Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Коллекционирую лицемерие...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 07:52    Заголовок сообщения: Коллекционирую лицемерие... Ответить с цитатой

Религиозное ханженство... Думаю, что лучше на самом деле быть или иметь... Хотя быть наверно гораздо сложней.. Столкнулась с людьми, которые из себя представляют яркий образчик псевдо- православноверующих, это не в осуждение сказано. но почему этого явления в среде православия больше всего, это удручает, с этого все и начинается, знаем мы вас православных: зачем, чтобы иметь в душе Бога нужно носить длинные юбки и платки или на каждый возглас: "Спаси Господи!" А если ты не такой, не так одет, не страдаешь обрядоверием, все ату тебя, ату... Конечно, я понимаю, что ВЕРА - это большой подарок БОГА и не каждому он даден, но может если нет в тебе этого и не притворяться, а то многие посещая храм то и дело обезьянничают глядя на таких верующих... Я не про других говорю, я про себя, не честнее ли перед самим собой, сказать, Господи, а нет у меня в душе веры.. Господи, верую, помоги моему неверию... нежели так. постится, креститься.. а души -то и нет... Заранее приношу извинения перед теми людьми. которые просто и тихо веруют без соблюдения обрядов... Или их все- таки нужно соблюдать?! Как Вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам знакомы религии в которых нет обрядовости?

А вообще: В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ.

Православие включает в себя все, что вы описали. Зачем человеку не желающему соблюдать все правила хочется все равно считаться православным?
Цитата:
Я не про других говорю, я про себя, не честнее ли перед самим собой, сказать, Господи, а нет у меня в душе веры.. Господи, верую, помоги моему неверию...
Это просьба о чуде Фомы неверующего. А значит все таки не до конца честно. До сих пор не могу понять, как можно хотеть поверить в бога? Я не верю, но хочу поверить... Не могу представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а если Вы крещены ещё в детстве... как с этим быть своими родителями... Вы уже несете этот крест...
Простите, но мне кажется Вы несколько агрессивны по отношению к моим суждениям... нельзя ли смягчить интонации...Shtamp...
Я лишь говорила о том, что когда обрядоверие затмевает всё... это хуже некуда.. это рождает агрессию... и не лучше ли быть православными, иметь и дарить в душе доброту, тепло, божьи проявления и дарить их окружающим... а не прикрываться религиозными обрядами и не пихать везде "Я верующий", а быть при этом злым как собака...
Вспомните притчу о мытаре и фарисее... Если мои доводы не убедительны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, если мои темы Вас выводят из себя... Улыбка Главное, чтобы не оставляли равнодушными... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы уже несете этот крест...
Вас заставляют? Религия тем и отличается от сект что из нее выход свободный. Никто вам ничего не сделает, если вы снимите с себя этот крестик и перестанете ходить в церковь. Просто так туда и правда ходить не стоит.
Цитата:
Простите, но мне кажется Вы несколько агрессивны по отношению к моим суждениям... нельзя ли смягчить интонации...Shtamp...
Хм... вообще старался как можно мягче. Улыбка Сначала пост был другой хотел привести некоторые особенности обрядовости других религий. Но подумавши стер. Хватит этого добра уже здесь. Нет ее - лучшей. Это не машина. Это потребность духовная.
Цитата:
и не лучше ли быть православными, иметь и дарить в душе доброту, тепло, божьи проявления и дарить их окружающим
Понимаете в чем дело. Библия то по большому счету одинакова для всех. Различия в разных течениях христианства определяются способом общения с богом. А книга то одна (переводы конечно внесли изрядные расхождения и не всегда они были случайны, но это на совести тех, кто это делал). Поэтому если уж вам так претит внешняя сторона дела, не лучше ли просто говорить: Я христианка? Да и зачем вообще говорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл, а зачем соблюдение обрядов называть ханжеством???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу.
Человек - существо глубоко прагматичное, ничего не делающее просто так. И если он соблуюдает обряды, значит, ЕМУ нужно их соблюдать.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Простите, если мои темы Вас выводят из себя... Главное, чтобы не оставляли равнодушными...
Улыбка Меня выводит из себя если не удается четко выразить СВОИ мысли. То есть сам себя я вывожу чаще, чем меня окружающие. Улыбка А ваши шесть одновременных тем...заинтересовали. Самим фактом своего одновременного появления. Улыбка Текущая тема вызвала недоумение самой постановкой вопроса, поэтому я ответил. Резкость... Ну да есть такое. Хотел добавить четкости, получилась категоричность. Кстати с пословицей я все же полностью согласен. Не любо- не ходи, коли уж пришел- молчи в тряпочку и делай что нужно. Просто не люблю когда люди начинают лезть в эти области в попытке что-то изменить или доказать что вот так лучше, а вот так хуже.
Я не к вам лично, Вэл. Я на примере вообще всей истории. Сколько было крови...


Последний раз редактировалось: Shtamp (08.05.2007 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. возможно и с моей стороны.. перебор... соблюдение обрядов наверно это тоже нужно, если человек так думает, так верит, что ж его распять... в этом он тоже может быть искреннен.. а то получается как то одной мерой мерю... Понимаете,Oll, я столкнулась, с таким явлением, приходит девчока в храм, в первый раз со своей бедой, к Богу приходит, ищет понимания, поддержки, а на неё косо поглядывают, чего это она размалеванная и не в юбке... типа вызывает у бабушек- старушек неблагоприятное впечатление.. Чего дескать пришла... Я им говорю, зачем Вы так, глядя на то. как Вы реагируете, ведь она больше не придет совсем... Я и сама так начинала ходить... Неужели Богу, не все равно в юбке ты или без косынки... Да и много всяких обрядов, ненужных, придуманных, зачем это кичатся тем что сто лет в храме, всё знают... Я например, очень не хочу, чтобы в наших храмах это было, это отталкивает... людей , нестойких конечно... Как то всё это неправильно... так не должно быть... Ведь так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему одновременно возникли шесть тем? На меня что-то нашло... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Как то всё это неправильно... так не должно быть... Ведь так?
А зачем вы ходите в "неправильный" храм? Храм ведь не обязан подстраиваться под ваши представления о правильности...
Цитата:
Не любо- не ходи, коли уж пришел- молчи в тряпочку и делай что нужно.
Продолжу. Или иди в то место, где любо...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да они все такие Радостная улыбка , не знаю как у вас, это не только моя точка зрения...
Не любо- не ходи, коли уж пришел- молчи в тряпочку и делай что нужно.
Наверно Вы правы это моя личная проблема, и вправду чего на других оглядываться, я же туда прихожу, чтобы не себя показать и не на других посмотреть... Больше одёргивать не стану... у каждого свой ПУТЬ к БОГУ...
Спасибо Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл, к богу можно обращаться не только в храмах.
С каждого спросится в отдельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Да они все такие Радостная улыбка , не знаю как у вас, это не только моя точка зрения...
"ОНИ ВСЕ" - это кто? Храмы? Конфессии? Церкви? Не устраивает православная - вы можете с тем же успехом прийти на службу и на исповедь в католический храм.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Храмы...
Не знаю, перейти в другую веру? Мне кажется в этом что-то есть не очень хорошее, может я и не права... Конечно, Бог един...но как будто бежишь от трудностей... так можно сколько угодно бегать из веры в веру, чтобы найти удобную под себя... Наверно просто смирения нет, пасую перед такими мелочами... Спасибо... Дело то не в вере, скорей в личности ( я о себе), которая ищет не достоинства, а изъяны... Ведь есть и оборотная сторона...
-Вэл, к богу можно обращаться не только в храмах.
С каждого спросится в отдельности.-
Вы. правы,Shtamp. Вот я и разоблачила себя, в чужом глазу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Храмы...Не знаю, перейти в другую веру? Мне кажется в этом что-то есть не очень хорошее, может я и не права...
Вы не поняли, православные могут исполнять обряды в католическом храме. У католиков каноны такие. Наоборот нельзя.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да?! Шок я этого не знала... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл, я очень хорошо понимаю Вас и Вашу постановку вопроса. ИМХО (и не только мое), что наезды "бабушек" в церквях не имеют реального отношения к православию (в частности), и уж тем более к Вере. Очень хорошо это написано у Андрея Кураева в его книге "Церковь в мире людей". Почитайте (я не искала в сети, я покупала в магазине) ее. Она как раз для таких, как мы с Вами, сомневающихся и пытающихся что-то понять и найти для себя правильный путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, если найду... то почитаю... У нас не очень легко с книгами.. почему то?????!!!!!
Рада, что нашла союзницу в Вашем лице, Леля... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, не должно быть всё замшело... хотя не исключено, что ошибаюсь.. Радостная улыбка увы, увы мне свойственно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
я столкнулась, с таким явлением, приходит девчока в храм, в первый раз со своей бедой, к Богу приходит, ищет понимания, поддержки, а на неё косо поглядывают, чего это она размалеванная и не в юбке... типа вызывает у бабушек- старушек неблагоприятное впечатление.. Чего дескать пришла... Я им говорю, зачем Вы так, глядя на то. как Вы реагируете, ведь она больше не придет совсем... Я и сама так начинала ходить...
Вэл,
слегка стороннее мнение:
а Вы никогда не задумывались, ЗАЧЕМ ВАМ послана эта ситуация? Чтобы сделать замечание бабушкам? А может быть, чтобы именно ВЫ встретили эту девочку, и помогли ей сделать первый шаг, и отвели к священнику, и рассказали про юбку-косынку и прочее, что ей понадобится, сделали? Может быть ВАМ была дана возможность сделать доброе дело, человеку помочь? Не с бабушкаи поругаться, а девушке помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леля пишет:
Вэл, я очень хорошо понимаю Вас и Вашу постановку вопроса. ИМХО (и не только мое), что наезды "бабушек" в церквях не имеют реального отношения к православию (в частности), и уж тем более к Вере. Очень хорошо это написано у Андрея Кураева в его книге "Церковь в мире людей". Почитайте (я не искала в сети, я покупала в магазине) ее. Она как раз для таких, как мы с Вами, сомневающихся и пытающихся что-то понять и найти для себя правильный путь.
Не читая Кураева, тем не менее поддержу, Ваше высказывание, потому что и сам так считаю. Не может этакая злобность в проявлениях к людям зашедшим в храм, возможно, и по не знанию, нарушивших, какие- то, с точки зрения веры в бога совсем не существенные моменты быть православием. Но к обрядам вообще - я бы это не применял. Благодаря такой вещи, как обряды - та же церковь, со всеми своими грехами( мало ли их мы знаем из истории хотя бы) тем не менее донесла до нас какие то важные вещи. Хотябы и в таком виде - что мы их не понимаем сразу, а должны чтоб понять - "поработать", поузнавать и т.д. .. так может в этом и большой плюс?
Это того, кому и в правду интересны по настоящему вопросы веры - не оттолкнет от поиска ответов на вопросы. А церковь - в конце концов, с какой-то стороны - все же является примером людской организации, и не может быть идеальной, потому что состоит не из идеальных,а из грешных людей. И может быть - будь она совсем святой - не выжила б в веках(здесь на заемле). И не принесла нам, хотя бы в искаженном, или в виде непонятных нам с первого взгляда обрядов, требующих работы над осознанием их - каких то важных истин.По этому автору посоветую, как слышал от какого-то священника ответ на вопрос о том, как можно ходить на исповедь к священникам, проявляющим корысть и прочие грехи - оставьте их грехи богу. Каждый в свое время получит по заслугам за все, что совершил в земной жизни. Вы же пришли не судить священника, а к богу. Если этот священник не призывает вас к греху - и при всей своей грешности - над вами совершает обряд, и помогает вам в различных религиозных отправлениях по всем канонам - то вы получаете все, за чем пришли. Так вот и здесь - бог с ними, с этими злобными бабушками, ( и правда - это, наверное, тема для отдельного разговора - почему их так часто встречаешь в любом месте в разных храмах у нас Улыбка ). Ругают Вас - найдите способ не по ним судить о церкви и вере, и в чем-то, может, послушайтесь их , пусть и злобного, "совета", а тем не менее сделайте то, зачем пришли в храм.Обращайте внимание больше не на их злобность, а на информацию, как лучше посещать храм. Заодно - о них помолитесь богу - чтоб простил им это, не столь уж страшное, прегрешение. Это вот - будет по-христиански.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД:
Цитата:
Если этот священник не призывает вас к греху - и при всей своей грешности - над вами совершает обряд, и помогает вам в различных религиозных отправлениях по всем канонам - то вы получаете все, за чем пришли.
А вот это очень спорный и неоднозначный вопрос. Может ли помогать в вопросах Веры человек, который явно идет против Веры? Я не говорю однозначно, что нет. Да, конечно, мы посредством священника общаемся с Богом. Но ведь именно священник осуществляет наставление прихожанина. В общем, я бы сильно подумала, а надо ли ЛИЧНО МНЕ идти
Цитата:
на исповедь к священникам, проявляющим корысть и прочие грехи - оставьте их грехи богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леля пишет:
АНД:
Цитата:
Если этот священник не призывает вас к греху - и при всей своей грешности - над вами совершает обряд, и помогает вам в различных религиозных отправлениях по всем канонам - то вы получаете все, за чем пришли.
А вот это очень спорный и неоднозначный вопрос. Может ли помогать в вопросах Веры человек, который явно идет против Веры? Я не говорю однозначно, что нет. Да, конечно, мы посредством священника общаемся с Богом. Но ведь именно священник осуществляет наставление прихожанина. В общем, я бы сильно подумала, а надо ли ЛИЧНО МНЕ идти
Цитата:
на исповедь к священникам, проявляющим корысть и прочие грехи - оставьте их грехи богу.
Ну, несколько(конечно, не абсолютно) я этот вопрос уточнил, все же, сказав
Цитата:
Если этот священник не призывает вас к греху - и при всей своей грешности - над вами совершает обряд, и помогает вам в различных религиозных отправлениях по всем канонам - то вы получаете все, за чем пришли.
Поэтому, я считаю, что насчет"явно идет против веры" можно заменить на мои выделенные слова. Я и сказал по своему, что если он не идет явно против веры -тогда "можно" Улыбка Но, конечно, это вопрос не такой простой. Но главная мысль - Вы приходите в храм, не для осуждения кого-либо, и не для "проверки", а как сами служители культа - соостветствуют ли "высоким меркам" морали и веры.
Вы приходите туда, чтобы молиться, крестить детей, отпевать усопших ..и т.д. И на секунду - стоит помнить, что нет безгрешных людей. Если так уж строго подходить к вопросу -ни один священник, наверное, не заслуживал бы быть священником. А это не так - с самого "начала" христианства. Достаточно вспомнить, св. Петра, который трижды отрекся от Учителя. А ведь, видя и живя так долго непосредственно с Христом - разве не легче было б -не бояться смерти? Ведь он, в отличие от нас, все чудеса и всю "силу" Христа видел воочию, и его вера была на порядок сильнее нашей. А тем не менее..
Понимаете, ведь в каком-то смысле, слишком уж сосредотачивая свое внимание и свой праведный гнев на таких вот, злобных бабушках и не всегда "святых" служителях культа - мы же сами им уподобляемся.
То есть они добиваются того, что мы становимся с ними " на одну доску", если мы, забыв, зачем шли в храм, уходим в эти вот обличения их. Именно это стоит понимать тем, кто идет в храм впервые или бывет там редко - что нет безгрешных людей.
И у любого, даже самого "святого" батюшки - может проскочить и гнев на кого то и т.д. и это кто-то может заметить.
Так еще раз повторю - если ты свою веру ставишь под зависимость от неизбежно случающихся грехов у священников, работников храма - то во что ты сам веришь то? В Бога? Или в то, что придя в храм, и купив там свечи(например) - тебе должны там представить "сервис" с голливудской улыбко на устах такой же "доброжелательностью" ?
Я немножко утрирую, конечно. Но так - что б обозначить разницу.
И я не скажу, что Вам лично надо идти к таким священникам - если Вам что-то тут мешает - то идите, к таким, которые не отвлекут Ваше "Я" от главной цели посещения храма, и не сделают для Вас это главное невозможным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аутотреннинг: "попробуй быть объективной, попробуй быть объективной"...
Мы проходили "Методы психологической защиты". Один из них "Фанатизм". Сюда относятся и девочки, режущие вены на концентрах известных поп-музыкантов и религиозные фанатики. То и другое - фанатизм - метод психологической защиты.
Те и другие могут совершать неадекватные поступки. Только если девочка режет вены на концерте, она отправляется в психушку, а если религиозный фанатик морет голодом своих родителей и образает своих дочек - ничего ему за это не бывает.
Я это... Не переживайте, если вам что-то там не отпустили. Все мы грешны. Только не все наказаны.


Последний раз редактировалось: Myxa (10.05.2007 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100