Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Какой оптимальный возраст ребенка, для развода родителей?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 11:03    Заголовок сообщения: Какой оптимальный возраст ребенка, для развода родителей? Ответить с цитатой

Я понимаю, что развод родителей это трагедия для ребенка. Однако терпеть всю жизнь рядом с собой нелюбимого человека это тоже не выход. Дочке 4,5 года, в браке 5 лет. Я терплю жену с момента бракосочетания, все надеялся что она станет другой. Могу потерпеть еще год, другой, третий. Вопрос вот в чем: когда ребенок легче переносит развод родителей? Вроде бы до 6 лет лучше оберегать ребенка от сильных стрессов, так как этот возраст наиболее нежный, идет закладка сценария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 11:06    Заголовок сообщения: Re: Какой оптимальный возраст ребенка, для развода родителей Ответить с цитатой

men пишет:
Вроде бы до 6 лет лучше оберегать ребенка от сильных стрессов, так как этот возраст наиболее нежный, идет закладка сценария.
Не знаю ничего про возраст, но про "закладывать сценарий" мне понравилось. Интересно, какой сценарий вы сейчас закладываете, как вы считаете?
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похожая тема, ответа нету
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=7164
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 11:36    Заголовок сообщения: Re: Какой оптимальный возраст ребенка, для развода родителей Ответить с цитатой

Олег пишет:
men пишет:
Вроде бы до 6 лет лучше оберегать ребенка от сильных стрессов, так как этот возраст наиболее нежный, идет закладка сценария.
Не знаю ничего про возраст, но про "закладывать сценарий" мне понравилось. Интересно, какой сценарий вы сейчас закладываете, как вы считаете?
Я стараюсь уберегать ребенка от неврозов и истерик жены, которая периодически пытается задавить (сломать) упрямство ребенка. В случае сопротивления я стараюсь договориться с ребенком, найти компромис, манипулирую ее желаниями (через 10 минут не оденешься, останешься дома. Но если она оделась не через 10 минут, а через 11 то санкций не применяю). Жена часто хватается за ремень, манипулирует угрозами, хочет повиновения, обвиняет меня в мягкотелости. Если в этом возрасте запугать ребенка, сделать из него послушную собачку, то в дальнейшем будут проблемы с характером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 22:35    Заголовок сообщения: Re: Какой оптимальный возраст ребенка, для развода родителей Ответить с цитатой

Если из общих соображений, то:
Цитата:
Есть несколько периодов, когда развод может оказать наиболее пагубное воздействие. В возрасте до 3 лет лишение ребенка матери окажет самое разрушительное действие. С 3-5 закладывается поло-ролевая ориентация ребенка. И следующий острый момент в 12-15 лет (подростковый период).
Взято отсюда.
Но вообще, возраст - и от ребенка зависит и от вашей роли в семье и в воспитании. Развестись можно в любом возрасте - лишь бы родители здраво относились к этому вопросу. Кстати, не факт, что вы сам не являетесь катализатором такого отношения жены к ребенку. Хотя, даже если это и так, то не факт, что развод поможет.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина-8


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще никакой возраст для ребёнка лучше для развлда не бывает, но конечно чем младше ребёнок, тем лучше, если уж совсем жизнь не залаживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100