Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Разговоры ни о чём, о чём разговаривать?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 08:22    Заголовок сообщения: Разговоры ни о чём, о чём разговаривать? Ответить с цитатой

Разговоры ниочём, о чём говорить? На какие темы вы разговариваете ниочём? Ну т.е. не о чём-то конкретном, а так "от балды". И такие беседы существуют вообще? (навеяно темой "Не умею общаться...")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами о чем говорить хотите?...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу ниочём общаться. Ну вот сегодня я разговаривал с друзьями по переписке о: погоде, спорте, ремонте квартиры. Говорить о серьёзном не хочется, а потрепать языком. Вот я условно выражаясь здесь хочу собрать побольше тем для трёпа. Я думаю этот "балласт" мне поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да проще простого - что вижу, о том и говорю!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При знакомстве опять таки лучше ниочём сначала, пока не раскрылись. Вспомнил, когда с института шли, поговорили о том, кто какую работу хотел-бы, промыли кости учителям Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия. Ну например фразы три скажите, а лучше вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem пишет:
Наталия. Ну например фразы три скажите, а лучше вопроса.
О Вы из Волгограда? А что у Вас за ник такой Rem, он что то означает? Вы учитесь в институте, на каком курсе, кем будете когда закончите? Поди уже и работу знаете где найдёте?
Мне как продолжать или уже понятно?
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot, вы скорее не о том что видите вопросы задаёте, а обо всём что обо мне знаете. Но это вариант тоже и очень классный, вы наверное мастак вопросы задавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem пишет:
Kot, вы скорее не о том что видите вопросы задаёте, а обо всём что обо мне знаете. Но это вариант тоже и очень классный, вы наверное мастак вопросы задавать.
То есть Вы хотите сказать, что я не вижу Ваш НИк, Ваш город, то что Вы учитесь в институте. Улыбка
Я просто показал Вам, что проблема у Вас в голове и будет там до тех пор, пока будете искать её решение в чужих. Показать язык
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда предполагал что задавать вопросы о том что видишь сейчас собственными глазами, это про деревья которые рядом, небо, землю, здания там всякие. Я не думал что под этим можно подразумевать ник или институт. И выяснять как правильно давайте не будем, мне по большому счёту всё равно как это назвать, главное чтоб работало. А про то, что ищу решение в чужих головах. То до чего я додумаюсь за пару лет мне сейчас скажут, и может у меня на тоже уйдёт год или несколько месяцев. И именно для этих целей полагаю создавался форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem пишет:
Я всегда предполагал что задавать вопросы о том что видишь сейчас собственными глазами, это про деревья которые рядом, небо, землю, здания там всякие. Я не думал что под этим можно подразумевать ник или институт. И выяснять как правильно давайте не будем, мне по большому счёту всё равно как это назвать, главное чтоб работало. А про то, что ищу решение в чужих головах. То до чего я додумаюсь за пару лет мне сейчас скажут, и может у меня на тоже уйдёт год или несколько месяцев. И именно для этих целей полагаю создавался форум.
Не обижайтесь, если Вам есть кому задавать вопросы, то значит человек перед Вами , вот и задавайте вопросы ПРО человека, и слушайте что он говорит. Ему может и дела нет до окружающих его деревьях.
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem пишет:
Наталия. Ну например фразы три скажите, а лучше вопроса.
Жарко, сегодня, правда... Тебе водички купить? А какой? Знаешь, я однажды весь день при Миринду, другой не было, а потмо обнаружил, что язык орко оранжевый! Хоть рот не раскрывай!

А ты любишь купаться? А рыбу ловить? А поймал что-то хоть раз?

У тебя сейчас сессия? А чем планируешь заниматься в каникулы? Куда-то поедешь? А практика будет? Нравится твоя специальность? Кем будешь, когда закончишь?

Смотри, какое дерево смешное, похоже на букву Y. А вот то - на I потому что пирамидальный тополь!!!!!! Так наверное можно целый алфавит составить....

Это то, что вижу в данный момент я....
Кстати, что вижу то и говорю, потому что и ОН ТОЖЕ ВИДИТ ЭТО! И это вИдение вас в данный момент объединяет. Вот, и воспользуйтесь....
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обижаюсь. Спасибо. Как-же легко у вас должно быть это получается! Я так думаю мне такого не достичь никогда по складу души. А может я слишком напряжён поиском темы (даже если говорить о собеседнике) чтобы она пришла? Просто забить на эти поиски... Само склеится. Попробовать, взять и не придумывать их специально. Не знаю как, пока, но попробую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem пишет:
А может я слишком напряжён поиском темы (даже если говорить о собеседнике) чтобы она пришла? Просто забить на эти поиски... Само склеится. Попробовать, взять и не придумывать их специально. Не знаю как, пока, но попробую...
Скорее всего так и есть..
В конце концов, можно всегда честно сказать: "Я так рад нашей встрече, что все темы для разговоров вылетели из головы!"
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы говорить ни о чем, как ни парадоксально это звучит, тебя должны интересовать люди, с которыми ты сейчас говоришь. Но не интересовать по принципу: "Я хочу с ней познакомиться и завязать как можно более тесные отношения и...". То есть не как объект знакомства. А как человек. Что думает, как считает, чем живет, что нравится, что не нравится, каково его отношение к кому-либо или чему-либо. Это просто океан тем, на который может уйти океан времени. Так что не ищите универсальные темы. Просто начните видеть другую цель общения и темы полезут из вас сами. Еще и фильтровать придется темы то. Кстати, как вам жара? На Волге уже купались? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, приятно будет человеку. Может и сам что нибудь предложит Улыбка. Shtamp, у меня думаю с этим более менее нормально, я не "потребитель" (хотя и без здорового эгоизма никуда). Жара дикая. А в Волге я не купался, незнаю, както не задумывался даже. Я не с самого Волгограда, я здесь просто живу и учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня попытался с двумя девушками познакомиться, они мягко отказались. Они разговаривали сидели, я им не к месту похоже пришёлся. Вообще можно и с парнями познакомиться, но вообще не так понять могут, да и первым делом предложат выпить за знакомство, а я не пью. Значит наверно на девушках тренероваться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и интереснее както с девушками Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давай проверим.
1.Как ты завязывал беседу с этими девушками?
2. Можешь вспомнить в их поведении, внешности что-нибудь, что могло стать темой для завязывания разговора? Ага. А кроме того, что они симпатичные ( а в конце весны они почти все симпатичные) ? Улыбка
Цитата:
Жара дикая. А в Волге я не купался, незнаю, както не задумывался даже. Я не с самого Волгограда, я здесь просто живу и учусь.
Небольшой совет. Завязывая разговор, не только отвечай на вопросы, но и сам задавай. Вот ты ответил на вопрос и поставил как бы точку. А мог бы спросить: какая погода у нас, как мы охлаждаемся, есть ли где купаться? Улыбка

P.S. У Леви в подписках можно найти советы на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ну как разговор завязал, улыбнулся и сказал девчёнки давайте познакомимся. 2. Хм интересный вопрос. Две девушки, одна в бриджах, вторая в юбке. Обе брюнетки, сидели тихо. У одной сумочка. Лет по 17 наверное. Вполне возможно они просто испугались. Можно наверное было спросить, почему сидят так тихо. Или сказать что у них скамейка покрашена Улыбка. А по внешнему виду не знаю... Спросить, какой у неё размер кроссовок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вправду мысль как бы задушил. А вы когда нибудь на катере плавали по Волге? Прохлада, ветерок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 30.05.2007 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про имена может быть или может о радужной оболочке её глаз, она у каждого разная, содержит узоры. Что она будет делать, если узнает что через 3 дня на землю грохнестя метеорит, и погибнут все. Любит-ли она пирожки и с какой начинкой. Вроде пошло и опять заглохло. Не идут темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 30.05.2007 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про имена может быть или может о радужной оболочке её глаз, она у каждого разная, содержит узоры.
Вооот.
Цитата:
Что она будет делать, если узнает что через 3 дня на землю грохнестя метеорит, и погибнут все.
Я не девушка, но если ко мне подойдет на улице незнакомец или незнакомка и спросит об этом, скорее всего я продолжу движение. Потому как буду считать что далее обязательно последует призыв к спасению и т.п.
Цитата:
Любит-ли она пирожки и с какой начинкой.
Вот оригинальный вопрос.
Цитата:
Вроде пошло и опять заглохло.
То есть? Вышеперечисленное это все, что ты бы хотел о них узнать? А какова цель знакомства? Есть честный ответ для себя?
Цитата:
А вы когда нибудь на катере плавали по Волге? Прохлада, ветерок...
Только на Омчике. И ощущения зависят от погоды. Если в середине лета, то он так раскаляется, что и на теневой стороне прохлады нет, даже ветер жарит. Вот интересно под плотиной каково? До нее доплывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 30.05.2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пошло и заглохло. Это у меня темы пошли, а потом перестали. А цель знакомства это сделать приятно ей и себе (общением) и всё. А вот что я хотел бы о них узнать? Может чем живут, о чём мечтают, какая наука лучше всего даётся, что в людях нравится или нет. Стоп. Я как то слишком закрыт, и в голове можно-нужно-надо-нельзя, шаблоны какие-то. Похоже вам кажется что мне от них что-то ещё надо именно из-за этих шаблонов, я похоже общаюсь как робот (другого слова не нашлось). Они явно устарели. Сегодня когда шли с института с двумя друзьями, вёл разговор я. Мы говорили о рок группе парня (он играет), жаре, трамваях, шрамах, кондиционерах. По моему с общением стало немного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 30.05.2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Омчик это катамаран или катер? Мы проплывали под мостом, на катере, да там прохладнее. Там ещё памятник стоит, якорь огромный, видели такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100