Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не хочу жить...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уставший от жизни


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 11:12    Заголовок сообщения: Не хочу жить... Ответить с цитатой

Ну вот и закончилась работа... Сократили... Нашел новую, но на этой работе надо пахать как Папа Карло, и перспектив кроме гипертонии, а затем могилы нет... Заработать на квартиру гараж и тд.д. нереально, платят мало, на хлебную работу без блата устроиться навозможно, короче работать только за кусок хлеба. Надоело!!! Не проще ли сразу взять и уйти, ибо уже начались проблемы со здоровьем: давление и т.д. Зачем себя мучить, ведь уже ничего не добьюсь. Не проще ли взять и переселиться в мир иной...
Подвел итоги. А чего добился за 10 лет. А ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Делайте этого! Я сама бросалась такими словами и ни раз... НУЖНО ЖИТЬ! И продолжать БОРОТЬСЯ!!! Зачем? Это Вы подумаете потом... Переползите этот момент... Попросите. если Вы веруете, чтобы Вас просто вынесли, потому что больше нет сил... Я знаю. для меня в такие моменты всё что мне говорили, уходило в пустоту, я не хотела сушат и слышать, мне казалось эти люди не искренни, которым я все-таки однажды понадобилась...
Вы нужны, мне, потому что я Вам ответила... Держитесь! Всё что Вы делаете, непонапрасну... поверьте... Вот Вам мысленно моя рука и потащим друг друга... как бы тяжело не было!!!
Всё пройдет и это тоже!!! Попробуйте просто улыбнуться жизни и она незамедлит Вам тоже улыбнуться!!! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не проще ли сразу взять и уйти, ибо уже начались проблемы со здоровьем: давление и т.д. Зачем себя мучить, ведь уже ничего не добьюсь. Не проще ли взять и переселиться в мир иной...
Знакомый есть, ноги потерял, в самом расцвете своих сил. Есть свой бизнес, куча друзей. Просто взял свою жизнь в свои руки.
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 14:39    Заголовок сообщения: Re: Не хочу жить... Ответить с цитатой

Уставший от жизни пишет:
Не проще ли взять и переселиться в мир иной... Подвел итоги. А чего добился за 10 лет. А ничего.
Проще, конечно... Ваше право.
Но для начала рекомендую посмотреть записи с параолимпийских игр. Или посетить интернат для слепоглухонемых детей. Кстати, глядишь - и смысл жизни появится.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уставший от жизни!
Я вас понимаю. Прекрасно понимаю. Жалко только обнять не могу и подержать за руку...Много нас таких, уставших от жизни... Я вот тоже, никогда бы не подумала бы, что буду думать о самоубийстве.. Но теперь такие мысли часто приходят ко мне в голову.Надо просто гнать их из своей головы. Надо отвлекаться. Мне вот тоже недавно как-то было очень плохо морально, я ехала на тренировку по каратэ в автобусе и чуть ли не заплакала.. Потом я увидела кондуктора. Без ног..
Немного поругав себя, за то, что я не ценю свою жизнь и свои возможности.. Я перестала думать о смерти. И вообще, мне часто, когда у меня появляются такие мысли попадаются на улице- инвалиды. Либо без ног, либо с инвалидной каляской, либо с параличом церебральным.. Я думаю- это знаки свыше! Жизнь нам что-то показывает этим самым.
И в такие моменты появляется какой-то стимул, что жить надо. Ведь у таких людей жизнь далеко не сахар, им в сто раз труднее нас. И они находят в жизни свои положительные моменты.
А Наталия, вы молодец! Правильно сказали! Я считаю, что надо обязательно увидеть настоящее горе (в интернате) и переоценить свою жизнь. Адекватно посмотреть на свои проблемы. Я тоже очень хочу помогать таким деткам.. Может вещи там отдать ненужные или еще чего..
Просто иногда бывает трудно в жизни. Очень. Тогда надо просто друг друга поддерживать. И если тебя не кому поддержать, надо обязательно найти тех, кто поможет выйти из этого. Это очень важно. Важно осознавать, что ты кому-то нужен.
Если что, пишите мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sparrow


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...Нас таких не мало. Просто одни делают глупасти из-за мелочей,а другие,опуская руки,-не видят тот проблеск света и надежд,что помогал держаться всё это время. ну есть ещё одни,которые в суициде видят лишь короткий путь от всех проблем...так-сказать-выгодно...За пару секунд уходишь от всех,казалось бы,серьёзных проблем. Да ,согласно...я тоже придерживалась одной из этих версий,но и сейчас жить устала. Ищу выход из многих ситуаций,тупиков и мне легче лишь потому,что у меня есть мой маленький лучик света. Это играет очень большую роль и не даёт мне до сих пор сделоать с собой что-либо! Знаете, вы ведь не одни такие и всё же,как бы ни было тяжело в этом суровом мире,этого делать не стоит. Из всего естьвыход. Пусть не моментальный,но он есть! Проблемы не решатся сами и это все прекрасно знают. Просто необходимо найти в себе силы жить дальше...Но от куда их черпать -это уже дело каждого,когда всё кажется неизменно плохим и страх и ненависть мучат тебя,когда ты не знаешь,куда деватся и мрак охвачивает твою душу-загляни на этот форум. Если ты всё-таки напишешь,хоть пару строк,значит,не всё умерло на самом деле...Осталась жить надежда...И её луч пробивается сквозь тёмные стороны сознания...Поверте,это не мало...Уже есть шансы на успех,победу...Я понимаю,что обьяснить это гораздо прощеЮчем пережить,но я борюсь с этим уже не первый год и знаете...уже есть результаты...Не всё сразу,но это уже хорошо! и то,что будет дальше(плохое или хорошее)всё нужно воспринимать открыто,ведь всё идёт на благо человеку...А если вы человек верующий,тогда задуайтесь,зачем вам брать надушу этот смертельный грех -САМОУБИЙСТВО?.. Я не хочу кого-либо отговорить. Или изменить чью-то судьбу своим влиянием. Я хочу,что бы вы поняли,то пытаясь отгородить вас от смерти,я даю вам понять,что она всегда нас настигнет,рано или поздно и не стоит торопить это событие. Всё наладится...И это правда...Воистину жизнь прекрасна,даже с многочисленными недостатками! Есть идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sparrow
А ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧИКОМ СВЕТА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уставший от жизни


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 18:04    Заголовок сообщения: Re: Не хочу жить... Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Уставший от жизни пишет:
Не проще ли взять и переселиться в мир иной... Подвел итоги. А чего добился за 10 лет. А ничего.
Проще, конечно... Ваше право.
Но для начала рекомендую посмотреть записи с параолимпийских игр. Или посетить интернат для слепоглухонемых детей. Кстати, глядишь - и смысл жизни появится.
Ну таких я вижу каждый день ибо дача у меня на инвалидном товариществе... И инвалиды разные бывают. Есть те кто бедствует, а есть те кто на новых пыжиках ездит. Только не в этом дело. Я не вижу смысла зачем жить. Работать как робот на тупой работе по 12 часов в день и заработать болезнь, а после чего тебя вышвырнут как тряпку? И главное, ежели это работа могла чего-то решить, а именно заработать на квартиру и т.д. Но этого эта работа решить не может. Сменить работу... Дык получается шило на мыло, а вопрос на приеме такой: "Готов быть роботом?" Поэтому смысла в жизни нет... Нищету плодить, а от осины не рождаются апельсины... Надоело всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sparrow


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
Sparrow
А ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧИКОМ СВЕТА?

Это моя взаимная любовь к человеку,котоый далеко не идиален,но он старается! И это прекрасно! Но иногда бывает так плохо,что даже это ели спасает! В самом прямом смысле...Как рука,что оттягивает тебя ,когда ты падаешь в бездну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГ


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 150
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 18:29    Заголовок сообщения: Re: Не хочу жить... Ответить с цитатой

Уставший от жизни пишет:
Я не вижу смысла зачем жить. Работать как робот на тупой работе по 12 часов в день и заработать болезнь, а после чего тебя вышвырнут как тряпку? И главное, ежели это работа могла чего-то решить, а именно заработать на квартиру и т.д. Но этого эта работа решить не может.
Если не жалко 4 МБ трафика, то гляньте http://soloweb.ru/vera/ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монструп


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 15.05.2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не лениво, ты бы хоть поделился подробностями - возраст, профессия, семейное положение. Не праздное любопытство, - получишь более полезный совет от форумчан.

И еще брат, так работают и живут 90 процентов россиян. Только в нашей дорогой столице зарабатывают на квартиры-машины-гаражи. Все остальное - "бизнес": крутилово-кидалово-взятки.

Ну я в свои 45 ни разу не мылся в собственной ванне и не облегчался в личном теплом сортире. И перспектив заполучить квартиру честным горбом никаких. И чего - вешаться?? Хрёнышки!!!! Будем Жить!
И я работаю за копейки, но зато могу приходить к 12 часам и смываться в 4.
А еще меня женщины игнорируют (даже те, что на вторую букву азбуки). Но никто не мешает наслаждаться мне красотой евиных дочек.

Если нет цели и смысла жизни и нет умения-желания каждодневно срывать цветы радости, никакие коттеджи-лексусы тебя не спасут.

Вот сегодя я: утро солнечно-теплое, но встал как всегда с твоей коронной мыслью - "а на хрена все это?". Однако, же заставил себя прокатиться на велике по делу - ...за навозом. (Юмор: живу в областной центре, в частной избушке-развалюшке с огородиком. Удобрение для него ворую в пригородном экс-совхозе). Завершил дерьмовую транспортировку обиванием на улице. И - прямо по Леви - тонус: сиресь маленькое счастье! Рекомендую.


...Правда, сейчас пишу, а настроение уже попортила "коллега" - старая сука без мужа, чокнутая на боженьке. Но это уже другая тема...

Надо жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 00:21    Заголовок сообщения: Re: Не хочу жить... Ответить с цитатой

Уставший от жизни пишет:
Не проще ли сразу взять и уйти, ибо уже начались проблемы со здоровьем: давление и т.д. Зачем себя мучить, ведь уже ничего не добьюсь. Не проще ли взять и переселиться в мир иной...
Проще конечно, но подумай, а всё ли ты сделал, что мог? Может есть ещё какие-то неизведанные возможности, которые ты не испробовал просто от страха? И прежде чем уйти, может стоит их испробовать.... Прежде чем уйти, можно решиться на какой-нибудь отчаянный шаг, типа сменить работу, место жительства, пойти в поход, заняться спортом, нарушить закон российской федерации (только желательно чтобы никто не пострадал)... да куча всего интересного.
Даже уйти можно тупым способом или изысканно. Можно сброситься с крыши обычного девятиэтажного дома, а можно сброситься со скалы большого каньона. Можно утопиться в москве-реке, а можно в ниагарском водопаде. Выбор за тобой.
Главное - помни: после того, как уйдёшь, обратно уже не вернёшься. Второго шанса не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 00:35    Заголовок сообщения: Re: Не хочу жить... Ответить с цитатой

Уставший от жизни пишет:
Ну вот и закончилась работа... Сократили... Нашел новую, но на этой работе надо пахать как Папа Карло, и перспектив кроме гипертонии, а затем могилы нет... Заработать на квартиру гараж и тд.д. нереально, платят мало, на хлебную работу без блата устроиться навозможно, короче работать только за кусок хлеба..
А помните те смутные времена, когда в магазинах была только редиска и та - только летом? А какая волна самоубийств и детоубийств тогда прошла, помните? Люди убивали сперва жен-детей, потом себя, потому что, блин, жрать нечего, потому что не хочется смотреть, как твои дети мрут от голода и болячек, потому что нет перспектив... Грусть
А помните - когда никому не платили зарплату? В конце девяностых- начале двухтысячного? Я тогда уволилась с работы и еще год жила на "долги" по зарплате, которые мне выплачивалиУлыбка Такой волны самоубийств уже не было, но все равно - не сахарГрусть
А помните те светлые времена, когда квартира в Москве стоила 8-15 тысяч?У меня тогда подруга - второкурсница за лето себе хатку сколотила...
А когда вчерашние грузчики подрабатывали сверхурочно и покупали себе киоск у метро? Потом киоски вырастали в магазины, вот так: "хоп!" - из грязи в князи, помните?
Я к чему? Тем самоубийцам из конца восьмидесятых надо было-то всего потерпеть пару лет. Пережить. А там, глядишь, и свое дело открыли бы (была такая возможность) или хоть квартирку прикупили, как моя однокурсница...
Только мы сейчас об этом знаем. Только мы дожили, а кое-кто и смог (открыть дело, прикупить квартиру, пока давали). А они - уже никогдаГрусть То есть ТОЧНО никогда. ВООБЩЕ никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то именно сегодня вспомнила про дочь одной моей сотрудницы, которая сиганула из окна. Девочка была умница, отличница, в институте училась, музыками-художествами увлекалась, философией интересовалась... и доинтересовалась. Тоже смысл жизни не нашла, если "все так безпросветно (что все?) и все так и будет". Представляете, какое горя для матери было, она за несколько дней поседела вся и состарилась лет на 10! У вас есть дети? Можете себе представить какой "жизненный опыт" они получат?
Знаете, меня саму увольняли аж 4 раза (!?), причем везде я пахала честно, так что сваливалась вечером и ни на что уже не была способна, а кончилось это все боооольшими проблемами со здоровье, крахом симейной жизни, отсутствием работы и полным нежеланием жить. Знаете почему так произошло? А я решила себя таким образом наказать:"Раз я такая некчемная бестолочь, то пусть у меня будет ВСЕ плохо!" и сама запрогромировала себе этот сценарий после первой реальной неудачи. Постарайтесь не повторить мою ошибку, вы даже не представляете на сколько важно простить себя за то, что все получилось именно так! С прокатанной дорожки потом будет ой как тяжело сойти! Тут без квалифицированной помощи уже не обойтись, не говоря уже какие неприятности я причиняю близким мне людям, которые меня еще и по необходимости содержат...
Так что перестаньте убиваться и наказывать себя за случившееся, а сядьте и подумайте, что вы можете сделать для изменения ситуации. Если суицидальные мысли для вас стали вроде "спасательного круга", то думайте о том, что пока еще не произошло ТО страшное, от чего бы вы смогли это сделать. ТО можно менять и передвигать сколько угодно, таким образом вы будете двигаться маленькими шажками в том направлении, которое для себя выберите. Наметьте себе план боевых действий, напишите новый сценарий и постарайтесь начать его осуществлять.
Сколько вам лет? 30? 40? В конце концов еще не поздно переучиться на другую профессию. А мужчинам с этим вообще проще, их охотней берут, по моим наблюдениям. Вон сколько пенсионеров работают охраниками и ничего. Если напишите конкретно, чем вы занимались, могу попробовать предложить варианты.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в логике суицидников меня всегда интересовал один вопрос. А как они ПОЧУВСВСТВУЮ ОБЛЕГЧЕНИЕ? Ведь для этого надо быть на 200% процентов быть уверенным что за моментом смерти последует продолжение, хорошее продолжение. Одна эта мысль останавливала меня во времена глупой молодости. Нет у меня полной уверенности в наличи продолжения. А прерывать добровольно свой единственный шанс пожить на этом свете, потому что этот шанс кажется хиленьким, всегда казалось самым большой глупостью. Потому что это последняя глупость которую может человек совершить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtamp пишет:
Вот в логике суицидников меня всегда интересовал один вопрос. А как они ПОЧУВСВСТВУЮ ОБЛЕГЧЕНИЕ?
Да не в этом дело. Жизнь, по идее, самая большая ценность человека, а когда она в своих глазах обесценивается ("я полный ноль") или когда человек хочет себе отомстить за все промахи и неудачи, вот тогда и... Он не пытается почувствовать облегчение, а сделать себе ЕЩЕ ХУЖЕ!
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да не в этом дело.
Дело как раз в этом. Какая разница -хуже, лучше? КАК ВЫ ЭТО ОЩУТИТЕ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtamp пишет:
Дело как раз в этом. Какая разница - хуже, лучше? КАК ВЫ ЭТО ОЩУТИТЕ?
Мне кажется, что тут главная идея - не "чтобы стало лучше/хуже", а скорее "перестать париться" или высокопарно говоря, "прекратить страдания". Ощущать некому - "страданий" нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtamp пишет:
Какая разница -хуже, лучше? КАК ВЫ ЭТО ОЩУТИТЕ?
Дык. Шок Самое плохое, что человек может сделать себе, в принципе? Самое худшее? ...И дело уже не в ощущениях, а чтобы довести дело саморазрушения до логического конца, говорю вам как человек, держащий в руках 2 упаковки андидепрессантов и стакан водки, чтоб наверняка. Конфуз Не спрашивайте, что остановило. Наверное господь Бог.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как любит говорить мой старый друг про фильмы: "happy end. Все умерли - мучиться больше некому" А между тем мучаться-то придется... Возьмите любую религию - ни в чьем загробном мире за такое по головке не погладят, или жарить будут, или родившись снова получишь то же, но еще хуже... Страшно...

Работа...
Моя достаточно тяжелая, непристижная и тупая, откровенно говоря, но кто-то, как я, ругается и воет от безысходности, а кто-то доволен, что нашел такое местечко в небольшом поселке на базе разворованного нищего НИИ.
Но самое страшное, что я за нее держусь так же, как и они - я в ипотеке по самые пятки. Я не могу "плюнуть и рвануть".
А вы можете. Вы ведь НИЧЕГО НЕ БОИТЕСЬ... Если человек не боится умереть, то чего он вообще может бояться?
У Кундеры в одном романе есть герой, который прошел через гонения и лагеря, и при этом у него всегда была при себе таблетка яда. Как атрибут того, что он сам хозяин своей судьбы, что он имеет возможность в любой момент поставить точку, и он прошел все и возможно именно благодаря этому осознанию.
Поверьте, вы можете это сделать, но вы можете, кроме того, и повременить, вы можете еще чуть поглазеть - а что из этого всего выйдет?
И вдруг вам это что-то понравится?
Ну поиграйте вы с этой гадкой жизнью - она же вас приглашает. А расстаться никогда не поздно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уставший от жизни


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 17.05.2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне надоело выживать и работать за хавчик. Зачем??? Смысла нет, я не хозяин жизни. С другой стороны быть "как все", коптить небо не более того, но не хочу, надоело. А верить в что-то не могу, нет веры в это "светлое завтра". Я бы уехал, но работы в других местах нет и не будет. А так хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.05.2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уставший от жизни!
Шагом марш к психотерапевту и к психиатору за антидепрессантами! Это судя по всему, единственное, что может помочь.
Я бы сейчас с удовольствием пошла к психотерапевту, но однако, не время.
Я дуумаю, что он может помочь. Не бойтесь идти ко врачам! иначе хуже станет! Послушайте меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.05.2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уставший от жизни пишет:
А верить в что-то не могу, нет веры в это "светлое завтра". Я бы уехал, но работы в других местах нет и не будет. А так хочется...
Вас, похоже, начинает на этом циклить... Грусть Мы вам так много всего тут понаписали, а вы фактически сказали тоже, что и в своем первом посте. Очень советую вам такие мысли отслеживать, а для этого выводить наружу любым способом, хотя бы просто записывать их на бумаге, а утричком перечитывать написанное. Если не поможет и вы так весь день думаете и с утра с этими же мыслями встаете, то лучше конечно к специалисту. Закатить глаза, задуматься Конфуз
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 17.05.2007 21:12    Заголовок сообщения: Re: Не хочу жить... Ответить с цитатой

Уставший от жизни пишет:
Ну вот и закончилась работа... Сократили... Нашел новую, но на этой работе надо пахать как Папа Карло, и перспектив кроме гипертонии, а затем могилы нет... Заработать на квартиру гараж и тд.д. нереально, платят мало, на хлебную работу без блата устроиться навозможно, короче работать только за кусок хлеба. Надоело!!! Не проще ли сразу взять и уйти, ибо уже начались проблемы со здоровьем: давление и т.д. Зачем себя мучить, ведь уже ничего не добьюсь. Не проще ли взять и переселиться в мир иной...Подвел итоги. А чего добился за 10 лет. А ничего.
А не проще ли взять и не откладывая на потом, начать делать что угодно, что даст радость и удовольствие?Если все, как Вы пишете, и Вы уже задумываетесь о том, чтобы навсегда оставить жизнь, то, думаю - на какое-то время(а даже не навсегда)совсем не страшно уже будет "послать", "задвинуть" ту же работу, те же заботы, бесполезные копания в которых только вгоняют Вас в тоску. Понимаете? Если сама жизнь Вам уже не кажется такой значимой и ценной - то что бояться какие-то части ее, послать подальше? Тем более - всего лишь на время? И займитесь, знаете чем? Банальным доставлением себе удовольствия. Вот все, что угодно, от домино с друзьями и футбола, до .. на что фантазии хватит.
Если уж мысли о бессмысленности жизни не страшат - почему должны останавливать мысли о том, что ты МОЖЕШЬ взять и сделать себе хорошо?. Ведь это гораздо легче. Вспомните свои увлечения, все то, "что всегда хотелось но Вы это откладывали из-за более "важных" дел". Можно послать не всю даже жизнь, а некоторые ее "части". А особенно- то как Вы ее оценивали, и себя оценивали до сих пор. Потому что мне кажется, почему-то - что Вы себя забыли самого, а смотрите на все с позиции каких-то внешних стереотипных оценок, "нормальных граждан". И вообще на это время - забудьте все свои размышления, которые до сих пор только причиняли тоску - значит они не верные и не полезные. Наслаждайтесь. Поживите, насколько это можно "для себя". А ко всем этим вопросам Вы еще, конечно, вернетесь. Только - потом. Не сейчас. Не надо делать выводов и решений в состоянии "темноты" в душе. Свет все равно рано или поздно там появится. Вот тогда - и вернетесь к своим вопросам. И смотрите на них по другому. Как угодно - только не так, как до сих пор. Потому что, до сих пор Вы просто неправильно на них смотерли. Вспомните, что "утро вечера мудренее" Особенно - утро в душе, мудренее, чем вечер там же. Вспомните Скарлетт О Хару и скажите себе "А об этом я подумаю завтра". Вы имеете полное право на это. Вам это (уж сейчас то -чего стеснятья?) МОЖНО. Поверьте, я это не "красивые слова" Вам говорю. Это все я сам прошел. И когда осознал, что ничто ни при каких обстоятельствах не отменит одного - того что Я САМ могу "проедать свою печень" или Я САМ - могу искать что угодно, что даст мне удовольствие. А так же то, что 90% вот этой "безнадеги" - внушал себе тоже - я сам. Такими вот "рассуждениями". Самим "проеданием печени". Сам же себя и вгонял в тоску. Тратил на это кучу своей же жизненной энергии, которая мне бы пригодилась как раз на противоположное. Как только до меня "дошло" - то, поверьте, - все осталось в мире "на тех же самых местах" .. внешне. Но изменился я и мой взгляд на себя и на жизнь - и все это ушло. Еще раз первый шаг в такой ситуации("куда начать думать") - если тебе не жаль жизни, то что тебе сейчас может помешать, и из каких (уже потерявших всю значимость) "ценностей" - начать жить и делать то, что тебе доставит удовольствие? Ответ - ничего. Все от Вашего желания зависит. Если сама жизнь не имеет ценности и нет страха ее потерять - то чего бояться каких-то проблем, более мелких? Например, что на работе "за прогул" отчитают? Или кто-то "осуждающе" взглянет, что Вы за 10 лет " квартиры, гаража и т.д. не заработали"? Работа не нравится? К черту эту работу. А что - нравится? Вот к этому -и направим наши стопы, помня, что мнение окружающих, проблемы и т.д.и т.п. - все это на порядок "мельче" и незначительнее самой жизни. Если не жалко потерять жизнь -"потеряй" сначала парочку этих "мелочей". Это еще проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывало у меня такое- девок-денег нет, гордыня говорит- не позорься, сдохни. А жажда жизни ей отвечает- ну нафиг, блин, сколько вокруг интересного разуй глаза- представь что уже душа там а тело еще здесь- бояться ведь уже нечего- в худшем случае тело с душой встретится. Меньше страхов- больше свободы. Так и схоронил душу. А живется мне теперь кайфово,телу без амбиций много не требуется Есть пожрать- лафа. Как в армейке нас духов сержанты перед отбоем орать заставляли- день прошел- и х.. с ним! Завтра новый день! А жизнь не обижает- не было гражданства российского- не парился, хотя знакомые все подначивали- ты что не щекочешся, искать надо с кем за сколько. я с азии, жил с советским паспортом и без прописки- семь лет прошарахался и все само решилось. Теперь никакой нафиг не нелегал а самый настоящий гражданин. Хотя мне до этого пофиг- телу от этого не сытее. Квартиры не было ( случайно занесло в этот город- понравились люди-решил остаться, москву на дух не переношу, уж изините, люблю спокойные городишки- телу нравятся- меньше затрат на транспортировку)- так вот- небыло хаты- что лоб расшибать- среди невест с квартирами стал искать ту с кем век скоротать можно- да и не сказать чтоб искал больно, скорей она нашла. стало скучно жить- сунулся в институт на заочку- сейчас жду сессии как пацан свидания- прикольно с молодежью пообщаться, а сессии закрытые обмывать очень даже приятно- где нибудь на базе отдыха да с ночевой да со студенточками- подумываю уж о втором высшем- без двух высших сейчас беда! взбаламутили меня приятели- надо расти, не застаивайся- начал расти- заодно на спине фурункулы на нервной почве расти параллельно стали. И задумался- а надо мне это?, да пошли все те которые. Работаю как раньше, денег вообще не считаем- на все хватает. Мне когда заказчик говорит- тебе деньги срочно нужны или подождешь?- отвечаю- мне сорок штук баксов срочно нужно- а если хоть рублем меньше- то подожду. А интересов на три жизни- английский уже пятнадцать лет учу по пять слов в год, автокад такими же темпами изучаю, русских классиков перечитываю- уже по несколько первых станиц прочитано у достоевских с гончаровыми разными, дел по горло вот бы еще гантели бы потолкать- лежат уже, и грушу повесил чуть не посреди комнаты- хвала терпению супруги-зато ребенку есть на чем покататься. но на гантели пока времени нет- целая куча недосмотренных фильмов валяется да к друганам забежать надо- пол-года назад уж созвонились,договорились ждут с пивасиком. Блин, почему все клонировать никак не научаться- не успеть нигде одному. А ипотека то большое горе, правда, но выход всегда есть- не получится расплатиться- никогда не поздно швырнуть договор в лицо банкиру со словами- не нужна мне твоя квартира, не нравишся ты мне, гони бабло обратно! И свободен. Как муха над Парижем. на счет таблетки с ядом здравая мысль- на чаше весов жизнь и проблемы- и большинство проблем- протекут как вода под мостом. Да и вообще, зачем самому делать работу, когда за тебя ее могут сделать другие- живи интересно, может и прибьют. Простите за черный юмор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100