Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Правила, которых я придерживаюсь.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 06:37    Заголовок сообщения: Правила, которых я придерживаюсь. Ответить с цитатой

Это не моя придумка, это вынесенно с одного из семинаров, но мне это понравилось и сейчас я это использую в своей жизни.
Цитата:
1. Не причиняйте вреда ни себе, ни другим. Это начинается на физическом уровне: не бейте людей; не крадите; не бейте себя молотком по голове. На этом уровне принять это правило очень легко. Затем следует переход на более глубокий уровень: не принимайте внутрь ничего, что вредно; оберегайте свое тело от того, что ему может навредить.
Правило продолжается на ментальном и эмоциональном уровнях: не судите себя и других; избавляйтесь от чувства вины и досады. Здесь мы обнаруживаем нескончаемую цепь вызовов: похоже, всегда найдется более глубокий уровень, на котором мы можем прекратить причинять зло себе и другим.
2. Заботьтесь о себе, чтобы помогать заботиться о других. Физически: принимайте достаточно (но не слишком много) пищи, достаточно воды, делайте достаточно физических упражнений, достаточно отдыхайте. Ментально и эмоционально: хвалите себя за хорошо сделанную работу; наслаждайтесь каждым моментом жизни; любите себя. Опять-таки это все легко сказать, но для достижения этого вам может потребоваться целенаправленная практика длиною в целую жизнь.
Вторая часть этого правила — "чтобы помогать заботиться о других" не означает, что Вы должны помогать заботиться о других. Она просто утверждает потребность ("заботьтесь о себе"), необходимую для помощи в заботе о других в случае, если Вы почувствуете к этому склонность. Если Вы не заботитесь прежде всего о себе, Вы не сможете помочь заботиться о других. Если Вы действительно не заботитесь о себе, другие будут помогать заботиться о вас.
3. Используйте все для своего подъема, учебы и роста. Все, все, все. Не важно, что Вы делаете, не важно, насколько глупым, скучным или вредным вам это кажется, всегда найдется урок, который можно из этого извлечь. Не важно, что с вами случится, всегда есть нечто, как бы оно ни было бесчестно, несправедливо и неправильно, что Вы можете извлечь из данной ситуации и использовать для своего продвижения.
Мы не предлагаем вам намеренно делать глупости, чтобы на них учиться или навлекать на себя все зло этого мира, чтобы извлечь из него какой-то урок. Нет. Мы и так делаем достаточно глупостей, и мир достаточно часто бывает к нам жесток независимо от нас. Когда Вы естественно и без побуждения со стороны делаете подобные вещи — или они случаются с вами, — вот тогда и начинайте искать, что Вы можете сделать для того, чтобы учиться и расти.
Вспомните кредо любого писателя: когда мир дает вам лимоны, напишите книгу о приготовлении лимонов.
Книга "Жизнь 101" Джон Роджер
ps.Естественно я не идеален и не могу 100% времени соответствовать на 100%. Но даже 90% уже очень много.
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 07:07    Заголовок сообщения: Re: Правила (указания) которым я придерживаюсь. Ответить с цитатой

Kot пишет:
Но даже 90% уже очень много.
А как Вы расчитывали проценты? Мне кажется, Вы скромничаете... Радостная улыбка Может, так процентиков на 98 или 99.5 соответствуете?
(Дико извиняюсь, но у Мiшельки какая-то болезнь, как увидит проценты - ... Шок Смех Не знаю точно, как диагноз называется? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 10:36    Заголовок сообщения: Re: Правила (указания) которым я придерживаюсь. Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Kot пишет:
Но даже 90% уже очень много.
А как Вы расчитывали проценты? Мне кажется, Вы скромничаете... Радостная улыбка Может, так процентиков на 98 или 99.5 соответствуете?
(Дико извиняюсь, но у Мiшельки какая-то болезнь, как увидит проценты - ... Шок Смех Не знаю точно, как диагноз называется? )
Проценты?! просто так чувствую, это моё виденье. Всё в этом мире условно и примерно.
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот, я совсем согласна, но возникает банальный вопрос: как удаётся так жить? Приведнная статья показалась мне интересной, но достаточно абстрактной. По-моему все эти бесспорные истины все и так знают, а пременить в жизнь не может почти никто. поделись опытом.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100