Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вивальди

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 14:20    Заголовок сообщения: Вивальди Ответить с цитатой

Мне очень помогает жить Вивальди, когда я его сышу и слушаю... чувствую как жизнь течет по венам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прекрасная музыка, и очень жизнеутверждающая, можно сказать, живительная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Да, прекрасная музыка, и очень жизнеутверждающая, можно сказать, живительная!
Вот и не верь после этого во влияние фамилии на характер Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.... скрипка Вивальди воскрешает.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 05.05.2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня особо интересны адажио Вивальди... Они почти стали фоном моей жизни. Выкладываю 48 файлов в mp3 (в архиве zip - 114 мб.). Качество звука 128 кбит/сек, Каналы 2 (стерео), Частота дискретизации 44 кГц... Ссылка будет работать ещё 2 недели с момента последнего выкачивания: так уж устроен этот сайт... Желающие бесплатно выкачать, поторопитесь!! Ссылка для СКАЧИВАНИЯ файла:
http://www.sendfiles.com.ua/51877
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 06.05.2008 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В юности собирала Вивальди на виниловых пластинках, которые тогда были в ходу. Собрала сотни дисков. Привозила их из поездок: Москвы, Питера, Киева. Переслушала сколько! Не пропускала ни одного доступного мне концерта с исполнением его произведений, пусть даже и не самого безупречного исполнения - но живого. Редко исполнялось то, что я бы уже не наслушалась на пластинках. Слушаешь - и наперед знаешь каждую следующую ноту, каждый оттенок звучания. Такое родное все это. Только почему это жизнеутверждающая музыка? Там много и печального настроения. Хотя - она очень земная и страстная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 06.05.2008 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Только почему это жизнеутверждающая музыка? Там много и печального настроения. Хотя - она очень земная и страстная.

Начну из далека ... У Юрия Визбора есть песня: "Наполним музыкой сердца", вот цитата:
...
"Какая музыка была,
Какая музыка звучала,
Она совсем не поучала,
А лишь тихонечко звала.

Звала добро считать добром,
А хлеб считать благодеяньем,
Страданье вылечить страданьем,
А душу греть вином или огнём,"
...
Как адажио Вивальди, тихонечко звала... Автора этой песни, многие помнят в роли Бормана - Х/Ф "17 мгновений весны" ) А грусть, по мне, не антоним жизнеутверждения. Как сказал один мыслитель: "Грусть добавляет глубины к обычному поверхностному течению человеческой жизни ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно скажу-как музыкант:музыка Антонио Вивальди абсолютно уникальна.В ней присутствуют как традиционные музыкальные обороты его времени, так и присущие только лишь ему одному, отличающие лишь его стилистические обороты и мелодические фигурации. Нет человека, равнодушного к музыке Вивальди и Моцарта. Она исцеляет как на духовном (душевном)уровне, так и на физическом.Не сочтите меня странной- но мне не только приятно и энергетически легко под эту музыку жить. Но я бы хотела и уйти (когда-нибудь лет через70) из жизни именно под нее -под Зиму из Времен Года, а не под Шопена как все привыкли.У остающихся должно быть желание жить.А под траурный марш Шопена уже ничего не хочется.Я наверное очень черненько пошутила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Честно скажу-как музыкант:музыка Антонио Вивальди абсолютно уникальна.В ней присутствуют как традиционные музыкальные обороты его времени, так и присущие только лишь ему одному, отличающие лишь его стилистические обороты и мелодические фигурации. Нет человека, равнодушного к музыке Вивальди и Моцарта. Она исцеляет как на духовном (душевном)уровне, так и на физическом.Не сочтите меня странной- но мне не только приятно и энергетически легко под эту музыку жить. Но я бы хотела и уйти (когда-нибудь лет через70) из жизни именно под нее -под Зиму из Времен Года, а не под Шопена как все привыкли.У остающихся должно быть желание жить.А под траурный марш Шопена уже ничего не хочется.Я наверное очень черненько пошутила?
А я бы не хотела уходить под Зиму, мне она кажется просто перевалом, трудным и драматическим, но после которого - жизнь снова просыпается и играет яркими красками, надо только переждать суровую зиму.
Интересный вопрос - какую музыку хотелось бы услышать на собственных похоронах. Смех
Наверное, "Вороны" Шевчука.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Но я бы хотела и уйти (когда-нибудь лет через70) из жизни именно под нее -под Зиму из Времен Года, а не под Шопена как все привыкли.У остающихся должно быть желание жить.А под траурный марш Шопена уже ничего не хочется.Я наверное очень черненько пошутила?

У нас уходят под Энио Морриконе- Chi May (написала кажится неправильно). Так что иной похоронной музыки себе не представляю...
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100