Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не хватает живого общения
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 21:17    Заголовок сообщения: Не хватает живого общения Ответить с цитатой

Не знаю, выйдет ли что-либо из моей затеи, но попробую…
Катастрофически не хватает живого человеческого общения. Конфуз Когда остаешься одна после многих лет совместной жизни, и друзья-вещи-деньги поделены, диагнозы друг другу поставлены, то встает закономерный вопрос, а как жить дальше? "Есть ли жизнь на Марсе", есть ли жизнь после развода Холодная улыбка, науке не известно, но жить дальше надо, хотя бы для того, чтобы просто жить. Любовная болячка, хоть и подсохла, но затянется еще не скоро, по-этому о такого рода знакомствах пока не может быть и речи, иначе б я писала на соответствующий сайт. Хотя человек предполагает, а бог располагает, как известно... Подмигнуть А вот "найти друзей, расширить круг знакомых, улучшить свою социальную компетенцию" (цитата art), этого желания хоть отбавляй. Не думайте, что я ищу людей, которым буду плакаться в жилетку - этот период уже прошел, да и сама я для жилетки, неверное, не очень подхожу. Мне интересно найти людей просто для общения и, если уж так повелось, что для встречи обязательно нужен повод, то еще и отдыха: для похода в музеи, на выставки, на концерты тоже можно, ну и куда захочется и позволится. Улыбка Времени свободного у меня сейчас много - пока не работаю, а средств мало (это не намек Радостная улыбка). Так что если есть желание совместно "культурно отдохнуть", с удовольствием составлю компанию. К детям, кстати, я очень хорошо отношусь, если кто считает совместный отдых с ними лишней нагрузкой. Возрастного ценза не ставлю, это не имеет никакого значения, еще раз повторюсь – главное личное общение.

ЗЫ. Этот пост в чуть видоизмененном виде я собиралась отправить вчера, но случайно наткнулась на тему aspbt «Эксперимент на сайте знакомств. Результат...». Хоть под его возрастной ценз я не подпадаю (мне 29), да и цели у меня малость другие Подмигнуть , был хороший повод попасть в консерваторию, о чем ни грамма не жалею. Получила массу удовольствия от фортепианного концерта, только вот ходить по таким местам в одиночку действительно тоскливо. Смущение
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимурчик, а Вы на ветку "Встречи на Пятачке" заходите?
Вам с Москвы было бы как раз. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Лимурчик, а Вы на ветку "Встречи на Пятачке" заходите?
Подмигнуть
Да, я знаю про Пяточок, но встречи проходят там где-то раз в месяц. Согласитесь, это как-то маловато, да и культурная программа обычно ограничивается парками... Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен


Последний раз редактировалось: Lemur (10.05.2007 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 09.05.2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur пишет:
Да, я знаю про Пяточок, но встречи проходят там где-то раз в месяц. Согласитесь, это как-то маловато, да и культурная программа обычно ограничивается парками... Закатить глаза, задуматься
Парки - неплохо для начала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 09.05.2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Согласитесь, это как-то маловато, да и культурная программа обычно ограничивается парками... Закатить глаза, задуматься
А какие проблемы, придумайте программу, соберите народ и развлекитесь по полной. Или всё ждёте , что кто-то придумает. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, Лимурик, мне ваши как бы это сказать, желания знакомы до боли... и хочется , и колется... И одной быть не хочется, а с теми людьми, которыми была раньше выходит уже не по пути... а одной... хоть на луну вой... Странное это чувство. вроде и одной быть тоска зеленая -весной, красная -летом, желтая- осенью и белая -зимой, сходишь куда- нибудь в праздничные дни с коллективом, а потом наедине с телевизором и вроде всё устраивает, так безопасней, никому не надоедаешь, тебе тоже, а грызет оно... вяло текущее бытие... затянувшееся уединение...а вообще хочется и шумных компаний, и быть в центре внимания... или чтобы был хотя бы один человек, ну тот самый... а нет его...
Хоть на форуме поругают... Подмигнуть или поддержат Радостная улыбка и то чувствуешь, что кто-то о тебе подумал... Может это передаётся воздушно-капельным путем? Радостная улыбка В моей среде таких как я немало...
А пока сижу в своём подполе... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, почему ходить куда-то одной тоскливо? Я для себя разделяю общение ради общения и культурное мероприятие ради того, чтобы получить новые впечатления. Мне кажется, это все-таки общественный стереотип давит, идя куда-то один, ты как будто расписываешься в своем одиночестве, хотя сейчас довольно много людей можно увидеть, которые одни ходят на выставки, в кино, на концерт, на экскурсию, ездят отдыхать.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)


Последний раз редактировалось: Диля (10.05.2007 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может Вы и правы... будем одни ходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Интересно, почему ходить куда-то одной тоскливо? Я для себя разделяю общение ради общения и культурное мероприятие ради того, чтобы получить новые впечатления. Мне кажется, это все-таки общественный стереотип давит, идя куда-то один, ты как будто расписываешься в своем одиночестве, хотя сейчас довольно много людей можно увидеть, которые одни ходят на выставки, в кино, на концерт, на экскурсию, ездят отдыхать.
Странно, человек открытым текстом говорит, что ему катастрофически не хватает живого общения, и предлагает куда-нибудь вместе пойти, а вы его уговариваете гулять в одиночку... Можно, конечно, пойти в театр и на выставку одной, но бывают в жизни моменты, когда живые люди жизненно необходимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Интересно, почему ходить куда-то одной тоскливо? Я для себя разделяю общение ради общения и культурное мероприятие ради того, чтобы получить новые впечатления. Мне кажется, это все-таки общественный стереотип давит, идя куда-то один, ты как будто расписываешься в своем одиночестве, хотя сейчас довольно много людей можно увидеть, которые одни ходят на выставки, в кино, на концерт, на экскурсию, ездят отдыхать.

Диля, может тебе хватает общения помимо выставок и концертов и пр. Я Лимур очень хорошо понимаю, потому что от недостатка общения сама задыхаюсь. И последнее время просто ненавижу выходные из-за этого. А одной ездить на экскурсии - безумно тоскливо. Хотя вполне возможно, я сама так ездила и видела других. Но при этом жутко завидую тем, кто едет не один.
И недавно видела женщин, отдыхающих одних на курорте. Не знаю, но мне кажется, это очень скучно и неуютно.

Лимур, ты как относишься к прогулкам по лесу? Вопрос с намеком. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
И недавно видела женщин, отдыхающих одних на курорте. Не знаю, но мне кажется, это очень скучно и неуютно.
А все познается в сравнении - когда дома двое детей, стирка-готовка, побыть одной на курорте - КАЙФ!!!!!!!!!!!!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все так. Только эти женщины незамужние и вроде бы без детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
Это все так. Только эти женщины незамужние и вроде бы без детей.
Ну, есть еще другие родственники Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Inna пишет:
Это все так. Только эти женщины незамужние и вроде бы без детей.
Ну, есть еще другие родственники Подмигнуть

По-моему, мы отошли от темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда человеку нужен спутник только для того, чтобы создать видимость для себя и для других, что он не один.
А так конечно, все люди разные, мне в некоторых ситуациях одной идти куда-то проще, но все люди разные, некоторым просто необходимо разделить свои впечатления с кем-то.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Иногда человеку нужен спутник только для того, чтобы создать видимость для себя и для других, что он не один.
Не мой случай. См. первый пост в теме.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pantera


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 40
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 11.05.2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Иногда человеку нужен спутник только для того, чтобы создать видимость для себя и для других, что он не один.
А так конечно, все люди разные, мне в некоторых ситуациях одной идти куда-то проще, но все люди разные, некоторым просто необходимо разделить свои впечатления с кем-то.
Диля, да иногда человеку бывает нужен спутник только для видимости, согласна Улыбка но бывают такие люди, для которых общение (живое) необходимый фактор для нормальной, спокойной жизни... Например, когда мне начинает не хватать живого общения, я становлюсь раздражительной или у меня наступает апатия Грусть Да, я согласна, очень часто одной идти куда-либо проще, но если человек нуждается в общении, то это не выход...

Да и действительно, тема не о получении впечатлений на каких-то мероприятиях и походах в культурные места, а именно об общении Улыбка
Limur пишет:
Мне интересно найти людей просто для общения и, если уж так повелось, что для встречи обязательно нужен повод, то еще и отдыха: для похода в музеи, на выставки, на концерты тоже можно, ну и куда захочется и позволится.
можно сказать, это крик о помощи аля "люди отзовитесь, где вы" Улыбка и очень радует, что на этом форуме хотя бы один откликнувшийся есть УлыбкаInna, тебе респект Восклицание побольше бы таких людей...
_________________
... Точки, точки, точки...
Следы котеночка одиночки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pantera пишет:
можно сказать, это крик о помощи аля "люди отзовитесь, где вы" Улыбка
Не кажется, что для обитателя мегаполиса крик - странный способ найти выход из положения. Хочется задать классический вопрос - а что сам автор сделал, чтобы найти живое обзение (крик не считается Подмигнуть )?
Почему бы, как не предлага, самой не организовать что-либо и не пригласить других.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 40
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 11.05.2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, я же сказала "можно сказать" Подмигнуть а это не означает, что это он и есть Улыбка

А на тему о том
Цитата:
что сам автор сделал, чтобы найти живое обзение (крик не считается )?
Ну как минимум попросил помощи на форуме (человек полностью описал проблему и что он хочет в результате решения этой проблемы получить Улыбка ), а решиться хотя бы на такое это тоже надо суметь Улыбка люди разные и встречаются оЧЧень стеснительные и закомплексованные, для которых даже подобный шаг это подвиг. Закатить глаза, задуматься
_________________
... Точки, точки, точки...
Следы котеночка одиночки...


Последний раз редактировалось: Pantera (11.05.2007 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думала, что для общения нужны какие-либо оправдания на самом деле. Конфуз
Небольшое статистическое наблюдение: в основном те, у кого есть физическая возможность для встреч, т.е москвичи, отнеслись к моей проблеме достаточно скептически, мол "ищите-ка вы сами себе, девушка, компании для общения, а нет - так одна ходите, и вообще, сначала предложите чего, а мы еще подумаем". Холодная улыбка А у кого такой возможности нет, проявили гораздо большее понимание и не думаю, что проблема еще в чем-то (предупреждаю скепсис некоторых товарищей Подмигнуть ). Лишний раз убеждаюсь, что люди на периферии гораздо открытее и отзывчивее, чем в Москве - у них не так сильно еще мозги и души зашорены, как у нас.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенность мегаполиса!
Подмигнуть
Лимур, рекомендую - забивайте "стрелку" сама, как это сделал Дмитрий. Назначайте время и место встречи, продумайте, чем можно было бы заняться.. Тогда и народ станет отзывчивее, уверяю.
Пока в ваших словах не видно личной заинтересованности. Складывается впечатление, что это надо остальным.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Складывается впечатление, что это надо остальным.
Кстати, и это может быть так.
А предлагать самой - это вариант. Но бывает так, что у людей свои планы, свои дела, свои интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
Наталия пишет:
Складывается впечатление, что это надо остальным.
Кстати, и это может быть так.
А предлагать самой - это вариант. Но бывает так, что у людей свои планы, свои дела, свои интересы.
Бывает! Более того, я не видела ни одного человека, у которого бы не было этих самых планов на любой день. Даже полежать перед теликом и посмотреть кино - это тоже план. И чтобы человек изменил своим планам - необходимо что-то конкретное и заманчивое для него.
Поэтому, когда есть готовый вариант, человек уже видит, ради чего он отказывается от дивана и телевизора.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, для Лимур было важно получить принципиальное согласие, и теперь, когда Инна это согласие выразила, наверно, за планами дело не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Пока в ваших словах не видно личной заинтересованности. Складывается впечатление, что это надо остальным.
Шок Восклицание Мое обращение было для тех, кому это тоже действительно надо, в противном случае дальше разговоров и обсуждений дело не идет, как видите. Конфуз И такие люди нашлись, к счастью. И надеюсь они еще будут, потому что я уверена, что очень многим не хватает того же, что и мне, но только в силу особенностей мегополиса, стеснительности или каких-то внутренних страхов и зажимов мало кто может в этом признаться, даже самому себе. Я б не стала так перекрывать воздух этим людям, в конце концов в большом городе не так много способов завязать личное общение, имхо. Закатить глаза, задуматься

По-поводу предложения начать с себя и "кое-что в консерватории подправить". Пожалуйста сюда.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен


Последний раз редактировалось: Lemur (16.05.2007 10:21), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100