Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сегодня утром сижу дуюсь и вдруг меня осенило... ууупссс...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 10:47    Заголовок сообщения: Сегодня утром сижу дуюсь и вдруг меня осенило... ууупссс... Ответить с цитатой

Мы с моей женой родились практически в один день, оба овны... и вот я размышляю о том почему у меня гораздо чаще бывают перепады настроения... и вдруг, - "Ёперный театр"... да она же живёт сиюминутными проблемами, у неё нет переживаний о том что кушать
завтра и на какие деньги жить, с каких ...... платить налоги, % по кредитам и т.п. И что же, о чём это говорит? - Да о том что всё на мне, я взвалил на себя (15 лет назад) не свой вес, взял не вовремя... ещё не окреп и стал поднимать штангу непосильную мне. Этот тяжёлый вес я сразу почувствовал, уже в день свадьбы. Каждый день чувствовал и не чего не предпринял и в результате проблема которая не решалась ушла в подсознание и прочно заняла своё «галимое» место. В результате НАЧАЛАСЬ ПАХАТА которая была на тот момент не посильной. Т.е. НА СОЗНАНИЕ НАЛОЖИЛСЯ ОТПЕЧАТОК РАБА. Печать "РАБ". Кто сколько даст за раба? А кто больше? - ну можно и больше, НО ЧТО ЭТОТ РАБ МОЖЕТ. Раб, раб, раб, а где же человек? Через время начинаешь понимать что есть в жизни радости, их можно увидеть и начинаешь ВИДЕТЬ! Но текучка и бытовуха засасывает и не понимаешь что? почему опять нет настроения? Недавно я чётко заметил момент УДАЧИ и осознал, - вот момент когда нужно все дела и всю "течь" послать на ...., т.е. сделать передышку и тогда ритм не нарушен, динамика сохранена, естество не угнетается. Вывод: - лови момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljex


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2005 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может вывод: - разводись?
_________________
Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 03.09.2005 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljex пишет:
А может вывод: - разводись?

Самый простой вывод - не всегда самый правильный ! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 03.09.2005 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljex пишет:
А может вывод: - разводись?


Дык в том то и дело, есть и другая сторона медали: - Взял не свой вес,
НО груз взял свой, тащил свой крест на полусогнутых, иногда лёжа
тащил, зубами за кусты цеплялся, набил шишек и синяков, но "опыт
сын ошибок трудных" и он того стоит. Семейная жизнь она организовывает, подстёгивает, отрезвляет, заставляет задуматься. Семь-Я позволяет не организованной личности (типа меня) собраться, оформиться и сформироваться. Самовоспитание у каждого происходит
по своему и всё зависит от воспитания (культуры) человека. Мой уровень психологической культуры (на тот момент) не позволял мне самостоятельно расти... НО! то что раньше напрягало постепенно превратилось в то что радует и окрыляет. Напрягает не семья, а обязанности и вот к этим обязанностям нужно выработать правильное
отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 15:28    Заголовок сообщения: Re: Сегодня утром сижу дуюсь и вдруг меня осенило... ууупсс Ответить с цитатой

hulio пишет:
Через время начинаешь понимать что есть в жизни радости, их можно увидеть и начинаешь ВИДЕТЬ! Но текучка и бытовуха засасывает и не понимаешь что? почему опять нет настроения? Недавно я чётко заметил момент УДАЧИ и осознал, - вот момент когда нужно все дела и всю "течь" послать на ...., т.е. сделать передышку и тогда ритм не нарушен, динамика сохранена, естество не угнетается. Вывод: - лови момент.


Что видеть, что ты там увидел, что за миг удачи???
Я уж думаю не в лотерею ты выйграл, для этого не надо видеть.
И момент ты ловил - не "когда жена курила, у открытого окна".
Конкретики!!!

А если динамика сохранена, так чтож?- ничего не изменил во вне?
Изменился сам=изменил свое отношение?

Пока что, мне кажется, тебе следует тихой сапой эволюции начать делиться с женой. Открыть ей такую сторону мира, как налоги, % по кредитам и т.п. А то и слечь, на времечко и дать ей подержать небо, пока ты за яблоками сходишь...

А на сегодня это все и до скорых встреч.
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 125
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 01:06    Заголовок сообщения: Re: Сегодня утром сижу дуюсь и вдруг меня осенило... ууупсс Ответить с цитатой

hulio пишет:
Мы с моей женой родились практически в один день, оба овны... и вот я размышляю о том почему у меня гораздо чаще бывают перепады настроения... и вдруг, - "Ёперный театр"... да она же живёт сиюминутными проблемами, у неё нет переживаний о том что кушать

Вот читаю я женские форумы, а у женщин похожие проблемы - взваливают на себя много и страдают. А Вы интересовались, что думает по этому поводу Ваша жена? Не верю, что только сиюминутными проблемами она живёт, даже если денег не зарабатывает. Это интересный и важный вопрос для обсуждения в семье, мы с мужем только после таких разговоров наконец-то поняли, что зря подозревали друг друга в более лёгкой жизни Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 10:45    Заголовок сообщения: Re: Сегодня утром сижу дуюсь и вдруг меня осенило... ууупсс Ответить с цитатой

Briz пишет:


Что видеть, что ты там увидел, что за миг удачи???
Я уж думаю не в лотерею ты выйграл, для этого не надо видеть.
И момент ты ловил - не "когда жена курила, у открытого окна".
Конкретики!!!


Дык это уверенность возвращается и спокойное отношение к жизни. Начинаешь больше понимать себя и свои поступки... и осознавать что ты сам хочешь и каким хочешь быть, а каким не хочешь. Перепады настроения - это от однобокости текущего момента, после смены деятельности настроение выравнивается.
Алёна пишет:
Это интересный и важный вопрос для обсуждения в семье, мы с мужем только после таких разговоров наконец-то поняли, что зря подозревали друг друга в более лёгкой жизни Улыбка


Да вся наша жизнь на виду друг у друга и поэтому подозрений никаких нет. Ну конечно мне, казаку в пятом поколени иногда приходится "шашкой махнуть", но и она(жинка - Лыкова по матери) за себя постоять умеет Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100