Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Обещанному верить?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 15:48    Заголовок сообщения: Обещанному верить? Ответить с цитатой

Как вы думаете, если человек говорит, что позвонит или напишет в конкретный день, при чем он сам определяет этот день. Но делает это позже, не объясняя причин, это говорит о его необязательности? Как вы это воспримите? Насколько принципиально соблюдение таких формальностей? Я вот думаю, может я излишне щепетильна, надо как-то проще?
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже такая.. но внутри себя предпочитаю не ждать... так легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 16:07    Заголовок сообщения: Re: Обещанному верить? Ответить с цитатой

Диля пишет:
Как вы думаете, если человек говорит, что позвонит или напишет в конкретный день, при чем он сам определяет этот день. Но делает это позже, не объясняя причин, это говорит о его необязательности?
это говорит о том, что вам это не нравится. А вот когда вы ему об этом расскажете Подмигнуть и он определенным способом на это прореагирует - вот это уже будет многое говорить о нем самом.
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balaban


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 07.05.2007 16:39    Заголовок сообщения: Re: Обещанному верить? Ответить с цитатой

Диля пишет:
Как вы думаете, если человек говорит, что позвонит или напишет в конкретный день, при чем он сам определяет этот день. Но делает это позже, не объясняя причин, это говорит о его необязательности? Как вы это воспримите?
Да. Это говорит о его необязательности.
Диля пишет:
Как вы это воспримите? Насколько принципиально соблюдение таких формальностей? Я вот думаю, может я излишне щепетильна, надо как-то проще?
Как норму. К сожалению большинство людей необязательны. А вот реакция будет зависеть от контекста. Если я планирую с этим человек еще общаться или работать и мне нужно, чтобы он стал (в моем случае) обязательным, то поищу подходящие для него рычаги воздействия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 21:11    Заголовок сообщения: Re: Обещанному верить? Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы думаете, если человек говорит, что позвонит или напишет в конкретный день, при чем он сам определяет этот день. Но делает это позже, не объясняя причин, это говорит о его необязательности?

Если это случилось один-два раза..., это может быть стечением обстоятельств, "планировалось, а не вышло", форс-мажор... Улыбка А если это уже постоянно, то уже показатель необязательности. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100