Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А что бы Вы сделали?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 11:47    Заголовок сообщения: А что бы Вы сделали? Ответить с цитатой

Что бы Вы сделали, если бы к Вам в аську постучалась незнакомая особа и предложила бы познакомиться? Кем бы Вы её сочли? Как реагируют мужчины, когда девушка искренне желает познакомиться с мужчиной?
А как поступают мужчины, когда женщина искренне говорит, что ЛЮБИТ ВАС? ШОК? Или Вы можете нормально предложить ей пойти куда-нибудь, чтобы не обидеть её и просто подарить ей вечер?
Интересна точка зрения МУЖЧИН... но и женщин тоже... Что если человек искренне желает стать Вам ближе? Хотя и одностороннего общения ему, конечно, не хочется... Вы сразу скажете ему, что это игра в одни ворота?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда ли инициатива не преследуема? И не обернется ли ей это боком? Подобная смелость не порицается с Вашей точки зрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Всегда ли инициатива не преследуема? И не обернется ли ей это боком? Подобная смелость не порицается с Вашей точки зрения?
Никоим образом! Если Я ХОЧУ с кем-то познакомиться, то Я делаю первый шаг. ИМХО, это нормально.
Многие девушки стереотипом "женщине неприлично первой знакомитсья" прикрывают собственный страх получить отказ.
Но ведь ждать, когда он первым догадается сделать шаг навстречу можно годами. Мужчины ведь не телепаты.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело даже не в мужчинах... то есть допустим, мне интересен этот человек как человек... вот сделала первый шаг, а отклика нет... С одной стороны, это его (её) право... но уже подумываешь, а стоит ли в следующий раз идти по этому же пути?! у меня эта какая-то пожизненная ситуация: "Стучите и Вам откроют...", а нет... я ведь подспудно не подразумеваю сразу, что меня полюбят, станут ухаживать и пр. а выходит что наверно так и думают... Странно! Просто хочу быть искренной в желании стать ближе... а встречаю... молчание... Что - то не так? Я это не только о мужчинах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл, вы не видите тут противоречия?
С одной стороны:
Вэл пишет:
допустим, мне интересен этот человек как человек... вот сделала первый шаг, а отклика нет... С одной стороны, это его (её) право... но уже подумываешь, а стоит ли в следующий раз идти по этому же пути?!

С другой:
Цитата:
я ведь подспудно не подразумеваю сразу, что меня полюбят, станут ухаживать и пр.

Если вам не важно изначально полюбят ли вас, станут ли уважать, тогда чем вас пугает его (ее) отказ? Что страшного в том, что откажет один?
Цитата:
Просто хочу быть искренной в желании стать ближе... а встречаю... молчание... Что - то не так?
А что для вас "искренность в желании стать ближе". У меня сама фраза "знакомлюсь из желания стать ближе" уже вызывает некоторый внутренний протест. Во-первых, потому что человек при этом не поинтересовался МОИМ ЖЕЛАНИЕМ на этот счет.
И во-вторых, "стать ближе" это значит, что я впускаю его в свой внутренний мир, открываюсь ему. А это процесс не сиюминутный, он потой требует нескольких месяцев на притирку.

Вэл, а мотив знакомства изменить не хотите? Не "стать ближе", а "узнать людей". Он более человекориентированный - выражаясь рекламным языком.

А по поводу "вдруг откажут". Я познакомиласть со своим нынешним другом на сайте знакомств, просмотрев при этом порядка 3000 анкет и отправив около 300 писем. Причем я всегда писала первой.
Если бы после первого отказа я стала бы рассуждать так как вы: "А стоит ли в следующий раз идти по этому пути, раз мне отказали сегодня?", - мы бы с ним никогда бы не встретились.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
вот сделала первый шаг, а отклика нет... С одной стороны, это его (её) право... но уже подумываешь, а стоит ли в следующий раз идти по этому же пути?!
Ну, отклика может не быть по множеству самых разных причин. Вэл, а Вы прямо спросить о причине молчания не пробовали? По крайней мере, какая-то ясность у Вас будет.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую изменить "внутренние" Установки... Наталья, права... действительно а если он9она) не хочет моего желания "стать ближе"... не буду же я её (его) насиловать?!
О причине молчания, Астра, не решаюсь спросить... выводов окончательных не делаю... но... просто нужно вышибать из головы... так легче...
Понимаю, что пора Татьян Лариных канула в лету и все- таки вопрос об искренних признаниях любви женщин мужчинам ещё открыт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
О причине молчания, Астра, не решаюсь спросить... выводов окончательных не делаю... но... просто нужно вышибать из головы... так легче...
Не соглашусь, что так легче. И "выкинуть из головы" вряд ли получится. Видите ли, Вэл, ничто не застревает в голове прочнее, чем подобные незавершенные ситуации. А ясность всегда снижает тревожность.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто спросите. :о)

А время Татьян вряд ли когда минует. Это не времена и не эпохи, это не общие тенденции и не модность. Это просто чувства. :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с мужчиной...
Задачка по прежнему не решена Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 14:24    Заголовок сообщения: Re: А что бы Вы сделали? Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Что бы Вы сделали, если бы к Вам в аську постучалась незнакомая особа и предложила бы познакомиться? Кем бы Вы её сочли? Как реагируют мужчины, когда девушка искренне желает познакомиться с мужчиной?
Очень радуюсь. Случается это крайне редко, потому каждый такой случай - на вес золота. При этом стараюсь сдерживаться, не показывать свою радость, чтобы не спугнуть. (Девушки такие пугливые, покажешь им, что хочешь с ними общаться - они сразу в нору прячутся. Или просто теряют интерес.) Не тороплюсь взять на себя инициативу разговора, вначале высматриваю, а кто она и что ей от меня нужно.
Вэл пишет:
А как поступают мужчины, когда женщина искренне говорит, что ЛЮБИТ ВАС?
Буду очень удивлён, потому что до сих пор такого не было. Шок будет именно от удивления. Дальнейшие действия зависят от ситуации - кто эта женщина, знал ли я её раньше, какая у меня жизненная ситуация в тот момент, какое настроение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeno


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что бы Вы сделали, если бы к Вам в аську постучалась незнакомая особа и предложила бы познакомиться?

Сразу отправляю в игнор. В аську редко стучатся адекватные люди, скорее спам либо любители вирта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, почему бы не спросить о причине молчания самого человека? Вэл, положи на одну чашу весов интерес к человеку, а на другую - свою стеснительность. Наверное, до сих пор перевешивала стеснительность. Отсюда вывод: либо интерес к людям был недостаточно сильным, и нужно искать дальше, либо нужно переводить внимание с себя на других и этот интерес культивировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_, интерес есть и остается, просто я не хочу навязывать свое присутствие... Радостная улыбка Мне кажется если интерес не односторонний, человек обо мне вдруг вспомнит, а лишний раз напоминать о себе не стану и дело вовсе не в стеснительности...( хотя и это есть), а вдруг человек просто занят или у него нет желания со мной разговаривать и он стесняется мне об этом сказать... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Lucky_, интерес есть и остается, просто я не хочу навязывать свое присутствие... Радостная улыбка Мне кажется если интерес не односторонний, человек обо мне вдруг вспомнит, а лишний раз напоминать о себе не стану и дело вовсе не в стеснительности...( хотя и это есть), а вдруг человек просто занят или у него нет желания со мной разговаривать и он стесняется мне об этом сказать... Радостная улыбка
Вэл, чисто технический вопрос. А как челове узнает о ВАШЕМ к нему интересе?
Телепатов среди нас немного, поводы обращения в аську могут быть тоже любые, как мы тут выяснили.
Как он поймет, что у вас к нему интерес, если вы сразу в кусты?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение Да я вообще-то им написала... каков характер интереса... Смущение А они Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце концов об их интересах, точнее об отсутствии такового ко мне можно тоже предположить... Ну что тут поделаешь... Позлюсь на себя Злость что лишний раз полезла в душу ни к своему человеку и всё... Злость Они вправе быть такими как есть... и всё... Может и вовсе не нужно искать так усиленно и настойчиво этого самого интереса, может если оно твое оно само и придет... а то так изводишь себя всякими "почему"... Почему не захотели даже разговаривать и всё такое... да ладно это их дело... я умею свои "интересы" подавлять... хотя и не очень это приятное занятие... А то это какой-то замшелый эгоизм... хочу и хоть тресни... Они ведь тоже со своим "хочу" и "не хочу"... "люблю" и "не люблю"... Разве я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Разве я не права?
Имхо, Вы неправы. неправы в том, что пытаетесь придумывать и додумывать за других людей их чувства, мысли, причины молчания... гнилое это дело. Вэл, для того, чтоб ы общаться с людьми - нужно общаться. С ними. А не с собой.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я решилась таки... спросила получила ответ... удовлетворена... не знаю, может это глюк, но не хочу людям быть в тягость... вот и придумываю их негативные реакции на меня... очень неприятно быть в тягость... А общаться без лишних комбегов мне бы очень хотелось, но пока не умею.. Увы Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
не хочу людям быть в тягость... вот и придумываю их негативные реакции на меня... очень неприятно быть в тягость...
Похоже, Вы не очень-то доверяете способности других людей искренне сказать Вам о своих чувствах в Ваш адрес... А чего так?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. это привязки к прошлому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю... Но идти вперед, постоянно глядя при этом себе за спину, на то, что осталось позади... далеко ли Вы уйдете?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь... честно... а получается как всегда один шаг вперед, два назад... Но спасибо... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
...не знаю, может это глюк, но не хочу людям быть в тягость... вот и придумываю их негативные реакции на меня... очень неприятно быть в тягость... (
Вы ещё с людьми не общаетесь но мысленно себя уже осуждаете, где логика, уж лучше начать контакт получиться хорошо, не получиться - будет причина себе наказать Подмигнуть . Хотя как правило потом оказывается и не за что себя наказывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо... вот такая сама себе с заморочками... сама от себя порой устаю и заползаю в конуру, постучусь - а потом прячусь... Смущение
Спасибо, что Вы позаботились обо мне и сказали мне об этом, Михалыch... тяжело со мной... А Вы бы стали с такой разговаривать? Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100