Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Слишком много одиночества...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 09:20    Заголовок сообщения: Слишком много одиночества... Ответить с цитатой

Привет всем! Давно вас здесь читаю, но теперь уже решилась сама написать. Поделиться так сказать. Мне 24 года. Моя жизнь такая вот молодая ограничивается домом и работой. Дом-работа-работа-дом. Выхожу в 8 приходу в 20. Единственное «общение» это Интернет, от которого уже просто мутит. Хотя это иногда спасение от одиночества что ли. Так сложилось, что ни друзей, ни подруг, ни личной жизни сейчас у меня нет. В школе меня предали пару раз на глазах у всего класса, после этого сложновато стало доверять людям. Самые длительные отношения с молодым человеком продолжались 6 месяцев, да и серьезными их назвать нельзя. Я далеко не уродина, у меня эффектная, яркая внешность, иногда от смелых мужчин слышу комплементы в свой адрес. Понимаю, что на вкус и цвет как говорится, но тем не менее. Часто читая подобные темы от других девушек, вижу, что пишут мол твое время не пришло, что не надо зацикливаться, ….любовь нечаянно нагрянет и т.д. Знаю девушек, которым за 30, но так и остаются практически заключенные только в работу и дом. Хотя не брезгуют выйти в свет (дискотеки, театры, и т.д). Т.е.они тоже ждали и ждут, но ведь так можно и всю жизнь прождать. Так вот получилось, что все подруги, знакомые, с которыми учились вместе, повыскакивав замуж или обретя стабильную личную жизнь, не считают нужным поддерживать отношения. С их стороны игнор полнейший. Их общение ограничивается мужем и друзьями мужа. Скажу про себя, что я знакомлюсь да, но, как правило, те кто интересуется мной причем серьезно рассчитывая на отношения, меня не интересуют как спутники по жизни (что называется «не мое», не лежит душа). Просто, когда-то полюбив, ты помнишь это чувство, это состояние, и теперь ищешь даже не человека, а то внутреннее ощущение, которое пришло к тебе просто познакомится, но покинув тебя почему-то. Мне это напоминает, когда собаке дают след понюхать, и она ищет. И я тоже ищу, а все не то. С интересными мне парнями тоже получается знакомиться, но удержать гораздо сложнее. Привлекают самодостаточные, в этом проблема моя наверно (им достаточно работы, увлечения, друзей… или просто самих себя). Еще я очень привязываюсь к человеку, даже если предполагаю, что будет секс возможно на 1 раз, я получаю скорее эмоциональное удовольствие. Иногда думаешь, ну не получается серьезных отношений, может просто любовника поискать!? (они кстати сами ищут, так вот как раз таких больше - найти таких не проблема), а потом подумаешь, что привяжешься. Так и ввязываться не хочется. В душе какой-то вакуум уже давно. Так тяжело. Хочется найти своего человечка родного. Такой странный процесс происходит внутри: копится во мне тепло, любовь, доброта, нежность, забота, а отдать некому. А наружу выходят злость и агрессивность (защитная реакция что ли?). Срываюсь частенько, как неудовлетворенная какая-то жизнью. Я одно время ходила в кино, в клубы (танцевать люблю, неплохо кстати), это тоже в одиночестве. Да знакомства в клубах происходят но это так на часик поболтать, да и ходят я думаю туда не за этим . Просто я к тому, что дома особо не сидела ведь. Совсем не домоседка, т.е.легкая на подъем. А сейчас достало уже это одиночество, в кино одна, на улице пройтись тоже, как отверженная какая-то, все парочками, компаниями. Стала любить дождь и пасмурную погоду, теперь уже в выходные сижу дома, в лучшем случае это магазин, салон красоты, да автосервис. Вот и все развлечения. Пятницу не люблю. Выходных боюсь. Понимаю, что все написанное мною это слабость, что надо быть сильной, я стараюсь быть такой на людях, но получается на улице слезы просто так на глаза наворачиваются. Опять сдерживаюсь. На самом деле люди, держащие в себе что-либо: чувства, эмоции и пр.…. очень устают морально. Происходит большая потеря энергии, т.е. внутренняя энергия тратится на то чтобы сдерживать себя каждый раз когда это необходимо выплеснуть. Усталость в результате хроническая. Прочитала где-то, что мы нужны сильными для других….Для кого? Для того, кого нет рядом? Читаю психологическую литературу, но не помогает, не знаю что во мне не так. Самокопание, самоанализ… уже в печенках, уже кажется что я сама во всем виновата, стал по-моему уже комплекс развиваться неполноценности что ли. И ведь не хуже других, а все равно не получается. Что я делаю не так или быть может вообще что-то делать не нужно и плыть по течению. В моем случае инициатива получается наказуема, уже в который раз. У многих ровесников семьи уже. Дети растут. Серьезные отношения развиваются бурно. А у меня нет ничего. Некого ждать, не по кому скучать, не кому позвонить (телефон играет роль будильника уже давно), не с кем сходить куда-то, просто элементарно поговорить не с кем. Как перестать жалеть себя? Перестать сравнивать с другими? Надоело засыпать с мокрой подушкой. Хотелось бы услышать комментарии и взгляд со стороны, не возбраняется виртуально меня побить по щекам и привести меня в чувства. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey, сочувствую тебе, во многом наши ситуации похожи. Хочу только сказать, что не надо себя жалеть, это не поможет. Так ты погружаешься в хандру и тем самым только отталкиваешь людей.
"Наружу выходят злость и агрессия" -естественно, если человек чем-то неудовлетворен это проявляется в раздражении ко всему.
Если не хватает общения его можно найти на форумах, в частности на этом сайте есть люди открыто заявлявшие, что хотели бы с кем-то общаться.
Если захочешь написать в личку, буду рада. Радостная улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey пишет:
Что я делаю не так или быть может вообще что-то делать не нужно и плыть по течению. В моем случае инициатива получается наказуема, уже в который раз. У многих ровесников семьи уже. Дети растут. Серьезные отношения развиваются бурно. А у меня нет ничего. Некого ждать, не по кому скучать, не кому позвонить (телефон играет роль будильника уже давно), не с кем сходить куда-то, просто элементарно поговорить не с кем. Как перестать жалеть себя? Перестать сравнивать с другими?
Хорошее желание, что то поменять вокруг себя, но не могли бы вы конкретизировать , что Вы делаете что бы получить отношения с мужчинами? (я правильно понял направленность?)
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot пишет:
Jey пишет:
Что я делаю не так или быть может вообще что-то делать не нужно и плыть по течению. В моем случае инициатива получается наказуема, уже в который раз. У многих ровесников семьи уже. Дети растут. Серьезные отношения развиваются бурно. А у меня нет ничего. Некого ждать, не по кому скучать, не кому позвонить (телефон играет роль будильника уже давно), не с кем сходить куда-то, просто элементарно поговорить не с кем. Как перестать жалеть себя? Перестать сравнивать с другими?
Хорошее желание, что то поменять вокруг себя, но не могли бы вы конкретизировать , что Вы делаете что бы получить отношения с мужчинами? (я правильно понял направленность?)

Если говорить именно об отношениях с мужчинами, то выше я писала, что ходила в различные места, но если и был обмен допустим телефонами, то не было звонков, а если были впоследствии встречи, то понимали оба, что друг другу не походим (душа не лежит, нет искры). Недавно было знакомство (через инет), встеретились пару раз, очень понравился мужчина (взрослый, солидный), казалось, я ему тоже понравилась, но опять же ему по ходу нужен был только секс. Все-таки и с возрастом, встречаясь с такими вот интересными, солидными, планка повышается и уже трудновато вступать в отношения с теми, у кого немного не тот статус что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey пишет:
ходила в различные места,
обмен допустим телефонами,
были впоследствии встречи,
понимали оба, что друг другу не походим (душа не лежит, нет искры).
встеретились пару раз, очень понравился мужчина (взрослый, солидный), казалось, я ему тоже понравилась, но опять же ему по ходу нужен был только секс.
Я так понимаю сайт знакомств, поговорите с наталией со сколькими она переписывалась, пока ей не предложили замуж, правда она не пошла. Но важен сам факт.
А со скольки мужчинами Вы встречались? количество? за какое время
Полчему сами не звонили по телефонам?
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot пишет:
Jey пишет:
ходила в различные места,
обмен допустим телефонами,
были впоследствии встречи,
понимали оба, что друг другу не походим (душа не лежит, нет искры).
встеретились пару раз, очень понравился мужчина (взрослый, солидный), казалось, я ему тоже понравилась, но опять же ему по ходу нужен был только секс.
Я так понимаю сайт знакомств, поговорите с наталией со сколькими она переписывалась, пока ей не предложили замуж, правда она не пошла. Но важен сам факт.
А со скольки мужчинами Вы встречались? количество? за какое время
Полчему сами не звонили по телефонам?

С сайтами знакомств я познакомилась лет в 19-20. Тогда еще в студенческие годы мы с подругой практиковали там знакомства. Встреч было очччень много (просто встречи, кафешки или прогулки). Даже сейчас уже и не вспомню сколько их было всего. то они были не в моем вкусе (один мужчина пришел практически с бодуна, разило так, что будь здоров... ну да ладно), то я была не их идеалом. Иногда на встречу приходили молодые люди, которых предали, изменили, и они пытались впарить мне какую-то свою философию и меня еще упрекнуть в том, что я такая же как и все безрезультатно, конечно). Я просто понимала, этот человек еще любит ту, которая с ним плохо поступила, и он ищет какой-то мегаидеал, чтобы она затмила предыдущую пассию. В общем можно было книги писать "как я знакомилась через инет". Среди всех оказался 1 очень милый парень (что называется "мое")на 2 года старше меня мне было 20, ему 22. С ним было легко и весело. Общались мы с ним года полтора да еще и с большим перерывом. У нас были чисто приятельские отношения, но я поняла, что такое счастье, просто когда любишь (безответная была любовь к нему, платоническая). Я ему намекнула как-то об этом, но он сказал, что ничем ответить мне не может. С ним уже не общаемся. В общем сложно ответить со сколькими я встречалась. С которыми просто общалась было много, а настоящих отношений у меня никогда не было (за все 24 года). Повторюсь, что предложения отношений были (они и сейчас есть), но они от тех, к которым не лежит душа. Да и по телефонам я звонила, ну встретились, поболтали и все. Точка. Вроде и умная и веселая, с чувством юмора все в порядке, ан нет. Те которые нравятся мне, куда-то сливаются (удержать не могу что ли). Самооценка понижается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джей, очень много метафорично-обтекаемых выражений - "не мое", "не лежит душа", "нет искры". Расскажите, пожалуйста, более ясно - что именно Вас не устраивает в этих мужчинах? Что именно Вам нужно для того, чтобы отдать ту "нежность, которая копится"?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Астра"]Джей, очень много метафорично-обтекаемых выражений - "не мое", "не лежит душа", "нет искры". Расскажите, пожалуйста, более ясно - что именно Вас не устраивает в этих мужчинах? Что именно Вам нужно для того, чтобы отдать ту "нежность, которая копится"?[/quo

Я как уже написала, ищу состояние которое испытала когда-то. С поиском определенного человека это не связано, может и не правильно это. Просто в начале этого года я познакомилась с молодым мужчиной, и поняла, что вот он мой идеал что ли, но не сложилось. А нужно мне просто, чтобы был именно Мужчина (не мальчик, не парень), серьезный, с опытом жизненным за плечами, не ищущий просто секса. А серьезных отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey пишет:
Я как уже написала, ищу состояние которое испытала когда-то.
Знаете, для меня это звучит как "я хочу снова пить тот самый чай, который пила когда-то, и вкус которого мне понравился". При том, что того чая давно уже нет. Как Вы сами-то думаете - это возможно - снова получить то, чего давно уже нет?


Цитата:
нужно мне просто, чтобы был именно Мужчина (не мальчик, не парень), серьезный, с опытом жизненным за плечами, не ищущий просто секса. А серьезных отношений.
Два вопроса возникают. Что такое Мужчина (и чем от отличается от мужчины?) Что такое "серьезные отношения" (и чем они отличаются от "несерьезных отношений")?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Jey пишет:
Я как уже написала, ищу состояние которое испытала когда-то.
Знаете, для меня это звучит как "я хочу снова пить тот самый чай, который пила когда-то, и вкус которого мне понравился". При том, что того чая давно уже нет. Как Вы сами-то думаете - это возможно - снова получить то, чего давно уже нет?


Цитата:
нужно мне просто, чтобы был именно Мужчина (не мальчик, не парень), серьезный, с опытом жизненным за плечами, не ищущий просто секса. А серьезных отношений.
Два вопроса возникают. Что такое Мужчина (и чем от отличается от мужчины?) Что такое "серьезные отношения" (и чем они отличаются от "несерьезных отношений")?

Да нет. Вы не правильно поняли. Я ищу любовь, она же и есть серьезные отношения, разве пережив ее однажды мы думаем, что она не повторится (конечно нет). Несерьезные отношения для меня те, когда мне секс предлагают, знаете ли в гости приехать, когда меня не знают то толком, да и не видели практически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey пишет:
Вы не правильно поняли. Я ищу любовь, она же и есть серьезные отношения
Я, честно говоря, уже, вообще, ничего не понимаю... Что значит "ищу любовь"? Ищут грибы в лесу. Или потерянные вещи. А любовь - это чувство. Как его можно искать?


Цитата:
разве пережив ее однажды мы думаем, что она не повторится (конечно нет).
Джей, есть мнение, что Вы пережили... любовь к своим иллюзиям. Человека там не было вовсе.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Jey пишет:
Вы не правильно поняли. Я ищу любовь, она же и есть серьезные отношения
Я, честно говоря, уже, вообще, ничего не понимаю... Что значит "ищу любовь"? Ищут грибы в лесу. Или потерянные вещи. А любовь - это чувство. Как его можно искать?


Цитата:
разве пережив ее однажды мы думаем, что она не повторится (конечно нет).
Джей, есть мнение, что Вы пережили... любовь к своим иллюзиям. Человека там не было вовсе.

Что ж я по вашему не любила никогда человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey пишет:
Что ж я по вашему не любила никогда человека?
Судя по тому, что Вы пишете - не любили.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Jey пишет:
Что ж я по вашему не любила никогда человека?
Судя по тому, что Вы пишете - не любили.

Да нет. Я любила, только ни разу я не чувствовала взаимности. И плохо мне от этого с каждым днем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джей, если Вы "не чувствовали взаимности" - то есть, не находились в отношениях любви с этим человеком - то кого Вы любили?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Джей, если Вы "не чувствовали взаимности" - то есть, не находились в отношениях любви с этим человеком - то кого Вы любили?

Я любила того человека, которого любила. Любви с его стороны не было, с моей была. В отношениях любовь была. Однобокая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джей, однобокой любви не бывает. Так же, как и односторонней дружбы.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Джей, однобокой любви не бывает. Так же, как и односторонней дружбы.

Как интересно. Выходит меня тоже любили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из чего Вы сделали такой вывод?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Из чего Вы сделали такой вывод?

Какая же у меня любовь была по-вашему? невзаимная, но неоднобокая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас была выдуманная любовь к выдуманному образу Идеального Мужчины. Это нормально. Лет в 12-14.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
У Вас была выдуманная любовь к выдуманному образу Идеального Мужчины. Это нормально. Лет в 12-14.

Вы не правы.
Но даже если это и так, мне от этого не легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы какой легкости хотите?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
А Вы какой легкости хотите?

Душевной знаете ли. Надоело огрызаться и злиться на тех кто не виноват в том, что мне патологически не везет в любви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заем Вы на них огрызаетесь? Вам от этого легче? И... простите, не знаю, что такое "не везет в любви". Расскажете?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100