Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
улыбка

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twice


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.07.2007 12:23    Заголовок сообщения: улыбка Ответить с цитатой

У меня была аппатия! Самая настоящая АППАТИЯ! на протяжении нескольких недель Грусть Вроде и жаловаться особо нечего (руки-ноги есть, есть работа..), а какая-то меланхолия и ..безысходность.. Утром еле встаешь, плетешься на работу (работа-хорошая, коллектив-отличный), приступы к-то пустоты- не трагичной, а пустой-без пафоса. Меня это уже достало до крайности- эта амебность- жизнь-то проходит Закатить глаза, задуматься И я решила (каждый день что-то решаю), поэтому скажем В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ РЕШИЛА все поменять! И поменялось! Представляете??!!!! Основная идея- это "Твердая вера в то, что ты можешь что-то изменить." А дальше - само-собой (все эти "шаги" перечисялять не буду- индивидуально для каждого, но ДРУЗЬЯ, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС. ВАЖНО, КАКИЕ МЫ. ВАЖНО КАК МЫ РЕАГИРУЕМ И ВОСПРИНИМАЕМ ЖИЗНЬ. Целую-обнимаю Улыбка)
_________________
Нет закрытых окон-глаза закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 11.07.2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приступы меланхолии встречаются и у самых жизнерадостных людей. Чтобы жить гармонично, важно научиться принимать себя с разными настроениями. Если человек не позволяет себе грустить, ему также будет сложно позволить себе радоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twice


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.07.2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно- но если грусть-тоска продолжается неделями, то понятно, что это не норма Грусть Если честно, то мне с детства (несмотря на то, что я дико жизнерадостный человек) нравится "грустить"- грустная музыка, грустные сюжеты.. не знаю почему..
_________________
Нет закрытых окон-глаза закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 11.07.2007 21:06    Заголовок сообщения: Re: улыбка Ответить с цитатой

Twice пишет:
ДРУЗЬЯ, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС. ВАЖНО, КАКИЕ МЫ. ВАЖНО КАК МЫ РЕАГИРУЕМ И ВОСПРИНИМАЕМ ЖИЗНЬ. Целую-обнимаю Улыбка)
Да...все в этой жизни зависит только от нас. От того, что мы о себе думаем, что мы думаем об окружающих, (не по принципу типа "все козлы и уроды"), как мы воспринимаем жизненные трудности и неудачи...Иногда хочется отгородиться от мира, спрятаться куда-то, уйти в себя, ничего не слышать и не видеть...Но стоит улыбнуться и расправить плечи...жизнь раскрывается перед тобой совсем по-другому... Улыбка А что побудило вас, Twice, к таким мыслям-то? Как осенило? Само собой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twice


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, совсем не "само собой", путем проб и ошибок Подмигнуть Я просто очень энергичный человек, а последние пол-года просто как мешком ударенная- все время старалась себя вытащить, ставила различные цели (естественно их не достигала- из-за "аппатии"), вот, к примеру, такая банальная "цель" как ПОХУДЕТЬ (я не полная, но стремлюсь к абсолютной стройности- какая у меня была раньше), т. е. 1. физ нагрузки; 2. сократить сладкое-спиртное-мучное.. Силы воли не хватило- вес тот же, но был такой случай - мне к мероприятию одному надо было за 2 нед сбросить вес (опять 1.....;2....)- но я на этих пунктах не заморачивалась- ела, что хотела и вела обычный образ жизни- соответственно похудения не ждала, но и не сильно сокрушалась по этому поводу, и что ты думаешь??? Вес сам собой куда-то делся !!!!!!!!!!! главное- намерение!!! Конечно- это не значит, что надо сидеть сложа руки, улыбаться и ждать, что все само собой "рассосется", но оптимизм и решимость способны свернуть горы!
_________________
Нет закрытых окон-глаза закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 10:59    Заголовок сообщения: Re: улыбка Ответить с цитатой

[quote="Twice"] У меня была аппатия! Самая настоящая АППАТИЯ! на протяжении нескольких недель Грусть Вроде и жаловаться особо нечего (руки-ноги есть, есть работа..), а какая-то меланхолия и ..безысходность..

Вот-вот только уже с год длится. Наверное оптимизма мало. Ведь эта категория (оптимизм) врожденная. Оптимизм появляется если появляется много работы которую необходимо сделать. А пока ее нет-хандра. И еще может быть это созвучно с вашими проблемами. Как только предстоящее событие знаешь наперед (напрмер заранее знаешь чем закончится встреча с кем-нибудь)- все, апатия. И идешь как на каторгу.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Twice


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Залётный, я Вам посоветую вот что: (ходила на курсы актерского мастерства и там меня "научили" очень ВАЖНОМУ) - а то бишь любым действием, работой, которую приходится выполнять НАДО СЕБЯ ЗАИНТЕРЕСОВЫВАТЬ! В жизни нужно всегда отставлять место случайности- и если это "место" действительно оставляешь, то все и правда меняется! Честно! А заинтересовать- значит что-то для себя найти в этом действии (бездействии) нового- обосновать для чего (ЦЕЛЬ), а не выполнять все чисто механически-роботически .. А то встаешь утром, бывало, и ТОСКА- опять одно и то же , опять день сурка- а все же от восприятия зависит- и если ждешь монотонного дня, похожего на другие, то он навряд ли чем-то новым порадует Грусть а день-то НОВЫЙ, не такой как другие и не имеем мы права автоматически его с другими ровнять, это все равно , что с новыми знакомыми общаться и думать о них также как и о других, а не как об уникальных людях-индивидуальностях
_________________
Нет закрытых окон-глаза закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twice пишет:
а день-то НОВЫЙ, не такой как другие и не имеем мы права автоматически его с другими ровнять, это все равно , что с новыми знакомыми общаться и думать о них также как и о других, а не как об уникальных людях-индивидуальностях
Классная идея отношения к жизни..., я ее и у В.Л. в какой-то из книже встречала.... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как заинтересовать? Ну например. Старый фильм если помните. "Влюблен по собственному желанию" Янковский там молодой. И вот стоит он у станка (заточник режущего инструмента) и думает "А я ведь никакой не заточник, я волшебник который изменяет....так кажется если не ошибаюсь. Это например в обычном походе в магазин найти романтику приключения с погоней и стрельбой что ли? Уж если нравится стоять за парикмахерским креслом то нравится а если это вызывает тоску то за что бороться. Иди и работай молотобойцем... Я так это понимаю. Если кто не согласен- скажите. Закатить глаза, задуматься
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Twice


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Залётный! Я с Вами полностью согласна, но, почитав форумы, я поняла, что здесь много людей у которых просто аппатия беспросветная- вообще ничего не хочется и ничего не нравится (это в ответ на - "делай, что нравится") Шок Этот "совет" относится к делам от которых никуда не деться- а делать надо Улыбка
_________________
Нет закрытых окон-глаза закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо. А представте себе что вы попали в бурный поток воды и несетесь по нему. Вы же не будете думать с какой целью я веслом правым или веслом левым назад или вперед гребу. Вы просто будете бороться за то что бы лодка шла ровно и не перевернулась на камни не налетела. Вот и весь ваш интерес. А после того как к берегу причалили вы так же не будете вспоминать в подробностях и анализировать свои действия. Промчались и получили удовольствие от бешеной гонки или от того что живы остались. Так вот эту стремнину и надо для себя найти. (Вовсе не хочу повторять ВЛ потому что для себя вывел это сам). Ну а если не могу я в этот поток попасть сейчас. Ну вот не могу. Бросаю себя туда а он вовсе и не поток а ручеек заиленый. Ну вот как здесь быть.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Twice


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае, я считаю, надо временно "подзабить" , как это модно нынче говорить и не ждать от себя бурных эмоций и неземных ощущений.. Главное не впасть в тоску-уныние по этому поводу ("ручеек зеленый")
_________________
Нет закрытых окон-глаза закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 16.07.2007 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Twice постараюсь. Ручеек заиленый от слова "ил"
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100