадцать различных мнений....Проверка - только собственной жизнью, а порою уже и за пределами жизни. Законы жизни нельзя понять, потому что они объединяют в одно целое, и непротиворечивое целое наши разные - разные-противоположные мнения.

Цитата:
А большинство людей держат в голове пару-тройку таких убеждений. Иногда это бывает даже полезно. (Вера в Бога иррациональна, но помогает многим людям.)



Вера в Бога помогает не только многим людям, а и в целом обществу. Религия - хорошее средство для обуздания человеческой подлости и грязи. Поэтому убеждения, при первом чтении кажущиеся вредными, могут быть полезными как средство существования в нашем далеко неидеальном мире.

Цитата:
Эти убеждения опасны тем, что значительно сужают жизненное пространство человека. Каждое из них - это стенка, которая отгораживает от человека ещё одну часть мира. И когда таких убеждений слишком много, то места для манёвра практически не остаётся. А остаётя сидеть внутри и созерцать свои стены.


Понимаете ли, Funtik, Ваше убеждения, что такие убеждения являются стенкой, отгораживающей от человека часть мира, в свою очередь отгораживает от Вас часть мира. Понимаете ли Вы, что, заняв какую-то позицию, любой человек автоматически становится отгороженным от целого? Причем каждый из нас воспринимает в любом случае только часть мира, т.е, что называется, со своей колокольни, ибо мы - не совершенное устройство, идеально передающее мир, а люди. А это значит, что каждый из нас воспринимает жизнь в строгом соответствии со своим темпераментом, воспитанием, генами, умом и т.п. Короче, наше восприятие, хоть и преоткрывает часть мира, но является АВТОМАТИЧЕСКИ ограниченным нашими же заранее предопределенными характеристиками.

Цитата:
На этом замолкаю... Оставляю Вам свежие идеи для додумывания.
[/quote]

Спасибо, Funtik. Вы очень интересный собеседник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.08.2005 13:10    Заголовок сообщения: Re: Об удаче - по "Вагону удачи" Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Понимаете ли, Funtik, Ваше убеждения, что такие убеждения являются стенкой, отгораживающей от человека часть мира, в свою очередь отгораживает от Вас часть мира. Понимаете ли Вы, что, заняв какую-то позицию, любой человек автоматически становится отгороженным от целого?

Не соглашусь...
Убеждения сами по себе могут быть "закрывающими" и "открывающими".
Когда убеждение содержит ТРЕБОВАНИЕ, например "Муж должен содержать жену", то оно действительно отсекает от вас часть мужчин, которые придерживаются иной точки зрения на женщин.
Т.е. такое убеждение действует как условие отбора.

Но есть и иные убеждения: "Никто никому ничего не должен".
Т.е. самим этим убеждением вы отказываетесь от своих требований, направленных на окружающих. Тем самым:
а) разширяете область охвата мужчин до бесконечности;
б) даете и самим мужчинам понять, что не намерены предъявлять к ним какие-либо претензии (а это в нашем агрессивно-женском обществе ценится мужчинами ох как высоко!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 25.08.2005 19:09    Заголовок сообщения: Re: Об удаче - по "Вагону удачи" Ответить с цитатой

Цитата:
Не соглашусь...
Убеждения сами по себе могут быть "закрывающими" и "открывающими".
Когда убеждение содержит ТРЕБОВАНИЕ, например "Муж должен содержать жену", то оно действительно отсекает от вас часть мужчин, которые придерживаются иной точки зрения на женщин.
Т.е. такое убеждение действует как условие отбора.


Вообще - то я писала более в обще-философском плане, чем применительно к взаимоотношениям с мужчинами. Что же касается лично моего подхода, то ничего никогда ни от кого не требую. Но при этом совершенно согласна со Sweetrain, что искать мужчин нужно только по критерию ответственности за себя, жену (любимую), будущих детей.

Более того, вышла я сейчас на форум, чтобы процитировать ответ одного из моих очень хороших друзей мужского пола, присланные мне сегодня. Он женат, имеет ребенка. И считает, что те люди, которые используют фразу "никто никому ничего не должен" в том числе и для любви, путают простое сексуальное притяжение, желание тела и секса с понятием любви.

Он считает, что любовь и обязательства просто-таки напрямую связаны. И является этот человек для меня примером семьянина, который ОТВЕЧАЕТ за свою семью..
Цитата:
Но есть и иные убеждения: "Никто никому ничего не должен".
Т.е. самим этим убеждением вы отказываетесь от своих требований, направленных на окружающих. Тем самым:
а) разширяете область охвата мужчин до бесконечности;
б) даете и самим мужчинам понять, что не намерены предъявлять к ним какие-либо претензии (а это в нашем агрессивно-женском обществе ценится мужчинами ох как высоко!).


Вы знаете, Наталья, мне не нужен охват мужчин до бесконечности. Слава Богу, у меня их было предостаточно. Это во-первых.
Во-вторых, я никогда не предъявляю претензии, даже несмотря на мое убеждение в том, что любовь и ответственность вещи напрямую свзянные. Насчет претензий знает любой из моих бывших. А если предъявляю, то это бывает раз в 3 года.

В-третьих, мне не нужны мужчины, которые боятся ответственности. И если бы Вы остались одна с ребенком на руках, я думаю, Вы бы это ой как хорошо на себе поняли.

А в целом фраза "Никто никому ничего не должен" выдает людей, которые действительно слишком слабо знают, что такое любовь истинная: это прежде всего ответственность за существо, которое рядом.

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 25.08.2005 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятный поворот в беседе, даже жаль прерывать, но... от заголовка темы разговор ушел далеко в "Травматологию любви". Пожалуйста, старайтесь вовремя создавать новые темы в соответствующих форумах, дабы не увеличивать тематическую энтропию.
И ведь как будет полезно читать вторую, столь душевную часть этой темы другим читателям, ищущим все по тему "Травматология любви" ( даже один пост Sweetrain способен дать начало новой теме). Если только они догадаются заглянуть сюда. Улыбка А они не догадаются...
И делить тему тоже не хочется - живой ведь такой разговор. Поэтому пока оставляю все как есть, но на будущее... Хорошо?
_________________
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 25.08.2005 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly пишет:
Очень приятный поворот в беседе, даже жаль прерывать, но... от заголовка темы разговор ушел далеко в "Травматологию любви". Пожалуйста, старайтесь вовремя создавать новые темы в соответствующих форумах, дабы не увеличивать тематическую энтропию.
И ведь как будет полезно читать вторую, столь душевную часть этой темы другим читателям, ищущим все по тему "Травматология любви" ( даже один пост Sweetrain способен дать начало новой теме). Если только они догадаются заглянуть сюда. Улыбка А они не догадаются...
И делить тему тоже не хочется - живой ведь такой разговор. Поэтому пока оставляю все как есть, но на будущее... Хорошо?


Хорошо, Nataly. Но тема удачи она в любом случае всеобъемлющая, вот и зашел разговор в другое русло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Абукаев


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 11.02.2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант: Попробуй отвлечься от суеты и побыть в ТИШИНЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 15:22    Заголовок сообщения: Прыжок на 2 метра. Ответить с цитатой

Владимир Леви писал в "Вагоне удачи" о человеке, который увидев медведя подпрыгнул на 2 метра вверх. Он сказал, что этот эпизод подтвержденный фотодокументально. Кто-то это помнит? В какой газете это было опубликовано, или где можно это найти в интернете, я просто не знаю какие ключевые слова писать. Написал "медведь подпрыгнул 2 метра" (без кавычек) нашло другое.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Разговоры вокруг и около книг ВЛ Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100