Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
У Вас миллион $, ваши действия?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 23:55    Заголовок сообщения: У Вас миллион $, ваши действия? Ответить с цитатой

Представьте гипотетическую ситуацию Вам лично достался миллион долларов. Лотерея, наследство, нашли клад, неважно.
Как изменится Ваша жизнь, Ваших близких, чем Вы будете заниматься, где, кем работать и будете ли? Где будете жить, с кем? Изменится ли ваше место жительства, может поменяете спутника жизни? Пофантазируйте. Подмигнуть

______________________
-Как духовность может помочь мирскому человеку вроде меня?- спросил Мудреца бизнесмен.

-Он может стать ещё богаче, - ответил Мудрец.

-Но каким образом?

-Научив меньше ЖЕЛАТЬ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 01:32    Заголовок сообщения: Re: У Вас миллион $, ваши действия? Ответить с цитатой

Михалыch пишет:

Как изменится Ваша жизнь
Михалыч, чувствуется, что у Вас тоже пара идеек припрятаны. Выкладывайте, будет интересно. Радостная улыбка
У меня все ужасно банально. Лучше б, конечно, пару миллионов. Но миллиона хватит, если все аккуратненько провести.
Короче, купить две квартиры (желательно, в Москве). Одну сдавать, в другой жить (а лучше построить свой дом). Оставшиеся деньги (если останутся Смех) - в акции.
Еще пару тысяч - на благотворительность.
И, радуясь, что теперь не надо "на работу", заняться любимым делом/хобби: учить языки, путешествовать, астрономией, может, завести семью с ребенком, кошкой и собакой, принимать гостей, в целом и общем ничего не обычного, с разницей, что есть стабильность - вложения&иммобильная собственность и много свободного времени!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделаем евроремонт дизайнероский. Купим машину- не очень дорогую, но нормальную. Накуплю гламурных нарядов себе. Съездим куда-нибудь, на Мальдивы какие-нить. Вообще, покутим-погуляем тыщ на 50-60 баксов.

Потом будем думать о создании своего бизнеса, вложим деньги в оборот.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь, я думаю, не изменится.
У меня и без миллиона долларов уже изменилась. Подмигнуть Так что, они ни на что не повлияют.
А поскольку денег всё время не хватает до зарплаты, разложу этот миллион на разные счета, и буду потихоньку снимать, чтобы на подольше растянуть. Чтобы хватило на разные кино, театры, Турции, на борщ в "Тарасе Бульбе" и картошку с двумя топингами в "Крошке-картошке" Радостная улыбка
Кстати, подумала, почему именно так? Закатить глаза, задуматься
И поняла. Просто хочется безпрепятственно общаться с любимым человеком там, где хочется. И в кино, и в "Крошке-картошке". Хотя, возможно, с миллионом долларов захочется и в лимузине с бассейном, и в карибском круизе. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллион долларов в современном мире- карманные деньги. Особо не разгуляешься. Машинку спортивную возьму- пол миллиона уже не будет. На фиг этот миллион, и так не плохо. Вот если б миллиард- другое дело. Но страшновато. Слаб человек. То бишь я- а имя мне- Обломов. Так хоть жизнь шевелиться вынуждает. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 21:59    Заголовок сообщения: Re: У Вас миллион $, ваши действия? Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Представьте гипотетическую ситуацию Вам лично достался миллион долларов. Подмигнуть
Будет миллион - будут и действия...
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Будет миллион - будут и действия...
Не будут к сожалению, великое множество людей неготово к большим деньгам. Профукивают, пропивают, максимум на что способны купить новую квартиру. Так что Тора, рекомендую минимальный план изобразить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, миллион - не такая уж и большая сумма.
Чтобы жить на проценты от вложений ее в бизнес....
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Жильё своё хочу.
2) На образование.
3) Остальное в банк. Пока не решу как лучше потратить))
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, миллион - не такая уж и большая сумма.
Чтобы жить на проценты от вложений ее в бизнес....
При помещении этой суммы в банк под 12% годовых с ежемесячной выплатой, достаточно реальная схема. Будешь получать 10т$ в месяц, нигде не работая.

Последний раз редактировалось: Михалыch (30.04.2007 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Цитата:
Мне кажется, миллион - не такая уж и большая сумма.
Чтобы жить на проценты от вложений ее в бизнес....
При помещении этой суммы в банк под 12% годовых с ежемесячной выплатой, достаточно реальная схема. Будешь получать 10т$ в месяц, нигде не работая.

Вычти 10% инфляции в год....
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.05.2007 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Представьте гипотетическую ситуацию Вам лично достался миллион долларов.
1. Уедем с мужем жить туда, куда мы хотим. Купим дом, автомобиль и, наверное, яхту.
2. Родим и вырастим столько детей, сколько сможем.
3. Будем путешествовать.
Всё. Радостная улыбка Хватит нам на это миллиона? Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Рубэн (10.05.2007 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, как раз давеча с мужем обсуждали - как бы изменилась наша жизнь, если бы вдруг появился неиссякаемый источник доходов. Ну, миллиончик тоже неплохо. И первая идея была - купить дом в красивом месте, поселиться там с детьми и усыновить еще несколько - создать что-то типа семейного детдома. И чтобы в доме том были повар, прислуга и т.п. И сад с цветами. Остальное - на путешествия со всей этой компанией по миру. Пожалуй, миллиона не хватит. Ну, значит, без повара. Зато с садом. На полном серьезе. И как мы порадовались, что мыслим в одном направлении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Waleri


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 02.05.2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем.
В бытность начала своей предпринимательской деятельности в руки попала замечательная книга Генри Форд "Моя жизнь. Мои достижения."
И в ней запали в душу следующие слова.
Начало цитаты.

"Деньги не что иное, как орудие производства. Они только часть фабрики. Все равно, занять ли в затруднительном положении 100 000 станков или 100 000 долларов. Плюс в виде станков столь же мало способен поправить дело, как плюс в виде денег. Только плюс мозга, рассудительности и осмотрительного мужества способен на это.
Предприятие, которое дурно пользуется своими собственными средствами, пользуется дурно и займами. Исправьте злоупотребления – это главное. Если это сделано – предприятие будет снова приносить деньги, совершенно так же, как вылеченное человеческое тело вырабатывает достаточное количество здоровой крови.

Заем денег легко превращается в уловку для того, чтоб не глядеть в глаза убытку. Чужие деньги зачастую поддерживают лень. Многие предприниматели слишком ленивы для того, чтоб подвязать себе рабочий передник и пересмотреть до основания, где кроется убыток, или же слишком горды, чтоб признаться, что что-то из предпринятого ими не удалось. Однако законы работы подобно законам силы тяжести, кто им противится – принужден испытать их могущество.

Занять деньги для основания дела совсем иное, чем занимать для того, чтобы исправить дурное ведение дела и расточительность. Деньги для этого не годятся – по той простой причине, что деньги ничему помочь не могут. Расточительность исправляется только бережливостью, дурное ведение дел – благоразумием. Деньги для этого не нужны. Деньги при таких обстоятельствах даже помеха. Ни один делец благодарил свою судьбу за тиски, показавшие ему, что лучший его капитал его голова, а не кредит у банков. Занимающий при подобных условиях деньги похож на пьяницу, делающего второй глоток, чтобы усилить действие первого. Он отнюдь не достигает этим цели, а только еще больше умножает опасность. Заштопывать клочья и прорехи в деле в сто раз выгоднее, чем какой угодно занятый капитал по 7%."


За 10 лет только убеждался в правильности этих слов. Дефолт, МММ и прочие финансовые конторы, теперь массовый гнет рекламы по потребительскому кредитованию. Все это создает мишуру в том смысле, что дело только в наличии денег.
Всегда пытался выкрутиться своими идеями, связями, подходом к делу.
Потому что это мое, мой труд, а не банковский заем.
И как правильно кто-то сказал. В начале пути думаешь только о своих интересах. А с возрастом уже хочется думать о людях и мире.
С уважением, Waleri.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у нас с Вами, Маша, мечты приземленные... Закатить глаза, задуматься Ну что же поделать - мечт-то много, да вот проблема - большинство из них к долларам отношения не имеет. А из тех, что имеют, самые сладкие - именно такие, обывательские. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же это обывательские мечты! Родить ( усыновить, взять под опеку) и воспитать много детей - что может быть возвышеннее! Другое дело, что мы этот проект осуществим и без миллиона. Домик просто поскромнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 05.05.2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накуплю себе леденцов, конфектов.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 05.05.2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Накуплю себе леденцов, конфектов.

Анекдот в тему вспомнил:

- Что ты будешь делать, если в лотерею миллион выиграешь?
- Ну, для начала долги раздам...
- А с остальными?
- А остальные подождут.

_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 09.05.2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положу все на счет.
А что изменится зависит от ситуации.
Может научусь эти деньги выигрывать.
А если другим путем достанутся положу на счет и продумую как ими найлучше воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Накуплю себе леденцов, конфектов.
Может проще сразу фабрику, конфетную. Чего мелочиться. Смех
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.05.2007 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне рад всех видеть-читать Улыбка
Хороший вопрос. Думаю, если это деньги внезапные, случайные, то лучшее, что можно сделать - купить жильё.
Если же они - результат целенаправленных усилий, то тогда вопрос, что с ними делать, не возникнет по определению. Во время выполнения, так сказать, этих усилий, ты успеешь обо всём подумать. Если они - крайнее звено цепочки, то всё строение, что ли, этой цепочки, тебе подскажет, что с ними делать.
В нашей семье был киношный почти выигрыш автомобиля ГАЗ-24 в лотерею ДОСААФ. Билет стоил 30 копеек... Начало семидесятых... Цвет "белая ночь"... Может быть, это был не эквивалент сегодняшнему миллиону долларов, но, как минимум, очень и очень солидно.
Никакого счастья это счастье Улыбка не принесло... В общем и целом были вариации на тему фильма "Зигзаг удачи", кто ещё помнит.
Поэтому, если бы внезапно у меня появился лимон - улучшил бы кардинально жилищные условия. В принципе, такой уровень бизнеса (лимон-другой) имеет своим результатом, по большому счёту, как раз улучшение собственных жилищных условий. А бизнес развивал бы на кредиты - оно так правильнее. Тогда лучше видишь, где прибыльнее, поскольку надо ещё и проценты платить, а если развиваешься за свои, всегда есть искушение ввязаться в малоприбыльное дело... А миллион растает очень быстро, на самом деле, если это хоть сколь-нибудь крупный проект - так пусть лучше он будет банковским, будет больше стимулов крутиться
По-моему - так...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь вернулся! Я скучала Радостная улыбка

По поводу миллиона. Что первое приходит в голову: 1. Немного на какую нибудь хрень на которую деньги всегда жалко: одежку, какой нибудь антицеллюлитный массаж и побрякушки и т.д.;
2. Купила бы ребенку квартиру, чтобы была, и положила бы ей на счет на учебу;
3. Путешествие какой нибудь кругосветный круиз;
4 Машину не очень дорогую но новенькую;
5. Остальное под проценты надежно для стабильности или в семейный бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех
А я-то как... Закатить глаза, задуматься

Под проценты бы точно не стал класть... Наверное, только у моих детей вернётся доверие к банкам, тем более - если класть надолго... Разве только швейцарские какие-нибудь... Так туда потом не выедешь, если что...
В сущности, миллион по киевским ценам - это что? Квартирка нормальная с отделкой и мебелью - тысяч 300-500, дом за городом без особых претензий, но со всеми удобствами - тоже примерно столько же. Вот и все деньги, собственно. А по московским ценам... Конфуз
Всё, я уже, как Александр Корейко, вижу то место у водосточной трубы, где будет лежать этот миллион. Завтра посмотрю Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила бы дом, рядом с местом, где живу сейчас. Чтобы 4 комнаты и садик. Ну и гараж. А на большее бы денег уже не хватилоУлыбка Продавался соседский дом недели две назад. Стоил 495 000 фунтов- почти миллион долларов. Эх, как бы кстати миллиончик- то пришелся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Вас миллион $, ваши действия?
Хорошо бы подумал... Пожил бы еще недельку и подумал еще раз.
А на скорую руку приходит только:
- купить жилье (1..2... квартиры среднего уровня) + умеренный ремонт и дальше в долгосрочную аренду. Наверное, так. Считать надо, навскидку гораздо выгоднее банков и пр. Жилье не дешевеет, ставки по аренде тоже бешеные (в моем поле зрения только наблюдения Киева)

Для "себя" (быт, дачные заботы, и т.п.) конечно, что-то б потратил. Но это сравнительно мизер, 10-20 т. хватило бы на все улучшения, да и все равно этим всем заниматься надо (организация+время+идеи), так что трата приятно растянулась бы во времени.
Цитата:
Изменится ли ваше место жительства, может поменяете спутника жизни?
Первое вряд ли, но почему бы и нет! Второе вообще, думаю, не зависит.
Цитата:
чем Вы будете заниматься, где, кем работать и будете ли?
Самый сложный момент... Тем же самым скорее всего. Может, смелее попробовал бы одну-две профессии, которые до сих пор были устойчивыми хоббиями.

Михалыч, спасиб, поначалу вопрос показался дурацким, а под конец написания - уже приятно. Важные и любимые мне вещи вспомнились и согрели еще раз.
Цитата:
Искренне рад всех видеть-читать
Хо-хо, взаимно! Обнимаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100