Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Треугольник: как быть?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нахал


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Скажите, Нахал, а у Вас есть какие-то общие точки соприкосновения с женой, помимо быта, и обязанности растить ребенка? Книги? Театр? Походы? Поездки? Друзья? Вы говорите (вы - с ней, а она - с Вами) с ней о чем-то ЕЩЕ?


Да, есть. Всегда ходим вместе в кино, театры, везде ездим вместе. Конечно же, совместные друзья (в основном только совместные). На мой взгляд, слишком много совместного, как ни странно это звучит. Улыбка Просто мы выросли на глазах друг у друга (женаты с 22-х). Может, в этом причина? Ловлю себя на мысли, что хочу отдельной жизни, о которой знаю только я. Улыбка Сейчас говорим меньше, раньше было больше. Может, просто всё знаем друг о друге? Опять-таки чувствую, что с кем-то ещё мне будет интереснее разговаривать, даже на самые банальные темы.

Кстати, насчёт "обязанности" -- эхххх, не нравится мне это слово. Улыбка Какое-то оно безысходное, особенно в приложении к детям. Я всегда смотрел на это как на удовольствие, хотя и очень особого рода. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(---------------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахал пишет:
Как бы то ни было, примирение состоялось. Не знаю, что будет дальше, но сейчас очень рад, что ссоры и ругань прекратились! Рад, что жене стало лучше, что я понял её страхи, и то, что она увидела, что я хочу её понять. Рад, в конце концов, что можно опять получать наслаждение от секса! Улыбка


ИМХО, потрясающее достяжение! Далеко не все, имея проблемы в отношениях, доходят до стадии открытого и спокойного их обсуждения и сброса напряжения. Нахал, респект! Радостная улыбка

Опять же, ИМХО, тот факт, что с сексом проблем нет - тоже положительный знак.

Кстати, по поводу ваших прежних комментариев по поводу ее внешности. Убеждалась 1000 раз на собственном опыте, что женщина инстинктивно начинает выглядеть лучше, когда чувствует, что ее любят и СЧИТАЮТ КРАСИВОЙ! Появляется желание следить за собой, покупать наряды, изобретать прически, смотреть журналы и т.д. Тот же самый принцип, о котором вы говорили в соседней теме - верь и оно сбудется. Устройте по поводу примирения вечер "с выходом". Женщины обожают наряжаться, когда есть повод Улыбка Отведите в красивое место, желательно со свечами, хорошей едой и обслуживанием. Или дома можно то же самое устроить. Главное, чтобы форма одежды была парадной Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Nkara (10.09.2005 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахал пишет:

В общем, возвращаясь к истоку этой темы, я решил разделить ситуацию на две части: отношения с Женой и отношения с Ней, и работать с двумя частями отдельно. Улыбка Как бы часть "ОТ" и часть "К". Понял, что хочу, чтобы отношения с Женой были хорошими, - и результат есть. При этом всём о Ней забыть не могу и хочу узнать о Ней побольше, чтобы всё-таки понять, что Она за человек на самом деле. Такая двойственность странна (неправильна)?


За это вообще двойной респект. Не за двойственность, а за то, что решили побольше узнать о ней. Потому что пока было видно только романтический образ возлюбленной, нарисованный через розовые очки влюбленного.

Двойственность ваша, по-моему, естественна. У вас УЖЕ есть чувства к обеим женщинам, и просто так по щелчку пальцев они не исчезнут. Главное, не торопиться. Знаете, есть одна стратегия по принятию решений: если не можешь принять решение, подожди. Либо появится больше информации, либо необходимость принимать решение исчезнет. Опять же оговорюсь, стратегия не панацейная, но иногда единственно верная.

Нахал пишет:

Просто не лезть в Её жизнь и жить тем, что мне хорошо от своего чувства, а не от того, что Она мне принадлежит?


А что вы еще можете сделать сейчас? К ней на голову со своей непонятной любовью и нерешенными семейными проблемами не свалитесь, правда? Но чувство есть, оно приносит радость. А почему бы нет? Иногда можно полюбоваться огоньками на болоте издалека. Главное при этом, не отходить от собственного костра слишком далеко, потому что огонек еще неверный, а костер можно и потерять в темноте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:

Если даже после разговора с женой Вы думаете, что с кем то другим интереснее будет разговаривать...
Думаю-Ваш уход то жены- вопрос времени( извините за прямолинейность) А двойная жизнь тож не выход, а мучение 3 человек( Жена, Она и Вы)


Ниагара, ну зачем же так с плеча рубить? Помните, как в фильме "Мужики" главный герой сказал? "Это ж не каблук оторвался". В смысле, что сложности семейной жизни одним, пусть и хорошим, разговором не решаются. Нужно время и терпение.

Одна из самых моих любимых метафор Леви - это про 51ый процент. Неизвестно, что жизнь положит на чаши весов за и против какого-то решиния, пусть даже поровну. Но 51-ый, решающий процент всегда лежит в руке человека. Нахал должен сам ВЫБРАТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(--------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ниагара"]
Для Nkarы
За двумя зайцами погонишься- ни одного не поймаешь...
[quote]

Совершенно верно. Правда, сам факт возникновения сомнений в правильности первоначального выбора еще не значит, что человек гонится за двумя зайцами. А кто из нас не сомневался в избраннике? Тот пусть начинает бросаться камнями Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нахал


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nkara пишет:
Кстати, по поводу ваших прежних комментариев по поводу ее внешности. Убеждалась 1000 раз на собственном опыте, что женщина инстинктивно начинает выглядеть лучше, когда чувствует, что ее любят и СЧИТАЮТ КРАСИВОЙ! Появляется желание следить за собой, покупать наряды, изобретать прически, смотреть журналы и т.д. Тот же самый принцип, о котором вы говорили в соседней теме - верь и оно сбудется. Устройте по поводу примерения вечер "с выходом". Женщины обожают наряжаться, когда есть повод Улыбка Отведите в красивое место, желательно со свечами, хорошей едой и обслуживанием. Или дома можно то же самое устроить. Главное, чтобы форма одежды была парадной Подмигнуть
Тысячу раз согласен. Улыбка Вот как раз вчера была 9-я годовщина свадьбы, так что пойдём в пятницу или субботу отмечать. Улыбка Учитывая, что я позорно забыл 10-ю годовщину нашего знакомства... Смущение

Nkara пишет:

Двойственность ваша, по-моему, естественна. У вас УЖЕ есть чувства к обеим женщинам, и просто так по щелчку пальцев они не исчезнут. Главное, не торопиться. Знаете, есть одна стратегия по принятию решений: если не можешь принять решение, подожди. Либо появится больше информации, либо необходимость принимать решение исчезнет. Опять же оговорюсь, стратегия не панацейная, но иногда единственно верная.
Видимо, она и есть верная в данном случае. Буду ждать.

Nkara пишет:
Нахал пишет:

Просто не лезть в Её жизнь и жить тем, что мне хорошо от своего чувства, а не от того, что Она мне принадлежит?


А что вы еще можете сделать сейчас? К ней на голову со своей непонятной любовью и нерешенными семейными проблемами не свалитесь, правда? Но чувство есть, оно приносит радость. А почему бы нет? Иногда можно полюбоваться огоньками на болоте издалека. Главное при этом, не отходить от собственного костра слишком далеко, потому что огонек еще неверный, а костер можно и потерять в темноте.
Нет, валиться не буду ни в коем случае Улыбка - от этого не будет хорошо никому. Потому что я считаю себя ответственным за отношения (хотя бы как более старший и опытный мужчина), и если уж я не буду себя правильно вести... И знаете, мне очень понравилась Ваша метафора. Она точно характеризует то, что у меня сейчас происходит. А вот Вам как женщине, какого рода ненавязчивое поведение мужчины пришлось бы по душе в такой ситуации?

Последний раз редактировалось: Нахал (08.09.2005 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нахал


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения пишет:
Интересно, что практически то же самое могу сказать я о своей ситуации в браке. Чтобы решить эти проблемы я и пришла на форум. Кое-что уже решилось, уже есть положительная динамика. (спасибо всем, кто откликнулся). Я вижу выход. Давайте сюда вашу жену.
Евгения, можете считать, что она перед Вами. Улыбка Излагайте решение. Улыбка А если серьёзно - спасибо за готовность помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нахал


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nkara пишет:
Ниагара пишет:

Думаю-Ваш уход то жены- вопрос времени (извините за прямолинейность) А двойная жизнь тож не выход, а мучение 3 человек(Жена, Она и Вы)


Ниагара, ну зачем же так с плеча рубить? Помните, как в фильме "Мужики" главный герой сказал? "Это ж не каблук оторвался". В смысле, что сложности семейной жизни одним, пусть и хорошим, разговором не решаются. Нужно время и терпение.

Одна из самых моих любимых метафор Леви - это про 51ый процент. Неизвестно, что жизнь положит на чаши весов за и против какого-то решиния, пусть даже поровну. Но 51-ый, решающий процент всегда лежит в руке человека. Нахал должен сам ВЫБРАТЬ.


Ниагара, чёрт его знает, может Вы и правы насчёт вопроса времени. Ну тогда вот пусть время и покажет. Улыбка
А насчёт мучения - да нет, сейчас нормально, это раньше было мучение по крайней мере двух человек - Жены и меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нахал


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:

Для Нахала
Кто Вы по знаку зодиака??

Ниагара, я - Телец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 09.09.2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(---------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 16:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 09.09.2005 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахал пишет:
А вот Вам как женщине, какого рода ненавязчивое поведение мужчины пришлось бы по душе в такой ситуации?


Не буду претендовать на то, чтобы быть голосом "женской части человечества" Улыбка , но от себя лично сказать могу. Когда ко мне проявляли внимание женатые мужчины, мне сразу в голову приходил вопрос "А зачем ему это надо?" В случае с семейным человеком как-то сам собой напрашивается вывод, что "развлечься хочет, потянуло на разнообразие". Поэтому если бы мне человек точно дал понять, что заинтересован во мне лично, в человеке, то шансов у него на продолжение знакомства было бы намного больше. И еще в любом мужчине меня подкупает искреннее уважение, не показное, чтобы прикрыть "истинные намерения", а действительное стремление принимать в расчет и мои чувства и желания тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нахал


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 09.09.2005 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Для Нахала...

А вот ответьте -ка прямо, без цветистости, на такой вопрос- Согласны ли Вы её опекать без физического контакта, а??? Вопрос


Улыбка Да. Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 12.09.2005 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(----------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (12.12.2011 16:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нахал


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 12.09.2005 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не звучит. Улыбка Слишком на папика похоже. Остаюсь Нахалом. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нахал


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 12.09.2005 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nkara пишет:
Нахал пишет:
А вот Вам как женщине, какого рода ненавязчивое поведение мужчины пришлось бы по душе в такой ситуации?


Не буду претендовать на то, чтобы быть голосом "женской части человечества" Улыбка , но от себя лично сказать могу. Когда ко мне проявляли внимание женатые мужчины, мне сразу в голову приходил вопрос "А зачем ему это надо?" В случае с семейным человеком как-то сам собой напрашивается вывод, что "развлечься хочет, потянуло на разнообразие". Поэтому если бы мне человек точно дал понять, что заинтересован во мне лично, в человеке, то шансов у него на продолжение знакомства было бы намного больше. И еще в любом мужчине меня подкупает искреннее уважение, не показное, чтобы прикрыть "истинные намерения", а действительное стремление принимать в расчет и мои чувства и желания тоже.

Спасибо. Но как показывает практика, чувства и желания у женщин часто меняются. Зато никогда не соскучишься. Радостная улыбка За это и люблю. Радостная улыбка Радостная улыбка

Вот кстати на эту тему. Бог знает как, но Жена узнала, что я после приезда разговаривал с Ней (без подробностей, конечно) - и всё это за день до нашего торжественного выхода. То ли та сама ей позвонила, то ли они где-то встретились. Вот это было круто. "Ты звонишь этой ..., ..., ...! Да она ...!" В общем, "б...дь" было самое приличное слово из её уст. Мда, как же жестоки бывают женщины друг к другу, когда им кажется, что кто-то покушается на их "собственность"... В конце концов удалось мне это дело разрулить без ущерба и вечер был совершенно фантастический. Но встаёт вопрос - поскольку я не собираюсь с Ней рвать, как быть дальше? Понимаю, что Жене это может быть неприятно, но жизнь-то моя...

А вот Вы как бы поступили в данной ситуации? Варианты "перестать общаться с Ней" и "бросить всё и сбежать" не рассматриваются. Может, я мазохист? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 13.09.2005 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаааа, Нахал, вечер перестает быть томным, как говорится... Вот это уже очень похоже на попытку усидеть на двух стульях. Жизнь-то, конечно, ваша, но тогда и разбираться с последствиями тоже вам. Уж если жена узнала о ваших сомнениях, то просто закрывать на это глаза нельзя. Это жестоко. Это нечестно. Почитайте в семейных войнах письма женщин, чьи мужья ходят на сторону. Незавидная участь, правда?
Цитата:

Мда, как же жестоки бывают женщины друг к другу, когда им кажется, что кто-то покушается на их "собственность"...


Ну что это, Нахал? Что за высокомерные суждения? А о том, как вы жестоки по отношению к ним, вы не задумались, когда это писали?

Советовать вам в этот раз ничего не буду. Решайте сами, что вам сейчас дороже и важнее. Рассмотрите варианты. Кстати, можно на бумаге описать все возможные сценарии (или здесь), напишите плюсы минусы... и послушайте свое сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 13.09.2005 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(---------------------------------------------------)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100