Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жизнь на высоких каблуках (только для женщин)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twice


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 09:51    Заголовок сообщения: Жизнь на высоких каблуках (только для женщин) Ответить с цитатой

Давно не носила обувь на высоких каблуках и юбки, все время- кеды, балетки, джинсы - удобно патамушта -этакая рубаха-девочка Смех Тем не менее дома красуются несколько пар чудесных босоножек - на которые вот уже пол-лета любуюсь, но одеть не решаюсь (выхожу все время в последний момент, а нестись на шпильках сломя голову- ужас, да и мозоли .. новые все-таки).. Один раз правда одела коричневые со стразами босоножки - и погарцевала - в этот день несколько человек сказали, что я хорошо выгляжу Восклицание Но не прошло и половины рабочего дня, как я несясь к принтеру, вдруг поняла- ЧТО_ТО ПРОИЗОШЛО- каблук полетел в другой конец кабинета Шок Коллеги у меня культурные- мило промолчали, а я ноги в руки и на носочках понеслась в обувной - балетки покупать (благо в этот день зарплату выдали).. Решила больше не рисковать- и босоножки на танкетке принесла как вторую сменку (танкетку то я точно не сломаю).. Так и стояло "мое розовое чудо" в шкафу до тех пор пока не случилось следующее: назначила встречу с пафосной подружкой, которую сто лет не видела- хотелось быть "на уровне" хотя бы в этот день (чтобы впечатление обо мне до следующей встречи- через сто лет- было .. БЫЛО!). Пришла на работу в балетках, вечером- в пакет для "страховки", взошла на каблуки и вперед! Встреча прошла отлично и я вот уже 4-й день хожу на каблуках и чувствую себя НА ВСЕ СТО! Глупость, конечно, но я ОТКРЫЛА для себя что-то "новое" ! Для девушек, которые к кедам привыкли- высокие каблуки настоящий аттракцион и куча острых ощущенийУлыбка) И если ко всему (например, к отлетевшему каблуку) относиться с юмором, то жизнь станет ярче и "вкуснее" ! Сегодня вышла из дома на 15 минут раньше, чтобы не нестись как обычно, а гордо выступать на каблуках и качалась в метро, читая книжку "Как ходить на высоких каблуках" (очень забавнаяУлыбка
Так что всем девушкам, которые впали в меланхолию и страдают от кучи проблем - советую - одевайте туфли на высоких каблуках и на первый план у Вас встанет "проблема"- КАК НА НИХ УСТОЯТЬ заменит собой все другие ! Целую-обнимаю :-*
_________________
Нет закрытых окон-глаза закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут тоже обсуждали
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twice


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Улыбка
_________________
Нет закрытых окон-глаза закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пелагея


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16.07.2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все наоборот!!! Вся обувь кроме красовок на каблуке Смущение Ноги устают к вечеру, но зато при всех женских "аксессуарах" (туфли на каблуках, юбка, макияж и т.д.) и чувствуешь себя ой-как привлекательно!!! Самооценка знаете-ли повышается Радостная улыбка А почему бы и нет? Ведь когда ты сама себе нравишься, и настроение повышается и общий тонус... Девушки носите каблуки!!! Это правда очень увлекательно Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерия


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 17.07.2007 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каблуки конечно дисциплинируют, т.е. стоя на них хочеться выглядеть на все 100%. Следовательно, далее идут все составляющие женского образа: одежда, макияж, украшения, аксессуары. Но вот одна составляющая образа счастливлй женщины от каблуков, увы, не зависит. БЛЕСК в глазах, улыбка, флюиды, исходящие от тебя во се стороны. Мне по долгу службы приходится выглядеть на все 100% (конечно на те все 100%, которые зависят от меня)-работаю главным бухгалтером.
Знаю, что когда устаешь как собака на работе или от жизни, вообще, ....какие тут каблуки, а когда все хорошо, то и в балетках, и в сандалях, и в мокасинах не жизнь, а просто полет шмеля. Так что не в каблуках счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 19.07.2007 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лерия пишет:
Но вот одна составляющая образа счастливлй женщины от каблуков, увы, не зависит.

Переход на каблуки / новая кофточка / прическа и т.д. не принесут глобальных изменений, но как способ улучшения настроения (и внешнего вида) впойне подойдут Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.08.2007 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю точно, сколько
Бесов на конце иголки,
Но на двух веселых шпильках
Я - чертовка, черт возьми!

Главное чтоб "свои" были.... И - настроение, само собой. Чтобы щекотало внутри, как будто вот-вот с кайфом чихнешь на все и - вперед... А то, что роста добавляет - дело десятое. И в тапочках летать умеем! А босиком - вообще святое дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twice


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.08.2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка эт точно!
_________________
Нет закрытых окон-глаза закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Neck


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 239
Откуда: островок в холодном море

СообщениеДобавлено: 15.08.2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу, никак не могу заставить себя носить выскоие каблуки. Максимум средний каблук. Иначе некомфортно. Нам, кинестетикам, дискомфорт заказан. Так что придется огарничиться пафосными туфлями на низком каблуке Радостная улыбка
_________________
Кто сказал, что серая шея только у уток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.08.2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто говорит о неудобной обуви? Соглашусь, беда в том, что удобную колодку найти безумно трудно. Да и каблук тоже бывает разный. Так что, удобные, "свои" "шпильки" - редкая удача. Отчего носить их вдвойне приятно.
Только вот никак не пойму, в чем пафос низких каблуков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Neck


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 239
Откуда: островок в холодном море

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
А кто говорит о неудобной обуви? Соглашусь, беда в том, что удобную колодку найти безумно трудно. Да и каблук тоже бывает разный. Так что, удобные, "свои" "шпильки" - редкая удача. Отчего носить их вдвойне приятно.
Только вот никак не пойму, в чем пафос низких каблуков?
Так и не попалась за всю жизнь удобная колодка Радостная улыбка Поэтому высокие каблуки у меня прочто ассоциируются с дискомфортом.
Пафос может иметься не у низких каблуков, а у брэнда, под которым эти низкие каблуки сделаны. Но тоже помогает - когда знаешь, что на тебе дорогие туфли хорошего качества. Эффект примерно такой же.
_________________
Кто сказал, что серая шея только у уток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twice


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по-моему ПАФОС в самом человеке заключен.. И "Не пафосный" человек может сделать даже самые "пафосные" туфли попсовыми .. Демагогия
_________________
Нет закрытых окон-глаза закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не найти удобные - тогда другое дело. Мне вот, как ни странно, еще не попались удобные открытые босоножки, совсем на плоской подошве...
И все хорошо к месту - попробуй-ка на шпильках да по колдобинам! Предпочитаю экстрим другого сорта.
Для себя же давно решила - белье, обувь и косметика - пусть будут качественными. (Остальное еще "будем посмотреть" (имеется в виду одежда для города, а не для похода, охоты, спорта и т.п.)). И, значит, по определению не копеечным. Выходит, что в этом мой пафос. Хм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Neck


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 239
Откуда: островок в холодном море

СообщениеДобавлено: 22.08.2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пафосные туфли и самооценку - на самом деле мое мирощущение меняется сильно в зависимости от того, обута ли я в дешевые китайские тапочки с рынка или дорогую обувь. Возможно, оттого, что на женскую самооценку прямо влияет количество средств, инвестированных в экстерьер - косметика, парикхмахер,одежда, обувь. Когда я работала над самооценкой, вкладываться в себя оказалось одним из эффективных способов ее повысить.
_________________
Кто сказал, что серая шея только у уток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshkaru


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 17.09.2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с автором темы. Улыбка Первые в жизни туфли на каблуке купила в прошлом году в хорошем магазине. Удобные оказались как тапки. Меняется походка, ощущения совсем другие, кстати, жизнь научила и за автобусами бегать, представляю доброе умиление уже сидящих, такая веселуха с самого утра. Радостная улыбка В этом году купила пару с очень высоким каблуком. Ножки устают, это точно, но используются они полчаса в день - эффектно дойти до остановки, потом до работы и соответственно обратно, на работе - спецодежда. Я всю жизнь комплексовала по поводу неидеальных ног, если бы я раньше знала, как способна все поменять обувь... Совсем другая картина. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это смешно, может глупо - ну да ладно, я блондинка, мне можно Улыбка Только в последнюю неделю я без каблуков только с собакой выхожу. А дела-то у меня были совсем неважные, и настроение - по нулям максимум. И вот, утро, пора выходить (псина уже прогуляна), опаздываю, т.к. проспала... И впопыхах надеваю как раз туфли на преизрядном каблуке, да еще и черные, лаковые. Не побежишь очертя голову. Ну и ладно! Вспомнила испанскую пословицу: "Если спешишь - одевайся медленно". И обуваться тоже бы неплохо... И пошла. Не спеша. Мало того, что никуда не опоздала, но и чувствовала себя совсем-совсем по другому и - жизнь-то налаживается, черт побери...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Август


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вай, себя люблю слишком. Не ношу. А тем, кто - носит - привет! И респект позвоночнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 16.08.2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 07:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sWeeply


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 08:56    Заголовок сообщения: Жизнь на высоких каблуках только для женщин Ответить с цитатой

Некоторым девушкам нравиться заниматься сексом в туфлях на высоких каблуках, так как им приносит это какие то новые ощущения, а другие только потому что это заводит их мужей или молодых людей... Девушки отписывайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Если не найти удобные - тогда другое дело. Мне вот, как ни странно, еще не попались удобные открытые босоножки, совсем на плоской подошве...
Их есть у меня! Я уже третью пару (не одинаковую) донашиваю именно таких - на совсем плоской и тонкой подошве, очень открытые, и при этом очень изящные, женственные босоножки. Если инетересно, могу сфоткать на ноге Подмигнуть . Нюанс: у меня узкая стопа, низкий подъём, никаких выпирающих косточек. Это к тому, что в последнюю мою пару другие ноги (такого же, как у меня размера) просто не влазят.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Alonsa пишет:
Если не найти удобные - тогда другое дело. Мне вот, как ни странно, еще не попались удобные открытые босоножки, совсем на плоской подошве...
Их есть у меня! Я уже третью пару (не одинаковую) донашиваю именно таких - на совсем плоской и тонкой подошве, очень открытые, и при этом очень изящные, женственные босоножки. Если инетересно, могу сфоткать на ноге Подмигнуть . Нюанс: у меня узкая стопа, низкий подъём, никаких выпирающих косточек.
У меня тоже такая нога, длинная, узкая, с низким подъемом. Ходить на высоких каблуках мне больно и неудобно, а с плоской подошвой или на невысокой удобной платформе -самое то.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
krysonka пишет:
Alonsa пишет:
Если не найти удобные - тогда другое дело. Мне вот, как ни странно, еще не попались удобные открытые босоножки, совсем на плоской подошве...
Их есть у меня! Я уже третью пару (не одинаковую) донашиваю именно таких - на совсем плоской и тонкой подошве, очень открытые, и при этом очень изящные, женственные босоножки. Если инетересно, могу сфоткать на ноге Подмигнуть . Нюанс: у меня узкая стопа, низкий подъём, никаких выпирающих косточек.
У меня тоже такая нога, длинная, узкая, с низким подъемом. Ходить на высоких каблуках мне больно и неудобно, а с плоской подошвой или на невысокой удобной платформе -самое то.
У меня не длинная, у меня 37-ой размер. А каблуки я тоже ношу, хотя и устаю на них. Шпильки - это празднично, и только по хорошему полу, а по асфальту как у нас - тяжко. Правда, я сейчас больше "верхом", чем "пешком", поэтому и выский каблук тоже ношу чаще. И девушки тут абсолютно правы - высокий каблук привносит какое-то такое... приподнятое настроение, желание соотвествовать, лепит "образ".
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что тему о том как замечательно ходить на каблуках стоит присоединить к теме об экстриме Смех
а конкретно своё мнение писать не буду - модератор вычеркнет Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100