Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Снова про мультики

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barbos


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 09:53    Заголовок сообщения: Снова про мультики Ответить с цитатой

Может быть кто-то сталкивался?
Утро начинается с телевизора.
С мультфильмов на одном из каналов.
А точнее - "шедевров" вроде "вудивудпэкера" и пр.
Я пытаюсь объяснить (мне кажется, что прав), этот выбор не самый лучший, даже если ничего другого не показывают в этот час по ТВ.
Тем более, что просмотр не сопровождается пояснениями "так нельзя"...

Потом возникают вопросы относительно агрессивности дочери (3,5 года) и совсем не детских угрожающих жестов и реплик "я тебя убью", "уйди от меня"...

Не кажется ли Вам, что эта "вражескаяУлыбка)" продукция
не такая безобидная? Или уже ушло время "Умок" и пр.?

Мое мнение - ограничить просмотр ребенка подобных мультфильмов хотя бы до момента, когда он сам сможет выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лануга


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы кроме объяснений не пробовали забить на телевизор и просто поиграть с ребенком в это время. По-моему, любой ребенок предпочтет пообщаться с родителем, чем пялиться на экран. Главное только играть искренне и с интересом, а не потому что "надо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbos


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про игры и общение понятно... дело происходит утром.
Родители собираются на работу...
Я сначала написал было "вообще-то я против просмотра ТВ по утрам и не только...". Но потом подумал, что слишком категорично)))
*Меня просто интересует Ваше мнение: на какую возрастную группу они рассчитаны. По-моему, не младше людей призывного возраста...))

Мои самые "яркие впечатления" от них, стереотипны - большая кувалда, птички вокруг головы, динамит, перекошенные глаза...
Да ярко и красочно, да у меня есть выбор - выключить. Я просто не могу доказать супруге, что такие мульты сейчас совсем не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбос, а организовать коллекцию "добрых мультиков" (и ставить их по утрам на дивиди или по видео)? Их же много, совершенно чудесных. Диснеевские, старые советские, Хаяки Миядзаки, в любом ларьке воз и маленькая тележка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbos


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. У нас в ротации "Смешарики". Да, пора брать ситуацию под контроль...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю начать, собрать, взять и держать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю идею "добрых" мультиков и хочу добавить к этому еще идею с "обучающими мультиками" типа "арифметика", "география" - для ребенка в 3,5 года это уже интересно и доступно. Мы сейчас смотрим по утрам "Английский с Хрюшей и Степашкой" - идет на ура, там коротенькие уроки и пока я собираюсь, ребенок успевает посмотреть несколько уроков - такое вот приятное с полезным Радостная улыбка
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую почитать вот эту книгу:
http://www.childpsy.ru/index.php/view/book/?item=3481&cat=12&ann=yes
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 21:32    Заголовок сообщения: Re: Снова про мультики Ответить с цитатой

barbos пишет:
Потом возникают вопросы относительно агрессивности дочери (3,5 года) и совсем не детских угрожающих жестов и реплик "я тебя убью", "уйди от меня"... .
А вам не приходило в голову, что мультики, как и игрушки, и книги, имеют ВОЗРАСТНЫЕ РАМКИ. И мультик для 3-летки совсем другой, чем мультик для подростка?
Вы же не будете читать 3,5 летнему малышу "Муму"? И критиковать потом Тургенева за жестокость?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кролик


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно внести свою лепту?
Люблю мультики просто паталогически...
В итоге в нашей мультотеке есть полный выпуск "Любимых сказок" (сборники советских и постсоветских мультиков), сборник польских мультиков про крота и собачку Рекса, некоторые диснеевские...
Мой мальчишка еще мал для их понимания (1 и Холодная улыбка, но некоторые ему нравятся (про котенка Гава, например)...
Думаю, и Вашему ребенку, и ваше супруге они больше понравятся Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100