Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Борьба полов, или как быть слабой женщиной?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эолио


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2005 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фу елки Улыбка хотела эту книгу в другую тему запостить, а оно у меня сюда вырулилось Улыбка
ну ладно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 14.10.2005 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эолио писала:

Но приоритеты-то житейские у обоих РАЗНЫЕ, и оба смотрят на способы достижения этой цели по разному. Что существенно для одного- для другого вообще не повод заморачиваться. Я переживаю о том, что обивка на табуретках не "в стиле", потому что хочу 100% уюта в доме - а муж вообще не помнит, табуретки у нас или стулья на кухне. Я думаю, что надо б застеклить балкон - а он считает, что стеклить не надо, потому что это прикольно и романтично: вышел на балкончик, на лес поглядел, подышал- эхх, ляпота! И вроде как и цель общая, а все равно ракурсы разные. Вот на такой мелочевке и сшибаемся лбами,

Мне вот не хочется жутко идти утром на работу на другой конец Москвы - но я прусь и по пробкам и по ревущему метро.

Муж нашей бухгалтерши настолько прётся от домашней работы, что оёёй.

Дорогая Эолио, ну разве это приоритеты? Тем более, мужу все равно, как обиты табуретки – ну, так сделайте по-своему, в чем проблема? Или Вы хотите непременно ЕГО заставить их обивать? А Вам приятно будет, если он начнет Вас заставлять делать то, что Вам неинтересно (как-то по-особому стирать и отглаживать рубашки, вышивать зайчиков на носовых платках)?
И при чем здесь метро? – работа есть работа, have got order – what can do; но зачем же дома устраивать поле боя и отравлять жизнь близкому человеку и себе из-за каких-то табуреток и кранов? Сами понимаете, что это мелочевка, так стоит ли из-за нее сшибаться лбами? Ээх, мОлодежь! Моя свекровь любила рассказывать байку о том, как одна знакомая пара развелась из-за того, что муж любил яичницу с луком, а жена – без лука.
А уж приводить в пример чужих мужей – это вообще губительный путь. Вы-то живете не с мужем бухгалтерши, а со своим, Вы его выбрали, полюбили – так считайтесь с ним. Я Вас не призываю подчиняться и подстраиваться, Боже упаси, но поставьте себя на его место – ну не «прётся» он от вылизывания своего гнездышка, так стоит ли заставлять? Разумеется, он не освобожден от ответственности и должен нести свою часть домашних обязанностей, но если вы этим увлечены, а он – нет, делайте то, что возможно, на свой вкус, а его просто по-человечески просите помогать. Не похоже, судя по вашим же постам, что он вообще лодырь и ото всего отлынивает. А переделывать и перевоспитывать другого человека – занятие бесперспективное, перевоспитывать можно только себя, если есть желание.
Простите, что вклинилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nkara писала:

"Ой-ой, не люблю я громких, а главное очень сомнительных выражений типа "Потому что он МУЖЧИНА". Мир чрезвычайно разнообразен и любого рода общечеловеские законы в нем нужно выводить очень осторожно, если вообще нужно... "

Интересно получается, ведь это обсуждение началось с того, что автор рассказал о своей приверженности определенному стереотипу, вроде: " традиционно - мужчина поддерживает женщину, а не наоборот". Теперь же критикуется попытка обобщения, сделанная оппонентом. Можно ли после этого говорить, что понятие "женская логика" не существует? Улыбка (хотя, кажется, в данном случае я сам пытаюсь навесить ярлыки? Улыбка.

Не хотел обидеть Nkara, просто мне не очень понятно, почему неглупый человек может так сильно зависеть от мнения окружающих, пусть даже своего "круга"? Разве является это признаком силы - хоть внешней, хоть внутренней? Кроме того, имхо, по-настоящему сильный человек не боится показать внешнюю слабость, а иногда он может делать это из тактических соображений. Конечно, есть мужчины, которые всегда берут ответственность на себя, настойчивы в решении возникающих проблем, никогда не показывают слабости окружающим (и что там дальше у Вас по списку). Но при этом большинство таких мужчин и в семье ведет себя в привычном стиле, воспринимая жену как предмет домашней обстановки, то есть о принятых решениях она только уведомляется. Жена часто при этом не работает и получает определенную сумму "на хозяйство". Да вы и сами, наверное, знаете такой тип мужчин (и подходящих им женщин). Как-то неудобно даже напоминать, что недостатки наши являются продолжением наших достоинств. Нет ли здесь с Вашей стороны желания сочетать несочетаемое? Вы ведь, наверное, хотите, чтобы Ваш супруг был чутким, понимающим, заботливым (хотя бы по отношению к Вам) человеком?

Если же говорить о ситуации Элио, то совет постараться изменить себя (свое отношение к ситуации) был дан Эолио, потому что в данном случае именно она чувствует неудовлетворенность этой ситуацией. Насколько я понял, ее муж до разговора с ней не воспринимал это как проблему (сужу по ее словам "Он похихикал, сказал, что постарается учитывать впредь мои вкусы"). Советы же по разделению ответственности в семье даны очень здравые. Кстати, у Эолио очень хорошее описание ее мужа - там, где она рассказывает о его скрытых качествах. Как-то приятно было прочесть. По-моему, вам обоим просто повезло друг с другом. Надеюсь, что вы последуете совету уважаемой Воли-Неволи и не станете портить себе жизнь из-за мелочей. Проблема, конечно, есть, но она не глобальная и уверен, что вместе вы ее решите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 28.10.2005 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв, я здесь человек новый и чувствую себя неуверенно. Вообще-то, я не собиралась никого учить, совсем даже наоборот, прочитав первые страницы темы, решила попросить совета у здешней общественности, но потом стала читать дальше и увлеклась, т.е., отвлеклась.
Моя проблема скорее соотносится с началом дискуссии (можно ли простить мужчине его слабость, как быть слабой женщиной, ежели мужчина не силён, и всё такое).
Беда в том, что меня как раз угораздило в это вляпаться – запасть на «слабого» мужчину. Вот именно на такого, который, похоже, всегда был под каблуком, всегда ему изменяли, его бросали (он – никогда). Хотя, с виду – нормальный мэн, вполне мужественный и презентабельный, хороший специалист, трудяга, семьянин и всё такое. Но что-то в нем не так, в отношениях с людьми он полон комплексов, не понятно, на чем основанных. А мне-то что до этого? – Да вот, запала я на него, к несчастью. Я-то, в общем, не отношу себя к сильным женщинам, хотя, может, иногда и кажусь таковой. Волею судьбы три года вдовствую, и всё это время одна. Я ему нравлюсь, но однажды имела неосторожность его прогнать (максимально деликатно!), и всё, второй попытки сближения не будет, я знаю! Тем более, что было это два года назад. Смешно, да? Взрослые люди, а ведут себя, как пионеры, скажете вы. Сто раз уже говорила себе, что не нужен он мне, такой. Но вижу его каждый день, вместе работаем (городишко у нас маленький, больше работать негде), вот и не получается переключить внимание на кого-то другого (да и не на кого).
И что вы скажете, какой женщиной лучше быть в этой ситуации – сильной или слабой? Глупый вопрос, понимаю, но хочется, чтобы кто-нибудь что-нибудь посоветовал; я, как и Нахал, советы принимаю с благодарностью. Особенно надеюсь на Вахмурку, её суждения исключительно разумны. Забавно: по классификации Nkara (с которой трудно не согласиться) этот мой знакомый выходит слабым только внешне, а внутренне сильным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 28.10.2005 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля-Неволя пишет:
Я ему нравлюсь, но однажды имела неосторожность его прогнать (максимально деликатно!), и всё, второй попытки сближения не будет, я знаю!


Откуда такая уверенность? Вы пробовали делать какие то шаги первая? Или ждете таких шагов от него?
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 29.10.2005 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:


Откуда такая уверенность? Вы пробовали делать какие то шаги первая? Или ждете таких шагов от него?


Поначалу пробовала, но давно перестала - ЧСД мешает.
Уже не жду.
А уверенность просто по факту - время-то идет, а ничего не меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 29.10.2005 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля-Неволя пишет:
Absolute пишет:


Откуда такая уверенность? Вы пробовали делать какие то шаги первая? Или ждете таких шагов от него?


Поначалу пробовала, но давно перестала - ЧСД мешает.
Уже не жду.
А уверенность просто по факту - время-то идет, а ничего не меняется.


Ну, если вы уверены, что первого шага он не сделает, то вам придеться сделать этот шаг самой.

P.S. А что такое ЧСД?
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 30.10.2005 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧСД - это чувство собственного достоинства.
А чего сам-то такой обреченный, вьюноша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пат


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 21
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 30.10.2005 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Absolutom, если Вас эта проблема не отпускает целых два года, то уже давно пора действовать, а то Вы в каком - то психопатическом кругу оказались и выйти из него не можете, т.к. сами пишите, что переключить внимание не на кого. Тогда решите вопрос с данным мужчиной и поймёте нужен он вам или нет. Будьте в данной ситуации сильной женщиной ради самой же себя!!! И ЧСД здесь может только помочь: идите на сближение со своим ЧСД, ЧСУважения!!! Уважающий себя - уважает других!!!
Если, конечно, хотите и дальше "бегать по кругу", то оставайтесь ( в вашем понимании) слабой женщиной, время будет также идти и вряд ли что измениться. А время для женщины, Вы, наверное, со мной согласитесь, вещь драгоценная. Поэтому советую действовать: или идти на сближение, или искать другой объект для сближения.
С уважением!
_________________
В жизни всё гораздо проще, чем нам кажется, и сложнее, чем хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да вот, запала я на него, к несчастью.


Воля - Неволя, а что значит "запала"? Вы об этом говорите, как будто это болезнь вирусная, которая помимо вашей воли на вас напала и вам от этого одно несчастье. На любовь или влюбленность из ваших слов все это не очень похоже. Зачем вам эти отношения, если от них только плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nkara пишет:
Воля - Неволя, а что значит "запала"? Вы об этом говорите, как будто это болезнь вирусная, которая помимо вашей воли на вас напала и вам от этого одно несчастье. На любовь или влюбленность из ваших слов все это не очень похоже. Зачем вам эти отношения, если от них только плохо?

Пат, Nkara, вы обе правы, так продолжаться не может, не должно, я это хорошо понимаю, и уже не раз ставила большой жирный крест на этих весьма странных отношениях. Но почему-то они меня не отпускают. Вот именно, болезнь вирусная. Я сейчас подумала вдруг, что сам факт вот этого моего обращения к форумчанам есть малоосознанное преднамеренное раздувание остывающих угольков. Пытаюсь анализировать свое нелогичное поведение и понимаю, что просто мне осточертело быть всегда одной. Конечно, и в одиночестве есть плюсы, и я их ценю, умею сама себя занять и развлечь (настоящему индейцу завсегда везде ништяк), но иногда накатывает такая тоска горькая, что впору присоединиться к жалобам мальчика из Саратова, у которого депрессия от одиночества (тема такая). Да и противоестественно это, на самом деле. Ну, не то, чтобы я была совсем одна на белом свете: работаю, немного общаюсь с людьми, есть у меня семья: дети, родители, сестра, брат (прекрасные люди), правда, все, кроме детей, живут вдалеке, есть друзья (тоже в других городах и странах), есть кошка ?… Но это другое, вы же понимаете.
Что же касается мужчины, о котором я говорила в предыдущих постах, – ну, не знаю, тянет меня к нему, как магнитом, вот и всё. Да, на большое и светлое чувство это совсем не похоже, иногда я его просто ненавижу за нерешительность, а иногда мне его жаль. Впрочем, эти страсти уже улеглись, да и я себе запретила думать в этом направлении (видите, как плохо запретила, раз пишу). Хотелось бы последовать совету Пат и действовать, но боюсь превратиться в Роковую Борчиху, по ВЛ, (и боюсь облома, не без этого, конечно). Скорее, надо послушать Нкару и раз навсегда твердо отказаться от этого товарищщща. Как говорил Марк Твен: нет ничего легче, чем бросить курить, я сам проделывал это много раз ?.
P.S. Как тут смайлики вставляются? У меня ничего не выходит, пытаюсь кликнуть или перетащить - всё сообщение исчезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PPS. Скопировала смайлы из Ворда, а они превратились в вопросы Улыбка
Вот не знала, что я такой чайник, вроде, давно с компутером общаюсь, только в интернете недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля-Неволя, я вам скажу так:
"Делай что-нибудь и будь что будет!"
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пат


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 21
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, Воля-Неволя / Ник у Вас соответствующий!!!/, я похожа в чём-то на Вас. Я сама была склонна наживать себе непонятные влюблённости и долго вытирать ноги ,стоя у порога перед закрытой дверью и думая: "Открыть или нет?" Сама была склонна создавать манящие призраки и верить в то, что что-то возможно. Иногда и сейчас такие состояния "затираются" в меня, правда очень редко, но такое случается. Видимо, это такая женская натура: любви и взлёта хочется в любом возрасте и при любых обстоятельствах, хочется даже просто надеяться на возможность; а как же жить иначе? для чего жить тогда? Душа ведь полна светом, радугой, воздухом, акварелью только тогда, когда женщина влюблена.
Женщина не должна быть одна, не хочет быть одна, даже если она "настоящий индеец". Знаете, Воля-Неволя, поблема одиночества периодически по жизни волнует и меня. Вот сейчас, всё, вроде, у меня нормально: семья, любящий, внимательный и чуткий муж,единственный м любимый ребёнок. А чем дольше живу, тем яснее осознаю, что моя жизнь - это только моя жизнь и я в жизни ОДНА, САМА, СОЛО, только СОЛО!!! Вы, наверное, смотрели фильм "Часы". Там, одна из главных героинь осознаёт, что живёт не так как хочет, не с тем с кем хочет и просто уходит от семьи и детей. Это какое-то пограничное состояние: поиск самой себя, смысла в себе, в своей жизни.
P.S. А Вам хочу от души и от чистого сердца дать совет: сходите в церковь к Николаю Чудотворцу / Угоднику/ и попросите своими словами , но от души и искренне дать Вам то, что Вы желаете. Уверяю Вас, что поможет, обязательно!!!
С уважением!
_________________
В жизни всё гораздо проще, чем нам кажется, и сложнее, чем хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие и советы. Пат, вы очень добры. Пожалуй, я возьму тайм-аут, сделаю зигзаг, займусь хозяйственно-бытовыми и материальными проблемами, благо, их ассортимент широк и разнообразен. Nkara, простите, это Ваша тема. Кстати, интересно было бы узнать, изменила ли Ваши взгляды эта долгая дискуссия, помогла ли она лично Вам, готовы ли Вы согласиться с тем, что мужчина – тоже человек Улыбка, со всеми вытекающими.
Между прочим, в другой теме господин Никто назвал нас вражеским полом, так что, может, и не стоит спешить прощать им слабости?.. Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля-Неволя пишет:
Между прочим, в другой теме господин Никто назвал нас вражеским полом, так что, может, и не стоит спешить прощать им слабости?.. Улыбка Улыбка Улыбка


Это еще очень большой вопрос - кто кого должен прощать! Злость
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что же касается мужчины, о котором я говорила в предыдущих постах, – ну, не знаю, тянет меня к нему, как магнитом, вот и всё.


Воля-неволя, я тоже присоединяюсь ко мнению, что если тяни-толкай продолжается уже два года, то пора рубить узел - либо туда, либо сюда, т.е. действовать надо. По собственному опыту "тянитолкайства" могу сказать - скорее всего он ваши отношения представляет совсем иначе и у него в голове проблемы не те, что вы ему приписываете. В моем случае я поняла, что дело-то было совсем не во мне ("достаточно я хороша или нет"), а в его собственных заморочках. У него эти же проблемы были бы с любой другой женщиной. Поэтому доведите ситуацию до логического завершения хоть какого-нибудь, разберитесь с теми вопросами, которые вас мучают по поводу ваших отношений, и вас перестанет "тянуть". А потом живите дальше в свое удовольствие Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Nkara, простите, это Ваша тема. Кстати, интересно было бы узнать, изменила ли Ваши взгляды эта долгая дискуссия, помогла ли она лично Вам, готовы ли Вы согласиться с тем, что мужчина – тоже человек , со всеми вытекающими.


Спасибо, что спросили Улыбка Хммм.... пару дней назад пришла мысль, что, наверное, нужно "изменить мечту", т.е. отказаться от моего желания видеть в мужчине прежде всего Опору. Когда я начинала тему, эта моя мечта казалась мне совершенно оправданной и правильной, что ли. А теперь... я подумала, что маленькой девочке внутри меня пора немного повзрослеть и перестать искать Супермужчину, дабы скомпенсировать недостаток Суперпапы в детстве. Пока я еще не совсем с этим смирилась и ощущается это скорее как попытка "изменить мечтЕ", но чувствую, что по сути это верный подход.

Пока еще не поняла, а кого же тогда ждать. Знаете, хочется создать некое Видение будущего (сказывается бизнес образование Радостная улыбка ). Если не Супермужчину, то кого ж искать? Каким должен быть герой моего романа? Закатить глаза, задуматься Но тут же внутренний голос нашептывает - "А давай подождем, попробуем и то, и это. А там решим, а лучше почувствуем". Так что проложенный курс пока такой - идти вперед, пробовать, а там - будь, что будет! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 11.11.2005 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nkara пишет:
Но тут же внутренний голос нашептывает - "А давай подождем, попробуем и то, и это. А там решим, а лучше почувствуем". Так что проложенный курс пока такой - идти вперед, пробовать, а там - будь, что будет! Подмигнуть


Полностью одобряю подобный подход. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 17.11.2005 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nkara пишет:

Спасибо, что спросили Улыбка Хммм.... пару дней назад пришла мысль, что, наверное, нужно "изменить мечту", т.е. отказаться от моего желания видеть в мужчине прежде всего Опору. Когда я начинала тему, эта моя мечта казалась мне совершенно оправданной и правильной, что ли. А теперь... я подумала, что маленькой девочке внутри меня пора немного повзрослеть и перестать искать Супермужчину, дабы скомпенсировать недостаток Суперпапы в детстве. Пока я еще не совсем с этим смирилась и ощущается это скорее как попытка "изменить мечтЕ", но чувствую, что по сути это верный подход.

Пока еще не поняла, а кого же тогда ждать. Знаете, хочется создать некое Видение будущего (сказывается бизнес образование Радостная улыбка ). Если не Супермужчину, то кого ж искать? Каким должен быть герой моего романа? Закатить глаза, задуматься Но тут же внутренний голос нашептывает - "А давай подождем, попробуем и то, и это. А там решим, а лучше почувствуем". Так что проложенный курс пока такой - идти вперед, пробовать, а там - будь, что будет! Подмигнуть

Да, да, «тяни-толкай» - это подходящее определение. Может, этот диалог на меня подействовал отрезвляюще, что-то уже и не тянет.
Nkara, конечно, корни наших проблем в детстве, но вот что интересно: у меня как раз был Суперпапа (он и сейчас Суперстарик, в лучшем смысле этого слова), но маленькая девочка во мне не торопится взрослеть, хотя я намного старше Вас, судя по всему. Я до сих пор сравниваю других мужчин со своим отцом, и не в их пользу, как правило.
Кстати, не нахожу ничего плохого в том, чтобы видеть в мужчине Опору (именно так, с большой буквы), но и сама готова быть Опорой для него. Для чего же еще людям жить вместе? Конечно, надо идти вперед, пробовать «и то, и это», но не спешите изменять мечте, нехорошо это, неправильно. Да Вам же и не хочется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100