Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Михаил Щербаков
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 18:03    Заголовок сообщения: Михаил Щербаков Ответить с цитатой

По ссылкам можно скачать несколько песен Щербакова. Никогда не была любителем бардовской песни, но это, на мой взгляд, нечто большее.

http://ifolder.ru/2362850
http://ifolder.ru/2362905
http://ifolder.ru/2362952
http://ifolder.ru/2362972
http://ifolder.ru/2362989
http://ifolder.ru/2363006
http://ifolder.ru/2363095
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 22:17    Заголовок сообщения: Re: Михаил Щербаков Ответить с цитатой

Диля пишет:
По ссылкам можно скачать несколько песен Щербакова. Никогда не была любителем бардовской песни, но это, на мой взгляд, нечто большее.
Сам Щербаков, похоже, тоже так думает Подмигнуть

PS IMHO, он не очень добрый человек. Таким в авторской песне действительно не очень уютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 22:55    Заголовок сообщения: Re: Михаил Щербаков Ответить с цитатой

Цитата:
PS IMHO, он не очень добрый человек. Таким в авторской песне действительно не очень уютно
Обязательно надо добавить ложку дёгтя? Радостная улыбка Предпочитаю не углубляться в личность исполнителей и авторов, а то выяснится, что читать и слушать практически некого. Радостная улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 23:35    Заголовок сообщения: Re: Михаил Щербаков Ответить с цитатой

Диля пишет:
Цитата:
PS IMHO, он не очень добрый человек. Таким в авторской песне действительно не очень уютно
Обязательно надо добавить ложку дёгтя? Радостная улыбка
Обязательно Улыбка Коль уж наезд про "нечто большее, чем авторская песня" был сделан.

Диля пишет:
Предпочитаю не углубляться в личность исполнителей и авторов, а то выяснится, что читать и слушать практически некого. Радостная улыбка
Так дело-то в том, что как раз в авторской песне личность автора и песня неотделимы друг от друга, там на первом месте именно искренность. И поэтому, если человек начинает теряться в своих амбициях и претензиях на "нечто большее" ими немедленно начинают прованивать и их песни. Для авторской песни, кстати, вообще не существует понятий "больше" и "меньше", есть "более серьезная" и "менее серьезная" песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 12:27    Заголовок сообщения: Re: Михаил Щербаков Ответить с цитатой

Диля пишет:
Цитата:
PS IMHO, он не очень добрый человек. Таким в авторской песне действительно не очень уютно
Обязательно надо добавить ложку дёгтя? Радостная улыбка Предпочитаю не углубляться в личность исполнителей и авторов, а то выяснится, что читать и слушать практически некого. Радостная улыбка

Диля, а ведь действительно сам Щербаков себя к авторской песне не относил. Разве что в его туманной юности. Весь парадокс в том, что песни его безусловно авторские. Насколько я знаю Стародубцев иногда только оранжировки делает и акомпанирует (к слову сказать очень талантливо), а слова и музыку Щербаков пишет один. Другой вопрос, что к тому что у нас принято называть "авторской песней" творчество Щербакова имеет весьма далекое отношение. Я тоже придерживаюсь мнения, что его песни переросли направление авторской песни. И их смело можно выделять в отдельное направление, как и песни Высоцкого, например. Кстати, эту идею я не сам выдвигаю, а скорее соглашаюсь с Юлием Кимом, который в одном из интервью ее и озвучил.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 12:33    Заголовок сообщения: Re: Михаил Щербаков Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:

PS IMHO, он не очень добрый человек. Таким в авторской песне действительно не очень уютно.

ИМХО, он не "недобрый", а безжалостный. А это две большие разницы. А еще он человек самодостаточный. А самодостаточному человеку спокойно вне зависимости от окружения.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 22:55    Заголовок сообщения: Re: Михаил Щербаков Ответить с цитатой

Che_ пишет:
А еще он человек самодостаточный. А самодостаточному человеку спокойно вне зависимости от окружения.
Вообще, заметно:

Ему не кровь важна, важней любовный голод.
Он мал, он зол, он молод.

Но что он может, слабонервный,
По физкультуре не отличник,
Первый
Хищник
Его раздавит, не жуя.
Еще вдобавок и заика,
И близорук, и раб желудка...
...Дико,
Жутко,
Однако это - тоже я.

О Боже, Боже, как же трудно мне со мною!
Нет-нет, и взвою, взвою...


("Подросток")

Вот за эту его неспокойность, наверно, я Щербакова и люблю ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.06.2007 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 18.06.2007 00:22    Заголовок сообщения: Re: Михаил Щербаков Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:

...Дико,
Жутко,
Однако это - тоже я.

О Боже, Боже, как же трудно мне со мною!
Нет-нет, и взвою, взвою...[/i]

("Подросток")

Вот за эту его неспокойность, наверно, я Щербакова и люблю Подмигнуть


Я вам отвечу другой его цитатой.
"Но не казни артиста за то, что он себе самому не равен."
А вот здесь- http://www.blackalpinist.com/scherbakov/Praises/katja-annin.html довольно интересная статья о Щербакове.
Позволю себе довольно длинную цитату из нее.
"Принадлежность Щербакова к жанру авторской песни давно уже стоит под большим сомнением. Его растаскивают в разные стороны. Поэт или бард?

Если бард, то несомненно лучший из лучших, - говорят одни. Если поэт, то-- всё-таки песенки это не стихи! - говорят другие. Прекрасный поэт! -- восклицают третьи, - но всё-таки не композитор.

Мне кажется, здесь очень обманчива атрибутика. Автор, гитара, песенка. Но есть, например, классическая музыка и лёгкая, каждая прекрасная в своём роде. Атрибутика у них схожая. Но не сравниваем же мы их по одному основанию.

Я думаю, тут творится что-то совсем новое.

Щербаков -- другое дерево.

Очень многие воспринимают поэтическую и музыкальную составляющие его творчества как единое гармоничное целое. И для этих произведений хочется придумать уже какое-то иное название, нежели "песня".

Мне так слышится (чувствуется), что звуки речи и звуки музыки у Щербакова соприкасаются по всем точкам. Получается синтез настоящей поэзии и настоящей музыки. Это уже не песня. Это -- поющая речь.

Напоследок приведу цитату из Томаса Карлейля: "...поэзия заключает в себе музыку, ...она есть пение. ...если произведение подлинно музыкально, музыкально не только по сочетанию слов, но и в самом сердце, в самой сущности своей, во всех мыслях и выражениях, вообще по всей своей концепции, - в таком случае оно будет поэтическим произведением. ... Музыкальная мысль -- это мысль высказанная умом, проникающим в самую суть вещей, вскрывающим самую затаённую тайну их, именно -- мелодию, которая лежит сокрытая в них, улавливающим внутреннюю гармонию единства, что составляет душу всего сущего. ...Мы можем дать ему право рифмовать и петь лишь тогда, когда сердце его охвачено истинной страстью к мелодии и когда самые звуки его голоса, по замечанию Колриджа, становятся музыкальными, благодаря величию, глубине и музыке его мыслей." (Томас Карлейль. "Теперь и прежде". М., "Республика", 1994, с.69-70, 76)

Катя Зотова"
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 18.06.2007 10:05    Заголовок сообщения: Re: Михаил Щербаков Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Мне так слышится (чувствуется), что звуки речи и звуки музыки у Щербакова соприкасаются по всем точкам. Получается синтез настоящей поэзии и настоящей музыки. Это уже не песня. Это -- поющая речь.
А зачем вообще слова кладутся на музыку в авторской песне, ты никогда не задумывался? Улыбка

Che_ пишет:
Напоследок приведу цитату из Томаса Карлейля: "...поэзия заключает в себе музыку, ...она есть пение. ...если произведение подлинно музыкально, музыкально не только по сочетанию слов, но и в самом сердце, в самой сущности своей, во всех мыслях и выражениях, вообще по всей своей концепции, - в таком случае оно будет поэтическим произведением. ... Музыкальная мысль -- это мысль высказанная умом, проникающим в самую суть вещей, вскрывающим самую затаённую тайну их, именно -- мелодию, которая лежит сокрытая в них, улавливающим внутреннюю гармонию единства, что составляет душу всего сущего. ...Мы можем дать ему право рифмовать и петь лишь тогда, когда сердце его охвачено истинной страстью к мелодии и когда самые звуки его голоса, по замечанию Колриджа, становятся музыкальными, благодаря величию, глубине и музыке его мыслей."
Тьфу, ну совершенно невозможно это читать, извини. "Музыкально в сущности своей", "умом, проникающим в самую суть вещей", брр. Напыщенное умничанье, которое пахнет и выглядит красиво (особенно, полагаю, в глазах автора цитаты), но ухватиться в этом рассуждении просто не за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.06.2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может лучше слушать, воспринимать через себя, а не читать критику? Я тут прочитала и такой он и сякой, и хороший и плохой, но зачем мне это? Разбирают прям по косточкам. Улыбка На мой взгляд, его стихи самодостаточны, потому что они хорошо воспринимаются и без музыки.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 18.06.2007 11:50    Заголовок сообщения: Re: Михаил Щербаков Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Тьфу, ну совершенно невозможно это читать, извини.
Не за что извиняться, мне нет дела до того прочли вы эти строки или нет. Раз невозможно, так и не читайте. Подмигнуть
Rainstorm пишет:
]А зачем вообще слова кладутся на музыку в авторской песне, ты никогда не задумывался? Улыбка
.

Что- то не припоминаю, когда это мы с вами пили на брудершафт? Улыбка
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 18.06.2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
А может лучше слушать, воспринимать через себя, а не читать критику? Я тут прочитала и такой он и сякой, и хороший и плохой, но зачем мне это? Разбирают прям по косточкам. Улыбка На мой взгляд, его стихи самодостаточны, потому что они хорошо воспринимаются и без музыки.

На том и остановимся. Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 18.06.2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
имея изрядный и довольно скандальный опыт на разных форумах посвященных АП, должен вас предупредить, что несть числа отношениям, дружбам и любвям разбитым в процессе выяснения принадлежит ли ... (ФИО вставить по вкусу) АП (БП), перерос ли он/она - недорос ли до АП (БП), больше ли его/ее песни - меньше ли чем АП (БП). Вобщем, "Восток - дело тонкое".
Лично мне, например, близко мнение Владимира Ланцберга, сравнившего МЩ с Эрмитажем - очень красиво, интересно посмотреть, походить там, но кто ж захочет там жить? Мне, например, довольно уютно живется в песнях Окуджавы, Кукина и самого Ланцберга. Это вот такие "будничные" авторы.
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 19.06.2007 08:45    Заголовок сообщения: Re: Михаил Щербаков Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Что- то не припоминаю, когда это мы с вами пили на брудершафт? :)
Старая фидошная привычка, там изначально все на "ты", это даже в рулесах обговаривается, чтоб избежать флуда хотя бы на эту тему.

А если по теме, ну как можно воспринять вот это: "подлинно музыкально, во всей своеей концепции, в самой сущности своей... умом, проникающим в самую суть вещей, вскрывающим самую затаенную тайну их". Кто "подлиннее музыкален", Шуберт или Чайковский? Или пресловутый Щербаков? Все они выросли в разных культурах, с сильно различающимся мировоззрением. И естесственно, нет одной общей, одинаковой тайны для всех этих людей; каждый из них - свое, неповторимое зеркало этих вещей и этого мира, свой, частный взгляд на них.

Далее, если вернуться снова к Щербакову, то, например, если взять наугад какие-нибудь его строчки, которые достаточно для него характерны:

Где ты был, - когда разведка полем шла, всего пугаясь,
чуть не вслух шепча молитвы, спирт пила, на миллилитры
счет ведя, а вид окрестный мимо плыл, детали вяло
грудились, как в натюрморте, - где ты был? Я был в реторте.

25) пора соблазнов. 26) и на здоровье.
27) одних извилин. 28) извинений.
29) чудный возраст. 30) тоже не из худших.


И Ланцберга:

А у года в обойме в пружины свиты времена
Знать, в моей продырявленной шкуре прибавится дыр.
Вот опять зеленеет сукно, за которым весна
Отдаленной грядущей зиме проиграется в дым...


- первое, что бросается в глаза - второй говорит внятно. И очень показательный факт, что кассет у Щербакова едва ли не двадцать, которые плодились одна за другой, а у Ланцберга (непересекающихся по песням) - всего четыре. Просто этот второй не спешит писать песню, пока не созреет, пока не родится То Самое (которое не лишнее) Слово:

Когда бы то ни случилось -
ночью или под утро,
летом или зимою,
в осенний дождь с ураганом;

чего бы это ни стоило -
легонько за руку тронуть,
соломинкой в нос потыкать,
гранату взорвать над ухом;

и даже - как бы там ни было -
здоров ли я буду, болен,
иль вовсе меня не будет,
иль вымрет все во Вселенной -

разбудите меня, прошу вас,
разбудите - не пожалейте,
если вдруг засветится море
и всплывет то самое Слово,
без которого эти строки
никогда не станут стихом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2007 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm, а без сравнений никак нельзя, почему обязательно надо доказывать, что Ланцберг лучше Щербакова или наоборот. Конфуз Ты любишь Ланцберга, он тебе созвучен и замечательно. Я например, просто обожаю стихи Евтушенко, а мне было сказано, что Щербаков талантливее как поэт, но мне это как-то по барабану, потому что Евтушенко мне все равно ближе. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 19.06.2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Rainstorm, а без сравнений никак нельзя
Можно, и часто именно так и надо. Но ты не припомнишь, от кого (по-моему, в самом первом посте про Щербакова) прозвучали слова про "нечто большее, чем авторская песня"? Улыбка

Диля пишет:
почему обязательно надо доказывать, что Ланцберг лучше Щербакова или наоборот. Конфуз
Я хотел донести несколько иную мысль - что в круг "авторская песня" попадает УЙМА авторов, которые совершенно уникальны и ни на кого не похожи. А заявления вроде "Щербаков перерос авторскую песню" идут от того, что Щербаков стал известен и моден - с одной стороны, а авторская песня, вобщем-то, сама по себе не интересна - с другой. Щербаков просто пришелся по зубам, а кого-то пережевать действительно сложно. Ту же Ольгу Чикину, по-моему, так гения чистой воды, сам Ланцберг переварил не сразу.

Каждому свое, не спорю, но я начал возмущаться именно потому, что кое-кто тут начал заикаться про авторскую песню, представляя ее, не более чем как тусовку бородатых шестидесятников, плавающих на байдарках и поющих по вечерам у костра про трели-капели и лесное солнышко. Я Щербакова сам люблю, и вас от этого не отговариваю Улыбка Но противопоставлять его целому явлению, имея весьма поверхностное представления об остальных авторах... просто обидно за не менее "емких", но менее известных/раскрученных ребят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2007 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Я Щербакова сам люблю, и вас от этого не отговариваю Улыбка Но противопоставлять его целому явлению, имея весьма поверхностное представления об остальных авторах... просто обидно за не менее "емких", но менее известных/раскрученных ребят.
Хорошо, принимается, я действительно совсем не знаю авторскую песню. И собственно "нечто большее" он или "нечто отдельное" или просто "Нечто" Улыбка говорить наверное не совсем корректно. Так что: мир, дружба, жвачка. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 19.06.2007 12:36    Заголовок сообщения: Re: Михаил Щербаков Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Che_ пишет:
Что- то не припоминаю, когда это мы с вами пили на брудершафт? Улыбка
Старая фидошная привычка, там изначально все на "ты", это даже в рулесах обговаривается, чтоб избежать флуда хотя бы на эту тему.

1)Я не фидошник.
2)Ланцберг тоже талантлив.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стеша


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: 09.07.2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щербакова люблю давно. Вернее, его песни. Улыбка
Искала в инете песни, которые запали в душу с 80-х, но некоторые никак не могла найти.
Зная ее щепетильность к авторским правам - удивилась, когда нашла, наконец, вот это.
Здесь, в конце странички - выложены 10 его альбомов. http://bards.pp.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиана


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 16
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю творчество Щербакова. И стихи, и песни. И голос, и музыку. Любимый альбом "Монолог странствующего рыцаря". И песня про вишневое варенье...
У него есть стиль. И этот стиль мне очень импонирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я очень люблю Щербакова. Живу с его песнями много лет. Последние диски - вообще заузорье. Для меня Щербаков стоит с одном ряду с Набоковым ( проза), Бродским ( поэзия), Тарковским ( кино)... Это - не побоюсь высокопарности - проводники Сознания, волшебство в чистом виде, посещения " третьего берега" ( по Леви). Насчет того, стоит ли там жить - на этому берегу - вопрос... Но высаживаться время от времени, бродить, наслаждаться, вдыхать его ароматы... Многие песни Щербакова вводят в измененное состояние сознание высшей пробы без капли химии или даже медитаций. Феномен. Действует так не на всех. Только на тех, кто созвучен.
При этом я ОЧЕНЬ люблю Окуджаву, Галича, Ивасей, Никитиных, Визбора и других славных представителей авторской песни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.09.2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве 23 сентября в ЦДЖ концерт Щербакова, правда не знаю как там сейчас с билетами. http://afisha.mail.ru/place.html?placetype=3&id=2048
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходила вчера на вышеозначенный концерт. Улыбка Зал был полный, но несколько мест свободных все же оставалось, можно было билет купить и перед началом концерта. Приятный сюрприз: продавалась книга текстов Щербаков, собрание из 13-ти дисков.
Щербаков удивительно харизматичная личность, слегка пошутит - зал взрывается смехом Радостная улыбка, понравилась его манера общения со слушателем.
Бывают исполнители, которые в живую воспринимаются совсем по-другому, мощнее что ли. Не могу сказать, что что-то такое почувствовала, но это конечно субъективно. Лучше воспринимались песни, которые до этого много раз слушала. В общем, желание пойти еще раз на его концерт есть. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 12.10.2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Ходила вчера на вышеозначенный концерт.
Эх, а я пропустил! Грусть Вы не в курсе когда и где у Щербакова еще концерты осенью будут?
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100